Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Диспансеризация взрослого населения в Барнауле 2018 г
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Class02
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.11.12
Сообщения: 1442
В дневниках: 2
Откуда: Новоалтайск
Карта № 170576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 13:59     Ответить с цитатой

На самом деле в этом году список обследований еще меньше.
На 1 этапе:
опрос (анкетирование);
антропометрию (измерение роста стоя, массы тела, окружности талии, расчет индекса массы тела);
измерение артериального давления;
определение уровня общего холестерина в крови (до 85 лет);
определение уровня глюкозы в крови натощак;
исследование кала на скрытую кровь (в возрасте от 49 до 73 лет 1 раз в 2 года);
определение сердечно-сосудистого риска (до 63 лет);
электрокардиографию (мужчинам с 36 лет, женщинам с 45 лет);
флюорографию легких;
маммографию (для женщин в возрасте 39-48 лет 1 раз в 3 года, 50-70 лет 1 раз в 2 года);
осмотр фельдшера (акушерки), включая взятие мазка с шейки матки на цитологическое исследование (для женщин от 30 до 60 лет);
определение простатспецифического антигена в крови (для мужчин в возрасте 45 лет и 51 года);
измерение внутриглазного давления (в возрасте 60 лет и старше);
прием (осмотр) врача-терапевта.

2 этап:
1) осмотр (консультацию) врачом-неврологом (при наличии впервые выявленных указаний или подозрений на ранее перенесенное острое нарушение мозгового кровообращения для граждан, не находящихся по этому поводу под диспансерным наблюдением, а также в случаях выявления по результатам анкетирования нарушений двигательной функции, когнитивных нарушений и подозрений на депрессию у граждан в возрасте 75 лет и старше, не находящихся по этому поводу под диспансерным наблюдением);
2) дуплексное сканирование брахицефальных артерий (для мужчин в возрасте от 45 до 72 лет и женщин в возрасте от 54 до 72 лет при наличии комбинации трех факторов риска развития хронических неинфекционных заболеваний: повышенный уровень артериального давления, гиперхолестеринемия, избыточная масса тела или ожирение, а также по направлению врачом-неврологом при впервые выявленном указании или подозрении на ранее перенесенное острое нарушение мозгового кровообращения для граждан в возрасте 75 - 90 лет, не находящихся по этому поводу под диспансерным наблюдением);
3) осмотр (консультацию) врачом-хирургом или врачом-урологом (для мужчин в возрасте 45 лет и 51 года при повышении уровня простат- специфического антигена в крови более 1 нг/мл);
4) осмотр (консультацию) врачом-хирургом или врачом-колопроктологом, включая проведение ректороманоскопии (при положительном анализе кала на скрытую кровь, для граждан в возрасте от 49 лет и старше при отягощенной наследственности по семейному аденоматозу, онкологическим заболеваниям колоректальной области, при выявлении других медицинских показаний по результатам анкетирования, а также по назначению врача-терапевта, врача- уролога, врача-акушера-гинеколога в случаях выявления симптомов онкологических заболеваний колоректальной области);
5) колоноскопию (для граждан в случае подозрения на онкологическое заболевание толстой кишки по назначению врача-хирурга или врача- колопроктолога);
6) спирометрию (для граждан с подозрением на хроническое бронхолегочное заболевание по результатам анкетирования, курящих по направлению врача-терапевта);
7) осмотр (консультацию) врачом-акушером-гинекологом (для женщин в возрасте от 30 до 69 лет включительно с выявленными патологическими изменениями по результатам цитологического исследования мазка с шейки матки и (или) маммографии);
8) осмотр (консультацию) врачом-оториноларингологом (для граждан в возрасте 75 лет и старше при наличии медицинских показаний по результатам анкетирования или осмотра врача-терапевта);
9) осмотр (консультацию) врачом-офтальмологом (для граждан в возрасте 60 лет и старше, имеющих повышенное внутриглазное давление, и для граждан в возрасте 75 лет и старше, имеющих снижение остроты зрения, не поддающееся очковой коррекции, выявленное по результатам анкетирования);
10) проведение индивидуального или группового (школы для пациентов) углубленного профилактического консультирования в отделении (кабинете) медицинской профилактики (центре здоровья, фельдшерском здравпункте или фельдшерско-акушерском пункте) для граждан:
а) в возрасте до 72 лет с выявленной ишемической болезнью сердца, цереброваскулярными заболеваниями, хронической ишемией нижних конечностей атеросклеротического генеза или болезнями, характеризующимися повышенным кровяным давлением;
б) с выявленным по результатам опроса (анкетирования) риска пагубного потребления алкоголя и (или) потребления наркотических средств и психотропных веществ без назначения врача;
в) для всех граждан в возрасте 75 лет и старше в целях коррекции выявленных факторов риска и (или) профилактики старческой астении;
11) прием (осмотр) врачом-терапевтом, по завершении исследований второго этапа диспансеризации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
хохмячок
Барнаульский уСПех 2021
Барнаульский уСПех 2021

На сайте с 05.02.10
Сообщения: 61772
В дневниках: 15
Откуда: Барнаул, Попова 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2018 0:47     Ответить с цитатой

после нескольких настойчивых звонков из поликлиники с приглашением на диспансеризацию, я решила таки сходить)
основной целью были невролог и хирург) спина и колени беспокоят

анкетирование меня очень порадовало вопросами типа: считаете ли Вы, что Вам стоит меньше выпивать?

эээ..что??

варианты ответа только да или нет
то есть, если да, то да, я алкаш, и считаю, что мне надо меньше пить
если нет - то я алкаш, но я от этого не страдаю, и пить не брошу

сдала кровь из вены - общий анализ, все стандартно

кардиограмму. флюорографию тоже сделала

маммографию - даже в направлении не было;
осмотр фельдшера (акушерки), включая взятие мазка с шейки матки на цитологическое исследование (для женщин от 30 до 60 лет); - ага, был мазок, осмотр заключался в единственном вопросе - роды были?
ну ок, я от гинеколога ничего и не ждала - хожу к Мирошниченко. а тут сэкономила на мазке)

прием (осмотр) врача-терапевта. - вот тут начался трэш :mrgreen: :obstenu:
полтора часа сидела в очереди, хотя сказали заглянуть к врачу, отдать карточку - вызовет
врач выходила, я только рот открыть успевала - она пролетала мимо, не реагируя ни на что
ну ок, через полтора часа, когда рассосался страждущий терапевта народ, я таки зашла
терапевт спросила, на что жалуюсь
я честно сказала, что хочу к неврологу и хирургу
она спросила - А ЗАЧЕМ?
я немножко оторопела, но сообщила про колени и спину
она - так я Вам сама все напишу и выписывает мне препаратов тыщ на 5
стандартный набор невролога
я говорю - это все проходили, деньги выкинули, результата нет
она - ну давайте другие выпишу
попробуете
попробуете!!!
еще на 5 тыщ без гарантии - авось поможет
я не врач, конечно
но вот так выписывать препараты без обследований и даже толком без расспросов - это, мне кажется, не очень профессионально. мягко говоря
вобщем, я покивала, забрала все. ей написанное вкупе со своей карточкой и пошла дальше
туда, где меня анкетировали)
говорю давайте второй этап уже)
первый уровень я прошла
на что услышала
невролога у нас нет, а хирург в отпуске с завтрашнего дня
приходите каждый день с 8 утра пытайтесь взять талон
или ловите талоны в 7 утра на медрег22

на этом моя диспансеризация и закончилась :cool:

ибо я как то была в поликлинике в 8 утра и видела, какая там битва за эти талоны
быть затоптанной целеустремленной бабушкой с клюкой я не хочу

11 поликлиника, если что)
_________________

С высоты своего жизненного опыта могу сказать: Нихрена не видно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2018 12:22     Ответить с цитатой

хохмячок
На медрег22 уже ничего не выловишь - запись к врачам только через сайт госуслуг. В детскую поликлинику тоже.
А так, все нормально, как и у нас - хирург то в отпуске, то на больничном. Я не стала проходить. :aga-aga: Хотя, если бы делалось все как положено, то тоже надо бы.
Юля, а ведь женщинам с 40 лет гинеколог обязана дать направление на маммографию, это стандарт.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Котлятка
Профессор
Профессор

На сайте с 04.03.11
Сообщения: 6225
Откуда: Цветочная
Карта № 009884
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2018 19:24     Ответить с цитатой

Сална
Я утром через приложение Открытая регистратура (от МЕдрег22) записываюсь к нужному врачу (даже к зубному). Иногда сразу, иногда дня 3 ловлю талоны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
хохмячок
Барнаульский уСПех 2021
Барнаульский уСПех 2021

На сайте с 05.02.10
Сообщения: 61772
В дневниках: 15
Откуда: Барнаул, Попова 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2018 1:03     Ответить с цитатой

Сална
я в марте делала) ее раз в год, так что мне еще рано)
_________________

С высоты своего жизненного опыта могу сказать: Нихрена не видно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2018 13:42     Ответить с цитатой

Котлятка
Интересно, и правда можно записаться.
В сентябре на медрег22 выскакивало окно с информацией, что с 1 октября запись к врачам только через сайт госуслуг. Вот и верь им. ))
Спасибо.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

хохмячок
Зато ты прошла квест. Куда там всем этим "Взаперти" и прочим! :-)
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
хохмячок
Барнаульский уСПех 2021
Барнаульский уСПех 2021

На сайте с 05.02.10
Сообщения: 61772
В дневниках: 15
Откуда: Барнаул, Попова 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2018 1:59     Ответить с цитатой

Сална
хотя и не планировала , ага)
_________________

С высоты своего жизненного опыта могу сказать: Нихрена не видно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах