Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Ранние признаки аутизма. Том 2.
С моим ребенком что-то не так! Продолжаем обсуждение.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 102, 103, 104  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
РОНИ30
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.03.18
Сообщения: 17
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2018 22:24     Ответить с цитатой

Как мне начать заниматься с дочкой,дайте совет,пожалуйста (с учетом нашего возраста,9,5 месяцев)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Пингвинка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2018 8:41     Ответить с цитатой

Здравствуйте, милые мамочки помогите советом пожалуйста. Я вся уже извелась , стала много плакать (((( подозреваю аутизм у сына. Нам 9,5 мес, но лепета до сих пор нет ((( только ааа ыыы, мам, хх и тд и то не целый день. Не копирует мимику человека- но улыбается если улыбаться, смеется. Нет звукоподражания, нет указательного жеста. Знает только 3 предмета (находит глазами) ко мне тянется, папе, бабушке тоже. Раньше при виде чужих начинал плакать, а сейчас нет идёт на руки всем подряд. Если чем то не доволен сразу крик и плачет. Он какой то гиперактивный(((. Есть повод для паники????
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14355
В дневниках: 65629
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2018 19:56     Ответить с цитатой

Пингвинка (Гость) писал(а):
Здравствуйте, милые мамочки помогите советом пожалуйста. Я вся уже извелась , стала много плакать (((( подозреваю аутизм у сына. Нам 9,5 мес, но лепета до сих пор нет ((( только ааа ыыы, мам, хх и тд и то не целый день. Не копирует мимику человека- но улыбается если улыбаться, смеется. Нет звукоподражания, нет указательного жеста. Знает только 3 предмета (находит глазами) ко мне тянется, папе, бабушке тоже. Раньше при виде чужих начинал плакать, а сейчас нет идёт на руки всем подряд. Если чем то не доволен сразу крик и плачет. Он какой то гиперактивный(((. Есть повод для паники????

сходите к неврологу...
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пингвинка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2018 22:33     Ответить с цитатой

Еще сын умеет делать ладушки, сороку ворону, и але. Может просто так взглянуть на меня и начинает делать ладушки. Это хорошо или плохо???
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2018 10:11     Ответить с цитатой

Kis_13
Добрый день! Как у вас дела сейчас? У моего ребенка такое же поведение. Напишите мне пожалуйста gigaseta165@mail.ru
Вернуться к началу
           
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2018 22:29     Ответить с цитатой

Танюша96 (Гость)
Вы напрасно волнуетесь. У меня взрослая уже дочка, умничка и красавица, пошла в школу в 6 лет, прекрасно учится по сей день , уже в ВУЗе. До года вообще молчала, в год начала гулить. Я думала, что она немая будет. Нет. В 2 года говорила уже предложениями.
По поводу сидения в 8 месяцев, тоже бывает, он не же не чуркой лежит. Переворачивается? Встает? Вообще есть доктор для таких вопросов, но тоже у многих детей свой график. У кто-то пошел в 9 месяцев, кто-то в год.
Если Вы беспокоитесь, говорите все свои тревоги детскому врачу, пусть назначает вам консультации специалистов. Но думать сразу о плохом не надо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2018 20:00     Ответить с цитатой

РОНИ30
Вы знаете, мой сын точно так же все делает, нам год и мы не разговариваем, раньше говорил ма-ма, сейчас и этого не слышу, да-да, на-на, знает, что машинка брррр, указательного жеста нет, если эмоции, то это крик, все остальное читаю у вас как под копирку. Даже не знаю мужу говорю, что что-то не так, так он меня ругает, нормальный ребёнок говорит, я в полном отчаянии, 7.12. идём к неврологу, расскажу ей свои наблюдения.
Вернуться к началу
           
 
Наталья Х
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.11.11
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 23:15     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Писала здесь 5 месяцев назад. Особо ничего не поменялось. Очень нужен ваш совет, буду признательна.
Сейчас моему сыну 2,4.
Он не говорит, только что-то непонятное, очень редко произносит ба-ба, па-па, ма-ма и ака (при этом машет ручкой, провожая человека), ам (когда хочет кушать). Много говорит на своем языке, много слогов. Пародирует звуки животных, кошка, лошадка, собака, свинья.

Увидев на улице собаку говорит «ав-ав». Очень любит собак, кошек. На улице обращает внимание на все. Интересуется игрушками (конструктор, машинки, пирамидка, музыкальные игрушки, вкладыши и т.д.), любит рисовать, долго одной игрушкой не играет, переключается на другое занятие, игрушками играет правильно.
Указательный жест я думаю присутствует, в любимом букваре показывает все предметы, которые я спрашиваю пальцем (их там 28 шт). Когда говорю, где часы или папа, повернется и посмотрит на предмет, который называю. На фотографии показывает, где папа, а меня нет( Носик редко показывает. Остальное вообще не показывает.

Просьбы редко исполняет (скажу дай, то что в руке находится, даст, пойдем кушать - пойдет) сложные просьбы не понимает, с кружки пьет, ложкой пока не владеет и не хочет. Зато кормит меня или игрушки. Если, что то нужно, то берет за руку и ведет к предмету и рукой своей показывает на предмет, который нужен. С детьми играет, взрослых не боится, улыбается, когда его смешишь, один играть не любит. Очень любит играть со старшей сестрой, бесятся. Повторяет за ней все. Бежит ко мне, если обидел кто-то. Очень любит на руках у меня находиться. Зрительный контакт есть. На имя отзывается через раз, водила к ЛОРу, сказал барабанные перепонки хорошие. Педагог-сурдолог проверив его, сказала, что он слышит и задержка речи - это неврологическое, так наблюдаю, слышит, как дверь открывается, бежит встречать всех кто приходит, включает свет, музыку слышит, зову его с другой комнаты прибегает. Новых мест, громкой музыки, пылесоса, яркого света не боится. Очень любознательный. Любит ездить в общественном транспорте и на машине, гулять , качаться на качеле, каруселе, но не долго, особенно любит это делать с детками . Из еды любит супы, но не все, покупные пюре мясные, кашу покупную, творожок покупной, фрукты. Горшок мы не освоили еще. Но какать в штаны не будет, будет терпеть.
Как наступила зима, гулять для нас стала проблема, не хочет ходить пешком, только на руках. Но если разыграется на улице, то все нормально, может и не вспоминать про руки. Стереотипий нет, маршрутов тоже нет. Спим хорошо. Истерик нет. Проблем с ЖКТ нет.
Что не нравится:
1. Не всегда реагирует на имя.
2. Плохо понимает обращенную к нему речь.
3. Не разговаривает.
4. Любит поиграть с носками, но недолго.

Откатов у нас не было. Мы просто как-будто зависли. И я думаю виной тому мультики, которые он смотрел с года, а мне все было некогда, вечно в бегах. Сейчас смотрим мультики только развивающие (Железновой), повторяет все движения. Пытались походить на развивающие занятия, 1 раз сходили, ему понравилось, повторял все, делал, было весело. На 2 раз идти не захотел, начал плакать, когда его раздевать начала, с тех пор не ходим.
Были у невролога в 1, 11, прописала пантогам. Стал более усидчивый, книжки стал смотреть. Еще раз были у нее, сказала, ждать до 2,5 лет и приходить. Ставит ЗРР. Записалась на прием к другому неврологу на 21 декабря. Не могу больше ждать. Помогите разобраться.


Наталья Х писал(а):
Девочки, добрый день. Нужен ваш совет, совсем извилась.

Моему сыну 1 год 11 месяцев,
он не говорит, только что-то непонятное, очень редко произносит ба-ба, па-па, ма-ма и ака (при этом машет ручкой, провожая человека). Животных на картинках не показывает, только улыбается, когда я ему пародирую животных и показываю картинку. Увидев на улице собаку говорит «ав-ав». Очень любит кошек. Интересуется игрушками (конструктор, машинки, пирамидка), любит рисовать, долго одной игрушкой не играет, переключается на другое занятие. Иногда было, что в ряд составлял машинки. Любит мультфильмы по компьютеру смотреть развивающие, пальцем показывает на животное, но не на всех и его не просишь об этом. Сейчас начала ограничивать мультфильмы. Просьбы не исполняет, игнорирует, с кружки пьет, ложкой пока не владеет . От груди не может отказаться, нужна для успокоения. Если, что то нужно, то берет за руку и ведет к предмету. С детьми играет, взрослых не боится, улыбается, когда его смешишь, один играть не любит. Зрительный контакт есть всегда. На имя отзывается редко, водила к ЛОРу, сказал барабанные перепонки хорошие, посоветовал съездить к сурдологу на консультацию, пока не съездили, так наблюдаю, слышит, как дверь открывается, бежит встречать, музыку слышит. Новых мест, громкой музыки, пылесоса, яркого света не боится. Очень любознательный. Любит ездить в общественном транспорте и на машине, гулять , качаться на качеле, каруселе, но не долго, особенно любит это делать с детками . Из еды любит супы, но не все, покупные пюре мясные, кашу покупную, творожок покупной, фрукты. Любит музыку и танцевать, трясет попой. Иногда включит, выключит свет, откроет дверки в кухонном гарнитуре и тихонько закроет, вытащит посуду. Сегодня первый раз заметила, что он несколько раз помахал руками назад и вперед, очень испугалась. Месяц назад были на приеме у невролога, прописали пантогам и чай успокаивающий на 2 месяца. Пока изменений не вижу. Стоит ли бить тревогу? Или подождать еще месяц, пока полный курс лечения не пройдем? Может ли это быть аутизм? Или это недостаточное общение с ребенком и мультики? Если честно, очень мало занималась и говорила с ребенком ввиду занятости со старшей, которая пошла в 1 класс(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nordinka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.07.13
Сообщения: 156
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Нижневар товск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2018 0:41     Ответить с цитатой

Наталья Х
Не обрадую Вас. :-( У моего младшего так же начиналось. Он просто в какой-то момент застыл на месте. И все. Сейчас есть диагноз РАС, не тяжелой степени, у него РАС умеренной-средней степени и ЗПРР. Работы впереди - непочатый край.
Идите по врачам и специалистам, не ждите, не теряйте время. Если все выровняется быстро, то значит, я ошибаюсь. И это будет здорово. :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Анисья Бразгаусскус
Студент
Студент


На сайте с 16.01.09
Сообщения: 1641
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2018 1:26     Ответить с цитатой

Наталья Х
:give_heart: Здравствуйте! У нас страшнее было, у вас слишком много плюсов... на РАС не похоже. От нашего "РАС" (скорее всего это был не он) ничего не осталось. Да, проблемы были серьезные да и остались некоторые: через мерно возбудимый, активный, эмоциональный. Речь учил как иностранец (он её вообще не понимал в 2 года) . На врачей я забила после бесполезных скитаний. Усердно занимались. Надоедала тут девочкам на форуме...Перепробовала всё! Дельфины, БГБК диета (4 года почти) Гомеопатия :-) Не знаю что помогло, но ни о чём не жалею!
_________________
ПРИСТРОЙ в Дневнике!
ВИДЕОГРАФ Алена Лиморева Свадебная и детская видеосъемка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наталья Х
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.11.11
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2018 10:49     Ответить с цитатой

Nordinka
Спасибо за ответ. А у вас во сколько это началось? И сейчас, как себя ребенок чувствует, научился разговаривать, стал понимать обращенную речь?

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Анисья Бразгаусскус
Спасибо большое за ответ. Я смотрю по линеечке вы в школу пойдете в следующем году. Как сейчас ребенок разговаривает? Понимает речь?

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

И еще девочки, прошу вас, подскажите с чего начать заниматься? В голове все кругом. Читала про многие терапии, методы и т.д. Но вот самое первое с чего стоит начать? Гомеопатия - это что именно?

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

А чем отличается РАС от аутизма? Это одно и тоже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6430
В дневниках: 385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2018 11:24     Ответить с цитатой

Наталья Х
У вас похоже на задержку речи, а не аутизм.
Что вы хотите от невролога? Ни то, ни другое он не лечит, это вообще не лечится. Только занятия.
Мой сын в 2.4 почти также ничего не говорил, мама и несколько слогов. Понимал хорошо, на имя не всегда, но я и не настаивала. Сейчас в 2.10 говорит короткие слова и ополовиненные типа ко вместо молоко, фраз нет. Речь понимает хорошо. Никуда не ходили и не занимались, дома только немного.
Так что я думаю вам надо или логопеда-дефектолога искать или просто ждать, возраст ещё маленький, многие заговаривают после 3 лет, а к 4 говорят свыше 90%, если задержка не вызвана другими факторами (аутизм, умственные отсталость и т.д.).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анисья Бразгаусскус
Студент
Студент


На сайте с 16.01.09
Сообщения: 1641
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2018 11:46     Ответить с цитатой

Наталья Х
Честно - я разочаровалась в медицине. Помочь и объяснить многие вещи они не в состоянии. В 3 года Макашева Валентина Анатольевна заявила, что если я не буду лечить у них своего сына - то будет еще хуже и ребенок никогда не заговорит и т п и т д. Довела она помню меня до слёз. Запугивала и грозила мне за отказ от лечения :mad: А что именно "лечить" они собирались - ответить не могли.... они не знают многих точных ответов что? от куда? почему так? Одни предположения... Возможно меня многие осудят за мои высказывания - но мне всё ровно. Мой путь и я не жалею ни о чем, хотя готова я была ко всему. Может моя вера нам помогла. Каждую ночь я представляла в подробностях до мелочей как мой сын подходит и что-то говорит мне, что-то просит.... Вообщем те еще были времена. В школу я его отдам почти в 8 лет. т.е. в 2020 году. Он по программе готов - читает, решает примеры и тп. А по эмоционально-волевой сфере наверное нет. От монотонности и повторения одного и того же (у логопеда ставим звуки) у него часто рассеивается внимание. А в школе придётся же слушать и понимать учителя... Сидит ёрзает. Конечно, по моим наблюдениям сейчас в садах многие дети такие (снимаю часто в садиках фильмы о ребятишках), но всё же в школу по псих развитию ему рановато. Есть еще речевые проблемки - думаю с русским языком нам в школе будет туго, хотя кто знает. Путает бывает "мы" и "вы" может заявить "мама ты что пришЁл?" - но не всегда, часто правильно говорит. Речь изначально учили как иностранную. Посещали логопеда 2 раза в неделю и дома постоянно занималась сама. Потом с пониманием речи само как то пошло. Когда только начинал говорить - были эхолалии. Прошло полностью к 4-м годам.
Сейчас вполне нормально разговаривает. С детьми может рассуждать и обсуждать мультики, выпадение зубов и далее - по интересам. Интересуется многим и спрашивает многое...даже новые слова, читая книгу - хочет знать значение этих слов. Рассказывает как провёл день. Конечно речь не идеальная, как у 5-ти летки наверное. Но когда то я и на это не надеялась. В вашем возрасте мы ходили в Диаду на АБА, но не долго, там нам сказали что это не РАС впервые ( врачи ставили до этого РАС) потом были подозрения на целиакию (но он уже сидел с 2-х лет на диете БГБК) Сейчас мы не на диете, правда сформировалось многое в питании за эти годы и молочку с мучным он не особо жалует. Но может поесть. Еще ходили на телеску и к нейропсихологу в "солнечные зайчики" - недолго и не всегда. Поизучайте АБА - нам на первых порах очень помогло. Занимайтесь, принуждайте. Мультики по минимуму.
_________________
ПРИСТРОЙ в Дневнике!
ВИДЕОГРАФ Алена Лиморева Свадебная и детская видеосъемка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11961
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2018 11:47     Ответить с цитатой

Почему это невролог не лечит задержку речи?
И что за странное мнение, что чьи-то дети заговорили в 4, в 5 лет и у них все ок.
А сколько детей не заговорили? Просто потому что их не пролечили вовремя!
Никто не говорит, что не нужно заниматься, но и лечением пренебрегать не стоит!
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анисья Бразгаусскус
Студент
Студент


На сайте с 16.01.09
Сообщения: 1641
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2018 11:53     Ответить с цитатой

Хюльдра
:-) вот и я по описанию автора не вижу РАС. Слишком много положительного. А то что не понимает речь - это возможно другие проблемы. По мимо РАС есть еще куча всего :-(

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Unbekannterin
не знаю ни одного ребенка с проблемами подобными - которому бы помогли таблетки :-( Отказавшись от лечения непонятно чего и непонятно чем - я взяла ответственность на себя а позже сделала выводы - пьёшь ты их или нет - всё ровно развитие идёт. Мы не пили ничего.

Добавлено спустя 42 секунды:

если бы пили я бы молилась на таблетки и думала, что это всё благодаря им
_________________
ПРИСТРОЙ в Дневнике!
ВИДЕОГРАФ Алена Лиморева Свадебная и детская видеосъемка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 87 из 104 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 102, 103, 104  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах