Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Детская мебель недорого
СОШ №85 "Журавушка"
Красный пр, 83\1

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97, 98  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Киса
Профессор
Профессор

На сайте с 21.05.12
Сообщения: 6489
В дневниках: 446
Откуда: Berlin, Germany
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 9:28     Ответить с цитатой

ТорнадА
Мне сказали, что на почту/ на телефон сообщат о зачислении и собрании, но тишина..
Хотя нам и отказать права не имеют, относимся к ней (по прописки и фактически)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТорнадА
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.06.13
Сообщения: 221
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 9:29     Ответить с цитатой

Киса писал(а):
ТорнадА
Мне сказали, что на почту/ на телефон сообщат о зачислении и собрании, но тишина..
Хотя нам и отказать права не имеют, относимся к ней (по прописки и фактически)


Как сказали мамочки, должны позвонить в августе где то). Будет ждать)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Киса
Профессор
Профессор

На сайте с 21.05.12
Сообщения: 6489
В дневниках: 446
Откуда: Berlin, Germany
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 9:31     Ответить с цитатой

ТорнадА
в августе поздно для собрания..
форму заказывать и т д..
Мне в школе сказали март-апрель уже сообщат. Собрание якобы в мае планировали..
Нужно зайти узнать..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТорнадА
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.06.13
Сообщения: 221
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 9:33     Ответить с цитатой

Киса писал(а):
ТорнадА
в августе поздно для собрания..
форму заказывать и т д..
Мне в школе сказали март-апрель уже сообщат. Собрание якобы в мае планировали..
Нужно зайти узнать..


Мы может о разных вещах говорим?) Мы только в подготовишку в сентябре, зачем туда форма))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Киса
Профессор
Профессор

На сайте с 21.05.12
Сообщения: 6489
В дневниках: 446
Откуда: Berlin, Germany
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 9:35     Ответить с цитатой

ТорнадА
Ну да, о разных :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zazik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.04.11
Сообщения: 3860
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск, Золотая нива- Воинская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 9:47     Ответить с цитатой

ТорнадА
Здравствуйте, подскажите, а куда нужно звонить чтобы ребенка записать в прдготовишку?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Swetla
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.08
Сообщения: 8663
В дневниках: 106
Откуда: Новосибирск, площадь Калинина
Карта № 001542
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2018 17:12     Ответить с цитатой

Добрый день!
Хочу обратиться к родителям учеников данной школы... Очень прошу поделиться информацией об учителях и учебном процессе в Журавушке... Мнений о школе слышала немного, и все очень противоречивые... Старшие дети учатся в 9 гимназии (там есть свои плюсы и минусы), мы теперь территориально относимся к 85... уже голову сломали, стоит ли дочь отдавать в другую школу или идти уже проверенным путем?

Интересно услышать мнение тех, кто также сомневался, отдавать ли в эту школу ребенка? Пошли бы в нее снова или ни за что? Кто из учителей будет набирать первые классы в 2019 году и к кому стоит пойти учиться? От первого учителя часто зависит настрой на учебу в течение всех 11 лет обучения...

Пожалуйста, напишите хоть пару строк, можно в личку... molba molba molba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина 25
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.07.09
Сообщения: 479
В дневниках: 8
Откуда: ост. Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2018 18:13     Ответить с цитатой

Нам очень нравится наша школа! Началка вся сильные учителя. Шли в нее специально, возим. Не пожалели ни разу. Минус только в том что стало много детей было всегда 2 класса, теперь по три набирают, а так как школа маленькая 2 и 3 классу приходиться во вторую учиться. Ну и с физрой на улице беда, ее нет..
_________________

АДВОКАТ, юридические услуги. т.8913-900-2430
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кот_Бориска
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.10.08
Сообщения: 836
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2018 18:41     Ответить с цитатой

Добрый день! Есть здесь родители детей 5 класса. Ну или средней и старшей школы. Расскажите про учителей, занятия, сильные ли предметники. Как вообще атмосфера в средней школе. Можно в лс. Спасибо. Буду благодарна за любую информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
passat347
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.11.12
Сообщения: 237
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2018 0:58     Ответить с цитатой

Добрый вечер. Хотело бы оставить своё мнение о школе. Мы ходили подготовительный и 1 класс. Обучения ( учебы ) нет . Школой не довольны очень. На уроках показывают мультики, учитель смотрит , что бы ноутбук не выключился. К родителям отношение агрессивное, если желаешь поинтересоваться учебным процессом. Выше первого этажа хола не пускают. Конечно преподавателям сложно обьяснить, почему дети смотрят познавательные мульт фильмы. На вопрос ребенка, подсказать как выполнить задание, учитель по грамоте отвечает, с репетитором или дома. Не знаю, для нас это не школа. На сегодняшний день ребёнка нужно подгонять под общеобразовательную школу, так как в 85 школе мы теряли время. Подумайте очень, прежде чем, отдать в такую школу ребенка. Состав педагогов слабый это мягко сказано. Причём по многим предметам, для старшеклассников их просто нет. Детки посещают, например для урока химиии, соседнюю гимназию. Детям конечно такая учеба нравиться, когда спроса нет с них и все очень просто. Но и оплата за все, взнлсы, за месяц, за квартал, за праздник и т. Д. Про хор и музыку отдельный разговор. Только по данному предмету есть требования. Но не все детки могут чётко выпотнить. Многие предлагали все таки, требования усилить по основным предметам, а по музыки оставить для удовольствия, так сказать. Но сложно там очень. Не расположенным детей к пению. Наш ребёнок любит математику. В данной школе это не поощеряют. Да и школой называть это учереждение очень громко. Она, что то типа частного учереждения как вспомогательно. Но не основного образовательного учереждение. Это мнение большинства родителей. Для получения именно школьного образования, вынуждены перевести ребёнка в другое учереждение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1471
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2018 20:30     Ответить с цитатой

С репетитором или дома - это практически норма для современного образования. Видимо, сильно удивитесь, если то же самое встретите в каком-нибудь лицее или гимназии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
passat347
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.11.12
Сообщения: 237
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2018 15:28     Ответить с цитатой

Я понимаю и не удивляюсь, про помощь в образовании ребёнку и дома обязательно и при необходимости с репетитором дополнительно, в более старших классах и действительно в сложности предмета. Это даже не оговаривается. Но при начальной школе, когда ученики 1 класса уточняют простые вопросы, вроде того, правильно ли я связала логическую цепочку предметов, в силу того, что это 1 класс и возраст 6-7 лет, получают отрешенный один и тот же ответ один ,,дома или с репетитором,,. Многие детки не хотят подходить, что бы уточнить даже домашнее задание, которое не успели пометить, так как получают игнор. .Не знаю:( вообще там очень много моментов, которые для нас родителей с нормальным пониманием , даже очень лояльным, казались своеобразными методами., не воспринимайте так буквально мой отзыв. Написала, только предупредить родителей, кто думает и решает, куда привести учиться ребёнка. Может будет информация полезна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Real Lady
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.11.08
Сообщения: 1260
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2018 14:56     Ответить с цитатой

Учимся в этой школе с первого класса (начальная школа ещё более менее), сейчас в среднем звене. Определённо могу сказать, что обучение слабое, учителя меняются постоянно, математика никакая. Если бы знала заранее, ни в коем случае не пошли бы в эту школу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нехочуха
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.01.06
Сообщения: 1220
В дневниках: 2
Откуда: Холодильная, 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2019 13:00     Ответить с цитатой

Добрый день всем! Читаю последние отзывы и немного напрягаюсь. Мы ходим в подготовительную группу. Ребенок в полном восторге. И я тоже. Учителя очень душевные, знают всех по именам, задают домашние задания, проверяют.
Сама обстановка в школе какая-то домашняя. Я сама училась в 85, но когда она еще не была Журавушкой.
Хотелось бы услышать объективное мнение о средней школе. Действительно ли слабы основные предметы, чем подкреплены эти утверждения?
_________________
ШУГАРИНГ//ВОСК//Кропоткина, 271 офис 618
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lebanese_2
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.06.17
Сообщения: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2019 19:40     Ответить с цитатой

Посмотрите результаты ОГЭ/ЕГЭ, думаю, станет понятно, обоснованы отзывы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 96 из 98 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97, 98  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах