Новости сайта и форума Sibmama 
[Как воспитать принцессу]
ПРИНЦЕССА НИДЕРЛАНДОВ АМАЛИЯ: БЫТЬ КОРОЛЕВОЙ - НАПИСАНО НА РОДУ 
Обильное срыгивание после кормления
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 23:27     Ответить с цитатой

доченька сикает больше 12 раз..иногда и меньше..а срыгивает больше чайной ложки всегда...она когда срыгивает морщится...а за месяц набрали 1 кг...памперс вообще не одеваю дома..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alena-NSK
milky mom 2012
milky mom 2012


На сайте с 19.12.10
Сообщения: 1701
Откуда: Краснодар / Н-ск / and the soul in Phuket
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 0:02     Ответить с цитатой

Egorik
Исключите патологию по части неврологии, ну, типа повышенного внутричерепного давления или т.п., для этого нужно сходить на консультацию к неврологу, возможно он порекомендует сделать нейросонограмму и проверить состояние глазного дна. У нас именно такая котовасия была. Если невролог останется результатами доволен, то и Вы не переживайте, значит малышка Ваша просто должна это перерасти. Вес вы набираете нормально, пописы, как я поняла, по большому счету тоже в норме, значит, срыгивания (если нет физиологической патологии) вреда малышу не наносят.

Для некоторой профилактики ситуации может подойдет то, что я делаю: после кормления выкладываю ребенка на поверхность под углом примерно 30 градусов. Я для этого уже специальную подушку завела. Вроде, так поменьше срыгивает.

А срыгивания, по-моему, не чайными, а столовыми ложками "меряют". Вы, наверное, уже читали, что срыгивание до 1 ст. ложки после каждого кормления и 1 раз в день фонтаном считаются в пределах нормы :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 10:41     Ответить с цитатой

Alena-NSK
+1, надо сходить к неврологу и успокоиться, если все хорошо.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 15:29     Ответить с цитатой

Alena-NSK
ага..купила подушку...сейчас вроде меньше :give_heart: срыгивает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vera-nika1987
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.11.10
Сообщения: 384
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 21:32     Ответить с цитатой

моим дочкам 5 месяцев, они до сих пор часто срыгивают, но я не переживаю, т.к. во-первых мы были недоношенными - отсюда незрелость сфинктеров. а в вашем случае тоже еще малышечка- 1 месяц всего
во-вторых мы наблюдаемся у невролога и лечимся
не переживаю, т.к. вес набираем хорошо, развиваются ребятишки согласно возрасту своему
а весы мне кажется только нервировать вас будут

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

кстати, мои тоже лежа не срыгивают, а вот если их поднимать и держать столбиком- 100% срыгнут
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 22:46     Ответить с цитатой

Vera-nika1987
мы тоже не доношенные...но срыгиваем меньше столбиком...по неврологии все хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Алёна*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.07.11
Сообщения: 2
Откуда: г.Железногорск Красноярский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2011 9:47     Ответить с цитатой

Меня мама кормала грудью три месяца,я постоянно срыгивала, врачи предпологали разное. В итоге когда молоко взяли на проверку обнаружили Стафилококк,причем он был только в молоке. Перешли на смеси все нормализовалось!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сердюша
Профессор
Профессор


На сайте с 27.08.09
Сообщения: 9084
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 16:54     Ответить с цитатой

вы ничего не ели, что делает молоко невкусным (лук, чеснок). у меня так было из-за чеснока, когда сынок совсем маленький был-ок.2-х мес.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

мне так педиатр сказала.гречки поела и все нормализовалось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Грета Ото
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.03.11
Сообщения: 3212
В дневниках: 6
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 0:23     Ответить с цитатой

При аллергии может срыгивать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lubo4ka
Детский сад
Детский сад

На сайте с 22.01.11
Сообщения: 143
В дневниках: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 20:59    Заголовок сообщения: Частые срыгивания через час после еды Ответить с цитатой

Может быть кто-нибудь сталкивался, моя крошка постоянно срыгивает уже переваренным молочком (после 30 мин после еды), в весе прибавка нормальная, врачи говорят физиологические срыгивания, но мне кажется это совсем ненормальным, когда ребенок срыгивает очень много после каждого кормления в течение дня (ночью нормально все), срыгивает либо когда на руках - столбом, либо, когда на живот переворачивается! :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katerina54
Профессор
Профессор


На сайте с 17.06.11
Сообщения: 5622
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 21:03     Ответить с цитатой

вы грудь кушаете или смесь?как часто кушаете?может излишки выходят?либо как у нас было-изза дисбактериоза!вылечили его-срыгивать перестали!а еще может то что после кормления вы его за живот держите-сжимаете животик-вот и срыгивает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lubo4ka
Детский сад
Детский сад

На сайте с 22.01.11
Сообщения: 143
В дневниках: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 21:24     Ответить с цитатой

katerina54
мы полностью на ГВ, срыгивает когда на животе или на руках вертикально (т.е. есть механическое воздействие), но это все минимум через 30 минут после еды, т.е. она воздух отрыгнула и я всячески пытаюсь её в покое держать, потом начинает переворачиваться на живот и срыгивает большими порциями (причем после этого такая довольная) :eek:
мы тоже сдали анализ на дисбак, еще правда результата нет! а чем вы лечили?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37732
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 21:36     Ответить с цитатой

Lubo4ka, найдите нормального невролога, может у ребенка внутричерепное давление. Не должен ребенок много срыгивать в любом случае.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lubo4ka
Детский сад
Детский сад

На сайте с 22.01.11
Сообщения: 143
В дневниках: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 21:44     Ответить с цитатой

yul81-05
видимо придется, а то педиатр как-то оч спокойно на мои жалобы реагирует :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37732
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 21:54     Ответить с цитатой

Lubo4ka, да просто им по барабану на наших детей, вот и все.
Скрытый текст:

Мы к Ивановой в НИИТО ездим, очень хороший спец. Она раньше в "Синеглазке" работала, мне ее порекомендовала моя подруга-врач.

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 8 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах