Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
САМЫЕ КРАСИВЫЕ ЗАКАТЫ НОВОСИБИРСКА: ГДЕ САДИТСЯ СОЛНЦЕ? 
Запишусь в рукодельницы :)
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Архив раздела Рукоделие
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 15:22    Заголовок сообщения: Запишусь в рукодельницы :) Ответить с цитатой

Хвастать так хвастать!
Скопирую-ка я свой пост из своего дневника сюда. Пусть все посмотрят :lol:
Рукодельница из меня, мягко скажем ,посредственная :lol: Но ,поскольку у нас во дворе существует некий культ под кодовым названием А-вот-какую-я-шапочку-нынче-связала ,то ...не то, что приходится соответствовать ,но просто не смогла остаться в стороне. Вот тут решила выложить в кучку мои немногочисленные творения, ибо люблю, когда все "по кучкам лежит" :D
Это новогодний костюм на второй Анискин НГ- Божья коровка. Это футболочка с рисунком хенд-мейд :)

Это пелеринка в развернутом виде. Ситец+ органза+ огромные пайетки.

А это ребенок в костюме с папой. Там еще юбочка ,но совсем элементарно.

А это моя матушка в том же костюмчике. Хороший получился ,безразмерный практически :)

Эту юбочку сшила от обрезков собственных свежекупленных брюк (ну я с моим-то ростом завсегда брючки-то укорачиваю)

Это в дополнение к НГ костюму ,так как ребенок хотел быть коровкой постоянно. Выкроено по майке :) Носим до сих пор, так как благоразумная мамка сделала бретельки такой длины ,что хватит до школы.

А это мы с ребенком творили на НГ (ну мы просто статью на тему писали и мастерили иллюстрации ,иначе б я поди не собралась)
Это шарик на елку из папье-маше.

А это коробка для подарка ,живет теперь у Monarozы.

Это бумага подарочная хенд-мейд. Там не так все просто было :) : это не просто рисунок, а типа граттаж ,о как!

Это незабвенный развивающий коврик ,тут уже о нем было где-то. Для сына Ю-ли.

Еще один коврик ,улучшенная модель :)

Сапоги, тоже здесь уже было ,но чтоб уж "до кучи" ,что называется

Фартучек для Анискиной подружки на ДР. Еще 3 таких же уже сшили. Но вообще отдельная история про мою креативную ограниченность: я как начну что-то одно шить, так это и шью. Вот, например, всю зиму шила для всех знакомых девочек комплекты в кукольные кроватки (одеяло ,подушка ,простынка, наволочка ,пододеяльник ,покрывало- все, как надо!)Комлектов 10 сшила! *сама в шоке* Вот так же теперь и с фартуками будет ,наверное. Ведь всем надо ,а нигде не купишь на такую маляву КУХОННОГО фартука ,клеенчатые-то есть в продаже, но это ведь не то....

Еще шапочку крючком вязала ,тока найти фотку не могу...
Как бы сказал про это безобразие мой муж: Хвалите меня, хвалите, я потерплю! :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26524
В дневниках: 42374
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 16:15     Ответить с цитатой

Молодец, Надя! Умничка! Рукодельница!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
selena224
Профессор
Профессор


На сайте с 18.12.06
Сообщения: 3692
В дневниках: 843
Откуда: Новосибирская область
Карта № 023234
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 16:49     Ответить с цитатой

Работы все отличные. МОЛОДЕЦ!!!
_________________
ДЕТИ - ЦВЕТЫ ЖИЗНИ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pumka
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.07
Сообщения: 1499
В дневниках: 8475
Откуда: Новосибирск, Военная-Каменская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 12:19     Ответить с цитатой

умница, какая все же безграничная вещь - фантазия :D Божья коровка - просто супер, анна геддес отдыхает... У меня вопрос - а на самой первой фотке божья коровка как-то блестит, как будто то ли это атлас, то ли сверху какой-то полиэтилен... что это?
Я для себя почерпнула много интересного... вот когда только это все воплощать... :( Надо тоже собраться притащить все фотки да выложить, у меня тоже куча всякого разного...

Забыла спросить - а на сапогах рисунок каким образом нанесен???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 10:35     Ответить с цитатой

Божья кровка ,там же вроде написано ,это органза сверху+ситец красный к телу.
Сапожки раскрашены акриловыми красками, у меня вообще-то по текстилю ,но ничего, по всем поверхностям ложатся как миленькие :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tusya
Академик
Академик

На сайте с 02.09.04
Сообщения: 20781
В дневниках: 1452
Откуда: Новосибирск, Цирк
Карта № 009984
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 13:23     Ответить с цитатой

Какжется спрашивали про футболочку с божьей коровкой, как там рисунок нанесен?
_________________
Веб-дизайнер
Делаю сайты под ключ на Тильде
Обращайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 13:16     Ответить с цитатой

Это нарисовано витражными красками на пленке (обложка для учебников) ,вырезано и пристроченно на машинке. Получилось как клеенчатый слюнявчик ,оч удобно было на празднике: уляпалась девочка, мы ее обтерли и все ок :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евушка
Академик
Академик

На сайте с 20.02.05
Сообщения: 5308
В дневниках: 48387
Откуда: Ленинский, юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 15:44    Заголовок сообщения: Re: Запишусь в рукодельницы :) Ответить с цитатой

Малиновская писал(а):
поскольку у нас во дворе существует некий культ под кодовым названием А-вот-какую-я-шапочку-нынче-связала ,то ..
А Я И НЕ Знала, что у нас такой культ, я тихонечко так с шапочкой на Кате хожу,
Малиновская писал(а):
Но вообще отдельная история про мою креативную ограниченность: я как начну что-то одно шить, так это и шью.
у меня летомтакое бывает, как начну вязать панамки, так и вяжу, вяжу, а страшно хочу научиться шить, ну хоть крошечную вещь
А чем на бумаге рисовали, теми же витражными красками?
Сапожки глянулись мне, толи тоже чего-нибудь раскрасить? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 16:26     Ответить с цитатой

не ,на бумаге витражными красками не рисуют ,ты чо! 8-)
на бумаге там сперва восковые мелки ,потом слой гуаши, потом соскабливание , потом всякий там разноцветный скотч поналеплен.
А про культ самовязаных шапочек- ты ж не в нашем дворе гуляешь, тебе и не понять :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OXASH
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.04.10
Сообщения: 488
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 13:39     Ответить с цитатой

Сапожки классные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Архив раздела Рукоделие
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах