Новости сайта и форума Sibmama 
[Звериный фото-флешмоб]
С 8 ПО 22 МАЯ НОВАЯ ТЕМА: "С ТОБОЮ МЫ ОБЪЕХАЛИ ПОЛСВЕТА"
Прививки в Красноярске: где делать?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
angelanni (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2004 13:22    Заголовок сообщения: Прививки в Красноярске: где делать? Ответить с цитатой

здравствуйте!
очень нужно узнать-где можно поставить прививку от гриппа ребенку 4,5 лет?И вообще, это ей не повредит?
Вернуться к началу
           
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2004 9:00    Заголовок сообщения: Прививки в Красноярске: где делать? Ответить с цитатой

Прививки, в т.ч. и от гриппа, делают в "Семье и здоровье" (Мира) и Центре СПИДа (К.Маркса), телефоны и точные адреса в теме "Детские медицинские центры", а также посмотреть тему в общем форуме "Прививка от гриппа"
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2004 9:18     Ответить с цитатой

Если Ваш ребенок ходит в детсад, можно поинтересоваться у медперсонала ставят ли они прививки от гриппа. Обычно это платно по договору с центром СПИДа.
_________________
Дочка Саша (04.06.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гюльчатай
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.07.04
Сообщения: 292
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2004 22:59     Ответить с цитатой

В школе сына тоже предлагают сделать прививки от гриппа. Я так же была в раздумьях, но склонялась к тому, что всё же делать их не надо. Муж в данный момент ходит на пиявки в Краевую больницу, посоветовался с доктором, тот говорит, что они врачи себе прививки не ставят, что все эти прививки от гриппа - собирание денег. Мы решили прививку не ставить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ася
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.11.03
Сообщения: 472
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2004 13:13     Ответить с цитатой

Мои знакомые врачи, когда прививки от гриппа только появились (несколько лет назад) в один голос все кричали:"Обязательно поставьте!!!". Но мы тогда так и не собрались (то сопли, то еще что-то, не помню). А на следующий год те же врачи мне говорили:"Вообще-то лучше эти прививки не ставить..." :)
А еще одна моя знакомая тогда поставила, так сразу же разболелась (от самой прививки :? )...
Вот так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kseniya1971
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.11.04
Сообщения: 6
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2004 10:06     Ответить с цитатой

Девочки, не грешите на прививки почем зря - все зависит от вакцины, которую будете ставить. Сама четвертый год подряд ставлю ребенку Флюарикс (голландская, кажется) - тьфу, тьфу, я довольна. На работе нам организованно ставят Ваксигрипп французский - кому ставят, тот не болеет. Тут главное - ставить здоровому. Если организм ослаблен какой-нибудь болячкой, тогда можно заболеть...

P.S. Работники центра СПИД ставят себе Ваксиграпп - точно :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 19:38     Ответить с цитатой

Обновим тему по сезону?
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kavichka
Студент
Студент


На сайте с 11.08.05
Сообщения: 2016
В дневниках: 19
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 20:44     Ответить с цитатой

Бог знает, что за вакцину ставили нам на работе, но болели многие. Причем часть из привитых тяжело перенесла саму прививку и разболелась сразу же после нее.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Жажда
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.06.05
Сообщения: 61
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 20:58     Ответить с цитатой

Не знаю, что за вакцину ставили у нас в детском саду, но ни разу ребенок мой гриппом не болел... сейчас в школу пошли, вот думаю свозить в Центр СПИД, чтоб поставили и ей и мужу, потому что мне нельзя, и ребенок в семье зимой появится...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alenka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.02.03
Сообщения: 214
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 22:02     Ответить с цитатой

Один мой знакомый меня все агитировал прививку поставить от гриппа. Я не решилась, а он поехал и в каком-то платном центре (кажется "Семья и здоровье") поставил. На следующий день заболел гриппом и неделю проболел :( У нас на работе 2 года назад ставили организованно, так многие после прививки недомогали и я в том числе.
_________________
Полли (22.02.2005)
Кузьма (2.03.2010)
Демьян (5.08.2013)
----------------------------------------------
Бесплатные телефонные консультации по вопросам грудного вскармливания в Красноярске
т.с. 8-906-910-42-08
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Allura
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.05.05
Сообщения: 243
Откуда: Красноярск, Волгоградская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 8:12     Ответить с цитатой

А кормящей маме можно ставить прививку? Или все же не стоит?
Просто у мужа на работе уже болеют пара человек, да и сам с соплями стал ходить, боюсь за ребенка.... :( Пытаюсь как говорица народными средствами... пью чай с лимоном, облипиховый сок и т.д и т.п (в небольших количествах конечно же)... Вот и думаю... :eek:
_________________
Мама Аня, папа Дима и
сынулька Алешка: "Кажеться зуб?!..."

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 8:47     Ответить с цитатой

Знаете, я в раздумьях. Ребенок пошел в группу кратковременного пребывания (2 дня по 3 часа). Ставить ему или нет? Как-то о себе думаешь в меньшей степени, я вот вообще редко что подхватываю, прививки от гриппа не ставила ни разу, обходилась иммуналом и афлубином. А что делать с ребенком? Как-то неоднозначно это все.
А про грипп прочитала, все-таки нешуточное заболевание по последствиям
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 10:35     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
Знаете, я в раздумьях. Ребенок пошел в группу кратковременного пребывания (2 дня по 3 часа). Ставить ему или нет? Как-то о себе думаешь в меньшей степени, я вот вообще редко что подхватываю, прививки от гриппа не ставила ни разу, обходилась иммуналом и афлубином. А что делать с ребенком? Как-то неоднозначно это все.
А про грипп прочитала, все-таки нешуточное заболевание по последствиям


Я не знаю как в теории. Но в практике у нас получилось так. Поставили прививки мы все взрослые (в Семье и здоровье, какую - не помню - я перечитала на тот момент весь инет и выбрала вроде как наиболее эффективную - что-то из импортного), т.е. я , наш папа и бабушка, которая живет с нами. Тёмычу не ставили, так как на тот момент ситуация с аллергией была неясная, а прививки противопоказаны при реакции на куриный белок.
Сразу после прививок осложнений не было. Но вот в эпидемию - переболели все. Причем бабушка ОЧЕНЬ тяжело. Я первый раз(и пока единственный, т-т-т) за свою жизнь вообще гриппом заболела. Тёмка переболел легче всех и быстрее.
В прошлую зиму прививок не ставили. Заболел муж("привез" грипп из командировки). От него заразился ребенок. Но переболел без осложнений и особых ужастиков. Я и бабушка "не чихнули".

Не делаю всеобъемлющих выводов, но в нашей семье теперь на эти прививки наложено табу :)
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах