Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв Сибмамы]
КЛИНИКА ЭКСПЕРТ: ВЫСОКОКЛАССНОЕ ЛЕЧЕНИЕ И ВНИМАТЕЛЬНЫЙ ПОДХОД 
Творожное печенье Кулинарный флеш-моб
Кто-нибудь шьёт для своих малышей?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nega
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.08.04
Сообщения: 3091
Откуда: ж/м Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2005 0:25    Заголовок сообщения: Кто-нибудь шьёт для своих малышей? Ответить с цитатой

Девчонки, кто шьёт для своих малышей (от 6 месяцев)? Подскажите – где бы взять хорошие выкройки удобных вещей для малышки?
Хочу шапочку сшить хорошую. Не знаю с чего начать. Да и другие вещи бы сшить. Хожу по Nati, глаза разбегаются, шмотки красивые, но дорогие. А сшить-то их - раз-два. Только без выкройки побаиваюсь начинать.
Ах, одеть бы свою ляльку во всё самое красивое…
_________________
:apelsin: :tiptop:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Старуха Яга
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2092
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2005 0:31     Ответить с цитатой

Я старшему очень много шила и сейчас шью. Соньке пока только штанишки, да так по мелочи. Хотя к весне точно в планах есть кое-что. У меня детская Бурда за 1994, 1995, 1996 года. Моделей классных море (так как все сезоны). Когда сошью, фотки выложу.
_________________
"Ангельское терпение требует дьявольской силы" (Лешек Кумор)
РАСПРОДАЖА (ВСЕ для деток)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1120
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2005 12:50     Ответить с цитатой

Мне достались кое-какие выкройки от мамы (ведь на обычной выкройке кофточки-курточки можно дальше самой проявить фантазию). Также иногда выходят тематические журналы типа Бурды.

Так что было дело, шила дочке. Особенно хорошо пошли леотм самошитые ситцевые штанцы на резиночке - подойдет почти любая выкройка штанов, материал копеечный, шила в два счета, зато не нервничала, если дочка описиет лишние штанишки, наклепала их много :)
И ночью в них спать было удобно.

Сейчас уже многие вещички малы становятся, пора "к станку" :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нанули
Академик
Академик

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5517
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2005 13:08     Ответить с цитатой

http://forum.nanya.ru/index.php?showforum=80
Вот туда зайдите - там куча всего.
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2005 13:31     Ответить с цитатой

Я очень много шью деткам. Выгодно шить брюки, юбки, блузки, пижамы, футболки. Шапочки я тоже шила, но все-таки считаю, что именно шапочки лучше покупать: сам так не сошьешь, во-первых трикотаж красивых чистых расцветок - редкость, во-вторых, если нет оверлока, то не получится сшить "как в магазине".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Слаутина Аня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.03
Сообщения: 3987
В дневниках: 33
Откуда: Академгородок, ВЗ
Карта № 000100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2005 15:34     Ответить с цитатой

Я шью своему ребенку много, сначало пеленки/распашенки/чепчики, потом штанишки по дому ходить, джинсики летом возле дома гулять, кофточки. На горшок пока ходим не всегда :( , поэтотому все пригождается. Одежду ребенку для дома иногда перешиваю из того что нам мало стало или разонравилось. Выкройки беру из Бурды, специализированные детские выпуски (там на рост от 68 до 140) и взрослые журналы, там тоже есть разделы для маленьких. Сейчас шью пижаму :D Шапочки летние шила, но пришла к выводу, что их все-таки лучше покупать!
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nega
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.08.04
Сообщения: 3091
Откуда: ж/м Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2005 11:37     Ответить с цитатой

О как (про шапочки, что из лучше покупать..)
А вот тогда такой вопрос: хочу доче шапочку под пуховый капюшон, чтоб лёгонькая была, тонкий трикотаж, и вместе с тем чтоб выкроена была с.. незнаю как назвать.. сзади и сбоку на шейку что-то типа манишки от шапочки продолжается.
Незнаете где что-нибудь такое посмотреть/купить можно? Вот я видела подобные, но тёплые, а не тонкие.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
LEk
Студент
Студент


На сайте с 03.06.04
Сообщения: 1676
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Карта № 012973
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2005 13:03     Ответить с цитатой

digitalka писал(а):
хочу доче шапочку под пуховый капюшон, чтоб лёгонькая была, тонкий трикотаж, и вместе с тем чтоб выкроена была с.. незнаю как назвать.. сзади и сбоку на шейку что-то типа манишки от шапочки продолжается.


Такая не пойдёт?

Выкройка здесь
Её легко можно видоизменить до настоящей шапки-шлема, которые чулком одеваются, но такие лучше вязать, а не шить, по-моему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nega
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.08.04
Сообщения: 3091
Откуда: ж/м Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2005 13:17     Ответить с цитатой

LEk !!! Пойдёт!! Спасибо огромное!

Нанули, спасибо за ссылку. Там действительно Большая Куча Всего.
_________________
:apelsin: :tiptop:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ollena
Академик
Академик

На сайте с 21.12.03
Сообщения: 30880
В дневниках: 137
Откуда: Новосибирск, Академ, Пироговка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2005 20:24     Ответить с цитатой

Я тоже для дочи пеленки-распашонки шила, и даже комбинезончик махровый (выкройку брала в инете), и полотенце махровое с капюшоном, и конверт синтепоновый - но это все еще до родов.
А сейчас - к новому году сшила сарафан джинсовый, а курточку к нему никак не сошью,- времени нет.
Выкройки - что-то из интернета, а что-то - мне давали Бурду прошлых лет (87-91 гг.), там я некоторые модели пересняла... Могу поделиться выкройками, но как состыковаться??? Сейчас купила 1 и 2 номера за прошлый год детских выпусков Бурды, хотя, на мой взгляд, раньше модели были интересней и симпатичней, но это мое личное мнение.
_________________

Детский трикотаж и термо для всех от ГК АПРЕЛЬ. Наша скидка 7% от базовых цен
Ветровки,толстовки,футболки,поло компании Geizer.- в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ulentsia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.06.04
Сообщения: 591
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2005 15:05     Ответить с цитатой

Я тоже почти ничего детям из одежды не покупаю, шью по выкройкам из "Бурды", немного моделирую сама. Девочки, а кто-нибудь успел купить журнал "Шитьё И Крой" 1/2005, там детские модельки?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEk
Студент
Студент


На сайте с 03.06.04
Сообщения: 1676
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Карта № 012973
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2005 16:17     Ответить с цитатой

Ulentsia писал(а):
Девочки, а кто-нибудь успел купить журнал "Шитьё И Крой" 1/2005, там детские модельки?

У меня есть такой, модельки как модельки. Ничего особенного, довольно просто всё, но зато практично :) . Для деток от 2-х лет и до 12.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nast
Академик
Академик

На сайте с 04.08.03
Сообщения: 3244
В дневниках: 13455
Откуда: Nsk
Карта № 000009
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2005 13:37     Ответить с цитатой

Решила все-таки здесь написать.
Может выкройки переснятые нужны?
Курточка р-р 80, комбез (штаны с грудкой) р-р 80/86, сарафан "зимний" р-р 80.
Переснято из бурды. Все простое (по шитью), до безобразия..:)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2005 11:23     Ответить с цитатой

я очень давно шью и себе и вот теперь дочке. ей уже 9 месяцев с половинкой. все шью и зимнее и летнее и демсиз. и подругам шью, так что если кто не справляется - пишите и я помогу сшить или советом 8)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nega
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.08.04
Сообщения: 3091
Откуда: ж/м Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2005 18:07     Ответить с цитатой

Татуля, а дочка какого числа родилась?
_________________
:apelsin: :tiptop:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах