Новости сайта и форума Sibmama 
[Статистика]
РОЖДАЕМОСТЬ В МИРЕ ПАДАЕТ

Нас станет меньше уже совсем скоро 
Радио "Слово"
Помощь коллективного разума

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 23:39    Заголовок сообщения: Радио "Слово" Ответить с цитатой

Девы, вьюноши и прочие сочувствующие! :-)
Иду на радио беседы беседовать об нашей жизнЕ.
Просят интересного о двойняшках Нска :aga-aga: Навскидку маленько наберется. Подкиньте еще идейки?

Отдельно строчечкой: о чем обязательно нужно сказать? Типа наши проблемы, воспользоваться случаем и озвучить и ты пы. Про спонсоров помню :haha: Вечерком и завтра поделитесь мыслями, пока я готовлюсь к беседе?

А то напорю ништяков чуши, хрен с ним стыдно будет - шанс громко заявить блаблаблу упушшшу вдруг :aga-aga:
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fike
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.02.09
Сообщения: 965
Откуда: Барнаул, Казенная Заимка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 10:24     Ответить с цитатой

жаль что только про Новосиб, я бы про Барнаул столько понарассказывала)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 10:51     Ответить с цитатой

Fike
ПОнарассказывай :-) Мб оно и про наш Нск :)
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3256
В дневниках: 1325
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 12:19     Ответить с цитатой

Biaka
Ну вот есть небольшая проблема - найти такси с двумя креслами :aga-aga: . Для безлошадных иногда бывает весьма актуально. :-) И вот двери хоть бы в поликлиниках делали чуть-чуть пошире (или так, чтобы обе створки можно было открыть без мучений), а то коляска не проходит :-)
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
2nuta
Затейник-оптовик
Затейник-оптовик


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 9653
В дневниках: 118
Откуда: Есть Дар смотреть людей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 12:23     Ответить с цитатой

вчера такое написала сообщение что капец
щас захожу нет его

блииииииииииин

попробую сформулировать заново

Проблемы:
1. детский садик льготная очередь
2. зимний проезд с колясками - чистят очень узкие дорожки
3. даже новые дороги делают съезд у светофоров очень часто уже чем коляска может проехать - приходится выкручиваться
4. сидки на посещение детских садиков и дошкольных учереждений

первоклашкам дополнительные пособия т.к. у тебя сразу 2 первоклашки и затрат- парты форма и т.д. в двойном размере

очередь на массаж как правило в поликлиниках на пол года расписано
а часто двойня рождается раньше срока и им нужен массаж
а платно пройти до очереди не у всех получается по бюджету

молочная кухня для двойни


положительные тенденции
уровняли пособия, раньше первый получал меньше чем второй
в этом году стали давать мультиварки- приятно
стали больше говорить о двойнятах и их родителей

про бабушек и родственников
пусть услышат и задумаются
вместо того чтобы давать советы уставшей и спавшей маме- лучше принесите еду и лишний раз пол в квартире помойте.
Реально готовить первое время не успеваешь
или просто отпустите на пол часа маму погулять

т.к.реально погулять с коляской то целая проблема

и многим мамочкам кто только родил или собирается
настроится что мы уже прошли все это и после 3х реально легче
что завтрак у вас будет в 4 вечера
что вы будете уходить в другую комнату плакать. когда не сможете успокоить 2х орущих детей одновременно
вы не одни такие и не надо винить себя , что вы что то не успеваете
самая лучшая мама это спокойная мама и даже если у нее куча неглаженно белья и на обед и ужин только пельмени и сосиски :lol: :lol: :aga-aga:

ну как то так...

можно еще пошутить на тему- задавания вопросов на улице и т.д.. ;)
как вы их различаете- по батинкам или татуировкам :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Мюмла
такси щас ваще проблема ...
я помню в академе одно нормальное было Настенька с креслами - но ито я запоминала специально номера машин и именно их вызывала
так как там и мультики шли или песенки пели детские

а так статью на НГС даже написали. что с такси и креслами проблема щас

про двери это ваще...
ну реально засада полная
помню гуляла в магазин не зайти хорошо киоски на улице были чтоб купить что то по мелочи хоть и дороже
_________________
КуЗОВНОЙ РЕМОНТ 89537898458🚗🚗

Консультирую по энергетике человека. Картинками вижу. Биополе по здоровью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фиалка Монмартра
Академик
Академик

На сайте с 18.07.07
Сообщения: 7387
В дневниках: 6791
Откуда: Новосибирск-Москва
Карта № 882288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 13:01     Ответить с цитатой

Biaka
Замолви слово о наших горе-строителях метро, домов и ты ды...
Выход/вход в метро золотая нива для колясок упирается в столб :eek: вот реально, могу зафотать... чем они думали когда его накатывали-я не знаю (столб стоял до стройки выхода)
Выйти из подъезда с двойной коляской-это чудеса эквилибристики - нет пандусов.
не только у жилых домов, но и у многих госучреждений.
Думаю, Саша тебе расскажет про свою "войну" с жителями подъезда.

а вообще, ты у нас молодец, будешь "Глас народа" :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 14:33     Ответить с цитатой

2nuta
Всё есть, не колотыся :give_heart: Спасибо, что продублировала. Запейсала. Озвучим-с :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Фиалка Монмартра
Ооооо, какой шикарный иллюстративный материал :haha: Прямо обязательно вверну о Золотой Ниве :lol: Спасибо :give_heart:

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Если есть возможность, фотани, плз, чтоб я не голословна была :oops:
А молодец я буду, если и когда изгажусь выскажусь в эфире :haha:
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 14:48     Ответить с цитатой

Biaka в качестве "бантика". Появление двойняшек меняет мироощущение всей семьи, а особенно старших детей. Недавно мне дочь рассказывала, как много всего пишут про двойняшек в детской литературе и показывают в мультиках :haha: Оказалось, что Чип и Дейл, Татоша и Кокоша, 2-а веселых гуся и еще кто-то. я не запомнила это все двойняшки :haha: :haha:
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 15:20     Ответить с цитатой

Btata
Аааааа! Класс! :haha: Записала себе в нотатки :haha:
Столько прикольного надергала и вы все подсказали :oops: Теперь главное, чтобы дали возможность все это сказать :haha:
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fike
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.02.09
Сообщения: 965
Откуда: Барнаул, Казенная Заимка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 20:03     Ответить с цитатой

2nuta
молодец! ты все наболевшее изложила gogogo!
я вот только вот этого не поняла
положительные тенденции
уровняли пособия, раньше первый получал меньше чем второй
в этом году стали давать мультиварки- приятно

....может это только у вас в Новосибе так :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maybeee
Студент
Студент


На сайте с 07.02.12
Сообщения: 2106
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 21:08     Ответить с цитатой

Fike
А что в Барнауле то не так? Ну мультиварки правда не дают, а так мы не жалуемся, везде по доброму, с пониманием относятся :-) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Biologist-ka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.09.09
Сообщения: 3498
В дневниках: 7
Откуда: Первомайка, Весенний
Карта № 015917
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 22:27     Ответить с цитатой

Fike, ни фига не уровняли пособия. У меня всегда один из четырёх получает меньше остальных!

К строителям - не совсех тротуаров есть съезды!!!! Прогулка на коляске превращается в борьбу с препятствиями! И выбор стоит или идти про проезжей части, или поlнимать/опускать коляски. Не у всех крылец и лестниц пандусы.

Главное, нет достаточной помощи семьям от соцслужб! Ни придти полы помыть, ни в могаз сходить, ни с детьми погулять. Всего приходится добиваться через скандал или прессу! В законе это не прописано! Думаю мамочки меня поймут, что такое с ночного недосыпа умудриться полы помыть, обед сготовить и в хорошем настроении выйти с детьми погулять. А у соцслужб ответ такой: Вы же не семьи алкоголиков, не пенсионеры.... А что бы с детьми погулять - у нас нет лицензии.

Может сумбурно, но о наболевшем.

Скрытый текст:
На меня лучше не ссылаться, соцслужбы и так на меня в большой обиде. Хотя ситуация общая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 22:34     Ответить с цитатой

Biologist-ka
Чёй то не ссылаться? Щаз, ага. Так вопили с трибун про ништяки, которыми вас усыпали, а потом так технично свалили в канаву, когда до дела дошло, что теперь я на депутатском канале вас буду обязательно вспоминать. Ибо нефиг.
Мб и не в этой связи, но упомяну.
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
татьяна30
Дважды два мама
Дважды два мама


На сайте с 25.11.10
Сообщения: 9594
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск.Первомай ский район.Бердское шоссе.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 10:31     Ответить с цитатой

кидайте в меня помидорами.а вы на х..ра рожали. :eek:
девы вы что нам все завидуют :lol: :lol: :lol: т!!!!!!!!!!!!у нас же двойняшки.все о них мечтают.а вы :oops:
мы же рожали для себя.не для государства чего вы от них хотите. :oops: да мы самые счастливые. :give_heart: .не знаю я вот гулять выйду со своими курятами.морду высоку.пру два велика.впереди старшие.сзади младшие сидят.иду улыбаюсь.и не важно что у меня уже сил нет.я улыбаюсь.хрен..ли я счастливая :give_heart: .домой приду.падаю.всем дюлей вламлю. :oops: .ну правда кому до нас дело то есть.не нравиться вон .езжайте где хорошо :oops: .только не обижайтесь на меня. :4U:
просто вот ни чем двойня не лучше например обычных многодетных.я как посмотрю на их подписи .7 и больше детей.так стыдно плакать аж.а уних льгот то х..рен и маленько.ток комуналка по идеии.
вот заострить надо что выносить двойню очень тяжело.а нас наблюдают на общем потоке.вот где нужно отдельное внимание.апотом мы и сами что могем.
я все к тому.наверное надо что-то хорошее расказать.а потом так скромненько.мы тут спонсоров ищем для праздника.нам же весело с двойней то :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Biologist-ka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.09.09
Сообщения: 3498
В дневниках: 7
Откуда: Первомайка, Весенний
Карта № 015917
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 10:44     Ответить с цитатой

татьяна30, да, Танюш, всё правильно. Понятно, что нам мало чего обламывается. Но и мне многие говорят: Вы такая счастливая и улыбчивая всегда! :lol: А "врагам" назло!!!

Про вынашивание действительно так и есть. Двойню и больше количество детей вынашивать не на курорт скататься. В обычной ПК поток, а платно не у всех средств хватит, а Г третируют дай Бог каждому и анализы, и посещения. А хочется тепла и заботы.

Спонсоры это здорово! Но их мало и на всех их не хватает! :haha: Нам повезло, подарил такой добрый человек мультиварку и сушильную машину. За что ему огромное четверняшное спасибо! И здесь мамочки выручают, то денежкой, то вещичками. Вообще дружба великая штука. :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах