Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Детская мебель недорого
Ребёнок перепутал день с ночью в режиме кормления
как восстановить?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
М@риш@
Профессор
Профессор

На сайте с 17.11.09
Сообщения: 4667
В дневниках: 3
Откуда: ЖК Европейски берег
Карта № 001225
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2018 15:17    Заголовок сообщения: Ребёнок перепутал день с ночью в режиме кормления Ответить с цитатой

Девочки, у меня проблема с режимом питания. Нам 8 месяцев. Ребёнок уже как 3 месяца перепутал день с ночью по части кормления.В течение дня отказывается кушать, ест очень маленькими порциями: смеси по 80-100 грамм 1-2 раза за день, пару ложе каши за весь день...Еду в него "впихиваю" с мультиками, песенками, прибаутками, в общем устраиваю ему шоу, чтобы хоть что-то поел. Кушать не просит вообще, перерывы могут составлять 5-6 часов. Зато ночью нас пробивает. Кушает по 120-150 грамм смеси каждые 1,5-2 часа...раз 5-6 за ночь стабильно (уже увеличила насыщаемость смеси,ложу больше положенных ложек.) Пыталась пропускать какое-нибудь ночное кормление, давала ему пить (воду,чай или сок). Не получилось. Орёт, требует еду. Даже потом на хрип переходит от такого ора. Советовалась с педиатрами, все только руками разводят. Говорят, "да, действительно перпутал день с ночью". Говорят, что с этим бороться не получится. Девочки, у кого-нибудь было что-то похожее? Вы что-нибудь делали? Или оставили так как есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катя Ку (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2018 14:22     Ответить с цитатой

разве можно класть ложек в смесь больше положенного? запоры и прочие проблемы с перевариванием не будут беспокоить?
мы так для себя решили, что нельзя ребенка развлекать во время еды, как это делают бабушки. Еще у нас бабушка может с ложкой пойти за ребенком в другие комнаты, толку-то от такого поведения. Так он реально отвлекается. делает всё механически. мульты - это всё у нас было только после полутора лет, конечно, не во время еды. Ну это так, к слову.

Вы ребенку весь спектр прикорма предлагали? Может, ему что-то понравится больше. У нас, например. творог и кисломолочку стал есть только после года-полтора, а вот мандарины в год с удовольствием (мы без аллергии на фрукты).
Попробуйте гулять больше, обязательно на солнышке. Утром и вечером. Вместо смеси ночью кисломолочку или детское молоко?
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах