Новости сайта и форума Sibmama 
[Звериный фото-флешмоб]
С 8 ПО 22 МАЯ НОВАЯ ТЕМА: "С ТОБОЮ МЫ ОБЪЕХАЛИ ПОЛСВЕТА"
Интервью с Rita!
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2006 21:21    Заголовок сообщения: Интервью с Rita! Ответить с цитатой

:-)
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW


Последний раз редактировалось: Женни (Сб Янв 06, 2007 16:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Taffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.10.05
Сообщения: 3968
В дневниках: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 0:03     Ответить с цитатой

О, замечательно! :)

Добрый вечер, Rita!

Давно хочу спросить- вы живете в Литве с рождения или переехали туда?

Кем вы работаете?

Ваше образование?

Спасибо. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 0:18     Ответить с цитатой

добрый вечер, Таффи
да, я родилась уже тут, в городе Шяуляе (русские знакомые в шутку его называли Шао-Линь), что за 200 км от города Клаипеда(где я живу сейчас)
Мама и папа за год до моего рождения приехали сюда после распределения. Мама сама из Питера, закончилас ЛИИЖТ и её как молодого специалиста отправили в Литовскую ССР, к тому времени она уже была замужем за папой, с которым познакомилась в Баку, там же они и сиграли свадьбу.

тааак, о чём это я? аа, ну да :)... всегда себя считала русской, ходила в русский садик, окончила русскую школу, в 90х годах многие русские рванули на родину, испугавшись независитмости, мы остались, в приципе не жалею.

по образованию я сама не знаю хто. вот сейчас у нас популярная специальность: Администрация бизнеса и управление. после 5 лет не можешь понять что же ты всё таки знаешь, вроде всего по чуть чуть, но ничего толком :) единственное что универ, который я заканчивала не литовский , а канадский. всё обучение проходило на английском, ну хоть английский знаю :)

работаю я кадровиком на Литовской Железной Дороге. работе не плохая, но куча ненужных никому действий. Дирекция живёт по приципу: не дадим вам скучать :) но ничего, пока нравится...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.10.05
Сообщения: 3968
В дневниках: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 0:49     Ответить с цитатой

Действительно интересная история, как вы очутились в этой стране. :) Получается, вы владеете 3-мя языками- русским, литовским и английским? Вау! А на каком языке говорит Максим- видимо, на русском?

Вы пишете "всегда считала себя русской"- а чем , на ваш взгляд, отличается менталитет литовцев от россиян?

Часто ли бываете в России?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 1:01     Ответить с цитатой

да, Макс думаю начнёт говорить на русском (когда этот светлый день настанет) :)
ходит в русский сад, но с 3х лет там начинается обучение литовскому языку, пока планируем отдавать в русскую школу, но к 6 его годам не ясно останутся ли они еще ...

менталитет отличается :)
прибалты более спокойные, "тормознутые" :) но думаю более вежливые.
я когда была последний раз в России постоянно пребывала в состоянии лёгкого шока, контрасты на каждом шагу. Обращаясь за помощью к женщине как пройти к нужному мне месту , меня покрыли матом с ног до головы, мол, не справочное бюро, но в то же время мущщина стоявший неподалёку догнал меня и всё обьяснил. у нас все соблюдают нейтралитет и вежливость. иногда это хорошо, иногда плохо... вот пристанут хулиганы на улице, в Росии наверное кто нить кинется помочь, а у нас нет - сделают вид что не видели, себе дороже...

в Росси не была очень давно, лет 6-7
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26524
В дневниках: 42373
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 1:27     Ответить с цитатой

Рита, привет.
А родители твои сейчас в Литве? Вы рядом живете?

В какой стране мечтаешь жить?
Как выглядит дом твоей мечты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Резиденция
Профессор
Профессор


На сайте с 25.09.05
Сообщения: 8498
В дневниках: 59
Откуда: Центр (Cвердлова) и Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 11:03     Ответить с цитатой

Рита, а муж у вас русский?

В жизни, на работе, на улице у Вас Там на каком языке больше изъясняются?
А вы православная или католичка?

И сегодня у Вас Там наверно БОЛЬШОЕ ГУЛЯНЬЕ? Ведь Рождество!
Елку поставили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 12:26     Ответить с цитатой

Стремитесь ли к карьерному росту?
Готовы ли к должности большого начальника (для начала начальник отдела кадров ж.д.)?
Много ли в отделе женщин?
А тех, кто с Вами в одной комнате?
Как складываются отношения на работе с коллегами-женщинами? Коллегами-мужчинами?
Любите ли участвовать в корпоративных вечеринках, и как обычно они проходят?
Собирают ли всех железнодорожников в ДК Железнодорожников (в Новосибе так делают :roll: ) для какого-нибудь пафосного мероприятия? Ходите на эти мероприятия? С удовольствием?
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.10.05
Сообщения: 3968
В дневниках: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 12:34     Ответить с цитатой

Rita, как вы попали на Сибмаму? Как долго вы здесь?

Много ли у вас друзей? Среди них больше русских или литовцев? Есть ли у вас друзья-мужчины?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 12:43     Ответить с цитатой

А можно про погоду поитересоваться?
Наблюдаются ли у вас (в Литве) какие-нить аномалии?
Какая обычно зима?
Какое лето?
Оказывают ли на Вашу семью влияние магнитные бури? В чем выражается, всегда ли случалось, как справляетесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 15:07     Ответить с цитатой

Цитата:
Рита, привет.
А родители твои сейчас в Литве? Вы рядом живете?


Настя, родители живут в Литве, мои за 200 км, а мужа в нашем городе
Цитата:
В какой стране мечтаешь жить?


где б я хотела жить? да наверное тут бы и хотела. мне довелось пожить в Англии довольно долго, потом в Америке работала, во Франции...всё равно чувствуешь себя не там, всегда хотелось вернутся...
Цитата:
Как выглядит дом твоей мечты?

дом мечты должен быть именно домом. хотя я такая трусиха стала, не знаю как я в доме то буду жить. ужасно боюсь воров. пришлось в жизни столкнутся. :)
в стиле я люблю модерн и минимализм,хочется много места чтоб детям на машинках можно было нормально ездить. а еще хочу отдельную кухню с большим обеденным столом. и кровать с балдахином. :)


Резиденция, муж наполовину русскиu, наполовину белорус :) но тоже родился тут.
вне дома конечно больше говорим по литовски, но у нас в Литве всё намного спокойнее чем в Латвии и Эстонии, никто не гонит русских, не трогает русские школы, не уничтожает памятники. всё очень медленно и постепенно происходит, без насилия. русских школ становится меньше только потому что дети сами переходят в литовские школы чтоб легче было поступать в ВУЗы. да и в ресторане и магазине можно спросить на русском, люди постарше еще говорят, а вот молодёжь уже нет. где ч тут будешь говорить если в школе по выбору можно изучать либо русский либо английский. :)
Цитата:
А вы православная или католичка?

по вере я христианка ;) но приверженица протестантизма...
Ёлка уже давно стоит, на работу только в среду.... празнуем, хотя муж у меня атеист.

Надья, конечно же я мечу на место моего начальника, тем более что он уже пенсионер :) у меня отдельный кабинет, в отделе еще юристка, но у неё тоже отдельный кабинет. отношения на роботе складываются неплохо , может потому что все намного старше меня, я одна из самых молодых. коллеги мужчины в основом не сидят в кабинетах, поэтому за исключением начальника, коллектив у нас женский :)

Стыдно признать, но ни на одной корпоративной вечеринке я еще не была, вот 29 первая предстоит. Босюь что все там собирутся для одного :понапится ...:( когда то давно ДК Железнодорожников у нас был, но потом его продали и теперь для пафосных мероприятий мы заказываем какой нибудь зал. Часто после этого бывает фуршет, но у меня ощущение что все ходят на эти мероприятия именно изза этого

Добавлено спустя 9 минут 32 секунды:

Taffi писал(а):
Rita, как вы попали на Сибмаму? Как долго вы здесь?

Много ли у вас друзей? Среди них больше русских или литовцев? Есть ли у вас друзья-мужчины?

на Сибмаме я с 2004 года по моему, даже не знаю почему, но она мне больше всего понравилась, я даже на наш литовский мамский сайт не хожу, там столько пользователей, что я не успеваю читать...

друзей наверное поровну русских и литовцев, а вот мущщин... хм, если это не друг мужа, то и нет.... муж всех распугал...да и меня постоянно достали его подозрения, что у меня обязательно со всеми друзьями должен был быть роман...

Цитата:
А можно про погоду поитересоваться?
Наблюдаются ли у вас (в Литве) какие-нить аномалии?
Какая обычно зима?
Какое лето?
Оказывают ли на Вашу семью влияние магнитные бури? В чем выражается, всегда ли случалось, как справляетесь


да, аномалий в этом году думаю и у нас предостаточносколько себя помню в конце ноября всегда бывал снег, вот уже 3 года вподряд снега на новый год нет. а в этом году так вообще...сегодня наверное самая низкая температура за всё время +2.
как правило у нас очень дождливая погода и зима не исключение :) часто бывает обычный зимний дождь. а лето жаркое начинается где то в июле. не жалуемся, очень много туристов приежает , у нас очень красивые пляжи. одна из особенностей : дюны. да, да, как в пустыне...и поющий песок, по нему когда шаркаешь ногами, он свистит...

я не знаю про магнитные бури, но вот на смену погоды муж реагирует, говорит суставы ломит...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 15:38     Ответить с цитатой

Rita писал(а):
ДК Железнодорожников у нас был, но потом его продали и теперь для пафосных мероприятий мы заказываем какой нибудь зал.

А сколько в Литовском Управлении ж.д. работников? Я не представляю, как бы все железнодорожники нашей Управы Зап.-Сиб.ж.д. поместились бы в какой-нибудь зал... Именно ДК, сцена, зал, все чинно, культурно, потом огромный фуршет... Наверно, тысяча человек приходит... И большинство так трепетно к этим сборищам относятся... Радостные сборы, предвкушение...

А какие у Вас обязанности на работе? Вы именно принимаете соискателей? Ведете предварительный "отсев"? Или что-то иное? Расскажите про своб работу, плиз... :)
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 15:52     Ответить с цитатой

Надья, сама ЖД в литве имеет три отделения: перевозка грузов, перевозка пасажиров и инфраструктура. я как раз в последней и работаю. наша задача заключается в присмотре за самими ж/д путями и мелком ремонте. Та же инфраструктура делится еще на 4 отделения по регионам, в нашем регионе 500 человек, разбросан он достаточно широко, чертверть Литвы, поэтому на сборы приходят только местные, а это около 150 человек максимум.

Решение о принятии на работу принимает начальник нашей организациии, но подбор ведём мы, мобильность у нас большая но не на высшем уровне управления, в основном простые рабочие. сейчас трудная ситуация с кадрами, так как массово уежают люди на заработки за границу. работа сейчас уже не столько связана с отбором кадров, сколько с постоянными отчётами, кого, куда сколько уехало, по каким причинам, средняя зарплата, и анализе и разработке плана как удержать людей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14547
В дневниках: 33283
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 20:18     Ответить с цитатой

какие качества ты больше всего ценишь в людях?
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 20:51     Ответить с цитатой

Рита, где и как познакомились с мужем?
Была ли у вас любовь с первого взгляда или это был долгий путь?
Кто первым сделал шаг?
Что тебе больше всего запомнилось в период ухаживаний?
Самое запоминающееся безумство со стороны мужа и тебя?

Самый счастливый день в твоей жизни?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах