Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "БЛЮДА С ЧЕРЕМШОЙ">>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
не дает сократить количество кормлений
необходимо отнять от груди годовичка

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пухик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.02.07
Сообщения: 65
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 19:51    Заголовок сообщения: не дает сократить количество кормлений Ответить с цитатой

По медицинским показаниям мне нужно закруглить ГВ через месяц. В полезных советах на форуме подсказали сначала сократить кол-во дневных кормлений, затем оставить только ночные, и пр. Ребенку через месяц исполнится год, а он ведет себя хуже, чем грудной, постоянно требует грудь, как только я оказываюсь рядом. Я стараюсь дать ему внимания как можно больше, поглаживать, чмокать, и т.д, но он сразу начинает тянуть меня за грудки (мальчик сильный и крупный :) ). Что же делать, заканчивать кормление резко? Когда я пытаюсь отказать ему в груди, он очень обиженно плачет, доже если он хорошо покушал прикорма и запил его (даю водичку, соки, компотики), все равно требует грудь. Подскажите, хотела бы отлучить от груди через месяц, но с минимальным психологическим уроном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 20:56     Ответить с цитатой

Пухик, а вы из дома отлучаетесь без него?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Пухик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.02.07
Сообщения: 65
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 9:42     Ответить с цитатой

стараюсь по возможности уходить в магазин, когда свекровь с ним сидит, но в последние две недели вынуждена сидеть практически безвылазно, потому что мне снимали ноготь на ноге и она не входит в повязке в обувь. Летом тоже особо некому было сидеть, так что мы были вдвоем. А самое интарасное, что без меня он ведет себя идеально, как только я появляюсь, начинает капризничать проситься на руки, а там и титю. :sad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 10:04     Ответить с цитатой

Пухик, с моими срабатывало и работать (по дому), вовлекая в процесс, и предлагать покушать "настоящую пищу", читать, играть, чтобы отвлечь от желания повиснуть на груди. Собственно, "советская" система отлучения состояла в том, чтобы не давать грудь в любое время, как только дите требует, а потом, ближе к завершению ГВ, определенные кормления заменялись прикормом. Какое-то рациональное зерно в этом есть (истина, как всегда в золотой середине, определяемой самой мамой). Уже к полугоду, особенно если ребенок хорошо растет, не нервный, можно приучать, что грудь дается не на каждый писк, что есть и другие способы развлечения-успокоения.

А сейчас, главное, не нервничайте. Играйте с ребенком, учите его общению и всему подряд, давайте альтенативу тесному контакту при ГВ (у меня младшенький любит и до сих пор спрятаться под мамину майку, в теплый домик). И не беспокойтесь сильно, если не получится с постепенным, то отлучитесь резко. Это не лучший выход, но все равно лучше, чем целый месяц нервничать, что постепенное отлучение не получается.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 11:29    Заголовок сообщения: Re: не дает сократить количество кормлений Ответить с цитатой

Пухик писал(а):
По медицинским показаниям мне нужно закруглить ГВ через месяц. В полезных советах на форуме подсказали сначала сократить кол-во дневных кормлений, затем оставить только ночные, и пр. Ребенку через месяц исполнится год, а он ведет себя хуже, чем грудной, постоянно требует грудь, как только я оказываюсь рядом. Я стараюсь дать ему внимания как можно больше, поглаживать, чмокать, и т.д, но он сразу начинает тянуть меня за грудки (мальчик сильный и крупный :) ). Что же делать, заканчивать кормление резко? Когда я пытаюсь отказать ему в груди, он очень обиженно плачет, доже если он хорошо покушал прикорма и запил его (даю водичку, соки, компотики), все равно требует грудь. Подскажите, хотела бы отлучить от груди через месяц, но с минимальным психологическим уроном.

Если Вам нужно закончить кормление через месяц, в первую очередь убираете ночные кормления. Этим вы уменьшите стимуляцию выделения пролактина, пик которого как раз приходится на ночь.
Если уберете только дневные, а ночные оставите, у Вам лактация еще долго будет - ведь Вы ночью будете стимулировать выделение этого гормона, а он будет поддерживать постоянную лактацию.
Ну и днем - ребенок должен достаточно получать густой пищи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пухик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.02.07
Сообщения: 65
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 8:09     Ответить с цитатой

в том-то и дело, что кушает ребенок хорошо, но, как бы я его не накормила перед сном, через два часа все равно требует грудь. Норовит отказаться от прикорма в пользу груди, прямо за майку тянет к себе, не вырвешься :-) . Сейчас лезет второй зуб, так он и вовсе перебирается из своей кровати ко мне, ложится чуть ли не на голову, и успокаивается.
А подскажите тогда, чем заменить кормление? сок, молоко, вода? Или быть готовыми к тому, что ребенок будет требовать грудь, но все равно не давать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lorrain
Профессор
Профессор


На сайте с 15.07.05
Сообщения: 4957
В дневниках: 7
Откуда: г.Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 17:38    Заголовок сообщения: Как уменьшить количество кормлений грудью? Ответить с цитатой

Нам почти годик, едим почти всю взрослую пищу (кроме вредняцкой конечно :oops: ) с большой охотой и большими порциями. Вроде бы уже можно и пореже титей баловаться, но нет :eek: ...каждый час доча требует "титя-титя". :shock: Приложится на пару секунд, отвлечется, опять приложится...так примерно минут 5-10. И ей по-фигу, что обед был пол-часа назад и она съела тарелку супа с бутером. :evil: Подавай титю, мать, и все тут!!! :twisted:
Короче, я уже умаялась. Мудрые мамочки с большим ГВшным опытом подскажите как переломить ситуацию?!! Я скоро чокнусь от этого постоянного титьканья. :eek: И ладно если дома сидим, а на улице или в магазине... :o Получается что при 3-4х разовом полноценном питании с перекусами в промежутках, доча еще примерно раз 8 днем и где-то 2-3 раза ночью догоняется молочком из тити. Причем прикладывается-то всего ничего, явно не для еды, но попробуй только не дать - скандал и срывание одежды с мамы обеспечено. :shock:
_________________


Чем больше трудностей, тем ценнее радости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия


На сайте с 06.02.07
Сообщения: 4141
В дневниках: 1638
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 12:42     Ответить с цитатой

Может стоит почаще дочку оставлять с бабушками или с мужем? А маме уходить погулять или по делам. :D
_________________
"Не думающие о будущем до него не доживают, умирают по дороге" Гете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lorrain
Профессор
Профессор


На сайте с 15.07.05
Сообщения: 4957
В дневниках: 7
Откуда: г.Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 15:23     Ответить с цитатой

Это не наш метод, к сожалению. :(
Все бабушки живут в других городах, а муж пашет от рассвета до заката. Домой часов в 21-22 приходит. Мне же ночами ходить некуда.
Как-то летом я в парикмахерскую ходила часа на 1,5, дочка с бабушкой и дедушкой (они в отпуск к нам приехали) гуляли под окнами парикмахерской, так она их извела, "ма-ма-ма-ма-ма" требовала. Последние полчаса моей стрижки бабушка с ней на руках стояла у окна и маму показывала. :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alma
Студент
Студент


На сайте с 15.11.04
Сообщения: 2157
В дневниках: 2
Откуда: Донецк, Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 17:33     Ответить с цитатой

Lorrain
Приветик :-)
У нас та же ситуация. Правда ест доча нормальную еду не так хорошо, как твоя. Но сися тоже через каждый час, если я в пределах видимости. А если я еще и позволю себе на диванчике у телека устроиться, то все, будет терзать сисю столько, сколько я буду сидеть на этом самом диване.
Все бы ничего , я все равно в ближайшее время ГВ сворачивать не собираюсь, но доча то приливы насасывает конкретные, а не сосет потом и у меня грудь наливается как в первые месяцы! У меня уже какая-то гиперлактация жуткая! Предложение в 2 раза превышает спрос! И вот что мне делать? Уже замучалась...
А насчет того, что она у тебя такая "мамская", так это потому что ты с ней круглые сутки. Надо все равно как-то искать выходы и хоть ненадолго с кем-то оставлять. Наша бабушка в отпуск на месяц ездила, так доча ее забыла, точнее отвыкла от нее. Так первое время тоже через полчаса сидения с бабушкой, садилась возле двери и рыдала "ма-ма-ма-ма"! Сейчас уже попривыкла. Часа 3 может спокойно с бабушкой быть, потом правда оптья обо мне вспоминает. Но хоть так. Все же легче!
_________________
0 м. - 3670/56
сейчас - 14500/1 метр!
У нас 18 зубов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 20:12     Ответить с цитатой

ищите варианты - такое уже обсуждали на форуме не раз. с подругой договоритесь по очереди сидеть. ну хотя бы берите ребенка с собой и по делам - магазины, музей, гости. а там грудь не давайте - только дома. ну или ищите подработку, хоть не на полный день и няню.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 21:25     Ответить с цитатой

У нас ситуация симметрична в том, что нет бабушек и папа очень занят. Но все-таки проблема не перерестала в такой пиковый вариант. Наверное, общая рекомендация от нас может быть выражена так. Уже, наверное, с полугода, когда вводится прикорм, когда ребенок уже подрос, имеет смысл приучать его к тому, что грудь дается не всегда, когда мама рядом. Он вполне понимает: подожди, домою посуду, сейчас мама занята, потом дам, особенно если действительно нет ни острого голода, ни повода для успокоения, ребенок просто захотел так пообщаться с мамой. Аналогично привыкает не просить на улице...

Что делать сейчас, когда такая ситуация уже сложилась? Пытаться мягко корректировать. М.б. не отказывая -- оттягивать кормление или забалтывать ребенка, переключать на то, что ему интересно (было у нас увлечение окном, собачек все смотрели). М.б. акцентировать его внимание на том, что титя -- это тоже еда, если покушал, попил обычную еду, титя -- отдыхает...
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lorrain
Профессор
Профессор


На сайте с 15.07.05
Сообщения: 4957
В дневниках: 7
Откуда: г.Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 22:08     Ответить с цитатой

Lapka писал(а):
ищите варианты - такое уже обсуждали на форуме не раз. с подругой договоритесь по очереди сидеть. ну хотя бы берите ребенка с собой и по делам - магазины, музей, гости. а там грудь не давайте - только дома. ну или ищите подработку, хоть не на полный день и няню.

Спасибо за советы, но они мне не подходят. Подруги сами на работе весь день, да и у всех свои семьи. А работа меня напрягает куда больше, чем частые кормления. Няньку какую-то чужую я к своей ляле и на пушечный выстрел не подпущу. Не вижу смысла бросать ребенка с няней если есть возможность воспитывать дочу самой. :shock:
В магазин мы с Алиской конечно вместе ходим, да и гуляем минимум 2 раза в день. В это время титя отдыхает, хотя и приходиться дочу периодически от нее отвлекать. Но все равно это занимает не так много нашего времени.
Topolek писал(а):
Что делать сейчас, когда такая ситуация уже сложилась? Пытаться мягко корректировать. М.б. не отказывая -- оттягивать кормление или забалтывать ребенка, переключать на то, что ему интересно (было у нас увлечение окном, собачек все смотрели). М.б. акцентировать его внимание на том, что титя -- это тоже еда, если покушал, попил обычную еду, титя -- отдыхает...

Собачек мы тоже любим. :D Сегодня она их по "Планете животных" углядела, так мне даже удалось целых 2,5 часа между кормлениями выдержать, пока все придуманные мамой забавы детю не приелись. :-P
Альма, приветик! :D
Рада тебя видеть! :-P
У нас тоже диван - титькино место. Там мне покоя нет. :eek:
Мы вот 2 недели в Турции были, так там вообще красота была - никаких "лишних" кормлений, только те, что связаны со сном. Домой вернулись, развлечений тут мало и доча вернулась к грудничковому режиму. :x
А гиперлактация у меня - удел выходных. На неделе Алиска грудь рассосет, весь день этим занимается, а приходят выходные - дача, бабушка, магазины, походы в гости - и грудь забывается. В результате распухает жутко и ноет. :cry: Но ведь я не могу целыми днями ее из дома туда-сюда таскать. :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 18:22     Ответить с цитатой

Пухик, если вам предстоит отлучать, то в любом случае придется когда-то при требовании груди предлагать что-то помимо нее, и вам надо самой решить как вы это хотите сделать. Мамочки по разному выходят из ситуации, в т.ч. и сытными прикормами из бутылочки (молочное, каши). Другие, наоборот, сразу стараются, чтобы сытную пищу кушал за столом. Из бутылочки только компот-сок-водичка. Знаю пару случаев быстрого отлучения, когда ребенку папы (по экстренному отстутствию мамы) подкладывали печеньки. Правда оба ребенка выросли полноватыми. Нет единого рецепта...
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксения Чернова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.07.05
Сообщения: 415
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 23:07     Ответить с цитатой

А я бы ещё уточнила, насколько всё-таки категоричны медицинские показания. Сейчас практически при любой медицинской проблеме можно подобрать лечение, совместимо с ГВ.
_________________


+7-913-785-3000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах