Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "БЛЮДА ИЗ ВАРЕНЫХ ЯИЦ">>>>
Естественные роды после кесарева - 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 101, 102, 103, 104  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
булибок
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.11.10
Сообщения: 432
В дневниках: 5
Откуда: м. Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 18:58     Ответить с цитатой

Ой девочки, я вот в одной болтушке прочитала, как еще бывает
Скрытый текст:
Svetochk@ писал(а):
Всем привет)) а мы отстрелялись и уже дома)) легла в рд 8.12, родились 9.12)) впечатления в этот раз ужасные... В прошлом году было кс, сейчас сказали сама рожу.... В итоге обезболили схватки, тут же посмотрели и увидели раскрытие 9 пальцев, а я не чувствую не схваток, не потуг... Засыпаю сил нет... Ктг забыли подключить - аппарат прикатили и он просто стоял рядом... Потом кто то из врачей заметил, что он даже не включен((( вообщем тужилась по команде, разродиться не могла, сделали разрез промежности... Надавили на живот, точнее на ребра... Далее меня ждал ручной осмотр матки. Проснулась я в операционной - рубец на матке разошелся(( имеем следующее - рожала сама, промежность разрезана и болит так, что ходить не могу, живот разрезан - матка заштопана (все как при кс), ребра болят, что невозможно вдохнуть и лежать на боку (мне даже рентген делали в рд, думали перелом, Слава Богу обошлось)! Роддом переполнен... Лежат в коридорах, в нашу палату поставили кушетку и это была 5 мама! Представьте, маленькая палата - 5 мам и столько же детей!!! Места для детских кроваток не хватало, тесно, душно.... Вообщем я разочарована((((((



Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:

Так что мы тут везучие, кто сам родил и не разошлись швы!
Я прям в шоке сама от себя, не боялась же рожать сама с таким тонким швом. О том, что если швы разойдутся и их зашивают так же как при КС я не знала. И реально если б случилась была б не готова!

Добавлено спустя 51 секунду:

Хотя про разрыв матки читала :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irusya
Студент
Студент


На сайте с 06.05.08
Сообщения: 2123
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Центр
Карта № 001018
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 22:22     Ответить с цитатой

Да уж... после такого случая надо благодарить, что до летального исхода не дошло.

Хотя на самом деле не совсем понятно, как мог разойтись состоятельный рубец.
Я тут натыкалась на статью какого-то московского профессора, так вот там написано было, что если шов состоятельный, т.е. однородный и не содержит соединительной ткани (полностью состоит из мышечной ткани), то женщине вообще бояться ничего не стоит, т.к. в этом случае шов ничем особенным не отличается от любого другого участка матки.
_________________
Фитопродукция, БАД, алтайские бальзамы, капсулы, продукция из Китая. Турмалиновая продукция. Жми WWW. Сибмамам и сибпапам скидка 10%! купон SIBM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
булибок
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.11.10
Сообщения: 432
В дневниках: 5
Откуда: м. Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 22:28     Ответить с цитатой

Irusya
Да?!... Тогда я успокоилась, раз профессор писал...
Хм... Мож я и четвертого сама смогу? :-) ... Поживем, увидим))))))
Я иногда думаю, что прям соревнования какие то у меня- назло тем врачам, что меня прокесарили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irusya
Студент
Студент


На сайте с 06.05.08
Сообщения: 2123
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Центр
Карта № 001018
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 22:40     Ответить с цитатой

булибок, вот это-то и обидно.
Сегодня чего-то меня занесло в раздел домашние роды. Там история одна есть, как у женщины лопнул пузырь в 18 недель,а т.к. она по своим идейным соображениям была против всякого вмешательства, то повитуха помогла ей сохранить беременность до 35 недель что ли и в итоге родился нормальный здоровый ребенок!

А у нас врачи (конкретно мой случай): ой, у вас безводный период уже 6 часов, ой, открытие всего 6-7. Ужас!!! Экстренное кесарево!
Сейчас я конечно понимаю, что если бы со мной рядом тогда кто-то здравомыслящий присутствовал (мама или муж), то исход мог бы быть совсем иным...
А так-как на почти непрерывных схватках мозг мой вообще не соображал, то понятно дело, убедить меня, что кесарево - это прям наилучший вариант для меня и ребенка в тот момент было проще простого...
А в заключении написали - клинический узкий таз! и это при том что я не маленькая 168 рост и ОБ=98.

Как потом мне сказали, у них на КС тоже планы определенные есть, т.к. деньги выделены и их нужно "освоить"... :(( Вот и осваивают они на тех, кто без договоренностей и без защиты..
_________________
Фитопродукция, БАД, алтайские бальзамы, капсулы, продукция из Китая. Турмалиновая продукция. Жми WWW. Сибмамам и сибпапам скидка 10%! купон SIBM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
булибок
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.11.10
Сообщения: 432
В дневниках: 5
Откуда: м. Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 23:31     Ответить с цитатой

Irusya
Почти такой же случай
Не было у меня в 23 года опыта, смелости, твердости что ли , чтобы сказать им свое "нет" на кесарево. И да, убеждать они умеют!(((
И диагнозы про таз всем наверное пишут!(((

Добавлено спустя 11 минут 51 секунду:

Irusya писал(а):
А кто знает за сколько дней до ПДР укладывают на госпитализацию в рубцом на матке, если хочешь родить сама ?
Мне сегодня помошник зам главного врача в 4-ке сказала категорически, что раз у меня рубец на матке, то мне положена госпитализация в 38 недель. Т.к. типа будет обследование и консилиум.
Но если честно, не совсем понятно - что еще можно обследовать, если все анализы на руках и все узи на руках. Какой смысл тусоваться на больничной койке ?
Если только готовить шейку к родам ? Ну допустим, но не 2 же недели на это выделять...

Я в первый раз когда ЕР были за неделю легла, хотя можно было со схватками приехать
Второй раз со раскрытие м и ездила неделю, схваток не было))), пока не уговорили пузырь вскрыть на 5,6 см открытия

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Чего там делать раньше, не знаааю. Если себя хорошо чувствуете, я б дома сидела точно ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Amary
Академик
Академик


На сайте с 22.11.11
Сообщения: 23151
В дневниках: 1987
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2015 6:47     Ответить с цитатой

булибок
Как страшно-то! :o
Меня врач про ощущения в районе рубца спрашивает постоянно. До вопроса я его не замечаю, а вот после начинает чудиться. 23 еще на узи сходим.
Но я так понимаю, если шейка моя останется такой же, то безопаснее КС. Так как с пограничным рубцом стимулировать все же опасно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Мак
Студент
Студент

На сайте с 09.07.12
Сообщения: 2780
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2015 8:44     Ответить с цитатой

булибок
Прочитала, прямо волосы дыбом встали, а мне кажется тут налицо халатность принимающих врачей. Состоятельный рубец лопнуть не мог, толщина не самый главный показатель.
Я когда в 7ке была, Греф сказал, что обезболивать нельзя, чтобы не пропустить момент, если начнется самое плохое, а тут и обезболили и КТГ не включили, и так видно не проверяли... :o Может Греф хотел напугать, что схватки это ужас-ужас, чтобы на кесарево согласилась :lol:
Irusya
Я тоже слышала такой момент, когда первую рожала, а в этот раз ТС сама сказала, что их (может конкретно в их роддоме) по голове не гладят за КС, за каждый случай строго спрашивают, потому как слишком большой процент стал.
Нарежут, а потом бегай по всем роддомам, ищи "шарлатанов", которые примут ЕР :lol:
Только "шарлатаны! могут принять ЕР после КС, как мне в 7ке заявили
Amary
Стимуляция возможна, только не грубая. Мне вот ТС глюкозу с эуфиллином ставила, пузырь вскрыла (сам бы он не порвался). Главное на лучшее настраивайтесь :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Amary
Академик
Академик


На сайте с 22.11.11
Сообщения: 23151
В дневниках: 1987
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2015 10:06     Ответить с цитатой

Анна Мак
Ну, да, просто я ей опыт первых родов рассказала, как мне полного раскрытия добились, она сказала, что так с рубцом нельзя. И время у нас пока есть, будем ждать, чтоб шейка подготовилась сама.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Мак
Студент
Студент

На сайте с 09.07.12
Сообщения: 2780
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2015 11:03     Ответить с цитатой

Amary
А я переживала, что может и не раскрыться, опыта-то нет, плюс мне криодеструкцию делали правда еще до первых родов, а стимуляция запрещена после КС :eek:
Считай у меня неделю точно шейка зрела до раскрытия, "а торопиться не надо" :-)
Пробка потихоньку отходила, а перед родами в ночь кусок хороший вышел.
Спасибо 7ке за ежедневные осмотры, расшевелили все :aga-aga: единственное не зря к ним съездила в гости :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Amary
Академик
Академик


На сайте с 22.11.11
Сообщения: 23151
В дневниках: 1987
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2015 12:03     Ответить с цитатой

Анна Мак
У меня тоже крио была, но есть уже опыт раскрытия. Пробка частично отошла вчера, ТС сказала, что вполне из-за осмотра. Сегодня еще кусок. С сыном сама вышла, я помню.
Но время еще точно есть, надо еще рубец измерить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Copoka81
Академик
Академик

На сайте с 10.11.08
Сообщения: 22600
В дневниках: 8209
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2015 12:07     Ответить с цитатой

булибок
Лена , ужас то какой ((
Вот как бывает , я на самом деле не читала ничего плохого про то , что может случиться (
Анна Мак
Шарлатаны :haha:
У меня хоть и была эпидуалка , но мне как поставили ее , ко мне очень часто врачи подходили и муж всегда со мной был )
Я сама еще прочитала , что ногти цвет меняют , все на них смотрела сама :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irusya
Студент
Студент


На сайте с 06.05.08
Сообщения: 2123
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Центр
Карта № 001018
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2015 21:59     Ответить с цитатой

Copoka81, вот про ногти - это да.
У меня почему-то прям отложилось в памяти что в прошлый раз в роддоме прям строго было написано или никакого лака или прозрачный. Гинеколог тогда сказала что по цвету ногтей судят о состоянии роженицы.
_________________
Фитопродукция, БАД, алтайские бальзамы, капсулы, продукция из Китая. Турмалиновая продукция. Жми WWW. Сибмамам и сибпапам скидка 10%! купон SIBM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна Мак
Студент
Студент

На сайте с 09.07.12
Сообщения: 2780
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2015 9:06     Ответить с цитатой

Copoka81
А ногти, которые на руках или на ногах тоже считаются? :oops:
А то может еще соберусь, надо бы знать. :haha:
Я специально старалась ужасов не читать, хотя про разрыв тоже посмотрела на всякий случай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья 2
Студент
Студент


На сайте с 09.08.04
Сообщения: 2112
В дневниках: 260
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2015 13:20     Ответить с цитатой

Amary
Маш, не поняла, что у тебя с шейкой?
Анна Мак
у меня и маникюр, и педикюр был, никто ни слова не сказал :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Amary
Академик
Академик


На сайте с 22.11.11
Сообщения: 23151
В дневниках: 1987
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2015 14:23     Ответить с цитатой

Дарья 2
Внутренний зев валиком. Скорее всего без стимуляции никак. А это крайне нежелательно.
Была на узи, 2.4 мм, но мышечная ткань, узистка очень долго и внимательно смотрела.

Добавлено спустя 9 минут 39 секунд:

В общем, остается только ждать. Ктг на этой неделе сделаю еще.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 102 из 104 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 101, 102, 103, 104  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах