Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Беременна. Врем. регистрация (уже пост.). Что с выплатами?
Устраиваться на работу или нет?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации Юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Суперзвезда
Профессор
Профессор


На сайте с 20.06.08
Сообщения: 5244
В дневниках: 74
Откуда: Неважно
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 18:49    Заголовок сообщения: Беременна. Врем. регистрация (уже пост.). Что с выплатами? Ответить с цитатой

Добрый день! Я беременна на 5 неделе, временная регистрация, постоянной прописки нет. Не работаю. Врач сказала, что нужно встать на учет по безработице, чтобы мне заплатили какие-то деньги (пока не разобралась какие), в том числе и за то, что встала на учет на раннем сроке. Но по временной регистрации меня на учет по безработице ставить отказались. В чем разница в выплатах между "по безработице" и работающей? Интересуют так называемые "родовые" и 1,5 года по уходу за ребенком. Что выгоднее?

Последний раз редактировалось: Суперзвезда (Пт Мар 05, 2010 12:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Суперзвезда
Профессор
Профессор


На сайте с 20.06.08
Сообщения: 5244
В дневниках: 74
Откуда: Неважно
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 12:02     Ответить с цитатой

сделала постоянную прописку. Вычитала, что если беременная стояла на учете по безработице и получала пособие по безработице, то не имеет права на компенсацию по уходу за ребенком до 1,5 лет. В Новосибирске это тоже работает? на что я могу рассчитывать, если с последнего места работы уволилась 31 января 2009 года?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Валерия Викторовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.01.10
Сообщения: 576
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 18:01     Ответить с цитатой

Лицам, имеющим право как на ежемесячное пособие по уходу за ребенком, так и на пособие по безработице, предоставляется право выбора получения пособия по одному из оснований.
То есть одновременно нельзя получать два пособия, а по очереди можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Суперзвезда
Профессор
Профессор


На сайте с 20.06.08
Сообщения: 5244
В дневниках: 74
Откуда: Неважно
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 15:53     Ответить с цитатой

то есть я могу сейчас встать на учет по безработице и получать пособие, а после рождения ребенка получать детские?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Валерия Викторовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.01.10
Сообщения: 576
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 21:25     Ответить с цитатой

Да, именно так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Суперзвезда
Профессор
Профессор


На сайте с 20.06.08
Сообщения: 5244
В дневниках: 74
Откуда: Неважно
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 14:43     Ответить с цитатой

Валерия Викторовна огромное спасибо! :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации Юриста
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах