Новости сайта и форума Sibmama 
[Новости]
ЗАПИСЬ В КРУЖОК ИЛИ СЕКЦИЮ - ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ГОСУСЛУГИ 
Интервью с mike!
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20747
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 20:37    Заголовок сообщения: Интервью с mike! Ответить с цитатой

:D

Добавлено спустя 6 часов 41 минуту 1 секунду:

Начнём, пожалуй...
Откуда родом? Как прошли годы учёбы?Где?
Из какой семьи?
Яркие воспоминания детства?
Как папа пришёл на сибмаму? :)
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 0:06     Ответить с цитатой

А мне интересно как Вы все успеваете?

Семья, работа. И активнейшая благотворительная деятельность!!!
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 7:47     Ответить с цитатой

Каково это -- быть многодетным папой?
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mike
Сибпапа года!
Сибпапа года!


На сайте с 22.09.05
Сообщения: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 10:25    Заголовок сообщения: Re: Интервью с mike! Ответить с цитатой

Скарлетт писал(а):
:D

Добавлено спустя 6 часов 41 минуту 1 секунду:

Откуда родом? Как прошли годы учёбы?Где?
Из какой семьи?
Яркие воспоминания детства?
Как папа пришёл на сибмаму? :)


Хорошо, поехали по пунктам. :D

1. Из Верхней зоны Академгородка. До сих пор считаю это место лучшим в мире. К сожалению, так же считают достаточно большое количество обеспеченных людей, поэтому у нас до сих пор нет квартиры в Верхней зоне. :(

2. Мама и папа - научные работники. Интеллигенция, значит. :)

3. Детство - такое время, что все увиденное сохраняется потом в виде ярких воспоминаний. Самое раннее - мы поехали с дедушкой и дядей на моторной лодке на рыбалку на острова на Оби. Мне тогда не было 2 лет. Я держу рыбину в охапке, ее зубастая морда около моей головы, а хвост волочится по песку. Это была большая щука, как мне сказали потом. Она начала биться, я ее бросил и заревел, но не от того, что испугался, а от того, что она ускакала в реку. Правда, она уже была посажена на кукан, поэтому далеко не ушла и вечером мы ее сварили. :)

4. На Сибмаму пришел просто - наша знакомая переслала нам ссылку на топик на Сибмаме, тогда Sweety и Kisya сходили во 2 ДР и написали что детишки нуждаются в помощи, в частности, в детских вещах. Откликнулись много мамочек, предлагали вещички, но все они были немобильны - понятно почему. А я работал в городе и у меня была машина, собственно и предложил свою помощь. Собрал вещи и отвез во 2 ДР. Так все и началось. :)

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:

Oksana-mama писал(а):
А мне интересно как Вы все успеваете?

Семья, работа. И активнейшая благотворительная деятельность!!!


Для начала сразу оговорюсь: все что мы делаем, мы делаем вместе с моей женой Галей (Galka на этом форуме), поэтому интервью получится совместным.

Ну семья и работа - тут понятно, все как-то справляются. Шутка - будущие родители спрашивают у опытных: сколько времени и денег вы тратите на детей? Да вот сколько есть, столько и тратим! :D

Насчет благотворительной деятельности - в последнее время она стала не такой уж активнейшей, это связано с несколькими факторами: во-первых, я перестал работать в городе, поэтому собирать вещи по городу стало затруднительно, во вторых, мы переехали в Бердск и много времени ушло на самоотделку купленной квартиры, теперь времени естественно стало меньше, в-третьих, у нас долгое время не было машины - а без нее трудно заниматься помощью.
_________________
________________________________________
Не бывает чужих детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20747
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 10:44     Ответить с цитатой

Я тоже думаю, что интервью будет совместным! :-)
А есть ли у вас братья-сёстры?
Как ваши близкие относятся к вашей многодетности и занятиям благотворительностью? (Это я к тому,что вот моя мама против-своим детям надо внимание уделять,нечего чужими заниматься!)
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mike
Сибпапа года!
Сибпапа года!


На сайте с 22.09.05
Сообщения: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 10:50     Ответить с цитатой

Topolek писал(а):
Каково это -- быть многодетным папой?


Да замечательно просто. :) Жалко только, что котята растут потихоньку, а маленьких уже нет. Самому младшему уже 7 лет, закончил первый класс. И до сих пор считаем его маленьким. А когда старшая была в его возрасте - она была умная серьезная старшая сестра, у нее уже была младшая сестра и брат, о которых она заботилась. А Миха все в маленьких ходит, это неправильно. Надо бы завести ему младшего брата, чтобы он почувствовал себя большим и умным. Но тогда проблема - что делать с этим маленьким, чтобы он тоже стал большим и умным? Засада, короче :) Поэтому пока нараскоряку - толи внуков дожидаться, толи еще маленьких завести, пока не решили. :)

Заметил, что чем больше детей, тем более они независимы от родителей, живут самоорганизующимся коллективом, занимаются сами собой. Главное - задать им моральные нормы и ориентиры внутри стаи и вовремя подтаскивать еду и книги. :D Поэтому, наверно, 4 детей - это ненамного тяжелее, чем 3.

Хотя, конечно, когда родился Миха, в 2000 году, для нас это был самый тяжелый год в жизни, очень тяжелый. Не из-за Михи, он как раз у нас самый легкий, а просто так сложилось.
_________________
________________________________________
Не бывает чужих детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20747
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 10:53     Ответить с цитатой

Фото в студию! (а можно я выложу вашу совместную? :oops: )
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирундия
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 18.04.06
Сообщения: 7025
В дневниках: 2093
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 11:07     Ответить с цитатой

mike а скажите пожалуйста как у вас происходит воспитание детей в семье, кто строже, кто больше балует, есть ли у детей запреты на что-нибудь? На что? Есть ли разделение обязанностей у мамы и папы или вы во всех вопросах можете подменить друг друга? Надеюсь понятно спросила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mike
Сибпапа года!
Сибпапа года!


На сайте с 22.09.05
Сообщения: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 11:33     Ответить с цитатой

Скарлетт писал(а):
Фото в студию! (а можно я выложу вашу совместную? :oops: )


Конечно можно!
Ну и я сейчас поищу в семейном архиве, хотя конечно, общих фотографий у нас немного - все время кто-то с фотоаппаратом. :)

Добавлено спустя 8 минут 35 секунд:

Скарлетт писал(а):

А есть ли у вас братья-сёстры?
Как ваши близкие относятся к вашей многодетности и занятиям благотворительностью? (Это я к тому,что вот моя мама против-своим детям надо внимание уделять,нечего чужими заниматься!)


У меня есть 2 младших брата, у Гали есть сестра и брат, у моей бабушки трое детей, а со стороны отца - так и 5, но я их практически не знал, мало с отцом жили. Наверное, это привычка - жить в многодетной семье. :)

По поводу родственников. Ну моя мама - рада этому, братья спокойно относятся. А с Галиной стороны - горячей поддержки нет, но и сопротивления тоже.

Конечно, это время и силы, которые отняты от своих детей, но что делать? У наших детей все равно уже есть немало всего, а у кого-то нет самого минимального, поэтому трудно остаться в стороне.

Причем, мы заметили, что вещи для детей в детдомах - не главное, главное - это внимание с нашей стороны. Им очень не хватает общения со взрослыми. И когда мы приезжаем - они рады, что не всему миру на них наплевать, а есть кто-то, кто помнит о них и заботится. Это самое главное.

Добавлено спустя 12 минут 2 секунды:

Ирундия писал(а):
mike а скажите пожалуйста как у вас происходит воспитание детей в семье, кто строже, кто больше балует, есть ли у детей запреты на что-нибудь? На что? Есть ли разделение обязанностей у мамы и папы или вы во всех вопросах можете подменить друг друга? Надеюсь понятно спросила.


Ничего себе вопрос! :D Как оно происходит... Понятно, что я строже. Как говорят - мать растит, а отец формирует. Мамочкам только дай волю - забалуют напрочь. :) Хотя я преувеличиваю - Галя тоже довольно строгая мама.
И есть у нас ограничения, конечно. Например, мы практически не смотрим телевизор. Сейчас в доме нет антенны, а раньше, на Российской, был 21 канал IP TV, его смотрели. Наше телевидение, за редким исключением, иначе как помойкой трудно назвать. Конечно, есть еще ограниченияи традиции, но сейчас их трудно вспомнить.

Насчет разделения обязанностей - конечно есть вещи, которые делаю только я, а некоторые - только Галя. Машина и весь домашний ремонт - на мне. У Гали тоже есть свои области - покупка одежды например или стирка. А в остальном - заменяемость конечно.
_________________
________________________________________
Не бывает чужих детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20747
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 12:17     Ответить с цитатой

Галя и Михаил на празднике Абракадабра в приюте св.Николая.


Ваше отношение с Богом, церковью?
Ваша профессия? Работаете по специальности? Что заканчивали?
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 15:11     Ответить с цитатой

Можно просьбу?
Сделайте, пожалуйста, Ваш фотоальбом доступным с пиктограммы в сообщениях :sad:
"Не бывает чужих детей" - Ваша подпись... Что она для Вас означает?
Ваши дети - все кровные? или есть приемные?
Как относитесь к "участию в судьбах" детей из ДР и ДД? Опека, патронаж, усыновление - что лично Вам наиболее привлекательно? и почему (если можно)?
Пакостливые поступки 10-12-летних ребятишек доводилось ли Вам пресекать? Какими методами?
Как относитесь к замечаниям чужих людей по поводу каких-либо Ваших мер воспитания? Сам Вы когда-нибудь делаете такие замечания?
Есть ли у Вас (или у Галины) какая-то воспитательная система или чьи взгляды на воспитание признаете? Кто для Вас является авторитетом или примером в вопросах воспитания своих детишек? Кстати, какого возраста Ваши детки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mike
Сибпапа года!
Сибпапа года!


На сайте с 22.09.05
Сообщения: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 22:26     Ответить с цитатой

Скарлетт писал(а):

Ваше отношение с Богом, церковью?
Ваша профессия? Работаете по специальности? Что заканчивали?


Мы верующие люди, православные.
Мы с Галей крещеные, брак венчаный, детки тоже все крещеные. Стараемся жить в сотвестствии с православной традицией. Правда, в церкви могли бы бывать и почаще (это мы сами себе замечание делаем).

Программисты по професии, работаем по специальности. Считаем, что программмирование - это очень хороший способ проявить свои творческие способности и не зарывать таланты в землю. Учились в НЭТИ (НГТУ).

Добавлено спустя 32 минуты 12 секунд:

сиа писал(а):
Можно просьбу?
Сделайте, пожалуйста, Ваш фотоальбом доступным с пиктограммы в сообщениях :sad:
"Не бывает чужих детей" - Ваша подпись... Что она для Вас означает?
Ваши дети - все кровные? или есть приемные?
Как относитесь к "участию в судьбах" детей из ДР и ДД? Опека, патронаж, усыновление - что лично Вам наиболее привлекательно? и почему (если можно)?
Пакостливые поступки 10-12-летних ребятишек доводилось ли Вам пресекать? Какими методами?
Как относитесь к замечаниям чужих людей по поводу каких-либо Ваших мер воспитания? Сам Вы когда-нибудь делаете такие замечания?
Есть ли у Вас (или у Галины) какая-то воспитательная система или чьи взгляды на воспитание признаете? Кто для Вас является авторитетом или примером в вопросах воспитания своих детишек? Кстати, какого возраста Ваши детки?


Ага, опять по пунктам.

1. Не совсем понял, о чем речь? Вроде все фотоальбомы доступны, а что означает "с пиктограммы в сообщениях"?

2. "Не бывает чужих детей" - если Бог дал нам деток, и мы стали родителями, то значит, что мы можем принять участие в воспитании не только кровных детей. Все дети достойны того, чтобы о них заботиться. Или если цитировать Новый Завет - дословно не помню, но смысл такой: помогайте тем, кто не может вам ответить тем же, помогайте малым мира сего.

3. Наши дети пока что все кровные. Оленька - 14 лет, замечательный талантливый человечек. Надюша - 11 лет. Очень, очень маленькая и старательная девочка. Мишутик - 7 лет. Наш светик и радость. Немного избалованный (папа его тоже балует, пока никто не видит) :) но старается быть серьезным и умным.

4. Опека, патронат или усыновление... У нас пока что есть опыт гостевого режима, поэтому аргументированно сравнить все эти формы помощи не можем. По нашему, кто чем может, тем и помогает, никакой обязательности.

5. Пакостливые поступки ессно были. Пресекать приходилось. Тут главное - разобраться в причинах. Довольное дите не пакостит - мое глубокое убеждение. Агрессия - это крик боли. Надо докопаться до причин. Как правило, в основе любой пакости лежит самоутверждение. Значит, надо дать возможность ребенку самоутвердиться в своих и окружающих глазах конструктивным способом. Каким - тут зависит от ребенка уже. Какими методами пресекать - ну я лично рявкаю. Работает 100%.

6. "Как относитесь к замечаниям чужих людей по поводу каких-либо Ваших мер воспитания? Сам Вы когда-нибудь делаете такие замечания?" К замечаниям чужих людей, если они делаются не в злобной форме - прислушиваемся. Сами стараемся не высказываться.

7. Система на самом деле очень простая - "делай как я". Невозможно требовать от окружающих того, что не делаешь сам. Если вы требуете от ребенка того, что не делаете сами - это воспринимается как насилие. С другой стороны, испорченные отношения с ребенком не стОят грязного пола. Грань очень тонкая... Мы считаем, что 80% этических норм ребенок воспринимает невербально - он просто некритически вопроизводит то, что видит. Поэтому, все просто - делайте так, как хотите чтобы поступал ваш ребенок. И ОБЯЗАТЕЛЬНО - обеспечьте ему нормальный круг общения! Школу и компанию. Иначе у ребенка обязательно будет конфликт - или с вами или с его друзьями. И отключите телевизор... Дайте ему книги, конструктивные занятия. Телевизор - это паралич ума и тела, это неконтролируемый сознанием мутный поток. Насчет авторитета или примера - не знаю, наверное среди людей нет.

Добавлено спустя 36 минут 46 секунд:

Это мы.
_________________
________________________________________
Не бывает чужих детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 18:51     Ответить с цитатой

Цитата:
Вроде все фотоальбомы доступны, а что означает "с пиктограммы в сообщениях"?

Если щелкнуть мышью внизу (под Вашими постами под каждым ниже подписи) там, где все "картинки": "Профиль", "лс", "еmail", "msnm", "Album", то высвечивается сообщение:
unknown username 'Михаил'
Надо там где-то (я уже не помню, где конкретно в профиле) прописать Ваш ник, тогда Ваш альбом станет доступным таким, как я (чайникам, умеющим тыкать мышай по картинкам... мне говорили, что картинки наз-ся пиктограммами :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20747
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 19:00     Ответить с цитатой

Ваше отношение к раннему развитию детей?
Что читаете дома?
Вот ТВ не смотрите(согласна!), а кино на двд допускаете?Мультики? Какие? Какое кино?

Добавлено спустя 29 секунд:

А музыка звучит в вашем доме? Какая?
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mike
Сибпапа года!
Сибпапа года!


На сайте с 22.09.05
Сообщения: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 19:47     Ответить с цитатой

Скарлетт писал(а):
Ваше отношение к раннему развитию детей?
Что читаете дома?
Вот ТВ не смотрите(согласна!), а кино на двд допускаете?Мультики? Какие? Какое кино?

Добавлено спустя 29 секунд:

А музыка звучит в вашем доме? Какая?


Ну конечно, надо развивать человечков. Кружки всякие - мне кажется это очень полезно, дети очень быстро все схватывают. Рисование, шахматы, бассейн, танцы -надо все попробовать, иначе как узнаешь, что ребенку нравится? :)

Дома дочки сейчас запоем читают фэнтези, пытаемся их перевести на серьезную литературу. Нам читать особо некогда. :) Если есть минутка - то классика конечно.

А фильмы на ДВД - конечно это хорошо, только надо отбирать хорошие, чтобы для ума еще что-то давали.
Хорошие советские фильмы - это же замечательно, дети их на ура воспринимают. :)

Музыка звучит, всякая разная, часто.
Все как у людей, наверное... :)

Добавлено спустя 36 секунд:

сиа писал(а):
Надо там где-то (я уже не помню, где конкретно в профиле) прописать Ваш ник, тогда Ваш альбом станет доступным таким, как я (чайникам, умеющим тыкать мышай по картинкам... мне говорили, что картинки наз-ся пиктограммами :)


Сделал. :)
_________________
________________________________________
Не бывает чужих детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах