Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
САМЫЕ КРАСИВЫЕ ЗАКАТЫ НОВОСИБИРСКА: ГДЕ САДИТСЯ СОЛНЦЕ? 
Как указать на ошибки учителю и не навредить при этом...?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sas1974
Студент
Студент

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 2398
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск,м.Покрыш кина
Карта № 003074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 20:45     Ответить с цитатой

карапуза писал(а):
а у нас тоже ситуация.... поставили сыну трояк за сочинение домашнее. потому что лн написал несколько " незнакомых" слов для учителя.... комутация, например.... а учитель исправил на коммуникация ( это было слово в названиии должности папы нашего)... и моя работа тоже была написана с большой буквы, как оно и есть во всех официальных докуметах..... а она сказала, что это не правильно... вот и думаем-- как поступить... сходить и указать на её некомпетентность и исправить таки оценку сыну или оставить всё как есть...

Простите, но Вы здесь неправы. Если ребенок в началке, то в дом.сочинении (всего пара предложений)о занятиях родителей надо писать простые слова : a doctor, a manager, a driver .... Учителю не интересны должности, ему надо отработать простые слова в письменной речи (названия профессий пишутся с маленькой буквы) Я сама часто у ребят спрашиваю "где ты такое слово узнал, в каком словаре смотрел?". Ответы бывают разные, но чаще всего мама-папа в переводчике посмотрел. Я потом это слово переписал. Ребенку на первый раз делаю внушение, объясняя, где искать слова, затем на родсобрании даю объяснения по поводу сочинений. Я могу ошибаться и в английском языке, но у меня есть словарь, толковый, англо-английский. Я проверяю "новые слова" только там, и очень часто оказываются некомпетентными родители, срабатывает у родителей принцип "слышал звон". Ребенок очень часто не может правильно прочитать написанное. Посмотрите в конце учебника, там есть всегда небольшой словарик. Это словарный запас школьника на этот год обучения, его и используйте. К учителю можно подойти, но без грубости и указаний ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Аргентинка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.09.11
Сообщения: 563
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 20:56     Ответить с цитатой

карапуза писал(а):
а у нас тоже ситуация.... поставили сыну трояк за сочинение домашнее. потому что лн написал несколько " незнакомых" слов для учителя.... комутация, например.... а учитель исправил на коммуникация .

Так что же такое комутация? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Людмила Александровна
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.10
Сообщения: 2403
В дневниках: 2362
Откуда: Новосибирск
Карта № 009786
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 21:33     Ответить с цитатой

Может быть, вот это:
Цитата:
Коммута́ция — процесс соединения абонентов коммуникационной сети через транзитные узлы;
Коммутация — метод адресной обработки фреймов Ethernet (коммутаторами).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
umaneturman
Студент
Студент


На сайте с 13.11.10
Сообщения: 2414
В дневниках: 3
Откуда: Одесса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 22:28     Ответить с цитатой

КОМУТАЦИЯ- а как трактует ребенок этот термин своими словами? очень интересно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26527
В дневниках: 42404
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 15:49     Ответить с цитатой

sas1974 писал(а):
карапуза писал(а):
а у нас тоже ситуация.... поставили сыну трояк за сочинение домашнее. потому что лн написал несколько " незнакомых" слов для учителя.... комутация, например.... а учитель исправил на коммуникация ( это было слово в названиии должности папы нашего)... и моя работа тоже была написана с большой буквы, как оно и есть во всех официальных докуметах..... а она сказала, что это не правильно... вот и думаем-- как поступить... сходить и указать на её некомпетентность и исправить таки оценку сыну или оставить всё как есть...

Простите, но Вы здесь неправы. Если ребенок в началке, то в дом.сочинении (всего пара предложений)о занятиях родителей надо писать простые слова : a doctor, a manager, a driver .... Учителю не интересны должности, ему надо отработать простые слова в письменной речи (названия профессий пишутся с маленькой буквы)
Ребенку сложно понять, что учителя волнует не правдивость ответа, а просто проработка материала.
Я в детстве например сильно мучилась с заданиями на тему "кем я буду работать, когда вырасту", и никак я не понимала почему-то, что лучше гнать лубую пургу, лишь бы с использованием словарных слов. Мне казалось, так нельзя, что это вранье.
Так и в этой ситуации - спросили, кем работает папа - ребенок и отвечает честно, кем работает.
Времена сильно изменились с тех пор, как все были инженерами, а оставшиеся несколько процентов учителями и врачами. А в учебниках по -прежнему все.

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

Инна писал(а):
А что за слово такое - "комутация"? Словарь не находит...
И по поводу написания работы с большой буквы - могу уверить, что официальные документы не есть источник грамоты. Многие конторы очень любят именовать себя и все свои должности с большой буквы, величаться попочётнее. И Директор, и Заместитель Директора и т.д. :)
Так что прежде чем указывать на некомпетентность учителя, лучше сначала уточнить информацию в грамматических справочниках.
Инна, но вот разве поводи снижать ребенку оценку за сочинение из-за этих заглавных букв? Разве это не придирки? Главное - чтобы не боялся разговаривать, слова применять, а не то, с какой буквы пишет - а заглавной или нет... Пока докапываемся до мелочей, любовь к иностранному языку уходит в далекие края...

А комутация - ну переписали из трудовой книжки или трудового договора должность - и какая разница, что это слово означает? Все знают, что означает слово "директор"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
Сообщения: 2718
В дневниках: 34813
Откуда: Новосибирск
Карта № 000222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 20:31     Ответить с цитатой

Настя, а где указание на то, что это был иностранный язык? Я так поняла, что сочинение было написано на русском языке.
Про комутацию - очень просто, нет такого слова в природе. Есть слово "коммутация", исправлена орфографическая ошибка, как я понимаю.
Правило, какие слова пишутся с большой буквы, а какие - с маленькой, проходят в начальных классах. Учитель не просто может, а обязан исправить ошибку. Снижать за это балл или нет - вопрос спорный. Мы с вами этого сочинения не видели.

Когда кто-то жаждет указать на чью-то некомпетентность, подразумевается, что человек в данном вопросе как минимум неплохо разбирается и может указывать на чужие ошибки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26527
В дневниках: 42404
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 22:01     Ответить с цитатой

Инна
Цитата:
комутация, например.... а учитель исправил на коммуникация .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
Сообщения: 2718
В дневниках: 34813
Откуда: Новосибирск
Карта № 000222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 22:19     Ответить с цитатой

К чему эта цитата? Это подтверждение того, что сочинение писалось на иностранном языке? Или что там действительно нужно было написать "комутация"?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 22:43     Ответить с цитатой

Инна
На сколько я поняла прочитанное, писалось на русском, именно "ком(м)утация", а не коммуникация. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26527
В дневниках: 42404
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 23:30     Ответить с цитатой

BlackCat писал(а):
Инна
На сколько я поняла прочитанное, писалось на русском, именно "ком(м)утация", а не коммуникация. :aga-aga:

да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
Сообщения: 2718
В дневниках: 34813
Откуда: Новосибирск
Карта № 000222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 23:35     Ответить с цитатой

Ну тогда конечно надо указать на некомпетентность. :)
Вообще неплохо бы все сочинение прочитать. :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Knopochka77
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.03.12
Сообщения: 136
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 9:20     Ответить с цитатой

М.б. мутация ? ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OLGA_G
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.08
Сообщения: 9385
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 0:36     Ответить с цитатой

Зачем вообще ребенку писать такие сложные слова, тем более, если не ясен смысл? :eek: У нас как-то была ситуация по русскому языку- снизили оценку якобы из-за ошибки. Я позвонила учителю и просто сказала, что я думала, что нужно писать так-то и так-то и привела источник в подтверждение своих слов. Учитель посмотрела и мой источник, и свои методички и признала свою ошибку, поблагодарила за звонок, а позже исправила оценку. Никаких последствий для ребенка не было. Если разговаривать спокойно, то в этом нет ничего страшного- все люди, бывает из-за усталости и учитель ошибается. :-)

Последний раз редактировалось: OLGA_G (Чт Май 03, 2012 18:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
sas1974
Студент
Студент

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 2398
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск,м.Покрыш кина
Карта № 003074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 18:14     Ответить с цитатой

OLGA_G
Как хорошо, что есть такие родители :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OLGA_G
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.08
Сообщения: 9385
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 18:25     Ответить с цитатой

Я считаю, что учитель должен быть авторитетом для ребенка, иначе результата в учебном процессе не будет никакого. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах