Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Наши победы и радости
тема для поднятия настроения и поддержания боевого духа

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 59, 60, 61  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19578
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 16:44     Ответить с цитатой

:lol: :lol: :lol: оооооо, про занятых родителей - это в точку!
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мама Света
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.06
Сообщения: 3429
В дневниках: 31
Откуда: ост. Немировича-Данченко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 14:25     Ответить с цитатой

У нашего сына тоже есть успехи, котрым мы с мужем несказанно рады :give_heart:
У Левы наконец-то появилась отраженная речь, то есть он пытается повторять простые слова-фразы так, как позволяет ему его артикуляция.
Ну и мы научились прыгать( павда как маленький слоник) :eek:
Он прыгает везде, через все и отовсюду....Класс :give_heart:
_________________

Лев родился в День Победы 2006 года

моей доченьке 9 лет 4 месяца 25 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunday
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.09
Сообщения: 6366
В дневниках: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 23:04     Ответить с цитатой

Мама Света
Как здорово! Очень рада за Левку! Ваш пример вдохновляет и вселяет надежду. :give_heart:
_________________

Надо только выучиться ждать(С)
ДРУГИЕ ДЕТИ в Telegram https://t.me/+FFVSxtR3YpBhMWIy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Света
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.06
Сообщения: 3429
В дневниках: 31
Откуда: ост. Немировича-Данченко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 23:23     Ответить с цитатой

Sunday, спасибо огромное за поддержку :give_heart:
_________________

Лев родился в День Победы 2006 года

моей доченьке 9 лет 4 месяца 25 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
secach
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 828
В дневниках: 6260
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2011 1:58     Ответить с цитатой

Прыгать - это круто :ura_ura:
Повторять речь - это тоже победа, и всё остальное тоже получится!! :give_heart:
_________________
Моя анкета на сайте психологов https://www.b17.ru/sgorb/?prt=641157
Я не провозглашаю истину - я разговариваю свои мысли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Коляновна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.03.09
Сообщения: 70
Откуда: Кемеровская обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2011 12:12     Ответить с цитатой

А мы пока такими ГРАНДИОЗНЫМИ успехами похвалиться не можем. Но после нашего двухлетнего лежания самим сесть - это тоже ПЛЮС. А еще мы стали вставать на "карачки" и из этого положения садиться - это тоже приятно видеть. надеюсь, что такими успехами наша лапулька будет нас радовать каждый день!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7743
В дневниках: 10645
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2011 17:24     Ответить с цитатой

Какое здесь праздничное настроение!!!! :puh: :puh: :puh:
Мама Света
Коляновна
Как Вас ребятишки порадовали к Новому Году!!! :-)
Поздравляю!!!
Цитата:
А мы пока такими ГРАНДИОЗНЫМИ успехами похвалиться не можем.

Любой, даже самый малюсенький шаг вперед, - это достижение!!! А Ваши шаги, по-моему, очень даже весомые! :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сказка
Академик
Академик

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 1602
В дневниках: 21022
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 15:53     Ответить с цитатой

девочки, как здорово! Молодцы ребятишки наши! :give_heart:

а у нас главное приятное достижение -ребенок стал спокойно выдерживать 40-60 минут спектакля! Причем как-то резко случился переход от того времени, когда он и пяти минут не мог высидеть, к таким вот успехам. потльзуемся этим с удовольствием. побывали в кукольном на каникулах.
ну и на будущее плану грандиозные, я так уже 5 лет жду, когда можно будет под благовидным предлогом сходить в цирк :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Chutka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.10.08
Сообщения: 916
Откуда: Барнаул, Мизюлинская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 20:02     Ответить с цитатой

Сказка
Спасибо за темку, очень нужная!!
Всем мамочкам привет и поздравления с прошедшими уже праздниками!! :give_heart:

:oops: У самих у нас в связи с большими выходными лень-матушка накатила, сынуля жаждет только мультики смотреть, конфеты лопать да баловаться. Да, и еще по гостям просится. Так что, пока только анти-достижения. Ну ничего, отдохнули - и снова в путь!! Начали сегодня на рабочий лад настраиваться. И, конечно же, ждем новых достижений!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19578
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 23:34     Ответить с цитатой

Думала-думала, чем же похвастаться?
Нашла.

Кирь перестал бояться стрижки. Стрижем, как хотим. Издеваемся над парнем. :lol: Папа учится парикмахерскому искусству - у ребенка стрижка жуть какая альтернативная. :lol:
Правда, приходится разрешать ребенку в это время сидеть за компьютером. Но все равно, это - прорыв!

А еще добились от ребенка, почему он так не любит ходить в туалет по-большому: ему ХОЛОДНО сидеть на унитазе, оказывается! (выяснили, спустя 6 лет!!) :o
Теперь срочно разыскиваем мягкое теплое сиденье для унитаза.

Из приколов:
я сижу за компом. Кирь: "мама, хочешь я тебе что-то покажу? пойдем на кухню!"
Послушно иду за ним. Заводит меня в кухню: "постой здесь, я сейчас".
Стою, как наивная нанайская девушка.
Через несколько минут чую подвох. Иду в комнату - точно! Сын занял мое место за компьютером.
:lol: :lol: :lol:
Я даже рассердиться не смогла.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сказка
Академик
Академик

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 1602
В дневниках: 21022
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 3:17     Ответить с цитатой

Chutka, ну, затишье - тоже полезно, оно обычно перед бурей свершений бывает :aga-aga: :-)

Анастасия, хитрит! обожаю Киря :give_heart: слууушай, ну про стрижку - это моя мечта, только сегодня думла, может, ребенок тоже как-нибудь сам дорастет до времени, когда не будет впадать в панику от манипуляций с головой и не придется его под машинку стричь?

а я сегодня очень-очень рада! видимо, все наши утренники-театры даром не прошли, ребенок начал аплодировать по просьбе! Наверное, не всем мой восторг понятен, но он просто мало что делает по просьбе, чаще рука в руке. аплодировал раньше так же, давал мне руки, ладошки выпремлял только.

тут я уже вижу, что может сам, но побаивается (у нас всегда так, сначала боится, а когда поймет, что получается, начинает делать). в театре придумал аплодировать по щечкам ладошками легонько.

а тут с младшим в ладушки играем, я и Богдана подтянула. сначала делала вид, что руки держу, потом убрала, а он начал хлопать ЖрдщзЖ умничка мой!

вообще т-т-т какой-то взрослый такой стал. подходит, обнимает меня, гладит. ласковый котенок!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Chutka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.10.08
Сообщения: 916
Откуда: Барнаул, Мизюлинская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 18:51     Ответить с цитатой

Анастасия
:vyshivka:
У бабушки, когда в деревенском дома жила с удобствами на улице, было вырезанное из меховушки кольцо для унитаза, которое на печке грелось и в нужный момент бралось с собой, именно для тепла.

:oops:
:haha:
На сегодняшний день сыне очень нравится "мягкий унитаз" - мягкое кольцо. Очень подолгу сидеть может. Не скажу, что оно прямо теплое, но за счет мягкости реально приятное (хотя муж и не любит, "за классику жанра" :haha: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7743
В дневниках: 10645
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 0:02     Ответить с цитатой

Сказка
Цитата:
у нас главное приятное достижение -ребенок стал спокойно выдерживать 40-60 минут спектакля!

Это такая огромная победа!!! :puh: :puh: :puh:
Это же значит, что и интересный урок ему может быть под силу выдержать!!!
Chutka
Цитата:
И, конечно же, ждем новых достижений!!!

И мы ждем Ваших рассказов о достижениях. :yes: :give_heart:

Анастасия
Цитата:
у ребенка стрижка жуть какая альтернативная

Ой, как Вас посмотреть хочется, пока не обросли... :yes:
Цитата:
А еще добились от ребенка, почему он так не любит ходить в туалет по-большому

Вот это да! 5ballov Так это Вы два таких великих дела сделали! :give_heart:
Цитата:
Стою, как наивная нанайская девушка.
Через несколько минут чую подвох.

Какая ты честная мама! Несколько минут одиноко ожидала на кухне! Ну и придумал же Кирилл!!! :haha: :haha: :haha:

А мы будем хвастаться своими достижениями через две недели. У нас сессия началась. :umnik: Завтра первый экзамен, а мы далеко не в самой лучшей форме... :o Так что, если сыграем хоть что-то :serenada: , уже будет достижение. :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Chutka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.10.08
Сообщения: 916
Откуда: Барнаул, Мизюлинская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 21:55     Ответить с цитатой

Ну вот - как говорится, с пылу, с жару - наисвежайшее свершение!! Хвастаюсь!!

Сынуля как-то особо не интересуется сюжетной игрой ни с детками, ни с игрушками. А сегодня вечером сам попросил одеть шляпу и плащ (на новый год костюм ему делали - тоже очень рады были, что одел, сомневались очень) - и начал играть в Черного Плаща, с песенкой его из мультика и гонками по квартире. Я в восторге!!!!! Дебют!! :ura_ura:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19578
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 0:17     Ответить с цитатой

Chutka, с дебютом!!! ЖрдщзЖ

Марина Ю., ну хвастайся уже!!! У вас же тоже сегодня чудесный дебют был!
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 2 из 61 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 59, 60, 61  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах