Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
РЕБЕНОК И ИНТЕРНЕТ: ЧТО РАЗРЕШАТЬ, ЧТО ЗАПРЕЩАТЬ
Железнодорожные билеты, где и когда покупать?
Покупка железнодорожных билетов - хитрости и тонкости

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1119
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2007 22:49     Ответить с цитатой

как раз плацкарт раскупают в первую очередь :o Ибо в некоторых поездах цена билета в купе выше, чем билеты со скидкой в авиакомпаниях...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oксана
Студент
Студент


На сайте с 03.10.05
Сообщения: 2032
В дневниках: 72
Откуда: Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2007 22:50     Ответить с цитатой

gitana писал(а):
как раз плацкарт раскупают в первую очередь :o Ибо в некоторых поездах цена билета в купе выше, чем билеты со скидкой в авиакомпаниях...


т.е., недели за 2 найти чего-нибудь не реально?
_________________
Марк (13.08.2005), Миха (29.07.2006), Матвей (16.06.2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Арина23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.04.06
Сообщения: 3272
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 10:43     Ответить с цитатой

Может и можно найти до Москвы, поездов то много идет, может кто сдаст билеты, отслеживайте по сайту. Вот на южное направление я поняла - это большая проблемы купить билеты в плацкарт, тем более нам надо 5 мест подряд ну и не боковушки, конечно. Мне вот интересно как с билетами на самолет? На конец августа также трудно купить обратный билет? Или на самолет без проблем, всегда пожалуйста? :-) Кто знает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pupha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 4042
В дневниках: 95
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 11:19     Ответить с цитатой

Что-то ерунда какая-то на сайте rzd, уже который день залазаю в 11-00 за 45 дней, т.е. тогда когда только открывается продажа, а билетов или уже нет совсем или только купе и то остатки и верхние полки. Ничего не понимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Арина23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.04.06
Сообщения: 3272
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 11:50     Ответить с цитатой

pupha писал(а):
Что-то ерунда какая-то на сайте rzd, уже который день залазаю в 11-00 за 45 дней, т.е. тогда когда только открывается продажа, а билетов или уже нет совсем или только купе и то остатки и верхние полки. Ничего не понимаю.


вот и я говорю, ужос :shock: , нам лично продали билеты в кассе за 45 дней, но до 11 утра, я потом на работу пришла на сайт залезла, там уже какие то остатки боковых мест распродавались, надо идти покупать "обратно", а когда идти непонятно,что за 45 дней - ясно, но в какое время? Пойдем к 9 часам, к открытию кассы, но например касса на вокзале круглосуточная кто знает, когда они начнут продавать........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oксана
Студент
Студент


На сайте с 03.10.05
Сообщения: 2032
В дневниках: 72
Откуда: Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 18:07     Ответить с цитатой

Арина23 писал(а):
Может и можно найти до Москвы, поездов то много идет, может кто сдаст билеты, отслеживайте по сайту. Вот на южное направление я поняла - это большая проблемы купить билеты в плацкарт, тем более нам надо 5 мест подряд ну и не боковушки, конечно. Мне вот интересно как с билетами на самолет? На конец августа также трудно купить обратный билет? Или на самолет без проблем, всегда пожалуйста? :-) Кто знает?


До Сочи можно купить билет в начале августана середину месяца. Правда, билеты будут не самые эконом (ок 18 туда-обратно), но все же...
_________________
Марк (13.08.2005), Миха (29.07.2006), Матвей (16.06.2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rina
Профессор
Профессор


На сайте с 12.05.06
Сообщения: 3206
В дневниках: 1821
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 18:19     Ответить с цитатой

приходите раньше, часов в восемь
а там постарайтесь поговорить с кассиром на тему "как же так, я очередь отстояла, не могли бы Вы когда продажа наконец начнется, посмотреть билеты нам, так что бы очередь не стоять еще раз..." и т.п.
и оставляете документы кассиру
тогда возможно будут к 11-ти вам билеты

а к 12-часу билетов в продаже уже нет

я взяла билеты именно так (на Сеятеле)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pupha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 4042
В дневниках: 95
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 13:51     Ответить с цитатой

Сегодня ответственно пыталась купить билеты ч/з сайт РЖД, не успела. Но зато сделала некоторые выводы:
1. Зарегистрируйте несколько пользователей (2-3) со своего компа, чтобы можно было входить под разными именами одновременно. Это для того чтобы можно было одновременно смотреть наличие мест на разных поездах. Если Вы не умеете быстро работать, по заходите под одним именем, а то «за двумя зайцами погонишься…»
2. Заранее посмотрите расписание на день, на который вы хотите взять билеты.
3. 10-55 войдите в систему под своими именами, везде введите маршрут, кол-во билетов и дату, без нескольких секунд (2-5) 11 нажимаете «продолжить»
4. Пока одна страница грузится, то же самое делаете на др. страницах др. пользователей.
5. Выбираете № поезда на каждой странице разный и очень быстро смотрите что есть и идете дальше.
6. Все это надо делать очень-очень быстро. А еще лучше накануне проделать все процедуру покупки без оплаты, чтобы знать, что и как.
Как сегодня делала я: с 8 утра каждый час проверяла, не открыли ли продажу раньше – нет, только ровно в 11-00. В 11-00 я моментально была уже на странице выбора поезда, В нужном мне направлении было 3 поезда, везде были плацкартные места, но мне пришлось выбрать 1, это был 112 (Адлер-Новосибирск), смотрела только плацкартные места, были боковые нижние и верхние и те которые как в купе только верхние. В 11-05 ни на один из трех поездов плацкартных билетов не было. В расписании еще стоит поезд Адлер – Красноярск, я на него хотела купить билет, но на этот поезд почему-то продажи билетов нет.
Девочки, я думаю, что шанс купить билеты ч/з сайт есть, только делать это надо очень быстро и на высоко скоростном Инете. Завтра будет открыта продажа на 24 августа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Арина23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.04.06
Сообщения: 3272
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 13:29     Ответить с цитатой

pupha Здорово, хороший план, я тоже когда смотрела, как билеты на сайте покупать, тоже поняла, что надо иметь навык и действовать крайне быстро, но собственно карточка моя пока не готова, поэтому завтра с утреца побежим в кассу, мне уже страшно :shock: , муж меня успокаивает, говорит не бойся, если что до зимы там поживете, а потом и с билетами полегче станет :D

Добавлено спустя 22 часа 59 минут 22 секунды:

Пришли сегодня с подругой покупать билеты (5штук) на 24 августа из Адлера , к кассе подошли к 8-45, уже было прилично народу, когда запустили распределились по кассам, на билеты из Адлера мы были первые, стали ждать, примерно в 10 часов утра добрая тетенька кассир сжалилась над нами, взяла документы и забила наши данные в компьютер, стали ждать дальше. Народ заметно нервничал, ругался, многие брали именно на 24,08 только разные южные направления. К 11 утра была уже совсем большая толпа. Кассир постоянно проверяла открытие продажи, но ее не было, примерно в 11 "Москва дала боковушки" (так сказала кассир) и немножко отсеков плацкарта, они разлетелись за секунды, мы успели взять 2 боковушки причем не подряд и 1 верхнюю полку в отсеке плацкарта, попросили посмотреть купе - купе уже тоже не было. Получается, что моя дочь поедет поездом с моей подругой и ее сыном, а я пошла и забронировала себе и сыну билет на самолет. Вот такая история с покупкой билетов на конец августа :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 14:09     Ответить с цитатой

Да даже на 26 мая обратных билетов из Анапы практически не было за 43 дня до отправки поезда. Нам вообще чудом повезло - 3 места, да еще и в одном купе достались - последние во всем поезде. А то б летели самолетом через Москву с пересадкой.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pupha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 4042
В дневниках: 95
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 15:26     Ответить с цитатой

Девочки, я понять не могу, что за проблема с билетами :? Поездов стало больше, людей вроде также отдыхать едет, ну может чуть больше, мама у меня каждый год на поезде ездит, такого с билетами не было. Куда билеты то деваются:? Почему Москва выдает добро на эти направления и куда она остальные билеты девает, в Москве то эти билеты не нужны:? Бардак какой-то :evil: Кто компетентный просветите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Арина23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.04.06
Сообщения: 3272
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 15:47     Ответить с цитатой

pupha писал(а):
Девочки, я понять не могу, что за проблема с билетами :? Поездов стало больше, людей вроде также отдыхать едет, ну может чуть больше, мама у меня каждый год на поезде ездит, такого с билетами не было. Куда билеты то деваются:? Почему Москва выдает добро на эти направления и куда она остальные билеты девает, в Москве то эти билеты не нужны:? Бардак какой-то :evil: Кто компетентный просветите


И мы тоже ничего не поняли куда деваются билеты :cry: :cry: :cry:
Вообще в кассе сказали, что иногда за 30 дней появляется их очень много, но никто гарантии не дает, я слышала тем кому сегодня вообще ничего не досталось, кассир именно так говорила, но ведь это риск, так можно вообще ни с чем остаться. Я сегодня уже звонила в "Мой рейс", тут в теме давали телефоны и писали, что они с доставкой на дом работают, но мне по этому телефону сказали, что они не бронируют в сезон повышенного спроса. :(

Проконсультировалась .... Сказали, что сейчас большинство билетов забронировали турфирмы, если у них что будет зависать, они начнут от них избавляться и билеты станут появляться в кассах, но опять же это дело случая и на это надо потратить время, чтобы поймать эти билеты, вобщем решили дальше следить за их появлением и если что эти сдадим, а новые возьмем :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
Сообщения: 2718
В дневниках: 34809
Откуда: Новосибирск
Карта № 000222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 22:29     Ответить с цитатой

Девочки, если сдавать билеты и менять на более удачные, много в деньгах потеряешь?
Я с отчаяния купила сегодня 3 купейных, причем все верхние и в разных купе :o , если будет возможность, хотела бы обменять.
Кстати, та же картина - пришла в 9, заняла очередь, у кассы оказалась в 11.20, кассир смотрит на монитор - на 25 августа осталось 8 купейных верхних. За двадцать минут раскупили весь поезд! Я тоже удивлялась, а потом прочитала про покупки в интернете - может поэтому так быстро они и разлетаются - пока лишние 20 минут у кассы торчишь, народ у мониторов все сметает. :)

Я не представляю, как мы с детьми все на верхних полках 3, 5 суток ехать будем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ленора
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 10.01.05
Сообщения: 3208
В дневниках: 316
Откуда: Новосибирск, Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 22:58     Ответить с цитатой

Все брони невыкупленные снимают в день отправки поезда, продают и меняют. Нужно приехать на вокзал с утра пораньше,т.к. желающих очень много и очереди огромные.
_________________
Архитектурное проектирование, реконструкция, проекты перепланировки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Арина23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.04.06
Сообщения: 3272
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 11:15     Ответить с цитатой

Инна писал(а):
Девочки, если сдавать билеты и менять на более удачные, много в деньгах потеряешь?
Я с отчаяния купила сегодня 3 купейных, причем все верхние и в разных купе :o , если будет возможность, хотела бы обменять.
Кстати, та же картина - пришла в 9, заняла очередь, у кассы оказалась в 11.20, кассир смотрит на монитор - на 25 августа осталось 8 купейных верхних. За двадцать минут раскупили весь поезд! Я тоже удивлялась, а потом прочитала про покупки в интернете - может поэтому так быстро они и разлетаются - пока лишние 20 минут у кассы торчишь, народ у мониторов все сметает. :)

Я не представляю, как мы с детьми все на верхних полках 3, 5 суток ехать будем.

Инна, не расстраивайтесь, я думаю вас проводник конечно же поселит в одно купе, если вам не удастся обменять билеты, радуйтесь, что не боковушки в плацкарте :-P
У нас ситуация похужее вашей будет, но мы рады, что хоть какие то обратные билеты есть :D


http://www.kp.ru/daily/23900.5/67135/
ВОЗВРАТ БИЛЕТОВ Билет лучше сдавать там, где вы его покупали. Если у вас или кассира появятся вопросы, то их легче будет решить в «своей» кассе. При возврате комиссионный сбор и услуги за резервирование не возвращаются. Кроме того, за каждое место удерживается по индивидуальным билетам:

1.Оформленным на территории России на поезда формирования Российских железных дорог между станциями РФ в прямом и обратном направлениях:

50% от стоимости плацкарты при возврате менее чем за 8 часов и более чем за 2 часа до отправления поезда;*

100% стоимости плацкарты при возврате менее 2 часов до отправления поезда, но не позднее 12 часов после его отправления.**

Но если сдаете билет не позднее чем за 8 часов до отправления поезда, тогда получите полную стоимость и билета, и плацкарты.

2. Оформленным для проезда в страны СНГ и Балтии или оформленным для проезда по территории России в поезда формирования стран СНГ и Балтии в прямом и обратном направлениях:

50% от стоимости плацкарты при возврате менее чем за 24 часа и более чем за 6 часов до отправления поезда;*

100% стоимости плацкарты при возврате менее 6 часов до отправления поезда, но не позднее 3 часов после его отправления.**

Внимание! Если вы потеряли билет, то потраченные на него деньги уже не вернут. Если просто опоздали на поезд, кроме пригородного (в течение

12 часов с момента отправления поезда), или опоздали из-за болезни или несчастного случая (в течение 5 суток с момента отправления поезда), тогда в кассе вам должны возобновить действие пропавшего билета без дополнительной оплаты (кроме стоимости плацкарты) на другой поезд или выплатить с разрешения начальника станции стоимость проезда за вычетом стоимости плацкарты (согласно постановлению правительства РФ № 111 от 02.03.05 г.).

Примечания

* При этом цена билета, а также стоимость услуг в вагонах повышенной комфортности (если эти услуги были заказаны) возвращаются полностью.

** При этом цена билета, а также стоимость сервисных услуг (если эти услуги были заказаны) возвращаются полностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах