Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ В ШКОЛАХ РОССИИ ЖДУТ ИЗМЕНЕНИЯ 
Куда пойти/поехать с семьёй в Красноярске в каникулы
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lo
Профессор
Профессор


На сайте с 19.01.04
Сообщения: 1621
В дневниках: 7894
Откуда: Красноярск, почти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2006 14:41    Заголовок сообщения: Куда пойти/поехать с семьёй в Красноярске в каникулы Ответить с цитатой

Приближаются каникулы и наша семья из 4ёх человек планирует свой отдых. Нам интересны любые советы - про базы отдыха (где есть возможность покататься с горок, заказать шашлыки, поиграть в снежном городке), цирковые представления, детские спектакли - может быть ещё что-нибудь :D :-)
10 дней, есть 10 дней хотим всё успеть.
_________________
верю в настоящее. люблю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
strekozka
Студент
Студент


На сайте с 27.02.05
Сообщения: 2629
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2006 14:51     Ответить с цитатой

Я хоть и не из Красноярска, но расскажу...Классный у них зоопарк, если не ошибаюсь называется "роев ручей", но мы были там летом. Много животных, красивое место, все очень аккуратно и оригинально сделано, парк с всякими качелями-каруселями. Я думаю, что и зимой там что-нибудь интересное придумали. Есть еще "столбы", но там, я так думаю, были многие.
Горнолыжки там неплохие, но где и какие я не помню.
Тоже кстати, поедем на нг каникулы в Красноярск. ;-)
_________________

[
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lo
Профессор
Профессор


На сайте с 19.01.04
Сообщения: 1621
В дневниках: 7894
Откуда: Красноярск, почти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2006 16:36     Ответить с цитатой

Цитата:
Я хоть и не из Красноярска, но расскажу...Классный у них зоопарк, если не ошибаюсь называется "роев ручей", но мы были там летом. Много животных, красивое место, все очень аккуратно и оригинально сделано, парк с всякими качелями-каруселями. Я думаю, что и зимой там что-нибудь интересное придумали. Есть еще "столбы", но там, я так думаю, были многие.
Горнолыжки там неплохие, но где и какие я не помню.
Тоже кстати, поедем на нг каникулы в Красноярск.


Большое спасибо.
Горнолыжки у нас тут очень хорошие новые :-P "Бобровый Лог" называются - это по замыслу их строителей и спонсоров "русский куршавель", мне хотелось бы найти базу отдыха может в дивногорске, куда бы поехать семьёй на Рождество.
_________________
верю в настоящее. люблю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9201
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2006 17:26     Ответить с цитатой

strekozka писал(а):
Горнолыжки там неплохие, но где и какие я не помню. Тоже кстати, поедем на нг каникулы в Красноярск. ;-)


Боборовый лог! Наш сибирский Куршевель теперь :D Только что открылся. Находится в том же районе, что и "Роев ручей".

Лена, а по объявлениям? В "Комке" вроде много объявлений от турбаз?

Из "культурной программы" - театр кукол обязательно, вам как раз по возрасту. :D Мы отсмотрели все для нашего возраста - про медвежат, например. Кроме того там есть новогодние представления - елка + спектакль, можно вместе с ребенком, можно отдельно.

А вот репертуарный план оперного. Три поросенка - классный спектакль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lo
Профессор
Профессор


На сайте с 19.01.04
Сообщения: 1621
В дневниках: 7894
Откуда: Красноярск, почти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 14:49     Ответить с цитатой

Цитата:
что и "Роев ручей".


Вот как не странно, но Роев ручей, попал в мой план на каникулы, странно потому, что я никогда не думала зимой поехать в Роев ручей, решила пересмотреть свои взгляды :D Если погода позволит, то поедем.

3-го января решили поехать в цирк на "Шаровая молния магического кристалла", но нам представление не очень принципиально, хотелось бы конечно зверушек побольше.
Ань, а вот спектакли нам по возрасту? Местный кукольный театр нам не понравился - зал тесный, народу было много и Гоше было душно, больше не затянешь.
Спасибо тебе за ссылку на Театр Оперы и Балета, мы решили 30 декабря на Щелкунчика съездить, возьмём Гошика тоже.
Напиши про кукольный пожалуйста - как там с размерами помещений и вместимостью?
А нам неизвестная турбаза не подойдёт, мы же с деткой хотим ехать. Ладно будем считать, что у нас турбаза на дому будет!
_________________
верю в настоящее. люблю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Енуся
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 324
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 15:13     Ответить с цитатой

Lo писал(а):


Вот как не странно, но Роев ручей, попал в мой план на каникулы, странно потому, что я никогда не думала зимой поехать в Роев ручей, решила пересмотреть свои взгляды


Обязательно нужно съездить. Там зимой хорошо. Снег белый-белый, живность вся пушистая, верблюды просто плюшевые, народу мало. Мы на этих выходных ездили.
А на обратном пути рекомендую заехать в "Хуторок", чудное кафе с украиской кухней, и детенышу есть что покушать. И интерьер там для него интересный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lo
Профессор
Профессор


На сайте с 19.01.04
Сообщения: 1621
В дневниках: 7894
Откуда: Красноярск, почти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 11:31     Ответить с цитатой

Енуся большое спасибо, за подсказку про хуторок! Дело в том, что я решила съездить в Роев ручей на Рождество и сегодня с утра всё думала, а куда потом можно заехать покушать? Тандыр неохота - надоело хамство персонала, думала о Братьях Гримм, но там не очень вкусные мясные блюда :-) в центр не поедешь т.к. одежда будет прогулочно-тёплой. Остановлюсь на Хуторке, только позвоню им закажу столик именно для Рождественского обеда.
Прошу про театр кукол высказаться о том насколько там деткам интересно? Спектакли начинаются все в 12?
В 16.00 не бывает?
_________________
верю в настоящее. люблю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9201
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 17:38     Ответить с цитатой

Lo писал(а):
Ань, а вот спектакли нам по возрасту? Местный кукольный театр нам не понравился - зал тесный, народу было много и Гоше было душно, больше не затянешь.

Мы пошли в 3 года, посмотрели все до возраста 4-х лет. Феде понравилось. Есть билеты с местами ребенок-плюс родитель, есть места для детей + родители на взрослых местах отдельно. Билеты недорогие. Спектакли есть на 11 утра, на 15 днем. Представления для малышей коротенькие, минут по 40.

Вот еще афиша Музкомедии , там тоже есть новогодние спектакли и елки.

По дороге в Роев Ручей есть новая развязка на Бобровый лог. Во тпо этой развязке в глубине есть ресторанчик, где повар - армянин. Вкусно! :D


Последний раз редактировалось: Барышня Анюта (Пн Дек 25, 2006 11:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ася
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.11.03
Сообщения: 472
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2006 3:28     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
По дороге в Роев Ручей есть новая развязка на Бобровый лог. Во тпо этой развязке в глубине есть ресторанчик, где повар - армянин. Вкусно! :D[/url]

Аня, это то здание, которое слева от развязки виднеется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9201
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2006 15:09     Ответить с цитатой

Ася писал(а):
Барышня Анюта писал(а):
По дороге в Роев Ручей есть новая развязка на Бобровый лог. Во тпо этой развязке в глубине есть ресторанчик, где повар - армянин. Вкусно! :D[/url]

Аня, это то здание, которое слева от развязки виднеется?

Да, как ехать в сторону Дивногорска, с развязки - налево, в горы... Там съезд вниз и ресторанчик за забором.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lo
Профессор
Профессор


На сайте с 19.01.04
Сообщения: 1621
В дневниках: 7894
Откуда: Красноярск, почти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 9:31     Ответить с цитатой

Цитата:
Мы пошли в 3 года, посмотрели все до возраста 4-х лет.


Мы видишь собираемся раньше пойти :D Гошику 2г 5 мес :)
Что ему нравится, то смотрит.
Вчера покупали билеты в цирк так папа наш настоял на том, что "нужно обязательно на 1 ый ряд" :shock:
Ну что спорить, то...на первый, так на первый.
Цитата:
Спектакли есть на 11 утра, на 15 днем. Представления для малышей коротенькие, минут по 40.

Вот нам бы на 15.00 хоть раз попасть :D Мы бы выехали в 13.30, поспали бы по дороге, всё таки целый час ехать, посмотрели бы спектакль, погуляли бы и обратно поехали, ну может на следующие какникулы уже и получится! Спасибо всем, кто помог план составить :-P
Для меня лучший отдых, это утром театр или кино, а вечером каток!!!! Сын пока так не думает - учиться всегда тяжело! :-P
_________________
верю в настоящее. люблю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светланка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.10.02
Сообщения: 509
Откуда: сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 20:11     Ответить с цитатой

мы седня ходили в театр музкомедии на спектакль "Приключения фунтика и его друзей", а до спектакля был праздник у елки с дедом морозом и снегурочкой пяточком и финнипухом и соловьем разбойником...доче все очень понра а 6 января идем в драмтеатр на "приключения кота леопольда" :-) :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lo
Профессор
Профессор


На сайте с 19.01.04
Сообщения: 1621
В дневниках: 7894
Откуда: Красноярск, почти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 14:38     Ответить с цитатой

Наши новогодние поездки все удались - "Щелкунчик" - 1 ое отделение полностью! Сын смотрел с интересом, правда после 1 часа спокойного сидения бегал по театру как умолишённый :-P :D
Цирк досмотрели почти до конца, но без видимого интереса - там наша старшая (22) зажигала - учавствовала в конкурсе "кто сможет встать на лошади"! :-P :D Мы смеялись до слёз, зрители подумали что наша семейка подсадная :D
Очень интересно почитать реперутары театров для деток.

Добавлено спустя 1 час 44 минуты 50 секунд:

Если кто-то поделится информацией о репертуаре театра кукол на январь-начало февраля - буду весьма признательна! :D
_________________
верю в настоящее. люблю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах