Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв Сибмамы]
КЛИНИКА ЭКСПЕРТ: ВЫСОКОКЛАССНОЕ ЛЕЧЕНИЕ И ВНИМАТЕЛЬНЫЙ ПОДХОД 
Прегнил
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аленький
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.06.04
Сообщения: 929
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 16:32    Заголовок сообщения: Прегнил Ответить с цитатой

Кому нибудь назначали прегнил для сохранения беременности?
У меня срок 6,5 недель, началась мазня. Первая беременность была удачная, вторая (этой весной) - замершая. И вот опять угроза. Хотя вчера была на УЗИ, все было хорошо.
Помимо дюфастона врач назначила прегнил - 1500 ме 1 раз в три дня.
У кого нибудь было такое назначение?
Как результат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КисЮля(=*.*=)
Академик
Академик


На сайте с 16.11.05
Сообщения: 4338
В дневниках: 5992
Откуда: Барнаул, п. Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 16:37     Ответить с цитатой

Аленький, поздравляю с чудом в пузике! :4U:
Мне прегнил назначали для сохранения беременности, хотя тут обычно смотрят уровень хгч, если низкий или плохо растет, то вводят дополнительно. Экошкам по-моему часто назначают прегнил или аналог для поддержания беременности на таких сроках.
Мне тогда правда это не помогло сохранить первую беременность, но у меня срыв был по определенной причине, не из-за низкого хгч.
Удачи вам большущей!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аленький
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.06.04
Сообщения: 929
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 16:41     Ответить с цитатой

А если ХГЧ в норме?
Пугает то, что в аннотации написано про возможность неблагоприятного влияния на плод.

За поздравление - спасибо! :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КисЮля(=*.*=)
Академик
Академик


На сайте с 16.11.05
Сообщения: 4338
В дневниках: 5992
Откуда: Барнаул, п. Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 16:45     Ответить с цитатой

Аленький, ну вроде тогда причина мазни не в низком хгч и прегнил не нужен... Хотя врачи часто стараются сделать все возможное, чтобы сохранить беременность, поэтому и доп. хгч могут назначит без конретных показаний.. Тут сложно что-то советовать, возможно вам действительно чуть-чуть того же прегнила не хватает... Его часто назначают и экошкам и стимуляшкам, и девочки вынашивают и рожают здоровых деток.
Кулачки вам @@@@@@@@@@@@@@@!!
_________________


Последний раз редактировалось: КисЮля(=*.*=) (Вт Окт 07, 2008 18:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mussya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.02.08
Сообщения: 2974
В дневниках: 796
Откуда: НСО, Краснообск (ВАСХНИЛ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 16:50     Ответить с цитатой

Аленький, извини, что не в тему, увидела тебя здесь и решила пожелать тебе, чтобы ВСЕ БЫЛО ХОРОШО у тебя и твоей малипуське в пузе!!! держи кулачки -
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!!!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аленький
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.06.04
Сообщения: 929
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 17:04     Ответить с цитатой

Mussya, спасибо, дорогая! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иллари
Академик
Академик

На сайте с 28.01.08
Сообщения: 15646
В дневниках: 101
Откуда: Новосибирск, теперь Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 14:39     Ответить с цитатой

Аленький, Вы проставили прегнил? Успешно? Мне тоже назначили прегнил. На сроке 10 недель. Без анализа на ХГЧ. Я с первым ходила с постоянной угрозой, и когда со вторым пришла недавно к своей, она меня на кресле посмотрела и сразу сказала, угроза большая, и к дюфастону назначила прегнил, но дозировка у меня была больше. 3000МЕ за раз, 3 раза в неделю, 3 недели. В такую копеечку влетели :-o , но что не сделаешь, что бы сохранить это маленькое сокровище. :holding: Проставила, тьфу-тьфу-тьфу, мазни не было, но срок еще мал., боюсь этого каждый день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аленький
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.06.04
Сообщения: 929
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 15:08     Ответить с цитатой

Проставила, но всего 2 недели. 3 укола по 1,5 тыс МЕ.
Пока, ТТТ, все хорошо.
_________________
Марина 22.07.2004
Сергей 26.05.2009

-Вы кто?
-Добрая фея.
-А почему с топором?
-Да настроение что то не очень...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах