Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Как придумать интерьер кухни?
не могу определится с идеей (((

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ежик С туманом ...
Академик
Академик


На сайте с 19.01.09
Сообщения: 15265
В дневниках: 1937
Откуда: Свобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2018 0:48    Заголовок сообщения: Как придумать интерьер кухни? Ответить с цитатой

Моя будущая кухня 12 кв.м. квадратной формы с окнами в пол и выходом на лоджию, тоже с витражным остеклением (это я к тому, что надеюсь, это будет очень светлая комната (скорее всего вместо оконной рамы сделаем арку).
НЕ могу определится, что хочу сделать, чтобы потом не разочароваться. Зону готовки хочу сократить до минимума, и впихнуть на кухню удобный диван для посиделок.
1 вариант. Это просто сделать все в светлых тонах, и спокойный декор, который можно под настроение менять.
2 вариант. Это буйство зелени, чтобы на кухне было ощущение тропического леса, фотообои+большое количество живых пальм, мебель в цвет натурального дерева. Ну и вообще много дерева и растений. Ничего подобного из того, что представляю, я не встречала :haha: но смысл такой:
Скрытый текст:


3 вариант. В африканском стиле, темное дерево, маски, статуаэтки и т.п. Спокойные рыжие цвета, охра, горчица, коричневый и т.д.
Скрытый текст:




Первый вариант, я реализовала на даче. Там все в бело-серо-бежевых тонах (декор прованс). Все нравится, но мне как-то скучно. Неуютно. Хочется чего-то более теплого.
Второй вариант и третий не могу найти даже на картинках, поэтому не представляю как это реализуется вживую (((

Дом достроится через год, время на обдумывание есть. Но если бы я склонилась к какому-то варианту, я бы уже начала собирать декор по-тихоньку, потому как, когда начнется ремонт, точно не будет лишних денег на статуэтку или подходящее полотенце :aga-aga:

Рада любым предложениям/критике и обсуждению. Как говорится: в споре рождается истина.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2018 1:26     Ответить с цитатой

Ежик С туманом ...
Здоровские у вас какие размышлялки :in_love:
Поделюсь своими соображениями... В студенческие годы очень много подрабатывала на кафедре социологии квартирными опросами. Насмотрелась кухонь на сто лет вперёд :haha: (бежевые были самые незапоминающиеся, несмотря на яркие аксессуары)
У нас тоже несколько лет назад встал вопрос о цветовом оформлении кухни. Финансовые возможности ушли на второй план. И я много интересовалась влиянием цвета на человека.
Отмечу вот что: есть даже такое понятие "цветовое голодание". И в скандинавских странах, где был один из самых высоких в мире уровень суицидов, много разноцветных домов. Есть такой момент. Так вот в наших климатических условиях, когда полгода погода серая и однообразная мудро будет смело использовать яркие цвета. У нас кухонный гарнитур оранжевый, а обои в мягких зелено-оливковых цветах с зеленью бамбука и китайскими чайниками.
Решиться было очень сложно :haha: (при том, что наша кухня меньше вашей). Мысли были: 1) будет пестрить; 2) надоест; 3) и не помню какие ещё, но решиться было страшновато :haha:
В результате кухня получилась очень уютная. В квартире три комнаты, но всегда гости "тусят" на кухне :eek: говорят "там душевно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Я-Оля-ля
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.13
Сообщения: 4175
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2018 2:11     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Я тоже за яркие краски! У самой кухня апельсинового цвета, с кухонным фартуком чёрного цвета.
Скрытый текст:
в гостиной огромный красный диван, а в детской фиолетовый диван
не могу жить в серости и невнятной бежевости :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Ежик С туманом ...
Академик
Академик


На сайте с 19.01.09
Сообщения: 15265
В дневниках: 1937
Откуда: Свобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2018 9:21     Ответить с цитатой

Mumi_mama
Я-Оля-ля


хорошо. а если между зеленью и африкой выбирать :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я-Оля-ля
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.13
Сообщения: 4175
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2018 9:25     Ответить с цитатой

Ежик С туманом ...
Я за африку :slon:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2018 11:26     Ответить с цитатой

Ежик С туманом ...
А я за совмещение :oops: Можно за основу взять охристые цвета Африки и добавить "зелень"
Причем можно подумать над "африканской" зеленью, похожей на кактусы, но без колючек конечно. Есть такие мясистенькие лысенькие растения. Они, думаю, будут хорошо сочетается. Тем более, что у вас планируется хорошо освещённая кухня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ежик С туманом ...
Академик
Академик


На сайте с 19.01.09
Сообщения: 15265
В дневниках: 1937
Откуда: Свобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2018 11:49     Ответить с цитатой

Mumi_mama
Ну цветы конечно будут при любом раскладе, с учетом того, что все уже смирились, что на лоджии будет зимний сад и мое любимое кресло из Икеа :haha: а не склад колес и рыбаловных причиндалов :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2018 18:46     Ответить с цитатой

Ежик С туманом ..., завтра сфотографирую гениальную идею с зеленью из дизайнерского журнала, на работе лежит. У нас есть ниша на кухне. Хочу мужа у говорить на эту идею.
Не делайте пестрый фартук. Да и пеструю кухню. Пестроты на кухне хватит. Второй вариант не вижу. Африку. Извините, но что-то из саун и кафе и 90-х годов.
Посмотрите идеи на сайте houzz


Последний раз редактировалось: Демоверсия (Пн Дек 10, 2018 10:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ежик С туманом ...
Академик
Академик


На сайте с 19.01.09
Сообщения: 15265
В дневниках: 1937
Откуда: Свобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2018 22:44     Ответить с цитатой

Демоверсия
ну все я пропала на сайте :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2018 10:36     Ответить с цитатой




Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:



Добавлено спустя 16 минут 50 секунд:

Еще сайт с идеями дизайнеров
Код:
https://www.inmyroom.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7693
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2018 14:10     Ответить с цитатой

А я за бежевую классику :in_love:
Мне не скучно !
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
pticha
Профессор
Профессор

На сайте с 13.02.10
Сообщения: 7258
В дневниках: 41
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2018 21:51     Ответить с цитатой

Ежик С туманом ...
Я бы предложила такую "Африку":
1. Фартук - кафель в марокканском стиле, типа такого
Скрытый текст:



2 Гарнитур - тёмно-коричневый, типа Икеа Эдсерум
3. Однотонные стены - охра, горчица, терракотовый
4. На потолок - пара подвесных светильников с яркими абажурами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sofia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.11.07
Сообщения: 832
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2018 0:15     Ответить с цитатой

Ежик С туманом ...
Добрый день. Я бы Вам посоветовала остановиться на одном из двух вариантов:
1. Кухонный гарнитур спокойных оттенков, но поиграть с декором и аксессуарами. Они послужат акцентами Вашего интерьера.
2. Кухонный гарнитур ярких цветов , но декор и аксессуары спокойные.
И ещё есть один очень важный Нюанс. Цветовую гамму интерьера нужно выбирать, опираясь на климатические условия местности, где Вы живёте . Открытые и очень яркие цвета в нашем климате будут смотреться неуместно.
_________________
Дизайн и декорирование интерьеров.
от 700 руб. м2
8-913-728-03-33 Ксения
pantyukhinaksenia_design
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ежик С туманом ...
Академик
Академик


На сайте с 19.01.09
Сообщения: 15265
В дневниках: 1937
Откуда: Свобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2018 20:57     Ответить с цитатой

pticha
ух ты. А я все думаю, почему мне так нравится плитка с первого фото, а оказывается это тоже из африканской темы :in_love: Мне безумно нравитс! НО я боюсь, что слишком ляписто получится. Хочу больший акцент сделать на декор и такая плитка будет уже перебором.
А так согласна с вашей идей, мне кажется было бы круто!

Sofia
Близок первый вариант с активым декором. Но вот про цвет не поняла. Я думала, как раз цветом интерьера и компенсируют его недостаток в местности. Хочется сбежать от унылой серости :aga-aga:

Вопрос куда :haha: В Африку или в Тропики :haha:

Добавлено спустя 15 минут 28 секунд:

и еще, у кого есть мысли как лучше расположить кухню? Главное условие, чтобы вошел диван. Хочется, чтобы кухня в первую очередь была зоной для посиделок (устала ютиться на табуретках) :haha:

угол, где нарисован кухонный гарнитур 2250см. х 3350см.


Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

и вместо окна, скорее всего будет арка :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2018 10:09     Ответить с цитатой

Ежик С туманом ..., эта плитка уже выходит из моды. Называется пэчворк. И вы правы, используется в нейтральным интерьере с белыми кухнями. Иначе будет пестрота.

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

Ежик С туманом ..., красили стены. Самые свежие и радостные были просто белые перед покраской. Квартира была очень солнечная. Красили в нейтральный. Серо бежевый. Вам нужно учитывать солнечный свет, на какой стороне квартира. Количество яркого декора. Используйте нейтральный цвет стен как фон. А часть стены сделайте яркой. Где стол или диван, допустим.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

А где холодильник на плане? Попробуйте п образную кухню для деления зон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах