Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 30 МАЯ ПО 5 ИЮНЯ  
Фестиваль детского дизайна, открытие новых интересных выставок, итоговые концерты и программы ко Дню защиты детей
Детская мебель недорого
Ходатайство с места работы для ДС
На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tysia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.11.06
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 13:34    Заголовок сообщения: Ходатайство с места работы для ДС Ответить с цитатой

:eek:
Всем привет!
Девочки помогите (и мальчики, если есть :D ). Может кто-нибудь знает?
В отдел районо (чтобы увеличить шансы на попадание в детский сад) нужно ходатайство с предприятия, где я работаю. Наша администрация пожимает плечами, говорят - ну пиши :)
А я и не знаю, что писать. Может кто-нибудь сталкивался с этим документом? Видел его в глаза? Что там пишут обычно?
Спасибо! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 14:23     Ответить с цитатой

Мы писали.
"В отдел районо такого-то.
Ходатайство.
Прошу оказать содействие в устройстве сына/дочери (Ф.И.О. и дата рождения ребенка) работающего/щей у нас на должности ___ Ф.И.О. работника.
С уважением,
Директор"

Вот и все... Желательно, чтобы бланк был весомый (у нас что-то было связанное с властями).
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
леона
Профессор
Профессор


На сайте с 14.09.06
Сообщения: 4606
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, 8-913-776-12-82
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 15:48     Ответить с цитатой

Хочу обратиться к тем у кого был опыт получения путевок в сад при наличии ходатайства.
Как вообще эта процедура проходит? Вот написало предприятие мне эту бумажку. Идти надо в РАНО или к заведующей дет. сада?
Научите что надо сказать и что они должны сделать (зарегестрировать при мне или еще что)? Может быть ответ ждать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МамЛена
Студент
Студент

На сайте с 18.07.06
Сообщения: 1609
В дневниках: 93
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 040404
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 11:54     Ответить с цитатой

леона писал(а):
Хочу обратиться к тем у кого был опыт получения путевок в сад при наличии ходатайства.
Как вообще эта процедура проходит? Вот написало предприятие мне эту бумажку. Идти надо в РАНО или к заведующей дет. сада?
Научите что надо сказать и что они должны сделать (зарегестрировать при мне или еще что)? Может быть ответ ждать?


Это как бы не просто бумажка. ;)
У нас было оформлено письмо от имени руководителя моего предприятия на имя главы администрации Ленинского района.
Далее - я лично относила ее в канцелярию Ленинского района, его регистрировали, далее отслеживала через канцелярию - резолюцию главы, исполнителя по письму (его соответсвенно передавали в райОНО) и т.д.
:eek: :eek:
На официальное обращение в органы исполнительной власти (или местной власти) ответ дается в срок - 30 дней. :oops:
_________________
Ростислав (04.04.2005)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
леона
Профессор
Профессор


На сайте с 14.09.06
Сообщения: 4606
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, 8-913-776-12-82
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 14:01     Ответить с цитатой

МамЛена,, спасибо за ответ, но позвольте расспросить вас более подробно о различных ньюансах.
Во-первых, скажу что письмо написано в администрацию района на имя начальника отдела образования. (т.е. я так понимаю у вас было обращении повыше).
Мне наверное в этом случае придется обратиться именно к начальнику отдела образования? Так?
Когда они должны зарегестрировать это письмо? при вас или просто отдали и ушли? а уже потом отслеживали?
И еще немного недопоняла: письмо из администрации передавал тот кто его писал (т.е.исполнитель) или они сами его передают в райОНО?
И если не секрет, каков был ответ: положительный или отрицательный, и попали ли вы вообще сад? Я к тому: помогает ли это письмо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МамЛена
Студент
Студент

На сайте с 18.07.06
Сообщения: 1609
В дневниках: 93
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 040404
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 14:32     Ответить с цитатой

Цитата:

Во-первых, скажу что письмо написано в администрацию района на имя начальника отдела образования. (т.е. я так понимаю у вас было обращении повыше).
Мне наверное в этом случае придется обратиться именно к начальнику отдела образования? Так?
Когда они должны зарегестрировать это письмо? при вас или просто отдали и ушли? а уже потом отслеживали?

В общем-то должно быть так.
Письмо регистрируется в канцелярии или в приемной (если в отделе образования нет собственной канцелярии, то письмо зарегистрируют в общей канцелярии администрации района). Номер должны поставить при Вас и выдать вам бумажку с входящим рег. номером и телефоном, по которому можно узнать о резолюции, исполнителе и т.д.
У меня было немного по-другому - я просто оставила письмо в общей канцелярии, мне дали бумажку с номером телефона, по которому впоследствии сообщили входящий номер и кому передали письмо.
Просто письмо не оставляйте! Возьмите с собой копию (или второй экземпляр) письма - пусть на нем распишутся, что письмо от Вас принято, кем и телефон для справок. (иногда даже на втором экземпляре письма могут поставить печать канцелярии). :aga-aga:
Там же можно поинтересоваться когда позвонить по поводу "отклика" на это письмо.
На счет помогает-не помогает: в моем случае помогло. :oops:
_________________
Ростислав (04.04.2005)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
леона
Профессор
Профессор


На сайте с 14.09.06
Сообщения: 4606
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, 8-913-776-12-82
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 20:35     Ответить с цитатой

МамЛена, больше спасибо за подробный ответ, наконец-то что-то прояснилось в моей голове.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zetzero
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 6166
В дневниках: 192
Откуда: Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 23:30    Заголовок сообщения: ходотайство с места работы для д/с Ответить с цитатой

Скажите, пожалуйста! Кто работает в системе образования.
Реально ли получить льготную путевку в д/с, если работаешь учителем? Помогло ли кому??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KrOksAN
Студент
Студент

На сайте с 05.08.08
Сообщения: 2929
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, ДК Металлург,Телецентр, сад/"Дружба
Карта № 002310
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 16:35     Ответить с цитатой

Учителя и воспитатели входят в список льготников для получения путевки. И по-моему с ними проблем нет. По крайней мере у меня есть три таких примера.
_________________
Мир в котором я живу-мой мир!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zetzero
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 6166
В дневниках: 192
Откуда: Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 17:01     Ответить с цитатой

KR*OKSA
Спасибо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АиСТ
Академик
Академик

На сайте с 17.10.06
Сообщения: 13992
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Галущака
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 18:18     Ответить с цитатой

О-о-о! Не обольщайтесь! 15 минут назад разговаривала с работниками отдела дошкольников Заельцовского р-она. Хотела узнать какие мы стоим на очереди в сад. Стоим с 1 года, я работник образования, есть ходатайство с места работы. Так вот, когда на очередь встали, были 29, в мае стали 21! Путевку не дали, сказали ребенок маленький, еще год может воспитываться дома, у нас есть дети,которые дольше вас в очереди стоят! Хотя если бы мы получили путевку, то пошли бы сейчас в возрасте 2 г.3м. Какие же маленькие??? А вот сегодня мне сказали, что была у них проверка, все ходатайства отменили, силы они не имеют, и работники образования льготами не пользуются! Я вообще в шоке, что делать не знаю! А на след. год, когда доче будет уже 3,3 мы и в ясли не попадем, будем большие, и в группу по возрасту тоже не попадем, т. к. она будет уже укомплектована!
_________________
ОГРОМНЫЙ пристрой в дневнике!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zetzero
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 6166
В дневниках: 192
Откуда: Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 18:30     Ответить с цитатой

TAV
огого... :eek:

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

завтра в дзержинский позвоню..разведаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katiy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.10.07
Сообщения: 3020
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, ост.зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 19:20     Ответить с цитатой

TAV
надо сказать что в Заельц. отделе образования - вообще не так как в др. районах города :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
zetzero
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 6166
В дневниках: 192
Откуда: Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 19:59     Ответить с цитатой

katiy
точно! мне и подруга говорила, что есть проблемы. Да и в октябрьском районе тоже есть сложности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KrOksAN
Студент
Студент

На сайте с 05.08.08
Сообщения: 2929
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, ДК Металлург,Телецентр, сад/"Дружба
Карта № 002310
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 9:45     Ответить с цитатой

У нас в Ленинском на стенде отдела образования висит список льготников на получение путевок. И работники образования там вписаны. А вообще если вы планируете выходить на работу в систему образования,то подойдите к своему непосредственному начальнику.И вот тогда эта проблема решиться куда гораздо быстрее!!!
_________________
Мир в котором я живу-мой мир!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 1 из 13 На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах