Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв Сибмамы]
КЛИНИКА ЭКСПЕРТ: ВЫСОКОКЛАССНОЕ ЛЕЧЕНИЕ И ВНИМАТЕЛЬНЫЙ ПОДХОД 
Суп с зеленью Кулинарный флеш-моб
Эритроциты и лейкоциты в мазке
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LudiK (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2004 21:59    Заголовок сообщения: Эритроциты и лейкоциты в мазке Ответить с цитатой

У меня 21 неделя, нашли в мазке много эритроцитов. Сразу назначили трихопол и метронидазол, причем сказали принимать сразу после бак-посева, не дожидаясь результатов. Я отказалась, сказала, что не хочу лишний раз травить себя и ребенка, не зная, от чего. Но ужасно волнуюсь: неужели такие анализы бывают только при трихомониазе или еще какой-нибудь страшной инфекции. Ведь нет никаких условий для того, чтобы я чем-нибудь таким заразилась. Может быть кто-то знает, от чего бывают эритроциты в мазке :?:
Вернуться к началу
           
 
Карамболь
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.01.03
Сообщения: 3210
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2004 22:46    Заголовок сообщения: Re: Эритроциты в мазке Ответить с цитатой

Эррозии нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Настена
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.08.04
Сообщения: 200
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2004 9:26     Ответить с цитатой

А много, это сколько, если не секрет?

Насколько я знаю (у меня долгое время мазок показывал по многу эритроцитов), по одному мазку такие заключения не делаются. Нужно точно сдать еще несколько мазков - уже целенаправленно на вирусы, и анализы крови сделать, прежде чем врач дает заключение. Повторюсь - я года 3-4 мучалась с эритроцитами, мне эрозию не прижигали из-за этого, думали, что она этим вызвана, оказалось наоборот - воспалившаяся эрозия спровоцировала. Так я сдавала мазков пять, каждый раз на разный вирус, пока все не исключили...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2006 9:54     Ответить с цитатой

Лора Браун 26/02/2004 писал(а):
Беременность, безусловно, планировали. Сейчас 10 недель. Супруг проверялся, я тоже. Теперь сдала мазок - вдруг повышены лейкоциты. Очень. Направили на бакпосев - сдала. Но результаты только 10 марта. Не дотерплю - страшно! Что может быть?. Вдруг начался страшный зуд - аж ночью просыпаюсь. Выделений нет. Что это может быть? Кто-нибудь сталкивался?

Аллина писал(а):
Да что угодно, может перемерзла, или подпростыла немного, может молочница банальная, не переживай раньше времени сильно, это в твоем положении вреднее всего. При беременности реакция организма может быть самая разная. У меня вообще всю жизнь лейкоциты в мазке повышены. Как сдам так начинается, ой девушка у вас какая-то инфекция. какие анализы я за свою жизнь только не сдавала, по-моему на все известные медицине инфекции. Ничего не нашли :twisted: И ребенка родила и дальше живу и все у меня ХОРОШО

lamb писал(а):
похоже на молочницу. вылечат :)))
не волнуйтесь раньше результатов :)))

Лора Браун писал(а):
спасибо огромное за поддержку. бум, что называется. ждать результатов официальных. Я тоже думаю, что все должно быть нормально.

Пи.Си. Хоть молочница и банальна, никогда ее не знала......Не знаю даже как и выражается. Пришлось срочно читать в инете

ValenTina писал(а):
Лейкоциты в мазке показывают только наличие/отсутствие воспалительного процесса во влагалище. А делать выводы до получения дополнительных результатов - это все равно что гадать на кофейной гуще. Лейкоциты могут также повышаться если вы просто простыли.
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мучача
Профессор
Профессор


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 6552
В дневниках: 961
Откуда: Кемерово-Паттая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 13:16    Заголовок сообщения: Повышены лейкоциты в мазке Ответить с цитатой

Девочки, вот сижу и думаю, что делать. По результатом мазка очень повышены лейкоциты, а вот все остальные прочие анализы ничего не показали, т.е. никаких инфекций даже банальной молочницы. Есть небольшая эрозия.
Врач прописала свечи Гексикон, типа от банального бактериавльного вагиноза. Ставить или забить просто? Похоже что они просто перестраховываются.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bogema
Профессор
Профессор


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 4706
В дневниках: 131
Откуда: г.Новосибирск Академгородок, Полевая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 13:28     Ответить с цитатой

Я думаю, что если ничего не беспокоит, то нужно пересдать анализ, вдруг ошиблись.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мучача
Профессор
Профессор


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 6552
В дневниках: 961
Откуда: Кемерово-Паттая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 13:35     Ответить с цитатой

Bogema писал(а):
Я думаю, что если ничего не беспокоит, то нужно пересдать анализ, вдруг ошиблись.

Наверное так и сделаю..... просто не хочется лишний раз лекарствами и себя и ребенка мучать.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АлинаЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.03.06
Сообщения: 953
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 13:51     Ответить с цитатой

Я вот здесь http://www.hexikon.ru/?id=230
ничего опасного о гексиконе не вычитала.
Но. Очень авторитетный для меня гинеколог сказал на 7 неделе лечиться гексиконом (у меня тогда такой срок был, про 13 недель ниче не знаю, сразу уточню) - это в том случае, если планируешь делать аборт. Т. е. гексикон - очень вреден, как он сказал.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юля А.
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.02.06
Сообщения: 354
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 14:11    Заголовок сообщения: Re: Повышены лейкоцыты в мазке Ответить с цитатой

Мучача писал(а):
Девочки, вот сижу и думаю, что делать. По результатом мазка очень повышены лейкоцыты, а вот все остальные прочие анализы ничего не показали, т.е. никаких инфекций даже банальной молочницы. Есть небольшая эрозия.
Врач прописала свечи Гексикон, типа от банального бактериавльного вагиноза. Ставить или забить просто? Похоже что они просто перестраховываются.

У меня до Б. часто повышались лейкоциты без видимых причин, а сейчас повысились на фоне молочницы, врач сказала пересдать анализ, никакого лечения пока не назначила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мучача
Профессор
Профессор


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 6552
В дневниках: 961
Откуда: Кемерово-Паттая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 15:34     Ответить с цитатой

АлинаЯ писал(а):
Я вот здесь http://www.hexikon.ru/?id=230
ничего опасного о гексиконе не вычитала.
Но. Очень авторитетный для меня гинеколог сказал на 7 неделе лечиться гексиконом (у меня тогда такой срок был, про 13 недель ниче не знаю, сразу уточню) - это в том случае, если планируешь делать аборт. Т. е. гексикон - очень вреден, как он сказал.

Странно, почему тогда противопоказаний по беременности к нему нигде не указывают :o
И врачица моя сказала, что он абсолютно безопасен и никакого вреда не принесет ребенку..... ну и чего теперь делать :eek:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АлинаЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.03.06
Сообщения: 953
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 15:43     Ответить с цитатой

Мучача писал(а):
Странно, почему тогда противопоказаний по беременности к нему нигде не указывают :o



Вот и я про то же. Может он определенный срок имел в виду? Там ведь эмбрион, потом плод - гле-то после 10 недель. Может на этом сроке и ничего. Потому что не доверять этому врачу у меня причин не было. Но и про гексикон в официальных источниках ничего криминального нет. Хотя Б как таковая там вообще не упоминается, так, про обработку перед родами пара слов.

Про лейкоциты я поняла. А это... Беспокоят неприятные ощущения???

Есть же другие препараты. Малавит например...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taliya
Академик
Академик

На сайте с 08.11.05
Сообщения: 15885
В дневниках: 4461
Откуда: Набережная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 17:04     Ответить с цитатой

Увеличение количества лейкоцитов в мазке, по моему мнению, это из-за инфекции в организме может быть. Например, воспалении горла.
Все же взаимосвязано. Просто у вас необходимого количества лактобактерий стало не хватать.Нарушилась микрофлора. Может лучше послушать мнение врача? Или послушать еще несколько врачей? Все-таки это микрофлора беременной! Как-то надо уменьшить кол-во плохих бактерий и увеличить кол-во лакто.
Я принимала Гексикон на сроке 20 недель (кажется, точно не помню). Все нормально.
Естественно можно пересдать мазок. Но в любом случае, девочки, укрепляйте иммунитет! Любыми способами. Витаминами, морсами, фруктами и т.д. Просто оптимизмом. Это обязательно поможет и вам, и ребеночку!
_________________

Те, кто говорят, что так не бывает, пусть не мешают тем, кто так делает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 17:10     Ответить с цитатой

Не спешите лечится, сначала пересдайте анализ. Да и то. У меня тоже были повышены лейкоциты в конце беременности, причем три анализа это показали. И все равно я не стала лечится. Потому как до беременности и в начале беременности анализы были идеальные, мужу я доверяю :oops: , а если молочница - так ее скорее всего не вылечишь во время беременности, потому как это сниженный имуннитет, а до родов он у Вас вряд ли повысится. В результате мазок через 3 недели после родов у меня показал идеальное количество лейкоцитов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мучача
Профессор
Профессор


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 6552
В дневниках: 961
Откуда: Кемерово-Паттая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 14:11     Ответить с цитатой

В том то и дело что все прочие анализы просто стирильные, даже банальной молочницы НЕТ! а лейкоциты повышены. Может от простуды небольшой? Вопчем, пойду пересдам мазок во вторник и если там будет аналогичная фигня, тогда и буду лечится.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АлинаЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.03.06
Сообщения: 953
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 10:18     Ответить с цитатой

Цитата:
Гексикон® - антисептический препарат для местного применения, активен в отношении грамположительных и грамотрицательных бактерий: Treponema pallidum, Chlamidia spp., Ureaplasma spp., Neisseria gonorrhoeae, Trichomonas vaginalis. К препарату слабочувствительны некоторые штаммы Psevdomonas spp., Proteus spp., а также устойчивы кислотоустойчивые формы бактерий, споры бактерий, грибы, вирусы.

- цитата с нижфаврмовского сайта. То есть, как я поняла, грибы им беспонт лечить. И профилактика молочницы - неэффективна?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах