Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "МОДА И СТИЛЬ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 28 27 мая по 3 июня ЗДЕСЬ>>>>
Суп с зеленью Кулинарный флеш-моб
Естественные роды после кесарева - 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 102, 103, 104  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
netochka
Студент
Студент


На сайте с 17.04.10
Сообщения: 2850
В дневниках: 43
Откуда: кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 23:32     Ответить с цитатой

Tetanium
Берите направление и спокойно гуляйте. Этой бумагой врач ЖК снимает с себя ответственность и передает вас в РД. И все. Меня из-за тазового отправили на госпитализацию в 38 недель, но я просто наблюдалась у врача в РД и потом приехала на КС. А Г только позванивала периодически не родила ли я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 0:56     Ответить с цитатой

May4enok писал(а):

красной пастой с восклицательным знаком прям на обложке написали "Рубец на матке!" :lol: Я помню еще шутила, что надо было череп с косточками нарисовать для полноты картины)))

:lol: :lol:
ну вам рубец на матке написали, а мне "ПЛАНОВОЕ КЕСАРЕВО!!!!" на моей карте... мне остается шутить- написали бы сразу "трепанация черепа", чтоб не вздумала естественные роды просить :aga-aga:

Добавлено спустя 9 минут 18 секунд:

May4enok писал(а):

А еще мне давно не дает покоя одна мысль... Подавляющему большинству тех, кому в итоге сделали КС (даже тем, кому порожать не дали), говорят, что рубец уже светился... вот прям никому не сделали напрасно - у всех "светился" :aga-aga:

воистину так..недавно через общих знакомых встретилась с одной мамочкой, у нее 3 детей, 1 КС там что-то из-за слабости родовой деятельности сделали, 2 следующих она родила сама, в оба раза категорически отказывалась от КС, хотя на нее кричали " у тебя там светится"- при этом УЗИ в процессе родовой деятельности не делали- как определили-то тогда?? мамочка эта кстати, шестерых детей хочет :holding: 5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*DEYA*
Профессор
Профессор


На сайте с 24.02.09
Сообщения: 4782
В дневниках: 136
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 22:00     Ответить с цитатой

Фрези
я вот только не нашла вы сами как родили второго?
напишите пожалуйста
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Imber
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.08
Сообщения: 7039
В дневниках: 239
Откуда: Нск
Карта № 777000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 9:00     Ответить с цитатой

May4enok писал(а):
сль... Подавляющему большинству тех, кому в итоге сделали КС (даже тем, кому порожать не дали), говорят, что рубец уже светился... вот прям никому не сделали напрасно - у всех "светился" :aga-aga:


ой, девочки. а по мне, так уж лучше путь мне соврут, но у меня останется ощущение, что я не напрасно согласилась на КС, чем скажут правду, и буду я потом себя винить, что могла бы и сама родить. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наргиза
Нет предела совершенству!

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 23084
В дневниках: 10
Откуда: Галактика "Млечный путь" ))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 9:03     Ответить с цитатой

Светунчик

У меня история чем-то на вашу похожа.
Я легла в 4-ку за неделю до ПДР (ПДР 7 ноября, я легла 1-го), интересно, что мне абсолютно никаких медикаментов-препаратов не назначали, только анализы, УЗИ, КТГ. Сказали, что рожать буду сама, а там как пойдет - операционная наготове будет. Единственное, сразу обозначили, что роды будут стимулировать пропедил гелем. Кто бы знал, как мне не хотелось этой стимуляции! В общем, назначили сие безобразие на 5 ноября. Полежала я в патологии 1,2 ноября, 3-его приехал муж и забрал меня на полдня домой (по пути обратно в роддом заехали купили этот пропедил гель), договорились, что 4-го приедет заберет прям с утра (выходной же). А в ночь с 3 на 4 у меня начались схватки, с 23.00 не могла уснуть, так всю ночь и прошаталась по коридору (схватки были слабые, тоже думала, что тонус). В шесть утра подняли в родовое, а родилась наша Уля-красотуля в 18.40. Родилась тоже крупная - 4 кг. Родила я её без разрывов, но с небольшой эпизиотомией, потому как у меня промежность ну совсем не эластичная. В общем, обошлись мы без всяких стимуляций, за что дочке большое спасибо :-)
_________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому Вас найдут такие же светлые души...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 12:01     Ответить с цитатой

вчера уже от второй своей подруги/знакомой услышала "рисковая ты девушка"- в смысле что хочу ЕР. у обеих по 3 детей. первая- одноклассница- сказала, что я рисковая, что одна наша одноклассница сама просила ей сделать без показаний 1 кс и второе КС тоже и жутко довольная. а вторая тетенька- она постарше меня лет на 14- давай мне гудеть " вот у меня знакомая ей сделали два КС и все ОК, да зачем тебе это надо, уснул-проснулся- и у тебя уже готовый ребенок".
ну мнение врачей мы тут уже все обсудили, врачи (особенно в роддоме) - люди заинтересованные - им же с нами "возиться". а как к вашему настрою или уже произошедшим ЕР отнеслись ваши родственники и друзья? представляю, как мама моя на это отреагирует, когда я ей это сообщу :eek: ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наргиза
Нет предела совершенству!

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 23084
В дневниках: 10
Откуда: Галактика "Млечный путь" ))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 13:23     Ответить с цитатой

Tetanium

Меня в этом желании поддержали все родные. Друзья называли героиней, хотя, на мой взгляд, ничего сверхординарного в этом нет, слава Богу, организм позволил.

Меня вообще, если честно, удивляет настрой на КС с аргументацией "так легче", особенно, когда на КС начинают настаивать без имеющихся на то показаний, а после свершившегося еще и "жутко довольные". А как раньше-то рожали? Страшно, говорят, больно... Да, не больнее, чем можно вытерпеть. И, вообще, в родах главное - настрой, конечно, если сразу себя негативно настраивать, так и в родах все как попало может пойти (не говорю про реально патологичные случаи). Надо понимать, что роды - это не только работа мамы, но и еще работа ребенка, причем грандиозная для него (мама-то хоть осознает, что с ней происходит, а ребятенок - нет, но трудится). Понимаю, что это отступление от темы, но начиталась тут мнений на одном из форумов. Прям недоумение какое-то от такого ратования за кс, причем часто без показаний к нему.
_________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому Вас найдут такие же светлые души...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Helen 2302
Студент
Студент

На сайте с 07.06.10
Сообщения: 2773
В дневниках: 1
Откуда: МЖК Восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 15:25     Ответить с цитатой

Девочки, у вас не болел шов к концу беременности? Что-то у меня от так ноет, даже иногда перевернуться больно, врачу говорить боюсь, сразу положит в больницу, а какой смысл лежать, что мне там с ним сделают, да и ребенка не хочу оставлять.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Imber
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.08
Сообщения: 7039
В дневниках: 239
Откуда: Нск
Карта № 777000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 15:32     Ответить с цитатой

Helen 2302
сделайте хотя бы УЗИ. не дай Бог расхождение шва случится. можете и матку, и ребёнка потерять :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
netochka
Студент
Студент


На сайте с 17.04.10
Сообщения: 2850
В дневниках: 43
Откуда: кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 16:23     Ответить с цитатой

Helen 2302
плюсану к Imber
сходите побыстрее на УЗИ или к геникологу, обязательно. Гинекологи вообще просят говорит им обо всех ощущениях дискомфорта в области шва :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helen 2302
Студент
Студент

На сайте с 07.06.10
Сообщения: 2773
В дневниках: 1
Откуда: МЖК Восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 16:25     Ответить с цитатой

Imber
По УЗИ все нормально. Врач, не спрашивая, пишет, что жалоб нет, да я ей и не говорю ничего, со старшей 5 раз лежала в больнице непонять с чем. Сейчас села на диету, вроде стало легче, похоже болит от переедания, да еще дочка скачет по мне, маленькая, никак ей не объяснить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 18:36     Ответить с цитатой

Helen 2302
у меня пару раз было- один на совсем небольшом сроке - недель может 8-9, и вот буквально вчера- шов не болит, а как бы... не знаю... колет... маленькими иголочками и прямо вот колет колет колет как будто я на жесткую щетку для чистки обуви пузом легла... поколет с полчаса и все, как не бывало.
если и болит чего-то- то это сбоку, совсем не в районе шва, это явно кишки мои, придавленные маткой, и воздух еще по ним явно бродит.... На плановое узи иду в понедельник, там как раз по направлению должны посмотреть и рубец тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
xМаринкаx
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.10.08
Сообщения: 228
Откуда: Новосибирск-Сочи
Карта № 001990
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 13:44     Ответить с цитатой

Здравствуйте девочки!
Можно и я свою историю расскажу?
Моя третья беременность закончилась не очень хорошо. Экстренное КС в 24 недели (отслойка плаценты + большая кровопотеря). Стимулировать роды не удалось, пришлось резать.
Через три года новая беременность, а т.к. я очень хотела мальчишку (и была уверенность, что это именно он) я решила рожать, но обязательно сама. На учет встала в 4 месяца, все вовремя и планово делала. Врач меня готовила только к КС. Плод был очень большой, матка постоянно в тонусе, а рубец не состоятельный. На плановую госпитализацию я не поехала, решила ехать только со схватками. Решение было обдуманным и я прекрасно понимала риск. Утром 3 апреля в 10 утра начались схватки, вызвала скорую, все собрала. Скорая приехала через 15 минут, в 10-30 схватки уже были с интервалом 10 минут. Врач - молодая девочка, переживала больше меня, что в машине начну рожать :haha: , я ее как могла успокаивала. В 4-ку приехали быстро, у меня только карту глянули и повезли в родовую. Три минуты на осмотр и прокол пузыря, шейка была раскрыта наполовину. Когда подключили КТГ (или как там эта штука называется?) я уже чувствовала потуги. Позвала врачей и на стол. Макс родился буквально на четвертой схватке, вот всегда бы так быстро, прямо в кайф, я даже поорать не успела :lol: . Усыпили - проверили шов и свободна. В 12-00 я уже держала сыночку и была очень довольна собой. Смогла!!!
После выписки пришла мед.сестра из консультации и не могла поверить что меня не кесарили, пришлось показывать живот, и ребенка.
Так что все возможно, а 4-ка самая лучшая, я постоянно их вспоминаю и благодарю. Еще что-ли к ним сходить? :lol:
P.S. Мою малышку, родившуюся в 24 недели они спасли. Это уже семилетний умненький ребеныш. :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 15:17     Ответить с цитатой

xМаринкаx
24 недели... :eek:
ну а роды- в 10 утра схватки а в 12- ребенок на руках... вот это да! может потому что роды уже не первые и даже не вторые :)
Цитата:
После выписки пришла мед.сестра из консультации и не могла поверить что меня не кесарили, пришлось показывать живот, и ребенка.

а ребенка-то зачем показывать для подтверждения ЕР? :aga-aga: или типа- рожать не пришлось потому что ребенок рассосался?:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stacey
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.10.11
Сообщения: 567
В дневниках: 8
Откуда: МЖК, 8-913-919-92-11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 15:46     Ответить с цитатой

Света, поздравляю. Вы молодец!!!! Я тоже хочу ЕР после КС и про Кохан слышала хорошее. Мне ее рекомендовали во время беременности, но выбрала второй роддом. Может если бы к ней пошла рожать, то сама и родила бы. Поэтому рекомендую ее всем) Вера в нее есть, что беременной не мало важно
_________________
Набор в группы по СЛИНГОТАНЦАМ и фитнесу мам. Декрет - приятный повод для гармонии с собой. Добавьте ярких красок!Слинги*Танцы*Счастье :-)
8-913-919-92-11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 2 из 104 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 102, 103, 104  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах