Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
САМЫЕ КРАСИВЫЕ ЗАКАТЫ НОВОСИБИРСКА: ГДЕ САДИТСЯ СОЛНЦЕ? 
Детская мебель недорого
Можно ли кататься на роликах?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2004 14:00     Ответить с цитатой

А от чего же?
Вес растет, живот тоже, а двигаюсь мало. Сердце проверяла, нормально вроде все.
Хочу с врачом посоветоваться насчет спорта, а то не хотелось бы превратиться в клячу.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2004 14:09     Ответить с цитатой

Olja писал(а):
А от чего же?
Вес растет, живот тоже, а двигаюсь мало. Сердце проверяла, нормально вроде все.
Хочу с врачом посоветоваться насчет спорта, а то не хотелось бы превратиться в клячу.

А пусть он возмет за правило выгуливать тебя перед сном! Совмещение приятного в полезным. Мы стараемся не пропускать, но то я в шитье вцеплюсь, то дождь, то гости приходят. У нас уже маршрут выработался - по всей демаковке, как минимум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katya
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.04
Сообщения: 5290
В дневниках: 145
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 070000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2004 15:04     Ответить с цитатой

Это я была Гость.
Вот-вот, велик то как раз горный, в этом году ток приобрели, эхъ...
И дорога на дачу, час езды, половина по асфальту и на дорогах с машинами, а половина просёлочные дороги с кочками и ямами.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танька
Заблокирован

Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.05.04
Сообщения: 1086
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2004 13:12     Ответить с цитатой

А можно ли с паращютом прыгать :lol: :lol: :lol: Шутю :roll: Но если очень хочеться :twisted: (то это кто, как со своей башней дружит).
Адекватные люди не рекомендуют, есть другие радости - плавание,
гимнастика, сауна, прогулки по лесу, сбор грибов и ягод, стрельба по консервным банкам, рыбная ловля наконец....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25096
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2004 13:22     Ответить с цитатой

Танька писал(а):
есть другие радости - плавание,
гимнастика, сауна, прогулки по лесу, сбор грибов и ягод, стрельба по консервным банкам, рыбная ловля наконец....


Ага, я в субботу пособирала грибы - до сих пор очухаться не могу, поясница болит... Укатали меня на машине - тошнит сильно уже второй день. :( :( :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танька
Заблокирован

Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.05.04
Сообщения: 1086
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2004 14:07     Ответить с цитатой

Анчутка писал(а):
Ага, я в субботу пособирала грибы - до сих пор очухаться не могу, поясница болит... (

Так зачем же напрягаться, попроси массаж сделать, я тоже как-то в наклонку перенапряглась (грядки полола), массаж почти сразу помог, теперь полю акуратно, без фанатизма, почаще отдыхаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25096
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2004 14:23     Ответить с цитатой

Я почему-то решила, что массаж это вредно :? :? :?

Да в принципе и не напрягалась слишком, больше гуляла, чем грибы собирала. Старалась ходить медленно, осторожно, чтоб не запнуться, в ямки всякие не наступать... Но, видимо, слишком уж долго гуляла (с 11 утра до 5 вечера)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танька
Заблокирован

Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.05.04
Сообщения: 1086
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2004 14:46     Ответить с цитатой

На сколько я знаю, массаж совсем не вредно, особеноо если спина побаливает, опять же помогает расслабиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2004 0:05     Ответить с цитатой

Раз уж пошло обсуждение беременных видов спорта.. внесу свою лепту... вкнижке беременной вычитала, что плавание для беременных - хорошо... только нырять не стоит, особенно головой вниз.... типа пузо тупо отбить можно (что у меня и не у беременной хорошо получалось...) и что-то там с давлениями в голове... короче не стоит...

я тут недавно пошла... крайние дорожки все были заняты... в итоге пару тройку раз чисто символически, закрыв нос руками... нырнула под поплавки, чтоб перебраться на соседнюю дорожку... у меня потом весь день в голове шумело, уши заложились, говорила как из бочки... отстой полный...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наточка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.03
Сообщения: 764
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2004 13:57     Ответить с цитатой

Плавание мне вообще чудесно помогало, но плавала недель до 20-22, потом бассейн закрылся, правда, удалось еще пару раз за лето в открытом водоеме поплавать.
А вот на велосипеде каталась недель до 25-27 беременности. Правда, в тихом, спокойном месте (на Горбольнице:-))
Ну, нравилось мне кататься несмотря на возражения всех и вся.
Я ж не гоняла на нем, а ездила медленно и размеренно:-))
А после 27 недель просто не могла на него взобраться, пришлось отвезти в гараж:-((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
горожанка
Лучший ОРГ Содействия-2009
Лучший ОРГ Содействия-2009

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 13364
В дневниках: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2004 15:48     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: горожанка (Ср Фев 06, 2013 0:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2004 16:19     Ответить с цитатой

Olja писал(а):
Велик - можно. Так я читала в какой-то умной книжке или журнале.
Если не на горном, конечно.

Почему же нельзя на горном? :) На любом можно, если нет противопоказаний для занятий физкультурой. Просто нужно ездить по хорошему покрытию без особой тряски (асфальту), без тяжелых подъемов и не уставать слишком сильно.
Вернуться к началу
           
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2004 10:07     Ответить с цитатой

Я почему-то всегда думала, что велосипед для беременных - страшная вещь, а оказывается-то всё как хорошо...

В и-нете нашла вот что:
"На хорошо отлаженном велосипеде ездить - сплошное удовольствие. Главное, постепенно увеличивать нагрузку. В первые дни надо проехать на пробу не много. Если не возникли неприятные ощущения, можно увеличивать дальность поездок. Если попадается участок дороги с трудным подъемом - пройдите его пешком.

Основным аргументом врачей против поездки на велосипеде беременной - возможность возникновения опасных ситуаций на дороге, когда резкое торможение или падение могут привести к гибели ребенка. Тряска тоже является негативным фактором, плохо сказывающимся на здоровье женщины.

Против первого аргумента возражений нет. Если ездить по центру скоростного шоссе, резко, с заносом тормозить на поворотах, или заниматься горным видом велосипедного спорта. Выбирайте трассы с менее оживленным движением, с более гладким покрытием дороги, будьте внимательны. В общем, выполняйте все правила, как и раньше, когда Вы не были беременной. Тряска - неприятное ощущение. Но из своей практики я заметила, что в метро я ощущала большую вибрацию, чем на велосипеде на проселочной дороге."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2004 10:09     Ответить с цитатой

[Почему же нельзя на горном? ]
Ну я имела ввиду, по горам нельзя ездить. А вид велика, конечно, значения не имеет.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2004 13:52     Ответить с цитатой

РыськА писал(а):
Я почему-то всегда думала, что велосипед для беременных - страшная вещь, а оказывается-то всё как хорошо...

Мне одна весьма уважаемая в нашем городе гинеколог сказала, что велосипед - единственный вид спорта, при котором происходит смещение матки. Поэтому кататься можно, если только совсем все-все хорошо.
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах