Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Компрессионный перелом позвоночника (том 2)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 126, 127, 128 ... 208, 209, 210  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zepo87
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.09.13
Сообщения: 779
Откуда: г. Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2018 10:25     Ответить с цитатой

Амви писал(а):
Девочки, скажите пожалуйста контакты этой корсетной мастерской. Я не могу ее найти
ДД. Ул. Фрунзе 19А каб. 055 тел. 201-11-32 тел. 363-39-95
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SoshnicovaNV
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.10.08
Сообщения: 3894
В дневниках: 11
Откуда: Бердск
Карта № 006919
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2018 11:13     Ответить с цитатой

Амви
Находится на 0 этаже. В дверь и сразу по лестнице вниз. Не заблудитесь, подскажут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Амви
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.08.11
Сообщения: 4138
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2018 12:37     Ответить с цитатой

zepo87
Спасибо 🙏🏻
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ksю_xa
Профессор
Профессор

На сайте с 14.09.11
Сообщения: 4967
В дневниках: 16
Откуда: Советский район, Академгородок-Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2018 15:30     Ответить с цитатой

Девочки, добрый день. Есть у кого нибудь контакты Мацука С. А., желательно сотовый телефон. Поделитесь пожалуйста в ЛС, очень нужно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
плайя
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.10
Сообщения: 6446
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2018 16:32     Ответить с цитатой

Всем привет!
Девочки, с переводом детей на индивидуальное обучение были какие то проблемы?
В плане педагогов. Нам почему то руководство школы решило обновить пед состав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2018 16:37     Ответить с цитатой

плайя
у нас ходят все учителя, кроме классной. Учится Злате лично сложнее дома, те же контрольные не списать, не подсмотреть. И самоорганизация прихрамывает. :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
плайя
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.10
Сообщения: 6446
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2018 17:24     Ответить с цитатой

Milskaya
Дома, да и организация хромает и мама должна быть ведьмой, чтоб все было вовремя сделано :lol:
Нам поставили другого педагога вместо классной (нач. школа), я сегодня сходила, поговорила с завучем о том, что нам бы наших оставить. Позже поняла, что англ тоже может быть другой педагог. Позвонила, да, действительно, поставили другого. Я говорю, мне смысл смены пед.состава объясните, наши педагоги могут взять индивидуально (нет особой загрузки, как бывает иногда). Я хочу водить через пару месяцев в школу ребенка, сидеть уже можно будет. А у нее другие педагоги. Потрясающе :eek: Завуч, кстати, спросила уверена ли я что она сядет через три месяца :lol:
Прекрасно, что есть и программа реабилитации и индивидуальное обучение за которое педагоги получают доплату, а не отрабатывают барщину) Но почему то, чтобы было комфортно ребенку, надо ходить просить, местами требовать :-)
У меня племянник тоже получал такую травму после 4 класса и весь следующий год был на индивидуальном. Очень сильно успеваемость пострадала и из коллектива выпал. Так и не стал своим до окончания школы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Margo @
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.04.09
Сообщения: 242
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2018 20:05     Ответить с цитатой

JuST писал(а):
Всем добрый день.
У нас вот такая история:
Дочка (4,5 года) спускалась со спорткомплекса, почему-то отпустила руки или промахнулась - я не успела понять. Она упала плашмя спиной на мат. На мате плотная картонная коробка лежала, дочь левым боком приземлилась на эту коробку. Была задержка дыхания. На следующее утро поехали в травму на Пирогова(Советский район). Врач посмотрел рентгеновские снимки( только прямую проекцию, боковую не посмотрел). Диагноз - ушиб. На следующий день снимки посмотрел другой врач, поставил диагноз кпп 3, 7,8 позвонков грудного отдела. Мне перезвонили оттуда, предложили съездить в травму на Красный. На Красном сделали новые снимки, диагноз - кпп 7,8,9 позвонков грудного отдела. От госпитализации я отказалась. В поликлинике травматолог толком никаких рекомендаций не дал, мы записались в ниито на Жемчужной к Бердникову М.А. Он осмотрел внимательно ребенка, отметил, что спина круглая и направил на мрт. Сделали мрт - да, высота позвонков снижена, но признаков отека нет. То есть и перелома нет.

Задержка дыхания- это один из признаков перелома позвоночника. Это 100% перелом. Так в мединституте учили. Когда моя доча упала, была задержка дыхания. По снимкам точно ни один врач не мог сказать, но раз не дышала, значит сломала. По МРТ все увидели. Но МРТ надо делать сразу, чем быстрей, тем достоверней будет результат. Выздоравливайте.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2018 8:30     Ответить с цитатой

плайя
по идее, на индивидуалке успеваемость только в гору должна переть. Хочешь, не хочешь, а домашку делать надо, правила все учить и т.д. Ведь спросят 100%. У нас проблема из-за того, что математика и русский два раза в неделю всего, а задают домашки целую гору. И вот Златка дотянет до последнего. У нас второй класс, но учителя ходят по каждому предмету разные, т.к. у классной две смены и она физически не может ходить к надомникам.

Я, кстати, тоже раньше думала с декабря Злату в школу отправить, но сейчас думаю, что это не очень хорошо. Сидеть хоть и можно начинать, но Злата пока не сидит. Если честно, не знаю, есть ли в этом смысл, может действительно ничего страшного от сидения уже не будет.

У нас наконец начался массаж в поликлинике, три месяца почти ждали очередь. И там массажист нам говорит, что наклонятся нельзя и т.д. и т.п., а Златка уже, честно говоря, наклоняется только в путь :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
плайя
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.10
Сообщения: 6446
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2018 12:05     Ответить с цитатой

Milskaya
У вас сколько прошло времени с момента травмы?
Я вожу с пн в школу. Где постоит , где на коленках (подушку принесли чтоб мягче было), где приляжет .
По поводу ограничений мнения очень расходятся. Дочь выделенным из бюджета корсетом не пользуется, купили орлетт. После НГ плавать пойдет к тренеру, спину надо укреплять. До этого ходили в группу, но это так баловство.
Я сначала ради любопытства начала искать альтернативные методы лечения КПП. У нас стандарты сто лет не менялись, а результативность лечения крайне низкая (при соблюдении всех рекомендаций и тд и тп), при повторных обследованиях очень много (не помню статистику а врать не буду) протрузий и всяких последствий.
После травмы сводила ребенка к остеопату, снял отек. Сказал, что да есть повреждения, но не страшные. Рекомендовал не скакать и не бегать. В остальном не видит причин менять кардинально жизнь ребенка. Но с оговоркой, что он не может отменить назначения докторов и решение за родителями.
Вот я и лавирую между медициной и альтернативными методами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2018 12:37     Ответить с цитатой

плайя
у нас через три дня четыре месяца будет.Стоять на коленках, лежать у нас в школе не где. Корсетом пользуемся, только если гулять и долго стоят. Просто дома корсет не носим. Лечения, как я поняла, ни какого нет, просто ортопедический покой.
Протрузий и хондрозом, которыми так пугают достаточно и у тих, кто спину не разу не ломал.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
плайя
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.10
Сообщения: 6446
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2018 13:28     Ответить с цитатой

Milskaya
У Златы серьезная степень компрессии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2018 14:47     Ответить с цитатой

плайя
да как у всех, НКПП 1 степени, два позвонка грудных.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
фЕленаА
Профессор
Профессор

На сайте с 06.12.09
Сообщения: 5569
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2018 15:57     Ответить с цитатой

Нам ставят КПП 9, 10, 11 грудных. Степени в диагнозе нет.
Проконсультировалась заочно в ФГБУ НИДОИ им. Г. И. Турнера (С.-Петербург), показала снимки. Вот что доктор ответил:
Скрытый текст:
"Никаких повреждений, требующих проведения лечения или ограничений физической активности, на представленных рентгенограммах я не вижу. При отсутствии жалоб у ребенка и наличии таких данных рентгенографии он может жить обычной жизнью.
Комбинация/уровень повреждения в данном случае, действительно, никак не влияют на лечение. Компрессионные переломы его просто не требуют."

"На мой взгляд, нет. Просто физиологическая клиновидность позвонков на вершине кифоза. Даже если и есть, назначенное вам "лечение" не нужно. Это традиционный российский подход, который нигде больше не применяется.
МРТ на таком сроке после травмы ничего уже не покажет.
Боюсь, единственный выход - найти нормального ортопеда и получить его письменное заключение."


Такие дела...

Только вот вопрос где найти нормального ортопеда)) не приверженца "традиционной российской медицины" :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2018 16:04     Ответить с цитатой

фЕленаА
я так поняла, что точно не в нашей стране. У нас тут диагнозы не любят опровергать, тем более, что гораздо безопаснее заковать ребёнка в корсет на пол года, чем брать ответственность на себя и говорить, что перелома нет.
У нас, когда пришли на консультацию перед реабилитацией в НИИТО, даже снимки не смотрели. Раз написано в направлении, что перелом, значит перелом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 127 из 210 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 126, 127, 128 ... 208, 209, 210  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах