Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ВЕСЕННИЕ ПОДЕЛКИ И РИСУНКИ: 40 ПРОСТЫХ ИДЕЙ  
Фильмы для подростков
Обсуждаем фильмы, рекомендованные для просмотра подросткам

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vitacci
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.04.16
Сообщения: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2016 2:16    Заголовок сообщения: Фильмы для подростков Ответить с цитатой

Делимся фильмами, которые могут понравятся нашим детям-подросткам :)
Пишем название, и, желательно, для какого возраста.
Я рекомендую для семейного просмотра с дочкой или сыном фильм "Алиса в Зазеркалье". Вышел, правда, совсем недавно, и в интернете его не найти. Однако, через месяц-другой думаю уже появится в сети :type:
На возрастном ограничении стоит 12+, однако думаю, что он все таки для 6+, но смотреть можно и взрослым) Рассказывается о девочке Алисе, которая решила помочь старому другу Шляпнику и украсть стратосферу :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46952
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2016 10:25     Ответить с цитатой

Есть такая тема, и не она. В разделе "Культура" (общем) и/или в подразделе про детский досуг.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2016 15:18    Заголовок сообщения: Re: Фильмы для подростков Ответить с цитатой

vitacci писал(а):
Делимся фильмами, которые могут понравятся нашим детям-подросткам :)
Пишем название, и, желательно, для какого возраста.
Я рекомендую для семейного просмотра с дочкой или сыном фильм "Алиса в Зазеркалье". Вышел, правда, совсем недавно, и в интернете его не найти. Однако, через месяц-другой думаю уже появится в сети :type:
На возрастном ограничении стоит 12+, однако думаю, что он все таки для 6+, но смотреть можно и взрослым) Рассказывается о девочке Алисе, которая решила помочь старому другу Шляпнику и украсть стратосферу :-)
Серьезно полагаете, что у нас до такой степени дремучее население, что они не знают творчество Льюиса Кэрролла? И это вторая часть вышла. Лучше с первой начинать. Но лично мне фильм категорически не нравится, особенно для просмотра с детьми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
crazy mama
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.09.10
Сообщения: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2016 19:56     Ответить с цитатой

Демоверсия
думаю, vitacci сама для себя только открыла Алису Кэррола. Я тоже как то обескуражена была такой подачей , даже профиль открыла в недоумении, что же это за чудо такое в наших краях обьявилось :o
_________________
Не летай быстрее, чем твой ангел-хранитель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 8:53     Ответить с цитатой

Демоверсия
Цитата:
дремучее население, что они не знают творчество Льюиса Кэрролла
Я не видела и читала ... и даже не хочу смотреть и читать. Но конечно о чем речь в произведении , знаю. :oops:
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 22:51     Ответить с цитатой

Алиса в стране чудес очень нравится подросткам.. и многие фильмы, в которых есть что-то атмосферное.. нам трудно понять..
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 19:46     Ответить с цитатой

Бэлла опять шедеврами сыплет. Им трудно понять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lenusenok
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.11.07
Сообщения: 686
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2018 19:30     Ответить с цитатой

Фильм Доверие стоит посмотреть девочкам лет 12-14 с мамами и обсудить некоторые моменты. Моей 11 и вот думаю уже пора или ещё подождать. В контакте уже вовсю сидит.

Вкратце фильм о девочке-подростке, которой через интернет в доверие втерся педофил-профи и изнасиловал её.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2018 20:36     Ответить с цитатой

Зачем девочкам, которые и сексом то не занимаются , смотреть фильмы про изнасилования и педофилов. Фильм категории 16+. Можно найти кучу других способов обезопасить ребенка, не макая ребенка в самую грязь.
отмодерировано
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20423
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2018 14:24     Ответить с цитатой

Цитата:
Вкратце фильм о девочке-подростке, которой через интернет в доверие втерся педофил-профи и изнасиловал её.


Я думаю это фильм снят для родителей, чтобы они понимали что несет в себе сеть, и что нужно иметь доверительные отношения с детьми, а не для девочек 11-ти лет.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tame@@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.17
Сообщения: 426
В дневниках: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2018 15:49     Ответить с цитатой

мне очень понравился фильм из недавних, называется "Весь этот мир", а еще "Дневники памяти", ну и много хороших именно про подростков. я обычно просто в поиск забиваю- много что находится.
_________________

Если у вас проблемы с детьми-заходите в днев! У меня много интересного:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sonina_mama
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.03.12
Сообщения: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2018 15:39     Ответить с цитатой

Дочь в 6 классе. На классном часе им включили фильм "14+" Это название такое
На самом деле, как оказалось ограничение 16+
На уроке только пол класса присутствовало, мой дочки тоже не было. Но дети потом делились впечатлениями
Посмотрели дома вместе с дочкой.

Фильм классно снят и даже какую то премию получил
Смотрится на одном дыхании, очень чувственный
И еще хочется пересматривать.
Но я не поняла, почему учитель решила это показать нашим детям??
Может чего то не понимаю
Фильм для взрослых, которые ностальгируют по своей молодости
Наверно и детям постарше тоже будет интересно и даже полезно
Фильм про влечение в подростковом возрасте



кто то смотрел, что скажите?
Пора такие фильмы показывать 12 летним детям?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bachelorette
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.01.16
Сообщения: 27
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 17:04     Ответить с цитатой

Про возрастные ограничения. В последнее время складывается такое впечатление, что наши прокатчики ставят рейтинг, ничего не зная о фильме. Например, у меня дочка давно хотела посмотреть аниме "Проза бродячих псов", это полнометражка, идет в кинотеатрах... На основе одноименного аниме-сериала. Так вот, это фэнтези с довольно детским, сказочным сюжетом. Там есть, конечно, кое-какие разрушения и экшен, но сюжет! Взрослый такое смотреть не будет. Но прокатчики наши поставили рейтинг 18+!!! Пришлось заполнять какую-то бумагу, что я беру ответственность за просмотр ребенком фильма на себя. Отдала ее контролеру. И теперь мне интересно, эти бумажки они просто выбрасывают или же кто-то их хранит? А может, отправляют в органы опеки? Понимаю, это уже паранойя, но мало ли...
При этом фильм о войне, где уже на афише кровища, имеет рейтинг 12+. Ну тут, как говорится, без комментариев...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tame@@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.17
Сообщения: 426
В дневниках: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2018 20:11     Ответить с цитатой

а еще вчера посмотрели "мистер черч", он, конечно, не совсем подростковый. но интересный для подростка будет и в семейной среде
_________________

Если у вас проблемы с детьми-заходите в днев! У меня много интересного:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах