Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Бухгалтеры, объединимся! - 15
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1861
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2018 11:51     Ответить с цитатой

ОльгаЮр
а как они вас зацепили?
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ОльгаЮр
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 4274
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2018 16:00     Ответить с цитатой

Stasy
Один сотрудник после увольнения решил напакастить и написал в прокуратуру что ему не выплачена з/плата, что, самое обидное, не соответствовало действительности. Нас проверили, все нормально, передали в трудовую, трудовая спросила где у вас аттестация, аттестации нет. Трудовая пишет в прокуратуру, прокуратура обращается в суд с иском, и действует в интересах неограниченного количества лиц. Сут выносит решение провести аттестацию. Весь этот геморрой на предприятии с численностью 10 человек. Провели, данные предоставили в прокуратуру и в трудовую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1861
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2018 20:30     Ответить с цитатой

ОльгаЮр
:mad: ох уж эти бывшие сотрудники
я прям сочувствую
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2018 8:35     Ответить с цитатой

Stasy
в принципе, не очень сложно вычислить, кто аттестацию не делал. Фирма, проводящая аттестация подаёт данные в Роструд. Я думаю, январь ещё выждет государство, а потом начнёт шерстить. :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8494
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2018 9:50     Ответить с цитатой

Вчера вычитала (правда или нет...) С 2019 года у налоговой будет доступ ко всем нашим банковским операциям...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2018 10:00     Ответить с цитатой

Натэлла
им и сейчас всё прекрасно видно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1861
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2018 12:32     Ответить с цитатой

Milskaya
ну это понятно что несложно.
но до мелких то пока руки дойдут. а тут явно по проверке по "стуку"
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marcipan
Студент
Студент

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 2813
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2018 12:47     Ответить с цитатой

Добрый день. Подскажите что ждать при торговле с Белоруссией. ООО на УСНО доходы-расходы, без НДС. Что уже нашла, что по НДС нам не надо ни чего делать, верно ли это? На таможне как я поняла заполнять что то нужно. Договор у нас в рублях сумма 30т, пока первая отгрузка. Что со стороны банка будет? В налоговой как то надо отметить такие отгрузки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОльгаЮр
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 4274
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2018 13:01     Ответить с цитатой

У нас есть компания с СРО, нам уже письма пришли, немедленно пройдите до конца декабря СОУТ. До конца декабря пройти вообще почти не реально. Но договора заключили. Готовимся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8189
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2018 13:50     Ответить с цитатой

ОльгаЮр
Сейчас мне сказали в НОЦОТ, то у них теперь минимальная цена договора 5000 :shock:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
XoooXX
Студент
Студент

На сайте с 11.09.10
Сообщения: 2647
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2018 14:24     Ответить с цитатой

ОльгаЮр писал(а):
У нас есть компания с СРО, нам уже письма пришли, немедленно пройдите до конца декабря СОУТ. До конца декабря пройти вообще почти не реально. Но договора заключили. Готовимся

Здравствуйте.
От кого письма такого рода идут?

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:

Iren_ka писал(а):
ОльгаЮр
Сейчас мне сказали в НОЦОТ, то у них теперь минимальная цена договора 5000 :shock:


менеджер фирмы, где мы делали, в начале декабря сказал, что мин. сумма договора уже 30000. Но при заключении в декабре, а прохождении в 2019 стоимость значительно улучшится!
Сидят и каждый день новую цену придумывают. :eek:

Добавлено спустя 8 минут 5 секунд:

У нас одна фирма только прошла, законопослушная во многих аспектах. Остальные что называется "забили". Я иной раз смотрю и думаю, отважные люди и спят спокойно.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Кстати, девочки, подскажите по онлайн кассам. Производство мебели уже же должны бить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8189
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2018 14:33     Ответить с цитатой

XoooXX
Пока без ККМ только услуги населению, (ООО и ИП) и ИП без работников
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2018 16:13     Ответить с цитатой

XoooXX писал(а):
Я иной раз смотрю и думаю, отважные люди и спят спокойно.

У меня такая директор. Вернее директор она в одном ЮЛ.
В другом только учредитель. Но бизнес-то ее. Так вот она дословно сказала: я уже ничего не боюсь

И у нас с ней уговор: я больше ей страшилок не рассказываю
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2018 9:42     Ответить с цитатой

Бухгалтерский форум в Новосибирске: ключевые изменения в 2019 году
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8494
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2018 12:17     Ответить с цитатой

Единый семинар вместе с «1С-Рарус»:
19 декабря 2018, Новосибирск
Адрес проведения

Кинотеатр «Победа» Ул. Ленина, 7

https://rarus.ru/press/events/356889/


Последний раз редактировалось: Натэлла (Чт Дек 13, 2018 12:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 85 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах