Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Читательский квест-2018
Игра закончена! Готовимся к ЧК-2019 ;-)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Соколик
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.08
Сообщения: 4897
В дневниках: 1103
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2018 11:19     Ответить с цитатой

1. 95
2. 5 ход - выпало 5, переход на поле 27, Детектив/триллер
3. Алистер Маклин "Полярная станция "Зет"
4. Не знаю что же меня зацепило в описании этой книги, наверное приятная голубая обложка. :haha: Давно не читала такой откровенной лажи. Просто заставляла себя взять этот симпатичный голубой томик, напечатанный на хорошей бумаге. Первая половина книги идет техническое описание подводной лодки, с множеством совершенно непонятных характеристик. При этом само действие как то фоном идет. Второе обстоятельство - это количество имен. Все эти Стоуны, Хопкинсы и др. никак не хотели держаться в моей памяти! Когда герои добрались до дрейфующей станции, ну тут то сюжет будет развиваться! Ан нет! Опять непонятные действия суперагента (главного героя), обьяснения котрым даются в последней главе. Расследование причин разыгравшейся трагедии в стиле Агаты Кристи - под подозрением все, убийца невероятно коварный и изворотливый товарищ (про товарища не спроста, ведь это коммунист!) . Тут же вспоминается шутка, мол куда ты денешься с подводной лодки?" и каким же образом там можно незаметно куда-то пробраться, убить свидетеля преступления, я не понимаю. :shock: Никакой это не военный триллер, это фантастика. :haha: И самая соль - это кровожадные русские коммунисты во всем виноваты. :aga-aga: Не советую читать. :aga-aga:
_________________

Теперь я знаю чудеса существуют!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
secach
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 828
В дневниках: 6240
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2018 11:48     Ответить с цитатой

1. 39
2. поле 4, Литература Северной Европы (Швеция, Норвегия, Дания, Финляндия, Исландия).
3. Эрленд Лу "Наивно. Супер"
Код:
https://www.labirint.ru/books/196011
/
4. сюжет книги - 25-летнего парня накрывает кризис - кто я, зачем я, что мне с этим делать? Он бросает ВУЗ, поселяется на месяц в пустующей квартире своего брата, играет мячиком и думает о себе, о мире, о всяких пустяках и т.п.
Повествование идёт от первого лица, от имени этого самого великовозрастного мальчика.
Мальчика - потому что это такой уровень наива, что он просто зашкаливает.
Короткие предложения, простые мысли, простые вещи - мячик, велосипед, колотушка.
Попытки просто подумать о сложном, в том числе о природе времени.
Потрясающая книга, её читаешь с такой смесью эмоций.
И улыбка над открытиями и разными списками, которые составляет герой (тут же хочется составить свои), и расслабление внутреннее, и временами накатывающее раздражение - ну как может такой взрослый человек маяться такой дурью. И зависть, что он может себе позволить вот этот перерыв в жизни - и финансово, и социально, и внутренне, а я вот никогда не могла.
В общем, большую часть я её читала с внутренним удивлением: "А что, так тоже можно?"
_________________
Моя анкета на сайте психологов https://www.b17.ru/sgorb/?prt=641157
Я не провозглашаю истину - я разговариваю свои мысли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29632
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2018 8:23     Ответить с цитатой

Соколик
отчет принят!

6 ход - выпало 5, переход на поле 32, Книга-дебют известных и знаменитых писателей.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

secach
отчет принят!

2 ход - выпало 6, переход на поле 10, Драматургия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29632
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2018 9:47     Ответить с цитатой

Дорогие участники!

Заканчивается тур 2018 года. Напоминаю, что с 1 декабря новые ходы разыгрываться уже не будут. Через пару недель планирую открыть новую Болталку, там будем снова выбирать классика/современника для нового тура и собирать подборку Открытие ЧК-2018.

А сейчас предлагаю обсудить текущий тур. Что понравилось, что не понравилось? Какие темы хочется оставить на будущий год?

Обсуждаем в Болталке:

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1582413&start=495
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
secach
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 828
В дневниках: 6240
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2018 11:05     Ответить с цитатой

1. 39
2. использую жетон "Кот в мешке"
_________________
Моя анкета на сайте психологов https://www.b17.ru/sgorb/?prt=641157
Я не провозглашаю истину - я разговариваю свои мысли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ejeVika
Профессор
Профессор

На сайте с 07.12.08
Сообщения: 5889
В дневниках: 127
Откуда: Новосибирск, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2018 15:18     Ответить с цитатой

1. 7
2. поле 35, Буква М. Произведения любого писателя, фамилия которого начинается на "М" (кириллицей или латиницей)
3. Джоджо Мойес "Девушка, которую ты покинул"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000676869-devushka-kotoruyu-ty-pokinul-dzhodzho-mojes

4. Это было моё первое знакомство с автором. В целом мне скорее понравилось, чем не понравилось ) В книге две сюжетные линии, два временных пласта и две героини. В 1916 году Софи вместе со своей семьей борется за существование в маленьком французском городке в условиях немецкой оккупации. В наши дни Лив Халстон пытается вернуться к обычной жизни после смерти мужа. А связывает их картина с названием "Девушка, которую ты покинул" - портрет Софи, счастливой и любимой, написанный её мужем-художником еще до войны. Для обоих девушек картина очень дорога как напоминание о счастливых днях. По воле случая их истории переплетаются, и Лив предстоит узнать о судьбе Софи.
Вообще странное послевкусие осталось. Вроде книга и сюжет понравились, но обе героини как-то не зацепили. С историей Лив было сразу более менее понятно и она показалась мне скучноватой на фоне истории Софи, которая до конца сохраняла интригу и было интересно чем же всё закончится. Но за душу не тронули их истории, что удивительно для меня.. обычно я чувствительна на такие сюжеты, а тут как-то ровно, прочитала и прочитала :oops: Может не в книге дело, а у меня настроение не подходящее.. :aga-aga: Но я обязательно прочту что-то еще у этого автора, понравился легкий и приятный слог )
Как оказалось есть предыдущая книга "Две встречи в Париже" с теми же героинями, но в другой жизненный период. Возможно нужно с неё начинать, хотя эта книга вполне себе самостоятельная )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hakki
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.12.16
Сообщения: 26
В дневниках: 10
Откуда: Новоалтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2018 19:09     Ответить с цитатой

1. 64
2. Поле 7, Романтическое/Кулинарное путешествие
3. Марк Леви "Она и он"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1002046096-ona-i-on-mark-levi

4. Удивительно добрая книга. Не приторная, но такая наивная. Как в детстве, когда еще хочется верить в чудеса. Романы Леви всегда меня цепляют, даже не знаю чем. И хочется улыбаться, просто потому что кто-то счастлив, и ты смотришь на этих счастливых людей, и тебе тоже становится чуточку радостнее.
Где могут встретиться англичанка и американец? Ну конечно же во Франции, где же еще! Миа – актриса, разочаровавшись в своем браке, уезжает к подруге и пытается понять, как ей жить дальше. Пол – архитектор, против воли опубликовавший свой первый роман, бросает все и перебирается в тихое место, чтобы продолжать писать. Миа и Пол после знакомства решают просто дружить и остальное не в счет. Далее сюжет начинает стремительно развиваться. Пол, будучи не самым популярным писателем, имеет бешеный успех в Южной Корее и влюбляется в свою переводчицу. Пол решает познакомиться поближе со своей корейской подругой и вот тут начинается то самое романтическое путешествие на другой континент в непредвиденной компании Миа. И внезапно Пол раскрывает тайну невероятного писательского успеха в Корее и исчезновения его переводчицы. Такая французская, такая легкая комедия полная добра, что не могу поставить ей меньше пяти из пяти.
Есть, конечно, в книге и то, что мне не понравилось, некоторые несостыковки, но общее впечатление хорошее, хотя я и не любитель мимимишности.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2795
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2018 23:53     Ответить с цитатой

1. 27
2. Поле 40, Золотая лихорадка. Книги о золоте и драгоценностях, а также о поиске кладов и сокровищ.
3. Дмитрий Мамин-Сибиряк «Золото»
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000529947-zoloto-dmitrij-maminsibiryak

4. У Мамина-Сибиряка читала только «Серую шейку» в детстве. И зря, как оказалось. Так рада, что выбрала этот роман для поля о золоте. В книге — жизнь старателей нескольких деревень, работников промысла и их семей. Отлично показан их уклад, быт, образ жизни и мышления. Героев много, повествование пестрое, но очень интересное. А концовка — это вообще триллер какой-то, не оторвешься!
Язык у Мамина-Сибиряка прекрасный! Легкий, богатый, он вложил в уста героев много пословиц и поговорок, и получилось органично и уместно. Роман среднего объема, но читается и слушается легко и быстро. Очень рекомендую! Оценка 10/10.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
МарINA
Академик
Академик

На сайте с 07.10.09
Сообщения: 18394
В дневниках: 15640
Откуда: Севастопль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2018 3:36     Ответить с цитатой

1.8
2.поле 35, Буква М. Произведения любого писателя, фамилия которого начинается на "М" (кириллицей или латиницей)
3.Милевская "Мужской гарем"
Код:
https://libking.ru/books/det-/det-irony/68812-lyudmila-milevskaya-muzhskoy-garem.html


4. Примерно треть книги я мучала три дня,уже хотела бросить. Но автору удалось заинтриговать меня,так,что за пару часов книга была дочитана :-)
Психоаналитик Далила оказалась вовлеченной в криминальную историю.Все в рамках жанра: убийства,чередующиеся одни за другими, ложные свидетели. Любовник,который надоел и его хочется бросить,вновь возникшая любовь к мужу,все перемешалось в этой книге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
remina
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 09.04.13
Сообщения: 6840
В дневниках: 237
Откуда: Заельцовский-Железно дорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2018 1:41     Ответить с цитатой

1. 34
2. поле 18, Книга, в которой у героев есть младшие братья и сестры, важные для сюжета
3. Луиза Мэй Олкотт "Маленькие женщины"
Код:
http://librebook.me/little_women

4. С удовольствием прочитала, добрая, душевная история про семью Марч, в романе описывается жизнь и взросление четырех сестер от 17 до 12 лет в период войны, когда их отец воюет, и они остались с мамой, у сестер разные характеры, разное отношение к миру, но они так живо и подробно описаны. Книга конечно из категории детских, но мне кажется будет интересна "маленьким женщинам" любого возраста, хотя кому то может показаться слишком наивной и переполненной моралью, она учит добру, взаимопомощи, заботится друг о друге и помогать другим, учит бороться со своими слабостями, ценить близких и что если поставить цель можно преодолеть трудности.
_________________
Декларация 3НДФЛ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=71597577#71597577
Бухучет, отчетность (в т.ч. разовая)

РАСТЕНИЯ САДА+ФЛОКСЫ+КОМНАТНЫЕ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1368277
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1318281
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
 Ник_Сон
Студент
Студент

На сайте с 18.09.09
Сообщения: 2591
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2018 10:22     Ответить с цитатой

1. 43
2. 3 ход - переход по стрелке на поле 13, Книга, написанная под псевдонимом.
3. Джеймс Роллинс. Алтарь Эдема
Скрытый текст:
https://www.ozon.ru/context/detail/id/5413567/

4. Нсстоящее имя Джеймс Пол Чайковски. Приключенческая книжка. На берег во время шторма выбросило траулер, членов команды на котором не было. Но в трюмах обнаружили разных странных зверей, полученных с помощью генетических экспериментов. Сбежала огромная белая пума, которая уничтожает все на своем пути. Членам поискового отряда нужно обезвредить кошку, разгадать, кто стоит за этими опытами и зачем. Не буду давать оценку. Сюжет интересный, загадки всякие я люблю. Но я так и не смогла вчитаться. Думаю, дело во мне. Почему то не легло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Prinzessa
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 22318
В дневниках: 12550
Откуда: Новосибирск
Карта № 002612
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2018 11:40     Ответить с цитатой

1.69
2. переход по стрелке на поле 41, Дневники, мемуары, письма (реальные или вымышленные)
3. Минеко Ивасаки, Рэнд Браун "Мемуары гейши"
4. Очень неторопливая история, с кучей сложных имен и названий, к концу книги, я, наконец, стала запоминать и узнавать их :haha: Не очень правдивы, мне кажется, описаны мысли и действия девочки в начале, не верится, то ребенок 3-5 лет может так рассуждать. Но есть много интересных фактов о гейшах, об Японии. Книга мне скорее понравилась, чем нет, но навряд ли я буду рекомендовать ее к прочтению. Очень хочу прочитать теперь книгу Артура Голдена и сравнить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
mashooka
Академик
Академик


На сайте с 04.10.08
Сообщения: 19025
В дневниках: 1305
Откуда: Барнаул, пригород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2018 12:08     Ответить с цитатой

1. 13
2. поле 18, Книга, в которой у героев есть младшие братья и сестры, важные для сюжета.
3. «Дети подземелья» Владимир Короленко
Код:
https://www.livelib.ru/book/1001092224-deti-podzemelya-vladimir-korolenko

4. В этой печальной повести для детей есть брат и сестра - дети судьи и брат и сестра - дети нищего. Мальчик из богатой семьи сталкивается с миром бедноты, изгоев, воровства и несправедливости, и это меняет его картину мира. Осуждает воровство, но не осуждает тех, кто вынужден красть еду, чтобы выжить.
Дети нищего не имеют жилья, живут впроголодь, но у них есть то, чего мальчик из богатой семьи лишён - любовь отца.
Для детей очень поучительная история, да и взрослым надо обязательно прочитать. Мне захотелось узнать подробности, кто такой Пан Тыбурций, родные ли это его дети, что было потом с главными героями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10484
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2018 13:13     Ответить с цитатой

1. 2
2. поле 16, Полярные истории. Книги, где действие происходит в полярных областях земли.
3. Говард Филлипс Лавкрафт "Хребты безумия"
Код:
https://www.livelib.ru/work/1002040146-hrebty-bezumiya-govard-lavkraft

4. "В интересах безопасности человечества нельзя бесцеремонно заглядывать в потаенные уголки планеты и проникать в ее бездонные недра, ибо дремлющие до поры монстры, выжившие адские создания могут восстать ото сна, могут выползти из своих темных нор, подняться со дна подземных морей, готовые к новым завоеваниям."

Честно признаюсь, я" подзависла" на этом поле. За что ни бралась, все как-то не шло. Ни повести Санина, ни "Террор" (хотя сериал понравился). И тут абсолютно случайно наконец наткнулась в подборках на Лавкрафта. Давно планировала познакомиться с его творчеством и очень рада, что благодаря этому полю это знакомство наконец состоялось. Автор оправдал мои ожидания!
Экспедиция, отправленная на изучение Антарктики, случайно находит в засыпанной пещере тела неизвестных науке особей, не то растений, не то живых существ. Часть экспедиции погибает при странных обстоятельствах, часть этих существ (Старцев, как нарекают их) исчезает. Желание оставшихся членов экспедиции понять, что произошло, приводит их в заброшенный город Старцев в Антарктиде, воздвигнутом задолго до зарождения на Земле известных нам форм жизни. Но этот город скрывает не только историю эволюции, но и другие, более жуткие тайны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Салями
Академик
Академик

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 19988
В дневниках: 161
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2018 0:09     Ответить с цитатой

1. 3.
2. Поле 11, Классическая литература (до 1960 года включительно).
3. Наталья Давыдова. По семейным обстоятельствам (1957 год)
Код:
https://www.litmir.me/br/?b=251155

4. Нет, это не те "По семейным обстоятельствам", который фильм ;)

Это рассказ. Про Аню, сотрудницу лекционного бюро, которую, "благодаря" бесхарактерности, которая, впрочем, меркла бесхарактерности ее начальника Веткина, отправляют в очередной район читать лекции. Возвращается она на электричке (уже пошло-пошло наваждение из фильма года-1979 ;) ) - с ней знакомится моряк Сергей (Георгий Иваныч, он же Гога, он же Гоша, он же Юрий, он же Гора, он же Жора).
Она не хотела сначала с ним разговаривать, но потом разговор потёк, потёк... И договорились они встретиться где-то там (прям отсылка на фильм "Девушка без адреса" ;) ) на следующий вечер. Но ее опять попытались отправить "в районы". А Аня - вззззбунтовалась: "По семейным обстоятельствам".
_________________


100Палеток (косметика без трансп.).
Орг 0%: Чарутти - жен.одежда из Н-ска

:dance: Присоединяйся к квиз-команде и побеждай с нами! :super:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 96 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах