Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "БЛЮДА С ЧЕРЕМШОЙ">>>>
Детская мебель недорого
Ребенок из детского дома
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 22, 23, 24  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ms.glueck
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.06.13
Сообщения: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 14:15     Ответить с цитатой

Татьяна Sk писал(а):
Подробно я не знаю ни про одну из этих школ. Помимо занятий для усыновителей, они связаны с муниципальными социальными службами и оказывают помощь по оформлению документов на усыновление. Думаю , в самих школах стоит задать все интересующие вопросы.
Такие организации заинтересованы в подаче объективной информации и про различные формы устройства ребенка в семью, и про юридические нюансы, и про особенности воспитани детей.
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58085
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 14:21     Ответить с цитатой

ms.glueck
Цитата:
А Вы считаете чего больше всего боятся потенциальные усыновители и что их в первую очередь обычно интересует?


Я считаю,что такие темы,надо обсуждать в соответствующей теме...
Где ,вам уже подсказали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110665
В дневниках: 54522
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 14:30     Ответить с цитатой

Asbuka
Что с тобой? Каждый человек имеет право обсудить свою проблему. И если начал обсуждать здесь, то тоже с пользой: дали ссылки, информацию.

И если кто-то решит увести обсуждение в другую степь, ну тоже пусть. Это не фаинтастические истори, таких кругом да рядом тысячи. Не будем же мы теперь каждого, кто завел тему, в микроскоп разглядывать: достоин он нашего внимания или нет. Если кто-то решил, что недостоин, то уходит в другую тему.

Недавно на моих глазах вот так начали выхолащивать один мамский форум. Теперь там все обрызгано цветочными духами, и все друг с другом разговаривают, как на дипломатическом приеме. Все неугодные с форума изгнаны. Только вот выиграл ли от этого форум - вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (14)  
 
ms.glueck
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.06.13
Сообщения: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 14:31     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
ms.glueck
Цитата:
А Вы считаете чего больше всего боятся потенциальные усыновители и что их в первую очередь обычно интересует?


Я считаю,что такие темы,надо обсуждать в соответствующей теме...
Где ,вам уже подсказали...
Там люди, которые уже взяли деток. Думаю, обсуждать проблему наследственности они не будут. Если мы возьмем ребенка, то поднимать данную проблему уже никогда не будем. Представляю, как больно, когда кто-то посторонний заводит разговор, что ваш малыш может вырасти ассоциальной личностью или еще кем-то в этом духе. Меня уже даже троллем человек из данного подраздела форума назвал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110665
В дневниках: 54522
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 14:35     Ответить с цитатой

ms.glueck
Ну, Вы же разумный человек, явно живете не в вакууме. Неужели у Вас нет примеров, когда в благополучной семье с прекрасными родителями вырастают РОДНЫЕ моральные уроды? В большинстве случаев виной воспитание (гиперопека, вседозволенность, слепая любовь без подключения разума). Но бывает, что природа заложила в ребенка такие пороки, которые никаким воспитанием не исправить. То же и с приемными детками. Вы никак не угадаете будущего ни с родными, ни с приемными детками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16552
В дневниках: 13853
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 14:42     Ответить с цитатой

ms.glueck
любой малыш может вырасти асоциальной личностью. Вы думаете. что на панели, в тюрьмах, и наркопритонах все приемные что ли?? Или вы сидельцев, нарков или алко из приличный семей не видали?
Проблемы наследственности надо обсуждать с генетиками. А не на мамском форуме, руководствуясь ОБС - одна баба сказала.
http://v7u.org/search.php?search_id=active_topics
http://adopting.ru/search.php?search_id=active_topics
Читайте по ссылкам форумы. там есть люди, уже вырастившие приемных и не по одному. Там есть сами приемные, уже выросшие. Там есть приемные родители. растящие детей и не по одному. Там есть те. кто хочет стать приемным родителем.
Читайте, изучайте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena-kuzmina
Студент
Студент

На сайте с 23.09.11
Сообщения: 2460
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 14:43     Ответить с цитатой

ms.glueck писал(а):
Или это все мифы?
- Мифы! Причем вредненькие, т.к. не дают (и не будут давать если их не развеять) испытывать счастье родительства. На формирование человека влияет три глобальных фактора: 1. наследственность 2. среда 3. воспитание. Три! а не только гены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 14:47     Ответить с цитатой

Elena-kuzmina писал(а):
ms.glueck писал(а):
Или это все мифы?
- Мифы! Причем вредненькие, т.к. не дают (и не будут давать если их не развеять) испытывать счастье родительства. На формирование человека влияет три глобальных фактора: 1. наследственность 2. среда 3. воспитание. Три! а не только гены.


Влияют.Да.Три. Вопрос в какой пропорции и в какой корреляции. Иногда второй и третий не могут победить 1 и наоборот, а также любые их взаимовлияния или исключения.
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58085
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 14:49     Ответить с цитатой

Мираж
Да ничего со мной...Нормально!!
Тема просто хорошая...провокационная!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ms.glueck
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.06.13
Сообщения: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 14:51     Ответить с цитатой

silverheartcats писал(а):
ms.glueck
http://v7u.org/search.php?search_id=active_topics
http://adopting.ru/search.php?search_id=active_topics
Почитаю. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110665
В дневниках: 54522
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 14:59     Ответить с цитатой

Asbuka
Так не ведись ;)

А я не считаю тему провокационной. Потому что знаю людей, для которых именно ПОДОБНЫЕ вопросы очень важны. И они в постоянном мучительном поиске решения. И лучше в провокационной манере порешать эти вопросы в форуме, чем взять ребенка, а потом сожалеть. Помню, на форуме приемных деток была очень сомневающаяся дама. И с психологами работала, и с форумом. Взяла ребенка. И... очень сильно пожалела. Ну, не созрела она до этого поступка. Поэтому пусть лучше человек в любой форме ищет решения своих вопросов, чем дров наломает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena-kuzmina
Студент
Студент

На сайте с 23.09.11
Сообщения: 2460
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 15:03     Ответить с цитатой

Ирис@ка писал(а):
Иногда второй и третий не могут победить 1
- типичная отмазка хреновых воспитателей (уж извините). Раньше еще на окружение было модно валить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 15:05     Ответить с цитатой

Elena-kuzmina писал(а):
Ирис@ка писал(а):
Иногда второй и третий не могут победить 1
- типичная отмазка хреновых воспитателей (уж извините). Раньше еще на окружение было модно валить.


по своей мерке Вы и получите в жизни. (уж извините)

Литературу читайте научно-психологическую. Нет ни одной доказанной зависимости что в бОльшей степени влияет. Все теории и теории.
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (3)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58085
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 15:15     Ответить с цитатой

Мираж
Цитата:
Так не ведись


стараюсь!! но сама знаешь..плохо выходит!!! :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14841
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 15:23     Ответить с цитатой

ms.glueck, а можно брать малюсеньких из роддома? Не всех же пьяницы и наркоманы оставляют, бывает, и здоровые девушки оставляют в силу юного возраста или материальных причин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 2 из 24 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 22, 23, 24  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах