Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Второклассники 2018-2019гг - 2том
Снова вливаемся в учебу

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2018 16:58     Ответить с цитатой

Настюлечка
Полностью согласна с вами. А уж простите, ради простой школьной проГраммов ещё и репетитора нанимать во втором классе, дважды не хочу. Поверьте и с немецким можно хорошо устроиться. Знакомая с немецким языком очень даже хорошо живет, живет в Париже, работает на фирме Шанель. И все началось с немецкого языка.
Согласна, то языки это хорошо, очень, но и не всем они нужны . Мне вот мои школьные знания английского нигде не пригодились.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2018 17:17     Ответить с цитатой

Настюлечка
Я учила английский. Но в то время, когда я училась, нас действительно учили и произношению, и транскрипции, а не вот так, как сейчас ребенка учат. Так что я пользуюсь знаниями , полученными ещё в школе ;)

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Роксалана
Обхожусь без репетиторов. Писала уже выше. А вот любой другой язык, ее известный мне, да, автоматически бы привел меня к тому, чтобы нанять репетитора. Так как учить дополнительно с ребенком ещё новые языки никак не входит в мои планы. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2018 17:35     Ответить с цитатой

Nadia123
А мы обходимы без репетиторов. И именно благодаря учителю.
, я уж не знаю, как она их учит, но материал усваивается, урок нравится. А вот с учителями английского у нас ещё плюс сюда, беда в школе. Их много, но вот на начальной школе, да пусть они меня простят, никакие. И с 5 класса второй язык будет обязательно, вот и поучим английский. Хотя я бы лучше французский, все таки с немецким они в одной группе. И на репетитору, что бы научить и сделать то, что должен делать Учитель, я на хочу. Но и совсем отбивать желание от языка не хочу.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20442
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2018 23:59     Ответить с цитатой

Цитата:
Я считаю, что школьный курс иностранного языка вообще никакой.


Ну я бы так не сказала. Старший сын в 8 классе. Спокойно общается с носителями английского языка, переводит всю мою корреспонденцию , что на английском. У него как раз репетитора не было. Но есть просто любовь к языку и преподаватели хорошие.

Я считаю, что два фактора важны - способность к языкам ( сын старший никогда не заучивал слова, запоминает их сразу) и педагог.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 4994
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2018 0:05     Ответить с цитатой

maschustik
Соглашусь ;) зависит от способностей ребёнка и педогога.
Старшая дочь сейчас в ВУЗе, англ занималась только в гимназии, дополнительно ни куда не обращалась. Знания очень достойные.

В универе препод удивился, что у неё только школьная учёба. Передавай привет своему учителю! Благодарны ей :give_heart:


Сейчас младшая дочь занимается английским, успешна в нем. Учитель хвалит. А сама она говорит, у меня такое чувство, что я раньше его знала ;) легкообучаема ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2018 0:25     Ответить с цитатой

Девочки, я согласна с вами. У подруги сын тоже легко говорил, речь с него так и лилась, просто все давалось. Но... я и мои дети не из этого числа.
Ну неужели немецкий уж так плох, что все только фии и говорят, когда узнают, что мой ребёнок пошёл учить немецкий язык. :-)
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 4994
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2018 0:29     Ответить с цитатой

Роксалана
Немецкий отличный! Средняя дочь учит 2 языка анг и нем. Ей даже немецкий больше нравится. Но я думаю там от учителя зависит. Разные учителя ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20442
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2018 0:39     Ответить с цитатой

Роксалана

Нет, немецкий тоже хорош. Нейропсихологи говорят - если ребенок освоил немецкий, то и английский еще легче усвоит.
Так что ничего плохого в немецком нет.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milko
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2018 10:32     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
Девочки, я согласна с вами. У подруги сын тоже легко говорил, речь с него так и лилась, просто все давалось. Но... я и мои дети не из этого числа.
Ну неужели немецкий уж так плох, что все только фии и говорят, когда узнают, что мой ребёнок пошёл учить немецкий язык. :-)


Нет, не плох немецкий, просто с практической точки зрения его учить невыгодно. Английский международный язык, вся техническая документация (ну ладно, не вся, большая часть) на нем, все мануалы, все. И я точно знаю, что моему ребенку он будет необходим. Если два языка, то да, без разницы какой учить раньше начать. А если один, то точно английский.

А я вот сижу и думаю, с одной стороны хорошо, что у нас учитель по английскому добрая, не давит на детей, в игровой форме преподает. Но с другой... в пятый класс мы по-любому будем переводиться из своей деревенской школы в город, лицей или гимназию, что-то с мат.уклоном. Не получится ли так, что мой ребенок со своими знаниями будет сильно отставать от городских детишек? Если у вас уже и читать заставляют и переводить. Может уже сейчас надо подключить доп.занятия по английскому?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2018 10:41     Ответить с цитатой

Nadia123
Мне тоже хватает пока знаний английского языка, чтобы помочь дочери. Я учила в школе, плюс сама, ну и немного ходила в языковую школу. Но вот общаться свободно на английском не могу, хотя как то на отдыхе попала в отель, где на русском ни кто не говорил, быстро как то освоилась и начала говорить на плохом английском, все понимали.
Но считаю, что доп.английский лишним не будет, пусть ходит, у нас рядом Знатоки, в них и ходим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
киса74
Академик
Академик

На сайте с 09.11.10
Сообщения: 14405
В дневниках: 28
Откуда: Кировский р-н, затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2018 13:32     Ответить с цитатой

Да, "больной " вопрос я подняла. Это хорошо когда дети восприимчивы к языкам, а у нас сын гиперактивный и внимательности с усидчивостью "0", что сама со школы помню - даю ему, что то остается может в голове, а так ......... Вообще с запоминание проблему.... А тут я и не знала про второй иностранный с 5 класса , буквально вчера подруга сказала :eek: Это для чего он нам???? Были бы еще преподаватели хорошие, а то все опять на плечи родителей и их кошелька свалится. Не могу понять зачем детям 2 ин. языка??? Мне и 1 то в жизни не пригодился....Если кому то он для жизни и работы будет нужен, то я думаю эти дети будут ходить на доп занятия или первоначально в школы с иностранным уклоном поступать? а нам то среднестатистическим зачем. Я прям вся в негодовании :o :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2018 13:35     Ответить с цитатой

Что то я пропустила, у всех будет второй язык с 5го класса? Интересно где они столько учителей наберут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20442
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2018 13:37     Ответить с цитатой

киса74

У меня средний сын тоже с проблемами концентрации внимания. Но я надеюсь к пятому классу его гиперактивность сгладится. Будем выбирать второй язык немецкий. Буду отправлять летом к родственникам в Германию. Может поможет, окунаться в среду будет.

Вообще тоже хотела бы , чтобы второй ин.яз в школе был по желанию.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1471
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2018 15:01     Ответить с цитатой

Роксалана
Он очень даже хорош после английского. Раньше терпеть его не могла. А в универе начала изучать. И интересно было, и легко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
marchen
Профессор
Профессор

На сайте с 21.06.10
Сообщения: 7054
В дневниках: 39
Откуда: Новосибирск,ст.м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2018 16:21     Ответить с цитатой

У меня в дипломе 2 языка: немецкий основной, английский второй. Мне немецкий нравится больше. Он более логичен и понятен, английский для меня был сложнее.

А по поводу второго языка с 5 класса, это для всех? :cranky:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 98 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах