Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Миома.. как с нею быть?
поделюсь своей историей, интересно узнать и ваши..

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
хохмячок
Барнаульский уСПех 2021
Барнаульский уСПех 2021

На сайте с 05.02.10
Сообщения: 61772
В дневниках: 15
Откуда: Барнаул, Попова 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2018 16:55     Ответить с цитатой

Лучезара вообще то это логично, да
но вот у моей соседки по палате, у которой ничего не болело, миома была в 2 раза больше моей, а выписали ее тоже без кровотока там и с уменьшившимся узлом
так что, наверно, бывают исключения
_________________

С высоты своего жизненного опыта могу сказать: Нихрена не видно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лучезара
Академик
Академик

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 28868
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2018 16:09     Ответить с цитатой

хохмячок писал(а):
Лучезара вообще то это логично, да
но вот у моей соседки по палате, у которой ничего не болело, миома была в 2 раза больше моей, а выписали ее тоже без кровотока там и с уменьшившимся узлом
так что, наверно, бывают исключения

вот меня первый раз тоже выписали без кровотока :eek:
но все бывает, конечно. И всегда надо верить в лучшее. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виктория К 1976
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.01.17
Сообщения: 90
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2018 16:32     Ответить с цитатой

Мне в Барнауле предлагали только полосную операцию, чтобы удалить миоматозные узлы.
Слава богу, что попала по квоте в клинику НИИКЭЛ в Новосибирске. Сделали всё лапароскопически
_________________
была Татьяна К 1976
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31077
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2018 9:44     Ответить с цитатой

Девочки, а кому-нибудь удалось избавиться от мелких миом? Чтобы не доводить до операции.
Негормональный метод интересует.
Скрытый текст:
Год назад отменили длительную гормонотерапию, нельзя мне гормоны.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кактусёнок
Студент
Студент


На сайте с 27.10.11
Сообщения: 1664
В дневниках: 3
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2018 11:16     Ответить с цитатой

Я в итоге сделала Эма в железнодорожной больнице. Операция прошла безуспешно, кровоток сохранился ((( ещё и во время операции то ли сосуд лопнул, то ли что, толком ничего не объяснили, в общем произошло затекание контрастного вещества. Причем, в выписке об этом ни слова нет( сказали, что больше нельзя делать Эма. Сегодня пойду на консультацию, прошло месяца два после операции, будут дальше решать, что со мной делать. Потом напишу, что рекомендуют
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОранЖивая
Академик
Академик


На сайте с 10.04.12
Сообщения: 5622
В дневниках: 6403
Откуда: Москва, Мытищи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2018 17:19     Ответить с цитатой

Кактусёнок
отпишитесь, что скажут :o кто вас наблюдает?
мне через месяц на контрольное УЗИ (пол года с ОП будет). Пока продолжаю пить КОК - 1е 2 стандарта пока пила - были сильные боли (матка сокращалась), порывалась все бросить, но гинеколог из ПК и из АМЦ в один голос - нельзя бросать пить КОК! Сейчас ничего не беспокоит, месячные безболезненные, либидо не пострадало, теперь бросать их пить боюсь :oops: а их вроде максимум 1,5 года пить можно (Белару пью)
_________________
ОП 13.11.17 Плотников Е.С., вес 55кг, рост 168см, ОПГ 70см, исходник 0,5, политех круги 360мл, высокий профиль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кактусёнок
Студент
Студент


На сайте с 27.10.11
Сообщения: 1664
В дневниках: 3
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2018 17:41     Ответить с цитатой

Сказали позвонить через неделю, уточнить на счет повторной ЭМА. Миома немного уменьшилась, несмотря на сохранение кровотока. Сегодня беседовала с заведующей отделением, даже деньги за консультацию вернули)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОранЖивая
Академик
Академик


На сайте с 10.04.12
Сообщения: 5622
В дневниках: 6403
Откуда: Москва, Мытищи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2018 18:01     Ответить с цитатой

Кактусёнок
Т.е. беруться сделать еще ЭМА несмотря на осложнения во время предыдущей? Сколько за ОП отдали?
_________________
ОП 13.11.17 Плотников Е.С., вес 55кг, рост 168см, ОПГ 70см, исходник 0,5, политех круги 360мл, высокий профиль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кактусёнок
Студент
Студент


На сайте с 27.10.11
Сообщения: 1664
В дневниках: 3
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2018 22:32     Ответить с цитатой

ОранЖивая
Не знаю пока, видимо, будут решать. У них два хирурга, один говорил, что категорически нельзя делать, второй был не против. Ещё, наверное, будут решать, как второй раз по карте провести.
Что такое ОП?

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Операция была по квоте, бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОранЖивая
Академик
Академик


На сайте с 10.04.12
Сообщения: 5622
В дневниках: 6403
Откуда: Москва, Мытищи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2018 23:54     Ответить с цитатой

Кактусёнок
ОП - операция т.е. Не знала, что в железке по квоте оперируют..
_________________
ОП 13.11.17 Плотников Е.С., вес 55кг, рост 168см, ОПГ 70см, исходник 0,5, политех круги 360мл, высокий профиль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТУСЕНЬКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 3602
В дневниках: 830
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2018 0:33     Ответить с цитатой

Я чего то не понимаю. В Барнауле ЭМА делают по полису ОМС, а в Новосибирске или платно или по квоте. Платно что-то в районе 200 т. руб. Как так?
Гармоно терапия не эффективна в делах с миомой. Гинеколог в поликлинике сама об этом мне и сообщила. Не понимаю, зачем ваши врачи пичкают вас гормонами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пушочек
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 1091
Откуда: квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2018 0:57     Ответить с цитатой

Поделюсь своей историей. Когда миома стала расти и мешать нормальной жизни, гинеколог сразу посоветовала ЭМА по квоте. Собрала документы, подала, пока ждала набралась информации о частоте неудач эмболизаций в провинции, т.к вроде как эмболы используют не сильно качественные. В общем, решила не рисковать. Обратились к Боброву в Мск, по почте общались, записали на ЭМА также по почте. В назначенный день он провел
операцию. Об этом докторе очень много информации в сети, один из первых в России работает с этим методом.
Если есть какие - то вопросы, могу в лс ответить
Ещё важно! Часто до ЭМА гинекологи назначают препараты гормональные, но как мне пояснил Лубнин, это мешает эффективности ЭМА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31077
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2018 9:30     Ответить с цитатой

Девочки, кто в этой теме отписывался, вам в ЛС препарат Верналис советовали? Ну, и предлагали помочь приобрести, соответственно.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
хохмячок
Барнаульский уСПех 2021
Барнаульский уСПех 2021

На сайте с 05.02.10
Сообщения: 61772
В дневниках: 15
Откуда: Барнаул, Попова 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2018 14:40     Ответить с цитатой

Сална
мне ничего такого не советовали
я у Мирошниченко наблюдаюсь постоянно уже несколько лет - так вот, я когда первый раз к ней пришла - она у меня сразу ее и обнаружила - по узи
и сразу же сказала идти записываться в очередь на квоту, потому что дело это не быстрое)
никаких препаратов не советовала, сказала наблюдать в динамике - раз в полгода узи делала
она вообще лишнего ничего не назначает, по моим наблюдениям и отзывам подруг. которые по моей рекомендации тоже к ней постоянно уже ходят
_________________

С высоты своего жизненного опыта могу сказать: Нихрена не видно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31077
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2018 15:12     Ответить с цитатой

хохмячок
Анжелику Юрьевну тоже люблю нежной любовью. :give_heart:
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах