Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Четвероклассники 2018-2019
Самые старшие в началке

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ВитАня
Академик
Академик

На сайте с 26.09.08
Сообщения: 19595
В дневниках: 3291
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 20:45     Ответить с цитатой

gemka
Планшет на уроке не предусмотрен программой, вполне логично до окончания урока его изьять.
У моего ребенка по тому же принципу учителя в младших классах альбом с карандашами забирали, что вполне логично и с моей стороны никаких претензий к ним.

Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:

Кошелёчкина
К моему счастью, тема коммерции не поднималась. Там пыль столбом в обсуждении относительно выпускного была..плюс новый год и его проведение, осенний бал , загородные эскурсии, цирк и театры с музеями. Минут 5 уделили обсуждению учебных процессов.
Сейчас ват сап разрывается продолжением обсуждения по досугу детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 21:04     Ответить с цитатой

Да я не понимаю, почему бабушка-то то планшет вообще ему в школу дает. Говорит, что "не виновата, сам берет". Слабо представляю, чтобы мой ребенок что-то изо дня в день брал в школу, а я, якобы, не могу никак это ему не давать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия Игоревна
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.09
Сообщения: 7809
В дневниках: 173
Откуда: А.Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 22:44     Ответить с цитатой

ВитАня писал(а):
Добрый день!
По олимпиадам тему совсем не поддержу, дочка участвует, даже результат есть , но ей это не интересно. Пишет, потому что все классы обязывают принимать активное участие.
У нас другая тема активно культивируется- заработок в денежном эквиаваленте. В том году поднимала тему, как реагировать на то, что ребенок продает свои художества...в этом опять началось. И не мешает ей, что в новый класс перевели, такса только поменялась : “врагам по 10 руб, друзьям по 5 руб за картинку” :aga-aga: Судя по карманным деньгам-спрос есть. Предлагаю брать у нас деньги, говорит что булки на них купленные в школе не такие вкусные, как за свои заработанные.
Сегодня на собрание пойду в школу, буду краснеть, если родители поднимут тему о том, куда их дети деньги тратят. Наменяла на всякий пожарный мелочи, буду возвращать если что.

а что плохого? она же свои работы продает, плюс спрос есть))) тариф один только установить нужно :haha: а друзьям может и в подарок нарисовать))) в классе тоже перепродают лизунов и прочую фигню... учителя гоняют их... но вроде рынок процветает... я никак не отношусь к этому) тк спрос рождает предложение , своему объяснила, что налоги не платят вот их и гоняют учителя))) :haha: а вот свои работы, тем более если покупают, почему не продавать)))) У подруги племянница в Америке вообще на улице стол ставит и продает рисунки и поделки) у них вообще же это принято )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВитАня
Академик
Академик

На сайте с 26.09.08
Сообщения: 19595
В дневниках: 3291
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2018 21:50     Ответить с цитатой

Юлия Игоревна
Не думала что массовый характер приобрели продажи у школьников :haha: и не только в нашей стране ). Если задуматься, то всё вытекает из нынешней тенденции рынка труда - всюду продажники востребованы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия Игоревна
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.09
Сообщения: 7809
В дневниках: 173
Откуда: А.Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2018 23:45     Ответить с цитатой

ВитАня, :haha: , век потребления))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
InvItada
Академик
Академик


На сайте с 13.07.06
Сообщения: 9729
В дневниках: 569
Откуда: Правый берег...Нска...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2018 15:01     Ответить с цитатой

Девочки привееееет! Иногда вас читаю, но не успеваю даже написать, а так охота ответить :haha: :haha: :haha:
Цитата:
а что плохого? она же свои работы продает, плюс спрос есть)))
вот вот, стимул есть и все такое , другой разговор если кого то начинают брать завидки :girl_yazik: , у нас в классе мальчик модельки самолетов продавал... и как мне помнится довольно летучие - сама запускала с 3 этажа школы :haha: :haha: , ни кто не ворчал по этому поводу ( при том что это было советское времечко )

Добавлено спустя 9 минут 24 секунды:

Snegnaya писал(а):
P.Swetlanka
Работа на тему движения, скорости как векторной величины. У нас интересная практическая часть, из жизни :-) потом расскажу подробнее, как работу полностью напишем и утвердим у учительницы :-)

вау! ничего себе ЖрдщзЖ ЖрдщзЖ !!! интнресно было бы посмотреть такую работу :-)
мой че то в математике "не в зуб ногой" что называется... и даже не знаю с какой стороны подойти то к нему с этой математикой :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошелёчкина
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 5894
В дневниках: 64
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2018 16:56     Ответить с цитатой

Уже обсуждали сколько дарить учителю на окончание четвертого класса? Или какой подарок?
У нас предлагают по 500, 1000 и даже по 2000 с человека. В классе их 32
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТаВиДи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 31649
В дневниках: 225
Откуда: Орджоникидзе, Фабричная, Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2018 19:31     Ответить с цитатой

Кошелёчкина

У нас 32 ребенка
Дарить будем 10 000 от класса.
_________________
:!: :!: СП Рубашки в школу, подросток, мужские ~ПРИСТРОЙ~ :!: :!:
Цена в пристрое от 250 руб + всегда АКЦИИ + есть ШТУЧНЫЙ выкуп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadyyy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.01.10
Сообщения: 4031
Откуда: Новосибирск Кировский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2018 13:46     Ответить с цитатой

Кошелёчкина
Цитата:
У нас предлагают по 500, 1000 и даже по 2000 с человека. В классе их 32

что-то прям круто получается, особенно если по 2000 с человека :eek:

у нас еще не решался этот вопрос, но я считаю что 10 000руб от класса вполне достаточно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВитАня
Академик
Академик

На сайте с 26.09.08
Сообщения: 19595
В дневниках: 3291
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2018 17:52     Ответить с цитатой

InvItada
Спасибо за моральную поддержку)
Вчера, кстати, деть диплом первой степени принес, всероссийский конкурс в Н-ске проводили по рисунку на тему рыб и около них )так что в классе предьявит, если у кого будут сомнения в компетенциях )
Мы на каникулах в вашем городе были на кокурсе международном, дети первое место заняли хоровым коллективом, а дочка второе в сольном пении. Зоопарк посетили, экскурсии по городу, восторга до сих пор море!Еще 4-го посчастливилось по теплой погоду по городу погулять, концерт у оперного застали, салютище- с размахом у вас праздники отмечают!



ТаВиДи
По 313 р с человека немного на подарок, а сумма хорошая набирается у вас.

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

Кошелёчкина
Щедрые у вас родители)
Наши очень скромны в подарках, поэтому я к такому стыду по фин.вложениям не хочу присоединяться, подарю от себя что считаю нужным.
Для примера: дарят на праздники коробку конфет от класса, а если очень хорошо скинутся, то к конфетам кофе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
P.Swetlanka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.05.09
Сообщения: 3224
В дневниках: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2018 0:43     Ответить с цитатой

Snegnaya писал(а):
P.Swetlanka
Работа на тему движения, скорости как векторной величины. У нас интересная практическая часть, из жизни :-) потом расскажу подробнее, как работу полностью напишем и утвердим у учительницы :-)

Ого, заинтриговали ;) интересно послушать :oops: молодцы!

Добавлено спустя 11 минут 28 секунд:

ВитАня
С победами дочку! Какая творческая она у вас, это здорово!
_________________
две девчули
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВитАня
Академик
Академик

На сайте с 26.09.08
Сообщения: 19595
В дневниках: 3291
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2018 15:25     Ответить с цитатой

P.Swetlanka
Спасибо!учиться в школе из за этого творчества некогда..

Я к теме нового года подбираюсь заблаговременно, возник вопрос- как детей на “утренник” в игровую одевать планируете?
Дочку не спрашивала, но предполагаю что ни в бальное платье ни в костюм тематический она, вероятно, не будет облачаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2018 19:42     Ответить с цитатой

ВитАня, мой уже давненько от костюмов на НГ отказался. Просто более-менее нарядно (и удобно) одевается, ну и атрибутику какую-нибудь. В прошлом году колпак красный попросил, маску в виде очков и мишуру на шею. Подозреваю, что в этом году будет примерно так же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14424
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2018 19:46     Ответить с цитатой

А мой желает костюм нинзя :D сама сошью, его размеров в продаже нет уже :haha:
_________________
Спорт.стенка 2000 руб.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1817904
Телескоп, дет.книги, Ю.химик, Лего https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВитАня
Академик
Академик

На сайте с 26.09.08
Сообщения: 19595
В дневниках: 3291
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2018 0:36     Ответить с цитатой

Инга2007
Да-да, с размерами уже все не просто. Я с прошлого года во взрослых магазинах ребенку пальто, блузки, юбки покупаю. Шапки-снуд-варежки года 4 назад своего размера беру.
Поэтому, если заявит что на НГ костюм запонадобится, к любому ее концертному платью добавлю кудри, корону и крылья, девчонки такой образ фей всегда, думаю, одобряют )

Добавлено спустя 53 секунды:

Мы сегодня лыжный сезон открыли, десяточку освоили )А в Новосибирске как со снегом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 92 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах