Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
РЕБЕНОК И ИНТЕРНЕТ: ЧТО РАЗРЕШАТЬ, ЧТО ЗАПРЕЩАТЬ
METRO Cash& Cerry
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Удачная покупка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 18:15     Ответить с цитатой

Лето тёплое писал(а):
Побывала сегодня в Метро, всё-таки это магазин для предпринимателей.
Забыла, что на форуме читала, что НДС тока на касее прибавляют к ценникам, и уже в машине, когда посмотрела сумму чека это стало неприятным открытиям, т.е. с таким же набором продуктов как в Гиганте получилось минимум рублей на 300 дороже :x Про НДС для многих на кассе стало открытием - покупатели в основной массе выходили недовольные, на выходе без конца пищала сигнализация или как там это называется - что бы товар непробитый по кассе не выносили, и людей просто обыскивали :twisted:

На всех ценниках в магазине указана и цена с НДС. Надо было сразу смотреть на нее, а не на цену без НДС.
Магазин хороший, по ассортименту. Продукты очень качественные. Будем с мужем там тариться, тем более, я как поняла, этот НДС будут потом компенсировать фирме мужа при уплате налогов. Так что реально цена получается такая, как без НДС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лето тёплое
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.06.07
Сообщения: 245
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 9:06     Ответить с цитатой

Шипа, я за Вас рада, что имеете времени кулёк что бы разглядывать то, что написано мелкими буквами где-то, что причём сознательно делается -крупным шрифтом низкая цена, а что дополнительно
где-то мелко и незаметно.
я покупала не через фирму мужа, поэтому НДС мне не компенсируют, следовательно и говорю- магазин для тех, кому НДС компенсируют.
Насчёт хороший - если позицианируют себя как европейский магазин, то и сервис должны держать такой же, а то визуально они похожи на европейский, но сотрудников то обращению с клиентами учить и учить ещё.
За цену Метро я с тем же успехом и ассортиментом (когда в нём возникнет необходимость) буду закупаться в Универсаме, зато в центре города.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Ещё в отделе сотовых телефонов, (в других отделах дотошно ценник не изучала, потому как необходимой дорогой покупкой был именно телефон) уж точно на ценниках про НДС нигде не видела указаний, и получается, что на первый взгляд цена прилично ниже чем по городу.
Прикольно видить как некоторые считают себя самыми умными :cool: а другим жирным шрифтом в лицо тыкают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья 2
Студент
Студент


На сайте с 09.08.04
Сообщения: 2112
В дневниках: 260
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 11:28     Ответить с цитатой

Шипа писал(а):
Будем с мужем там тариться, тем более, я как поняла, этот НДС будут потом компенсировать фирме мужа при уплате налогов. Так что реально цена получается такая, как без НДС.

Ваш муж будет продукты питания проводить по бухгалтерии, а потом еще оформлять, что они реализованы?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 3:20     Ответить с цитатой

Побывали в МЕТРО. Впечатление весьма среднее.

1. Бестолковая парковка, тормознутые парковщики. Направления въезда-выезда не соблюдаются, на фоне заваленных снегом проездов - полный бедлам. Зачем вообще стоят парковщики, если они не в состоянии направить потоки транспорта - я не догнала.

2. С детьми не пускают, ну да ладно, это мы уже знали. Дети сидели в машине, благо у нас девочка-подросток гостит, она посидела с малолетними.

3. До продуктовых рядов мы не дошли, т.к. торопились. Промтоварные ряды оставляют странное впечатление... Шины рядом с люстрами, тапки рядом с ЖК мониторами. При этом - выбор внутри каждой категории весьма скудный. Вероятно, представлены какие-то наиболее ходовые позиции для перекупщиков.

4. Проходы между рядами заставлены коробками с товаром. Т.е. с тележкой надо протискиваться. Я че-то не уверена, что это вообще допустимо по нормам противопожарной безопасности :shock: Т.е. никакой быстрой эвакуации 100% не получится. Ну и ощущения - как на складе.

5. На кассе стояли ОЧЕНЬ долго, хотя перед нами было всего 2 покупателя с незначительным объемом покупок. Тетенька долго оформляет бумажки, ставит печати и штампы, просит подписать. Спиртное считают отдельно, т.к. на него типа нет разрешения на перепродажу - что-то такое тетенька бормотала. Соответственно, каждый покупатель 2 раза получал документы, 2 раза оплачивал и ждал сдачу.

Это все минусы.

Из плюсов отмечу спиртное, которое на первый взгляд сильно дешевле, со второго взгляда (это когда мелкие цифирьки на ценниках увидишь :lol: ) - немного дешевле. Т.е. ездить ради пары бутылок - бессмысленно, а вот закупиться к празднику - можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 9:23     Ответить с цитатой

Шумилка, наверно, такое впечатление всё же, потому что до продуктов не дошли. Мне понравился ассортимент. Может, цены, ненамного отличаются от Лентовских, но такой ассортимент ленте и не снился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aromalux
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.11.07
Сообщения: 90
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 14:49    Заголовок сообщения: Re: Куплю карту клиента Cash&Carry Ответить с цитатой

ARKI писал(а):
Слышала, что ИП и юр.лица при оформлении получают сразу 5 карт. Может, кто оформлял и может одну продать?

Модераторы, если раздел не тот - перенесите, пожалуйста, куда надо :)

В метро делать нечего,цены такие же или выше,чем в том же гиганте или ленте.Кто ещё не увидел-цены,которые указаны в красивых каталогах Метро без ндс,блин таких обманщиков в Новосибе ещё небыло.К тому же в Метро все продукты нужно брать мелким оптом,а зачем если цены как везде+ приходиться долго ждать на кассе,пока тебе пробьют вместо чека огромную ненужную накладную-даже если купили шапочку-всё равно-накладная-нафик она нужна? Какой вообще предприниматель поедет в такую даль-Метро за покупками для перепродажи,если цены на
всё просто конские! Короче нечего там делать,если только просто посмотреть,как там в аквариуме огромные рыбы и лобстеры плавают.Да ещё блин и не пустят без карты-тупость! :-)

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

UmaTurman писал(а):
Продам свою за 150 рублей. Пишите ЛС. :)

Ещё и покупать у кого-то карту? В городе и так полно достойных гипермаркетов с минимальными ценами и по арстоянию намного ближе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Kredex
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 16.07.07
Сообщения: 415
Откуда: Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 17:44    Заголовок сообщения: Re: Куплю карту клиента Cash&Carry Ответить с цитатой

Aromalux писал(а):
ARKI писал(а):
Слышала, что ИП и юр.лица при оформлении получают сразу 5 карт. Может, кто оформлял и может одну продать?

Модераторы, если раздел не тот - перенесите, пожалуйста, куда надо :)

В метро делать нечего,цены такие же или выше,чем в том же гиганте или ленте.Кто ещё не увидел-цены,которые указаны в красивых каталогах Метро без ндс,блин таких обманщиков в Новосибе ещё небыло.К тому же в Метро все продукты нужно брать мелким оптом,а зачем если цены как везде+ приходиться долго ждать на кассе,пока тебе пробьют вместо чека огромную ненужную накладную-даже если купили шапочку-всё равно-накладная-нафик она нужна? Какой вообще предприниматель поедет в такую даль-Метро за покупками для перепродажи,если цены на
всё просто конские! Короче нечего там делать,если только просто посмотреть,как там в аквариуме огромные рыбы и лобстеры плавают.Да ещё блин и не пустят без карты-тупость! :-)

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

UmaTurman писал(а):
Продам свою за 150 рублей. Пишите ЛС. :)

Ещё и покупать у кого-то карту? В городе и так полно достойных гипермаркетов с минимальными ценами и по арстоянию намного ближе!



УЖ И НЕ ЗНАЮ О ЧЕМ ВЫ ГОВОРИТЕ, НО Я ВЧЕРА БЫЛА В МЕТРО И ИЗ ВСЕХ МАГАЗИНОВ РАБОТАЮЩИХ СЕГОДНЯ В ГОРОДЕ, МЭТРО ПОНРАВИЛОСЬ БОЛЬШЕ ВСЕГО.
вЫБЕСИЛО КОНЕЧНО ТО, ЧТО НЕВОЗМОЖНО ПРОЕХАТЬ ПО РЯДАМ ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО ТУПЫЕ ВОДИТЕЛИ ПОГРУЗЧИКОВ БРОСАЮТ ИХ ГДЕ ПОПАЛО И ЧТО ПРОЕЗДЫ ЗАВАЛЕНЫ ТОВАРОМ.
В ОСТАЛЬНОМ ВСЕ ПРОСТО СУПЕР.
НАПРИМЕР АССОРТИМЕН ПО МНОГИМ ПОЗИЦИЯМ ШИРЕ ЧЕМ В МАРКЕТАХ ТИПА ЛЕНТА, ГИГАНТ И ПР.
НЕТ КУЧИ ОЧЕРЕДЕЙ В КАССАХ, НАКЛАДНАЯ О КОТОРОЙ ГОВОРИЛОСЬ ВЫШЕ ВЫБИВАЕТСЯ ПО ВРЕМЕНИ НЕ БОЛЬШЕ 2 СЕК, Т.Е. НЕ ДОЛШЕ ЧЕМ ОБЫЧНЫЙ ЧЕК.
ЦЕНЫ ПОЛЮБОМУ ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ ВО ВСЕХ МАГАЗИНАХ, СПЕЦИАЛЬНО СРАВНИВАЛИ ЦЕНЫ ЛЕНТЫ И МЕТРО.
ДУМАЮ ЧТО ЧЕРЕЗ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ, КОТОРОЕ НУЖНО ПОТРАТИТЬ МАГАЗИНУ НА ТО ЧТОБЫ УСТРАНИТЬ ВСЕ НЕДОЧЕТЫ, МЫ ПОЛУЧИМ ОЧЕНЬ НЕПЛОХОЙ МАГАЗИН.
В МАГАЗИНЕ ПРАВДА РАЗДРАЖАЛО НЕМНОГО ГРОМКАЯ СВЯЗЬ КАК В АЭРОПОРТУ ПО КОТОРОЙ ПОСТОЯННО ГОВОРИЛИ "ПРОДАВЕЦ ИЗ МЯСНОГО, РЫБНОГО, АЛКОГОЛЬНОГО И ПР. ОТДЕЛОВ ЧТОБЫ ЯВИЛИСЬ НА КАССУ".
в ОБЩЕМ И ЦЕЛОМ ОТЛИЧНЫЙ МАГАЗИН.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kсю
Академик
Академик


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 8261
В дневниках: 8323
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 23:40     Ответить с цитатой

Мне не понравился МЕТРО. С детьми до 10 лет не пускают... На кассах очереди, кассиры медленно работают. Мелкий опт. В Мегасе, конечно, дороже, но не намного, зато товар логично разложен, нет опта... В общем, не стоит того, чтобы карту еще покупать...Ассортимента нет (хотя, говорят, что скоро бедт больше наименований), например, паста Блендамед только ночная :shock: И все упаковками по 2-4 штуки... С парковкой проблемы... Нафик. В Ленте цены ниже.
_________________
Всё ломается: чувства, люди, утюг... Особенно утюг меня расстроил. Вот уж от него не ожидала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 11:01     Ответить с цитатой

Нам METRO - поравился! вот это магазин!
Супер!!! Сразу себя ощутили в Германии - только почему-то народ русский ходил :lol:
Все продавцы в белых халатах - доверие вызывает! :-) !! Товара очень много. И такого, которого еще не видели. Много европейского, немецкого.
Цены ниже! На все. Но где-то разница незначительная, а где-то очень видна. Особенно заметно по игрушкам. Мы до этого заезжали в Детский мир и купили сыну Фреску - рисование песком по 115р, а там она по 80 или 85 р. Еще несколько игрушек сравнивали - разница 10-20%.
На книги и диски так же цена ниже. На телефоны (домашние) - сравнивали цены и также есть разница с Евросетью.
Много красивых новогодних игрушек (радостно набрала уже на НГ ). Полотенца новогодние, есть в подарочных упаковках. скатерти, фартуки... -класс!
Белье постельное красивой - цены хорошие.
Посуда есть интересная. Взяли себе там чугунные утятницу и сковороду (которую в прошлом году так долго искала). Много сладостей - которых нет у нас. Шоколадные яйца по 12 яиц. Взяли Силушку богатырскую по 19р зя яйцо - везде она от 24 до 30р.
Мясной отдел - тоже порадовал - есть продукты западные и достаточно хорошие бренды. Много элитных продуктов. Впечатляет ходить по холодильникус продуктами :lol: . Правда - нужно закутоваться заново.
Цены на алкоголь - сравнимы с Гигантом (по карте оптовый покупатель) - хотя и есть некоторые виды - дешевле. Но в Дьюти Фри (в других странах - не в аэропорту Домодедово и Толмачево)все равно цены намного ниже. Выбор алкоголя богатый.
С хлебом проблемы - весь черствый - видимо пока не отработали логистику.
Очень порадовали рождественский пряники немецкие МММ.... Сразу рождество в Германии вспомнилось. :-)
Есть одежда, белье - даже таких марок как DIM (но правда видимо разобрали - ассортимент узок). Цена привлекательная.
Морепродуктов - разнообразие. В любом виде. Фрукты - много экзотических.
Товар в большей степени продается единично. Но есть и упаковками: пиво, воды, химия (по 2-3шт). консервы. Одежда, игрушки, заморозка, мясные, рыбные, техника, белье... - по 1 шт.
Проходили 4 часа - вышли довольные, купили воз и маленькую тележку.
То что детей не пускают - может и правильно - очень большой магазин, много товара. Хотя -понимаю тех - кто приехал туда с ребенком и проходиться уезжать обратно. :(
Мы будем туда ездить однозначно! Магазин понравился.
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ksun
а я еще крестиком вышиваю
а я еще крестиком вышиваю

На сайте с 14.01.06
Сообщения: 14302
В дневниках: 10223
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Карта № 020780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 19:59     Ответить с цитатой

Okyana, в Друге детства, наборы для рисования песком стоят что-то около 75 рублей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pmaria
Профессор
Профессор

На сайте с 20.07.05
Сообщения: 6825
В дневниках: 239
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 17:56     Ответить с цитатой

Мне тоже нравится метро, и не только продуктами, порадовали продукты ARO это их собственный бренд, купили такой марки сыр, горошек зеленый и чай попробовать, нормально.
Ассортимент большой, на что-то цены ниже, на что-то нет, напрмер, машинки стиральные не дешевле сибвеза. Купила себе сковородку, вообще супер, толстостенную нарадоваться не могу.
:oops: Из одежды по моему мнению смотреть нечего, особенно пуховики вообще бе-е-е,
разве что носков завались, купила себе гольфов, носков, подследников вагон, на фига столько набрала?
:-? и колготок, белья небольшой выбор, обувь которая там была не доверяю
до игрушек не дошла, искала-искала..
Порадовало вино, то которое люблю, у нас в островке 250, там 180 с ндс, напрример. :D Куча вина ассортимент супер. Мартини такое же как в Быстрономе. Больше ничего не пью - не знаю. Цену смотрела с НДС, не такими уж она и маленькими буковками.
Орехи в больших упаковах по кг, фрукты не порадовали, я яблоки глянцевые не люблю, куча экзотических фруктов.
Порадовали бокалы всякие разные, купила хрустальные бокалы для шампанского и для вина в подарок 460 руб набор.
Еще до посуды доберусь попозже.
По холодильнику ходить не прикольно, холодно, я тут работаю в холодной комнате периодически, поэтому не впечатлило.
Впечатлило мясо импортное глубокой заморозки по 800р за кг :shock: И кто его покупает?
А так, В общем, впечатление положительное, буду ездить иногда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 17:34     Ответить с цитатой

Мясо на самом деле очень дорогое!
Игрушки - сразу же в первом ряду после новогодних идут.
Были в эти выходные в Гиганте - сравнили цены. Алкоголь дешевле в Метро однозначно, кроме спецакций в Гиганте - тогда в Метро покупать не выгодно. Разница в 3-5%. Посуда также дешевле в метро - такой же диапазон.
По одежде согласна - выбора нет, носков завались :-) .
ARO - про этот бренд не знала - попробуем :-)
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 10:19     Ответить с цитатой

Мое мнение - ужасно!!
Цены высокие, что не говорите.. Мне еще повезло, я цены не очень знаю, а мама моя знает до копейки.. Разница есть. Есть вещи, которые там дешевле (канцелярия, гигиенические средства, красик для волос и т.п.). ПРодукты ежедневного потребления (масло, крупы, соки) дороже!
Второй минус - упаковки.. Ну нафига мне сразу у бутылки масла.. А это же самая маленькая упаковка была. И их нельзя разбивать.
К 6 банкам сгущенки я отнеслась позитивно :) она у нас лопается бытро.. А вот зачем мне коробка гречки! А почтушно только дешевая была, 2 сортная.
Третий минус.. НДС.. да, цена с НДС тоже указана, но ммммммеееееелко... А основное, что ты видишь -цена без НДС. Вот ты смотришь, персики компот 90 р.. Думаю, о, нормально. А он оказывается 106.20 .. Разница есть, учитывая, что я покупала ни 1 банку..
Мне лично все равно на эти копейки, но когда знаешь за что переплачиваешь. Мегас тоже не дешевый маганиз, но я пойду туда и буду перепалчивать, т.к. там есть сервис (Мегас на Кропотника имею в виду) и есть этика.. Тут этого нет! Этике сотрудников не учили. Убедилась на ответах.
Выкладка поздрная. Печенья найти не могла долго. Спрашиваю, меня с одного ряда на другой. Похоже сами не знают где у них что..
Плюсы.. Ассортимент.. Да, колабсы элитные есть, морепродукты уникальные.. купила кольца кальмаров уже в кляре.. Жарить 5 минут, прекрасная хрустящая корочка и вкусно.. Такого я еще не видела нигде..
Общая оценка: 3 -
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 2:22     Ответить с цитатой

Я не понимаю почему недовольны ценами и упаковками? :eek: Это магазин для бизнеса! Для перепродажи товара, поэтому и указана такая цена! И упаковки - это удобство для оптовиков. А то что нас туда пускают - так это плюс. И не заставляют как на оптовых складах делать покупки минимум на какую-то немаленькую сумму!
Сравнивать его с Мегасом нельзя - это совершенно разные форматы!
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасиюшка
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 14222
В дневниках: 3954
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 11:00     Ответить с цитатой

Вот.вот..магазин НЕ РОЗНИЧНЫЙ.какие вообще притензии могут быть.
И сравнивать ЛЕНТУ и МЕТРО....это как то вообще....

разное качество товаров....в принципе.

МЕТРО нравится.недалеко от дома....тариться.можно надолго!! это же плюс...чтобы не ездить каждый день в магазин....все купил...и все :D жить можно....с голоду не помрешь....а цена....дешевле если брать упаковками....это ж супер.


а про очереди в кассу...как будто в гиганте их меньше :shock: всю жизнь стоим....там как не приедем
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Удачная покупка
Страница 3 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах