Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 9 ПО 15 МАЯ  
П ельмешки в типографии и тайны Красного проспекта, мастер-классы и космические эксперименты, киноночь в Башне...  
Обед как каторга.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

А как у Вас проходят обеды?
Садимся кушать все вместе
41%
 41%  [ 14 ]
Каждый ест, когда захочет.
23%
 23%  [ 8 ]
Подстраиваемся под ребенка
0%
 0%  [ 0 ]
Когда как.
35%
 35%  [ 12 ]
Всего проголосовало : 34
опрос проводился до Пт Сен 26, 2008 22:39

Автор Сообщение
katiy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.10.07
Сообщения: 3020
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, ост.зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 18:18     Ответить с цитатой

у нас как правило папа отдельно от нас или мы отдельно от папы :D т.е. муж встает раньше нас завтракает и уезжает на работу, с ужином также папа приезжает позже, чем мы ужинаем
стараемся придерживаться режима, т.е. кушаем по расписанию :D , НО если кушать не хочет вопросов нет - не хочешь не ешь, проголодается поест. Сама редко говорит, что хочет кушать :aga-aga: может проходить целый день и не разу не сказать, что хочет кушать :o
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Izadora
Академик
Академик


На сайте с 19.11.07
Сообщения: 10391
В дневниках: 5135
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 19:19     Ответить с цитатой

Завтрак и обед вместе с ребенком, полдник у сына в одиночестве, ужин как получится. Никаких кусков, за пределами стола, максимум, что могу позволить -я блоко и то, когда ну очень голодный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 19:35     Ответить с цитатой

Мы безолаберные в этом плане. НО: я искренне не понимаю, зачем непременно кушать по расписанию и всем вместе...к счастью, муж идеей семейных трапез тоже не увлечен, поэтому едим все в разных местах и в разное время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19880
В дневниках: 5284
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 20:20     Ответить с цитатой

Darya, просто проще... Когда народу много, особенно детей - легче один раз всех покормить, убрать и все, нежели устраивать на кухне конвейер. Ну и потом - вечером, например, или в выходные за обедом - можно всем вместе пообщаться... У нас в другое время это редко получается :oops:
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katiy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.10.07
Сообщения: 3020
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, ост.зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 20:57     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
... я искренне не понимаю, зачем непременно кушать по расписанию ...

например, мы кушаем по расписанию, потому что, если ждать когда она попросит - можно не дождаться :aga-aga: , поэтому мы завтракаем через час как проснемся, обедаем 12-30 +-, полдничаем после дневного сна и ужинаем в 19-00 +-
как то так..
и мне удобно, и дочке комфортно
а вообще я сторонница режима, потому что если как попало - дочка начинает капризничать,а так все в шоколаде :D
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4301
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 9:44     Ответить с цитатой

ТЕМА +1
В моей родительской семье обеды и ужины у всех были по-разному, и я немного напрягалась, когда муж хотел общего ужина по будням. Потом втянулась и как-то легко стало, и обсудить прошедший день со всеми, и "сверить часы" (планы) на завтра, и убрать сразу. А потом у меня то одна домашняя забота, то другая...
Кстати, старшенькая без папы за стол не садится, даже если зову её, вижу, что есть хочет. Ей интересно со всеми вместе.
А сторонницей режима питания я стала после своих болячек ЖКТ. Не хочется как-то "всё лучшее" детям передавать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47188
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 10:51     Ответить с цитатой

Ой, а мне кажется это так сложно, когда все вместе - ни локти не разложить, ни посуду свободно не расставить... У нас, в общем, кормление по требованию-предложению :). Оно не по режиму совсем, хотя определённое временные промежутки соблюдаются в любом случае - перед школой, после школы, когда я с работы приду. Просто я не люблю рассаживаться за столом кучей, хотя случается, что много народу собирается, особенно сейчас, когда сестра с дочкой в гости приехали :).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5878
В дневниках: 14171
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 11:09     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Ой, а мне кажется это так сложно, когда все вместе - ни локти не разложить, ни посуду свободно не расставить...

:haha: Да, в российских кухнях это проблема. Мы именно из-за этого (размера стола) не стали покупать кухонный уголок в свое время, а купили обычный стол нормального размера, куда входим все, даже с локтями. ;)
Конечно, режим питания идет из семьи. У нас принято кушать всем вместе (кроме обедов в будни) и прием пищи ограничен во времени: сели-поели-помыли посуду. Заметила, что при таком раскладе даже плохо кушающие дети (мои, слава Богу к этой категории не относятся) вредничают куда меньше. Кусочничество тоже присутствует, в основном среди старших, которых как ни корми - вечно голодные :eek:, но на аппетит не влияет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19880
В дневниках: 5284
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 11:09     Ответить с цитатой

Dio, а у нас стол большой... :D
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47188
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 11:16     Ответить с цитатой

У меня тоже стол большой, который мы в комнату выносим, когда гости приходят. И вот гости все размещаются, а мы - нет :eek: . Точнее - я не вмещаюсь, если за столом рядом со мной (на длинной стороне) ещё кто-то сидит.
Мама моя очень старалась сделать семейные приёмы пищи нормой, но мне это было тяжко. Ну вот не расслабишься. Хотя есть одна я не люблю, мне нравится, чтобы кто-то был со мной на кухне и общался (тока чтобы на столешницу при этом не претендовал :haha: ).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 12:03     Ответить с цитатой

Я стараюсь, чтобы вся семья ела вместе. У моих родителей такой традиции не было, все ели когда хотели, и мне это нравилось.
А сейчас хочется, чтобы было хоть что-то, что мы все делаем вместе, и еда для этого лучше всего подходит.
И еще оказалось. что намного проще накормить двух детей вместе, чем по-отдельности.
Младший уже сам ест, так что обычно проблем не возникает.
Кусочничать тоже у нас все любят, и это делает каждый когда захочет, но основные трапезы, особенно ужин - по возможности вместе.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марисабэлька
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.10.10
Сообщения: 763
Откуда: Первомайский р-он КСМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 15:32     Ответить с цитатой

И у нас нет порядка. Спит и едим каждый раз в разное время. Наверное пора задуматься о режиме. Мы за столом категорически отказываемся есть, только сидя на кровати при этом смотрим мультики. :oops:
_________________
Свет для дачи и квартир Орг 8%https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=455002&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=

Британские плюшевые котята ищут верных и любящих хозяев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Bluberri
Профессор
Профессор

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 9251
В дневниках: 21
Откуда: пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 11:06     Ответить с цитатой

А мы стараемся все вместе :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Владленка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.08.12
Сообщения: 173
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 21:38     Ответить с цитатой

Стараемся вместе....но обычно ее сначало покормлю, а потом сама! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VALY1245
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.03.10
Сообщения: 1222
Откуда: Новосибирск Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2012 22:11     Ответить с цитатой

у нас таких проблем не было,дочь сядет поест и потом бежит играть
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах