Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Родила первая в мире женщина с маткой от покойного донора
Новости науки

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10908
В дневниках: 15792
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2018 14:44    Заголовок сообщения: Родила первая в мире женщина с маткой от покойного донора Ответить с цитатой

Пересадка матки перестала быть экзотикой после успешной экспериментальной серии операций, проведенных в Швеции в 2014 году. Но попытки пересадить матку от умершего донора ранее оканчивались неудачей – врачи полагали, что ишемия делает матку нежизнеспособной...

И вот на свет появился первый малыш, выросший в пересаженной от мертвого донора матке! Удивительно, правда? Подробности здесь:

[Новости науки] Родила первая в мире женщина с маткой от покойного донора

_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lepestok
Академик
Академик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 13583
В дневниках: 38
Откуда: Барнаул, Энтузиастов/Солнечна я Поляна, 8-98три1760девять08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2018 8:54     Ответить с цитатой

Люди с генетическими синдромами, в результате которых они бесплодны (!) не должны иметь детей. Давать им этих детей - преступление против человечества. И так развели дохляков полпланеты. Сколько мужиков с полудохлыми спермиками, тёток с гормональным дисбалансом или еще какой фигнёй - так в кольца свиваются, чтоб получить малыша, уже несущего эту всю пакость. И ему деток помогут сделать, чего там, дело житейское.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Naida87
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.04.12
Сообщения: 1238
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, МЖК
Карта № 009136
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2018 11:36     Ответить с цитатой

Lepestok
А вот согласна! Особенно, учитывая тот факт, что любая болячка (в 99% случаев) есть прямое следствие, мягко говоря, неверных убеждений или попросту мыслей, отношения к жизни/людям/себе. Человек собой не занимается, себя "запустил" до такого состояния - какой пример он подаст ребенку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10908
В дневниках: 15792
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2018 12:02     Ответить с цитатой

Naida87, женщина, о которой рассказано в статье, родилась без матки. Как это может быть "следствием неверных убеждений"? :eek:

Более того, я уверена, что матка не рассасывается от неверных убеждений.

Ну и, на случай, если вы уверены, что она отвечает за неверные убеждения своей матери, мы с Википедией сообщаем, что

Цитата:
Большинство случаев синдрома МРКХ возникают спорадически


То есть случайно и непредсказуемо.
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)


Последний раз редактировалось: burya (Чт Дек 13, 2018 12:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
ТитАна
Профессор
Профессор

На сайте с 14.11.06
Сообщения: 7015
В дневниках: 266
Откуда: Новосибирск, м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2018 12:25     Ответить с цитатой

С учётом частоты синдрома (1 случай на 5000), у методики есть все шансы на развитие и распространение. Желающие найдутся.
А детей получить они и так могли, с привлечением суррогатных матерей...
И, хотя мне тоже видится противоестественным размножение людей с генетическими аномалиями, осуждать никого не буду, ибо они тоже имеют право на счастье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
EVE_8
Студент
Студент

На сайте с 13.04.11
Сообщения: 1515
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2018 13:35     Ответить с цитатой

Людям без мозгов и/или с плохим воспитанием, вот кому давно пора запретить размножаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (15)  
 
Naida87
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.04.12
Сообщения: 1238
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, МЖК
Карта № 009136
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2018 13:39     Ответить с цитатой

burya
Да, Вы правы, генетически обусловленное отсутствие матки, это тот 1% случаев, когда мысли не при чем. Тут уже что то вроде кармы, я думаю, но это моё субъективное мнение. Как и то, что рождение детей - не самая главная цель жизни человека... Раз пришла в жизнь женщина без матки, может, ей стоило поискать другие пути пусть даже на поприще материнства (ребенок из приюта, например). А так это уж больно похоже на потакание, простите, своему эгоизму "хочу непременно своего ребенка любым путем - хоть трава не расти"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8494
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2018 15:04     Ответить с цитатой

Человек с генетической патологией на иммунодепрессантах... что же потом у ребенка будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10908
В дневниках: 15792
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2018 15:08     Ответить с цитатой

Ну, от имууносупрессоров, скорее всего, ничего не будет. Известно, что у беременных и так снижен иммунитет, иначе плод бы отторгался, как генетически чужеродный. А тут — ну, еще и матка чужеродная. Органом больше, органом меньше...
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
таня-с
Студент
Студент

На сайте с 01.02.08
Сообщения: 2808
В дневниках: 15
Откуда: У Самого Синего Моря
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2018 14:53     Ответить с цитатой

Молодцы учёные! Это хорошо, что медицина так развивается. Для нас это просто история какой то тётки, а для неё это настоящее чудо, о котором она возможно молилась всю жизнь. Не нам решать, кому рожать, а кому нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Aksaneta
Академик
Академик

На сайте с 17.01.11
Сообщения: 25728
В дневниках: 1200
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2018 18:14     Ответить с цитатой

ох с богом играются... неправильное это как-то всё... лучше бы от рака лекарство изобрели. а не ублажали богатых тёток (наверняка не за красивые глазки сделали ей эту операцию) :aga-aga:
_________________
ЖМИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МурМряв
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 10704
В дневниках: 7254
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2018 10:16     Ответить с цитатой

Lepestok мне помогли "сделать" деток, я как раз та самая "тётКА с гормональным дисбалансом " и вы знаете по здоровью мои детки дадут фору любому ребенку, у нас самые пустые карточки в поликлинике и по умственному развитию мои детки есть кто на уровне, а есть кто и повыше уровня среднего ребенка. я считаю рассуждать как вы, вот это преступление. Мне конечно матку не пересаживали, но гормональную терапию я прошла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2018 9:45     Ответить с цитатой

burya писал(а):
Ну, от имууносупрессоров, скорее всего, ничего не будет. Известно, что у беременных и так снижен иммунитет, иначе плод бы отторгался, как генетически чужеродный. А тут — ну, еще и матка чужеродная. Органом больше, органом меньше...

Таки не факт. Одно естественное незначительное снижение активности иммунной системы, другое - прием неких препаратов, терратогенный эффект которых никто не исследовал, следовательно как они будут влиять на плод - неизвестно. Случаев рождения детей у женщин с трансплантированными органами не много, при этом эти женщины принимают раные препараты, пока это статистики нет.... Да и тут по сути эксперимент ради того, чтобы знать, что это возможно, не думаю, что эти операции будут делать женщинам. Суррогатная мать по прежнему проще, дешевле и существенно меньше рисков. А тут - операция по пересадке - раз, риск отторжения - два, стандартные риски беременности - три, риски от операций КС и удаления матки - четыре и пять. Стоит ли овчинка выделки :idontno:

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Lepestok писал(а):
Люди с генетическими синдромами, в результате которых они бесплодны (!) не должны иметь детей. Давать им этих детей - преступление против человечества. И так развели дохляков полпланеты. Сколько мужиков с полудохлыми спермиками, тёток с гормональным дисбалансом или еще какой фигнёй - так в кольца свиваются, чтоб получить малыша, уже несущего эту всю пакость. И ему деток помогут сделать, чего там, дело житейское.

Да ладно вам, это уже не проблема. В Китае уже родились дети с отредактированным геномом. Скоро это начнут делать повсеместно, т.к. это самое редактирование генома дешевле ЭКО примерно так на порядок - т.е. дешевле даже платного посещения роддома :aga-aga:
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TrueLady
Студент
Студент

На сайте с 17.05.10
Сообщения: 2742
В дневниках: 9
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2018 9:52     Ответить с цитатой

Aksaneta
Ну тогда рак-это естественный отбор, зачем лечить. А проблемы с деторождением сейчас очень актуальны, среди только моих друзей и родственников 3 пары, кто имеет проблемы с этим. Lepestok, вы сами-то абсолютно здоровы? Уверены?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2018 10:46     Ответить с цитатой

Lepestok
Naida87
Aksaneta
Так узко и твердолобо могут ИМХО рассуждать только люди, которым дети дались легко, с первой попытки, или по-залету)).
Судя по вашей логике, больницы вообще надо закрыть, ибо: естественный отбор - это раз, любая болячка (в 99% случаев) есть прямое следствие, мягко говоря, неверных убеждений или попросту мыслей, отношения к жизни/людям/себе - это два)). Смешно читать подобные опусы людей, возомнивших себя умнее Бога и судьбы, так как жизнь то длинная и мудрая, все расставит по местам...
Люди, впустую тратящие свою жизнь, пьяницы и наркоманы по-вашему имеют преимущество? Они то, в большинстве своем, плодятся без проблем))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (16)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах