Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Какие книги купить младшим школьникам и подросткам
Рекомендации видеоблогера Мартышки

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Детские книги, фильмы, аудиосказки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 14:21    Заголовок сообщения: Какие книги купить младшим школьникам и подросткам Ответить с цитатой

Как только ребенок перерастает «Репку», родители, заходя в книжный магазин, впадают в ступор. В отделе с детской литературой странные названия, имена и даже жанры. К счастью, есть специальные люди – критики и обозреватели детской литературы, – которые все это перечитали и теперь с чистой совестью могут рекомендовать нам.

Именно с таким человеком, видеоблогером Мартышкой (Валерией Мартьяновой) мы встретились книжном магазине «Перемен». Она перечислила все стоящие книжки!

Какие книги купить младшим школьникам и подросткам. Рекомендации видеоблогера Мартышки


_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Djodi
Профессор
Профессор


На сайте с 23.01.11
Сообщения: 5967
В дневниках: 47
Откуда: Горно-Алтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 17:26     Ответить с цитатой

Что плохого в серии романов о «Великолепной пятерке» Энид Блайтон? Хотела купить, а тут так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 17:33     Ответить с цитатой

Ну, насколько я поняла, ее литературные достоинства весьма скромны. Но детям, тем не менее, нравится!
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 20:09     Ответить с цитатой

ребята, наймите корректора.
очень много ошибок.
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2018 1:28     Ответить с цитатой

Хороший обзор! Спасибо)
Отмечу, что дочка взахлёб в 12-13 лет с огромным удовольствием прочитала серию книг "Часодеи" Натальи Щербы. Ну и я вместе с ней. Мы в восторге!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Екатерина Чигарева
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.10.13
Сообщения: 790
Откуда: барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2018 18:31     Ответить с цитатой

Чего ж плохого про Энид Блайтон?... По себе помню, лет в 12-14 любимые книги, на 10 раз прочитаны.
Сейчас сын увлекся серией "дневник Стива, застрявшего в майнкрафт". Очень увлекся, в 3 классе это первые книги вне школьной программы. Любителям игры понравится, как вариант заинтеросовать чтением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эмма Вудхаус
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.09.14
Сообщения: 1399
В дневниках: 5
Откуда: Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2018 9:17     Ответить с цитатой

Mumi_mama
У меня сын(11 лет) тоже сейчас "Часодеев" читает: несмотря на то, что обычно он не особо любит книги, тут читает с удовольствием :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2018 20:34     Ответить с цитатой

Эмма Вудхаус
Да, да, взахлёб! Помнится дочка обнаружила, подаренную ей ещё осенью, первую книгу Часодеев только летом, находясь на даче. Так я всё время переживала, что дочки нигде не было. Постоянно сидела на втором этаже - читала взапой))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milko
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2018 22:42     Ответить с цитатой

Екатерина Чигарева писал(а):

Сейчас сын увлекся серией "дневник Стива, застрявшего в майнкрафт". Очень увлекся, в 3 классе это первые книги вне школьной программы. Любителям игры понравится, как вариант заинтересовать чтением


+100 к Стиву. Долго искала чем завлечь своего сына (7 лет) и наконец нашла! Дневник стива, первую часть проглотил буквально, сейчас за вторую принялся.
Еще Гравити Фолдс советуют. Мультик мне, честно, не нравится. Но книгу хвалят. Ну и самое главное, чтобы ребенку нравилось. А как войдет во вкус, можно и что-то более привычное нам подсунуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Екатерина Чигарева
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.10.13
Сообщения: 790
Откуда: барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2018 9:51     Ответить с цитатой

Milko
Брали Гравити Фолз на др. Как раз не привычное оформление, нет повествования, отдельные истории, описания событий. Получается не читаешь подряд , а то тут посмотришь, то там порисуешь. Оформлена классно, эффект старой бумаги. Моему понравилось в компании в ней копаться, какие-то заклиная, вызывали зомби, вместе ребятишкам очень интересно рассматривать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lucky919
Профессор
Профессор


На сайте с 16.01.08
Сообщения: 4753
В дневниках: 518
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2018 20:45     Ответить с цитатой

Mumi_mama
Вы сами тоже читали Часодеев? Стоит девочке почти 11 почитать?
Она у меня на Гарри Поттере помешана, а я ей все пытаюсь классику подсунуть... безуспешно... Самое классическое из прочитанного - Том Сойер.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2018 21:25     Ответить с цитатой

lucky919
Однозначно стоит! Интересно будет 100%
Вы начните сами читать) Просто там начало как бы не волшебное, а простое, зато потом постепенно такой замут 0-)
Всё очень динамично происходит. На самом деле есть немецкая писательница Керстин Гир, она написала серию книг Таймлесс. Так вот один в один книга Щербы перекликается с этой серией. Гир написала раньше. Но это для меня лично не важно, т.к. дочка с таким увлечением читала Щербу, так её вся эта история захватила, что хоть списала Щерба, хоть параллельно идентично придумала для меня всё равно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lucky919
Профессор
Профессор


На сайте с 16.01.08
Сообщения: 4753
В дневниках: 518
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2018 10:31     Ответить с цитатой

Mumi_mama
Спасибо, поняла. Не читала Таймлесс, но один из фильмов видела. Честно говоря не впечатлилась, не в моем вкусе.
Потому и спрашиваю мнение именно взрослого человека, что самой читать неохота. Мало ли что деткам нравится, разрешать ребенку читать что-то современное непроверенное опасаюсь. Был уже опыт.
Сходила как-то доча в библиотеку... Принесла безобидную с виду книжку для девочек, у нас таких куча. А потом я отвечала на вопросы на тему абортов и орального секса. :-o :shock: Не помню было ей тогда 10 или еще нет. И это уже не исправишь. :mad:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2018 10:35     Ответить с цитатой

lucky919, в статье, к которой привязана тема, как раз обсуждаются книги для девочек-подростков и упоминается много авторов романтичных, но современных девичьих историй (без абортов и орального секса) - Мари-Од Мюрай, Виктория Лейдерман, Нина Дашевская и Тамара Михеева.

Возможно, вы остановите внимание на какой-то книге из обзора :love_sibmama:
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2018 15:24     Ответить с цитатой

lucky919
Нет-нет, фильм, снятый по "Таймлессу" - он для более старших подростков. Всё верно!
А книга Щербы - очень советую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Детские книги, фильмы, аудиосказки
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах