Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "СУП С ЗЕЛЕНЬЮ">>>>
Кроватка-манеж ( у меня будут двойняшки)
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Элис 76
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.12.07
Сообщения: 976
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 14:31    Заголовок сообщения: Кроватка-манеж ( у меня будут двойняшки) Ответить с цитатой

Открываю новую темку, т.к. оооочень нужна информация!!!!! Мы ожидаем зимой рождения мальчика и девочки. Уже определились, что кроватки нужны две, осталось сделать выбор между деревяной и кроваткой-манежем(пластик). Девочки, может у кого есть опыт пользования такой кроваткой,хотелось бы знать минусы... ну и плюсы конечно! Я на ней остановилась из соображений, что когда детки подрастут, можно убирать дно и использовать, как манеж....чтобы хоть немного времени было свободного, вообщем два в одном.....и чтобы не занимать место отдельным манежем... Но вот вопрос еще, любят ли дети проводить время в манеже......Жду дельных предложений и советов! Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nast
Академик
Академик

На сайте с 04.08.03
Сообщения: 3244
В дневниках: 13455
Откуда: Nsk
Карта № 000009
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 0:04     Ответить с цитатой

Мои сидели в манеже 1 раз. Видимо из новшества и любопытства, больше ни разу :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bitter Moon
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.05.08
Сообщения: 1045
В дневниках: 2479
Откуда: Бердск - Новосибирск - Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 9:19     Ответить с цитатой

Nast, а как они отказываются от манежа? Протестуют и плачут? Я тоже подумывала заказать манежик в подарок от коллег - чтоб спокойно супчик сварить или мусор выкинуть... Думала, будут сидеть там, играть друг с другом :)
_________________
Все они хотят достичь трона: безумие их в том – будто счастье восседало бы на троне! Часто грязь восседает на троне – а часто и трон на грязи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31731
В дневниках: 24439
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 13:01     Ответить с цитатой

Мы боольшой манеж покупали - метр на 70 см что ли :-) Ну месяца 2-3 по назначению им пользовались(ну не на весь день конеш, так, периодами), потом Лиза стала обижать со скуки Мишку и дальше мы им пользовались как ящиком для игрушек :lol: :lol: :lol:
насчет пластмассовой кроватки.... во первых и обычную кроватку можно как манеж использовать, а во вторых к нынешнему моменту манеж они у меня уже убили, в кроватках скакалми так, что с них в полгода еще колесики отвалились, и я не уверена что эти кроватки еще долго проживут :haha: А они казались вечными - такие крепкие, деревянные,приличные в общем :-) ИМХО пластмасса такой нагрузки может и не выдержать...(у манежа нашего под конец пластиковые части все потрескались, хотя им намного меньше кроваток пользовались)
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nast
Академик
Академик

На сайте с 04.08.03
Сообщения: 3244
В дневниках: 13455
Откуда: Nsk
Карта № 000009
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2008 11:22     Ответить с цитатой

O_darling писал(а):
Думала, будут сидеть там, играть друг с другом :)

Ага :-) щаз :aga-aga: Дети конечно разные, соседи сверху мне рассказывали, что у них вообще из манежа не вылезал, так что не угадаешь :-) А мы тоже свой потом в качестве ящика для игрушек использовали
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элис 76
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.12.07
Сообщения: 976
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2008 15:16     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо, кто отозвался!

Добавлено спустя 10 минут 9 секунд:

НаташкаМ, я может глупый вопрос задам... ни разу еще с детскими кроватками не сталкивалась просто.... у деревяной кроватки дно можно опустить ниже?практически до пола? просто ты пишешь, что деревяная тоже может использоваться , как манеж...... вот я пытаюсь допетрить...

Добавлено спустя 12 минут 42 секунды:

НаташкаМ, а как дела с коляской обстоят? уже продана? :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31731
В дневниках: 24439
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2008 15:30     Ответить с цитатой

Неа, коляска еще продается :D В нагрузку бесплато прогулочную трость для двойни отдам - она нам от Nast досталась - но живая еще, сезон продержится точно :lol:
Насчет кроваток - там у нас 2 уровня - 1 для младенчиков совсем(повыше), второй для постарше(у нас еще одна стеночка поднимается-опускается, а потом ее убрать можно). Вот этот второй уровень - ну см 40 наверное(могу померить). Просто когда ребенка туда кладешь и стенку поднимаешь - по высоте стенка пости как у манежа, на матрасиках они прыгают как на батуте...
Мы честно сказать сглупили - поскольку манеж был(он по площади больше кроватки) - в кроватки сажали "в наказание" - ну а что делать, пакости то ликвидировать без "поиощников" надо было :haha: Ну вот они так их теперь и воспринимют :aga-aga: До пенсии наверно спать с ними будем :aga-aga:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Элис 76
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.12.07
Сообщения: 976
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 10:22     Ответить с цитатой

НаташкаМ, как можно посмотреть колясочку? смотрела в Nati, но там большие коляски , 23 кг весит, хочу гулять с детками на улице зимой, а не на балконе, поэтому ваш вариант ооочень подходящий!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31731
В дневниках: 24439
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 12:55     Ответить с цитатой

Элис 76

Отправила ЛС
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Jyli
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 9030
В дневниках: 275
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 22:44     Ответить с цитатой

Элис 76
я плохо представляю своих детей в манеже, разнесли бы на кусочке.
у нас было огромноое двухспальное ватное одеяло, мы на нем сидели, играли, лежали, а когда начали ползать, так тут уже никто удержать не мог.
а кроватку лучше посмотреть с убирающейся передней спинкой, потом можно сделать из нее диванчики маленькие ( как у нас сейчас). очень удобно . рассчитываю еще года три на нем поспать. ( только мы дно на самый низ опустили. правда они немного подороже.
заодно когда одно дите просыпается. оно не ревет на всю квартиру а само где-то с года сползает с него и ижет искать маму ( или бабушку).
В первые два месяца я могла вообще уложить двоих в одну кроватку( рост позволял, ребенок где-то 50 см, а кроватка 1.2 . еще немножко оставалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элис 76
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.12.07
Сообщения: 976
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2008 16:04     Ответить с цитатой

Jyli, спасибки! Я наивная...... думала, пока на кухне или там уборочку быстренько-детки хоть полчасика в манежике..... прийдется перемещаться по квартире втроем!!! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татоша
Профессор
Профессор

На сайте с 23.06.05
Сообщения: 6431
В дневниках: 223
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2008 17:35     Ответить с цитатой

У меня хоть и один ребенок, но опытом поделиться тоже охота. Деревянную кроватку муж купил самую навороченную - маятниковый механизм, опускающийся бортик, три положения дна. Дочка спала в ней всю ночь от силы пару-тройку раз, так как пока грудью кормила было удобнее в полусне сиську сунуть и дальше спать, чем встать, взять, покормить, обратно положить и потом попробовать заснуть. Правда по пол ночи спала довольно долго, месяцев до 5-6. Когда кормить перестала продолжили спать вместе уже по дочкиной инициативе - ну не хочет она одна ночью спать, а днем хоть и одна, но все равно на нашей с мужем кровати. Пока нас это устраивает. А кровать манеж прикупить пришлось, так как все лето на даче, зимой на выходных то к одним родителям, то к другим, а у родителей нет таких огромных кроватей как у нас дома. Плюс на даче я кровать-манеж в саду под деревцем прошлым летом ставила и днем мы спали на свежем воздухе (поудобнее чем в коляске, детка то уже большая была и вертелась во сне во всю). Как манеж не использовали правду ни разу, зато сейчас отлично заменяет игровой домик. Вообщем если второго ребенка рожу, то обычную кроватку вообще покупать не стану, только кровать-манеж (ее по крайней мере можно сложить и на шкаф убрать если ребенок в ней спать не захочет).
_________________

Родилась: 3050/49
10 лет: 33600/143
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Нутсик
Профессор
Профессор


На сайте с 11.11.05
Сообщения: 4837
В дневниках: 67
Откуда: Финляндия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2008 17:56     Ответить с цитатой

Ну и я выскажусь.. :-)
Я бы купила обычные кроватки, для мамы двойняшек архиважно приучить деток с рождения в них спать( иначе :eek: :-) )..А манеж у нас был, по типу раздвижной клеточки такой..где то пару месяцев мои там играли( по крайней мере безопасно можно хоть на 5 минут их оставить), Походные кроватки -манежи у нас есть. Да, удобны в путешествиях, но постоянно спать в них неудобно, матрасики хиловаты.
_________________
"Искренность состоит не в том, чтобы говорить все, что думаешь, а в том, чтобы думать именно то, что говоришь." (Ипполит де Ливри)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Элис 76
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.12.07
Сообщения: 976
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2008 10:55     Ответить с цитатой

Татоша
Нутсик, спасибо девочки! Забегаю, читаю, мотаю на ус!!!!



Нутсик, матрасики да, хилые, хотела хорошие матрасики покупать и сверху на родной тоненький!!! Ну а то, что каждому малышу по кроватке, это даже не обсуждается!!!! :D :D :D Пусть у каждого птенчика свой домик будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алюня
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.03.06
Сообщения: 944
В дневниках: 17
Откуда: Kiev, Ukraine
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2008 3:00     Ответить с цитатой

У нас сейчас 2 кроватки обычные деревянные и два манежа-кровати
обьясню почему
просто мы живем в пригороде, возникла летом проблема сна в коляске на улице (дети перестали спать в коляске), а в кроватях без проблем отключались и дрыхли по несколько часов, к тому же часто катаемся в гости в маме в Киев (откуда и свалили за город) или к бабушке на дачу (летом на несколько недель), да еще в доме с двумя этажами, каждый день по лестнице подниматься по 20-30 раз как-то надоело, да и деревянные кровати возить с собой не так уж просто, вот и решили купить кровати-манежи, которые складываются в сумку, с одним дном и очень этим довольны, т.к. ночью малышня спит в своих деревянных кроватях в своей детской комнате на втором этаже, а днем мы гуляем и спим в манежах-кроватях на первом этаже, в гости нам нет проблем поехать, мы со своими кроватями так что спать положить детей есть куда и безопасно.
_________________
Все получится!

Что нас не убивает, делает нас сильнее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах