Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Молочные кризисы в 1 - 3 месяца
истории и советы

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 21:13     Ответить с цитатой

Ljula писал(а):
Решила не открывать новую тему, а здесь задать свой вопрос. Ребенку 3 месяца, на смешанном вскармливании. Можно ли перейти полностью на ГВ и как?

можно перейти. но для этого надо мамину решимость, настойчивость, терпение.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
iola
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.08.03
Сообщения: 617
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2006 18:39     Ответить с цитатой

Ljula писал(а):
Решила не открывать новую тему, а здесь задать свой вопрос. Ребенку 3 месяца, на смешанном вскармливании. Можно ли перейти полностью на ГВ и как? или как можно дольше сохранить хотя бы смешанное. У кого есть такой опыт?

У нас есть! Мы как раз с трех месяцев решились перейти со смешанного на полностью грудное. Получилось, кормила дочь в итоге до 1,11! Помогла Галина Пругова, сделала нам схему сцеживаний и уменьшения докорма. Докорма у нас было 90мл каждые 3 часа. Грудь дочь брала, сосала несколько минут, потом требовала бутылку. Постепенно где-то за 2-3 недели перевели сначала со смеси на мое сцеженое молоко, а потом и вовсе убрали бутылку (днем кормили из ложечки, ночью все же бутылку давали). Потом следили за весом и количеством "пописов". Менялось мое устойчивое убеждение, что я не в состоянии накормить дочь.
Вам еще нужно настроиться, что в этот переходный период и некоторое время после ребенок будет больше привязан к груди, чем если бы он с самого начала был на исключительно грудном вскармливании. Лишний раз в этом убедилась, смотря на сына, незнающего что такое бутылочка.
Попробуйте!!!!! Пусть у вас все получится! :)
_________________
Юля (05.09.1979), дочка Ульяська (08.12.2003), сынок Костик (22.01.2006)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2006 21:17     Ответить с цитатой

Можно даже с полностью искусственного перейти на грудное :D . Все получится :D
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2006 23:25     Ответить с цитатой

Ljula писал(а):
Решила не открывать новую тему, а здесь задать свой вопрос. Ребенку 3 месяца, на смешанном вскармливании. Можно ли перейти полностью на ГВ и как? или как можно дольше сохранить хотя бы смешанное. У кого есть такой опыт?

И мы с сынулей успешно перешли на ГВ после зондов-бутылочек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2006 11:15     Ответить с цитатой

Ljula писал(а):
Спасибо всем, кто отозвался!! Я понимаю, что возможно перейти на полностью ГВ, и что нужно желание и терпение, но какие конкретные шаги нужно предпринимать. Или все-таки за таким советом лучше обратиться к специалистам по ГВ, н-р, к Галине Пруговой (просто я не знаю к кому еще).

А Вы читали мои статьи - см в подписи (в частности это и это )?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2006 13:46     Ответить с цитатой

и у нас начался кризис третьего месяца :cry:
да еще на фоне пасмурной погоды моя Аля с тити не слезает: только сосет и спит... иначе скулит и плачет :cry: уже второй день и ночь мы кормимся не переставая... может, по полчасика отдыхают мои тити, чего-то там набирается, и детенок снова сосет.
правильно говорят, выкинуть все сОски и бутылки, а также смеси; тогда выбора нет - только титя, спокойствие и уверенность в совместных усилиях!
мы справляемся только с чтением сибмамских советов (в частности, труд Н.В.), не гнушаемся Рожановских разъяснений про пописы и механизмы лактации (гормоны как работают). главное - это сосуночек любимый, этот маленький ротик с чудо-язычком делают чудеса! главное - не мешать малышу! имхо
я вообще не умею сцеживаться... и не могу научиться уже три месяца...
в роддоме кормила из бутылки чаще, чем из груди. т.е могу сказать, что перейти с бутылки на титю можно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iola
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.08.03
Сообщения: 617
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 16:17     Ответить с цитатой

Ljula писал(а):
Спасибо всем, кто отозвался!! Я понимаю, что возможно перейти на полностью ГВ, и что нужно желание и терпение, но какие конкретные шаги нужно предпринимать. Или все-таки за таким советом лучше обратиться к специалистам по ГВ, н-р, к Галине Пруговой (просто я не знаю к кому еще).


По-моему, проще, все же, обратиться к конкретному человеку. Я к моменту перехода прочитала все, что нашла в интернете, но мне все равно было страшно сделать первый шаг. Помог визит Галины. А потом - частые прикладывания (каждый час), сцеживания ПЕРЕД кормлением (сколько раз в сутки я это делала уже не помню). Контроль успешности перехода - через подсчет мокрых пеленок - чтобы начался набор веса их должно быть более 12. Сцеживаться мне проще было с помощью молокоотсоса.
_________________
Юля (05.09.1979), дочка Ульяська (08.12.2003), сынок Костик (22.01.2006)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Janita
Студент
Студент

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 2579
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2006 23:28     Ответить с цитатой

Помогите пожалуйста советом. Мы за первый месяц набрали всего 300 грамм. На котрольном взвешивании доча за час высосала только 60 грамм из обеих грудей, но немного молока там еще оставалось. Врач советует докармливать сцеженным молоком по 40 грамм, а если не будет хватать, то смесью. У меня получается сцедить максимум 20 грамм. Стоит ли давать смесь? Доча к тому же сосет не очень активно, быстро засыпает у груди. Но кушать просит часто, кормлю по первому требованию. По ее поведению я думала, что молока ей хватает, а оказалась такая маленькая прибавка веса.
_________________

жми надпись
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каченка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 6778
В дневниках: 1982
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2006 23:34     Ответить с цитатой

посчитайте количество пописов в сутки. Если больше 12, то дело совсем не в количестве молока, а в других причинах, в которых надо разбираться, а не сразу докармливать.
При кормлении по требованию контрольные взвешивания проводятся раз в неделю, взвешивание за одно кормление бессмысленно, т.к. за один раз ребенок может высосать разное количество молока.
Я бы посоветовала проверить здоровье ребенка и обратиться к консультанту по ГВ, потому что проблему сложно вот так вот на форуме решить. Может, у вас прикладывание неправильное, может, вы ее допаиваете чем, водичкой или плантексом, может, она у вас не высасывает заднее жирное молоко(кормление из 2 грудей, недостаточное нахождение ребенка у груди, частая смена груди), может, что ещё.
_________________
Фотографирую

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Katy*
Профессор
Профессор


На сайте с 16.03.06
Сообщения: 5119
В дневниках: 1527
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 0:44     Ответить с цитатой

Очень нужна ваша консультация.
Уже недели две я стала замечать, что не хватает молока.
За одно кормление сын съедает обе груди, через час-полтора требует еще. но молоко туда приходит очень медленно и соответственно у на начинается ор. И так несколько раз на дню. А если он не наедается то его и сложно уложить спать в течении дня (чтобы был побольше перерыв между едой).
В общем я даже не знаю что делать.... вроде прикладываю по требованию, но молоко не успевает вырабатыватся. Хотя писием мы много...срыгиваем бывает, но редко, я пью много (от чая с молоком уже тошнит)....
Неужели начинать докармливать???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каченка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 6778
В дневниках: 1982
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 1:27     Ответить с цитатой

Цитата:
Хотя писием мы много

сколько конкретно? Больше 12 - нормальное количество молока у вас!. не в молоке дело, докорм не нужен...
Если вас волнует, что ребенок стал меньше спать, то вообще это процесс ногрмальный, ребенок выстраивает себе свой ритм, обычно по 40 минут... Есть дети, которые 2-3 раза по 40 инут могут проспать, а есть типа моей, которые только один цикл поспали - и подъем...
_________________
Фотографирую

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зефир
Студент
Студент

На сайте с 16.08.05
Сообщения: 2596
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск-Юрга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 7:23     Ответить с цитатой

Во время кормления молоко вообще пропадало 2 раза. Это была каторга. Доча плачет постоянно, грудь изо рта не вынемает, сосети корчится и выплевывает. Но у меня как-то даже мыслей ни о докормке ни о прикормке не было. Я никогда не задумывалась чем мне кормить ребенка. Ребенок долджен кушать грудь, что бы вам врачи (родители, друзья) не говорили. Чем больше сосет, тем больше молока. Месяцам к четырем организм сам подстраивается под вашего ребенка и молоко прибывает столько, сколько ему нужно. А то что ребенок голодый, просыпается, еще не факт. Может у него период такой, потребность в мамочке. Беспокоит что-то, вот и наодит утешение в маииной груди. Кстати, есть пример знакомой, мамочка перенервничала молоко стало горьким, малыш отказался, ну они и перешли на смеси. Месяц были искусственниками, тут приехала бабушка и давай всех строить - ребенка колечите, заставила молодую мамашу опять начать прикладывать. В итоге они докормились до 1 года.
И еще, молоко в любом случае прибудет, только подождать нужно, ведь говорят же, что при желании даже бабушка может выкормить малыша. Рассосет молочко. Утверждать не буду, но многие говорят.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Девченки, изините за оффтоп. Но скажу в пользу грудного кормления. Я понимаю, что сейчас время другое и прикормы другие, но... я сама искуственница, отняли от груди где-то через неделю. В итоге нарушеннй обмен веществ, и живу и мучаюсь и излишним весом всю свою жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Katy*
Профессор
Профессор


На сайте с 16.03.06
Сообщения: 5119
В дневниках: 1527
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 18:09     Ответить с цитатой

Каченка писал(а):
Цитата:
Хотя писием мы много

сколько конкретно? Больше 12 - нормальное количество молока у вас!. не в молоке дело, докорм не нужен...

Ну 10-12 раз точно есть.
А по поводу сна: спим мы днем по 40 мину а иногда вообще по 20 и порой у груди...если в кровать то глаза открываем и все. Зато с титей можем часами во рту лежать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каченка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 6778
В дневниках: 1982
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 23:43     Ответить с цитатой

Цитата:
А по поводу сна: спим мы днем по 40 мину а иногда вообще по 20 и порой у груди...если в кровать то глаза открываем и все. Зато с титей можем часами во рту лежать.

ну вот видите, дело здесь совсем не в молоке. Молока у вас хватает.

А про сон: у нас было все тоже самое. Есть титя - спим, висим часами. Без меня не спала. Где-то в топике про уход есть много-много тем про сон, там есть куча мамских хитростей, как переложить ребенка в кроватку так, чтобы спал. У меня ребенок начал спать без груди где-то с полугода.
_________________
Фотографирую

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastyc
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 14
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 1:33     Ответить с цитатой

Девчонки, помогите советом! :shock: . Моя доча на смешанном вскармливании уже около месяца. Перевели, так как после контрольных взвешиваний результат был таков: в возрасте около 4-х месяцев мы высасываем в среднем 90 грамм, в весе прибавляет плохо (второй месяц - 300гр, 3-500 гр, 4-500 гр.) С рождения ела 5-10 минут. Переболели дисбактериозом и стафилококком. Кушала мало, причем молоко в груди оставляла. Не было водичек, чаев и тд. Единственное, пустышку сосем почти с рождения. Писаем много, ночами кушаем. Начала докармливать своим остающимся молоком или если его мало смесью, через Авентовскую бутылочку, надеясь, что отказа не будет. Раньше молоко прибывало стоит только о кормлении подумать, да и во время кормления обязательно, а сейчас даже во время кормления не приходит. :cry: Естесственно, доча нервничает, что молочка нет и начинает плакать и отказываться от пустой тити, приходится докармливать. Переживаю, хоть и пытаюсь успокоить себя. Но она все больше стала любить бутылочку: увидит ее и ротик сразу открывает. А титю мнет-мнет, мягкую, почти пустую и бросает. А вот если приходит молочко во время кормления - она кушает хорошо. Что делать, не знаю! :cry:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 3 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах