Новости сайта и форума Sibmama 
НЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ТОПОНИМЫ НОВОСИБИРСКА: ПРИВЫЧНО НАМ, НЕПОНЯТНО ПРИЕЗЖИМ
Гуси, Расточка и Дом с часами
Закуски из лаваша
флешмоб с 28 октября по 3 ноября 2013

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tsogo
Академик
Академик


На сайте с 29.03.08
Сообщения: 9265
В дневниках: 1932
Откуда: Бердск
Карта № 001801
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 22:58     Ответить с цитатой

Я поделюсь своим вариантом. Правда лаваш был не такой, как я люблю. :aga-aga:
Поэтому обычный лаваш в два слоя, промазала майонезом между слоями и одну сторону.
Затем выложила начинку, какая была под рукой (сыр, колбаса, помидоры),

свернула пополам и отправила на сковородку обжариваться с двух сторон.

Вот что получилось:



Для себя я это отношу именно к закускам. Хотя если делать, как любит моя бабушка, то это будут пирожки - она туда любит картошку вареную еще добавить.
А так.. Я пока не буду раскрывать все наши начинки - вдруг успею еще поучаствовать за эту неделю ;)

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

Ната_я_я
какая интересная идея! 5ballov Возьму на заметку! :give_heart: Как раз скоро гостей звать :shuffle:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 10:50     Ответить с цитатой

Tsogo
Моя любимая начинка :in_love:
Я еще туда огурчик свежий добавляю :)
И обычно режу все пластинками, потом закручиваю в рулетики и все - ням-ням :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пилар
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 2976
В дневниках: 130
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 12:42     Ответить с цитатой

tousja
Цитата:
]не у кого рецептика нет вот этого
Ролл «Мексиканский»


Вы его в кафе не пробовали?
Хотя там на сайте состав указан
Цитата:
пикантный ролл с курицей, сыром «Эдам», а также традиционными мексиканскими ингредиентами: сладкой кукурузой и сладким перцем, заправлен оригинальным соусом в пшеничной лепешке

Сыр нарезанный ломтиками во второй слой лаваша.
Оригинальный соус это скорее всего сальса. Можно конечно самим приготовить, но мне нравится этот
.
Они бывают разной остроты. У нас видела только Mild и Extra HOT . На нем хоть и написано средний, но он весьма острый.
И обжарить на сковороде гриль, чтобы получилась такая румяная сеточка (если конечно у вас нет специального гриля :haha: ) Еще можно в электровафельнице так сделать :-) .

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

Пока писала пост куда-то делся :shock: Из-за ссылки? Сейчас заменю ее на фото.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Unamela
Студент
Студент


На сайте с 07.07.10
Сообщения: 1541
В дневниках: 6
Откуда: Балтийская
Карта № 017750
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 18:54     Ответить с цитатой

А кесадия является закуской из лаваша? :-)
А то я, вдохновленная вчерашними хвастиками, наваяла сегодня вкусняху ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NataKopeikina
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.08.13
Сообщения: 147
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 22:41     Ответить с цитатой

Девчата, я тоже поучаствую) в первый раз:)
Потребуется:

1. лаваш
2. крабовые палочки
3. плавленый сырок
4. чеснок
5. подсолнечное масло
Приготовление:
1. Натираем на терке сырок и крабовые палочки (лучше, чтобы они были замороженные, так легче тереть), выдавливаем чеснок и все перемешиваем

2. Разрезаем лаваш на пластики примерно 5х10 см

3. Выкладываем начинку на лаваш

4. Сворачиваем все это дело в рулетики

5. На раскаленную сковороду выкладываем наши рулетики и обжариваем примерно по 5-10 секунд на каждой стороне

6. Приятного аппетита!:))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
@lesya
Студент
Студент


На сайте с 23.09.12
Сообщения: 2117
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 23:34     Ответить с цитатой

И я поучаствую :scl: . Традиционный с рыбой: начинка - плавленый сыр, рыбка, огурец, зелень.

А этот со сладкой начинкой.

Спасибо за рецепт, ИРРА :give_heart: . Только мне пришлось лаваш с начинкой сверху замотать еще в один, так как он пропитался и пока я его заворачивала - растрескался. Второй лаваш промазала заливкой (яйцо, сметана, сахар), ее много получилось и завернула в него первый.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
strekozaN
Студент
Студент

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 2877
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, м. Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 8:59     Ответить с цитатой

Кудесница Леся писал(а):
Очередные вкусняшки :give_heart: любимые мною рыбные рулетики :give_heart:
jagannath-nsk
Спасибо за рецептик, ни разу не пробовала лаваш поджаривать :oops:

О, поджареный это отдельная песня - нужно чтоб было достаточно масла в сковороде, он тогда пузырчатый и хрустящий. Потом на салфетку выложить. Когда масла мало, лаваш подгорает и вкус совсем не тот.
Попробуйте начинку из творожного сыра(Альметте например сливочный). Тонко намазать и сложить конвертиком, обжарить слегка с 2-х сторон - с чашкой кофе на завтрак.... :tea: (похоже на лепёшки, которые в Турции пекут).
Ещё из начинок :кусочек варёной колбаски(готовое куринное филе), сверху кусочек сыра(себе можно добавить чуть майонеза и кетчупа, помидорку) и поджарить- дети называют это Буритто :haha:
А ешё, из разного лаваша получаются разные конвертики(одни мягче, другие более резиновые).Пробуйте, ищите свой - мне нравится квадратики :-)


Последний раз редактировалось: strekozaN (Чт Окт 31, 2013 11:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cherry_Nata
Студент
Студент

На сайте с 07.06.08
Сообщения: 1665
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск, пл.Маркса
Карта № 003112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 11:36     Ответить с цитатой

Слушайте, ну сколько вариантов!!! Надо все опробовать... Как-то я раньше не уделяла лавашу внимания...
А тут такие ФМ! Уже и обжаривать научили :love_sibmama:

У нас вообще-то эта закуска считается "фирменным блюдом" мужа...
Ну ради ФМ самолично заворачивала его любимый вариант ;)

Лаваш намазать майонезом с чесноком
Потом слой тертого колбасного сыра
Затем слой мелкотертой сырой морковки
Завернуть, в холодильник, потом нарезать...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Юльчик-Пушинка
Академик
Академик


На сайте с 01.02.13
Сообщения: 10610
В дневниках: 55
Откуда: Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 21:06     Ответить с цитатой

Девочки, вчера решила сделать по рецепту Unbekannterin, который с крабовыми...
мужикам своим пообещала...
Скрытый текст:
когда начала готовить выяснилось что палочки попались испорченные :-(

пришлось сочинять на ходу...
промозала сыром, у меня был Очаковский, по всей поверхности положила мелко нарезанные яйца, полосочкой положила нарезанные пластиками маринованные грибочки, сделала один оборот и положила полосочкой нарезанные свежие помидорочки и завернула...отправила в холодильник...
отфотать не получилось :oops: , мужички мои приговорили...сказали вкусненько!!!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НинаАрт.
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.10
Сообщения: 5594
В дневниках: 2315
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 2:27     Ответить с цитатой

Делала без изысков.
Состав простой: крабовые палочки, огурец, укроп, сыр, майонез.

Еще добавила в несколько рулетиков брынзу и кукурузу. Резко кислый вкус (будто со сметаной), но мне понравился. С брынзой лаваш смазывать и не надо, много сока и его достаточно.
Огурец и крабовые палочки порезала крупно сначала, потом исправилась, лень отогнала, потерла на терке.
:haha:



это вариант с брынзой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
sveta-k080
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.01.11
Сообщения: 3123
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 13:16     Ответить с цитатой

Я всегда делаю лаваш с мясной начинкой: плавленный сыр и мясная нарезка (окорок, буженина - что угодно, без жира) + укроп
Сегодня сделала по рецепту ИРРА сладкий (страшненький, но вкууусный)
_________________
Пристрой жен 40-46
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=107208
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Алесна
Студент
Студент


На сайте с 19.07.08
Сообщения: 2510
В дневниках: 60
Откуда: г.Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 17:01     Ответить с цитатой

Девочки, попробуйте хачапури из лаваша. Совсем недавно узнала рецепт.
Смешать 5 яиц сырых, 400 гр натертого сыра, 1 стакан молока. Можно зелень добавить. Посолить. Противень смазать маслом. Лаваш-смесь-лаваш-смесь-лаваш. Последний лист лаваша сверху смазать сметаной. В духовку на 20 мин при температуре 180 градусов. Объедение и в горячем виде и в холодном. Попыталась изменить рецепт и сделала с ветчиной, но нет, просто с сыром вкуснее. Фото позже добавлю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
NATA-117
Профессор
Профессор


На сайте с 21.09.09
Сообщения: 5987
В дневниках: 146
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 19:49     Ответить с цитатой

сколько вкусностей :in_love: у нас тут красная рыбка вкусного посола дороже икры :mad: так что сделала вот такие конвертики

в начинку пошли обжаренные ломтиками баклажы и грибы, чеснок, сыр и зелень, сами кармашки из лаваша обжаривала на растительном масле с травками-муравками.
_________________

БЭНТО БОКСЫ
В первом посте описания бенто боксов.

Понравилась работа? Более подробно рассмотреть жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
@lesya
Студент
Студент


На сайте с 23.09.12
Сообщения: 2117
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 19:50     Ответить с цитатой

Сегодня еще лаваш завернула: 1 слой - сыр твердый тертый, яйца, майонез, накрыла вторым лавашом и след. слой - обжаренные грибы и лук. Завернула и в холодильник. Пока еще не попробовали, позже фотки добавлю :-)
Хачапури из лаваша обязательно сделаю ;) .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пилар
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 2976
В дневниках: 130
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 19:53     Ответить с цитатой

Веганский лаваш

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах