Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
ЭКО по ОМС в 2018 году часть 6
Условия получения квоты, порядок действий, список анализов, клиники

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 105, 106, 107  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natalya_travel
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.08.11
Сообщения: 1173
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2018 21:04     Ответить с цитатой

Девочки, кто то на просторе данной ветки писал, что сами научились ставить пиявок, роликов насмотрелись. Отпишитесь пожалуйста, очень хочется самой начать ставить, но что то как то все таки противоречия какие то при просмотре имеются, хотелось бы так сказать консультацию опытных самоучек :)

Кстати, девочки, кто был в протоколе или собирается, КОКи до самого протокола всем назначают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aleksandrovn@
Профессор
Профессор


На сайте с 24.10.18
Сообщения: 4593
В дневниках: 227
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2018 23:17     Ответить с цитатой

Гре4ка
А как и чем улучшаете качество ?

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Natalya_travel
Самостоятельно очень опасно.
Я бы не рискнула.
И много слышала , что заканчивалось это не всегда хорошо . Да и перед пиявками анализы ведь сдавать нужно , не с бухты барахты решить самостоятельно что- то там ставить

Добавлено спустя 31 секунду:

Natalya_travel
Собираюсь в протокол в феврале , ни о каких коках и речи не было )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гре4ка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.09.18
Сообщения: 1486
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2018 8:52     Ответить с цитатой

Aleksandrovn@ писал(а):
Гре4ка
А как и чем улучшаете качество ?

Я не очень корректно написала. Скорее пытаемся поймать цикл, в котором картина будет наиболее оптимальной, и слегка этому поспособствовать.
В октябре и ноябре была одной ногой в протоколе, но оба раза отменили. Первый раз - у репродуктолога была идея стимулировать вторую фазу (ошибка, но были факторы за то, что состояние фоликов во второй фазе может быть лучше, реальность не подтвердила). Второй раз хотели начать классически со 2-3 дня, но на УЗИ среди новых антральных фолликулов оказался нередуцировавший с прошлого цикла, 20мм. Репродуктолог говорит, что стимуляция уйдет в него, поэтому бессмысленно.
Назначили дюфастон 20мг на 15-24д.ц. для нормализации второй фазы. Плюс добавки, которые принимала и раньше: вигантол, омегамама, эстровэл, таймфактор, октолипен. (Честно говоря, не очень верю в витамины-БАДы, особенно прочитав волшебный состав эстровэла. Я тот ещё скептик и параноик. Но платить по 2-3 тысячи за прием врача, а потом не следовать указаниям - было бы совсем странно))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Milena.e
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.08.16
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2018 8:57     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, кто лечил хронический эндометрит с помощью ФДТ, какие результаты? А скажите еще, какая схема его лечения в Авиценне?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ААССЯЯ Истомина
Студент
Студент


На сайте с 04.01.18
Сообщения: 2127
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2018 9:51     Ответить с цитатой

Milena.e
Наверно, от врача зависит. Меня врач в Авиценне взяла в платный протокол с заключением "признаки хр.эндометрита", сказала, что его не лечат, если не активен. Пролет. Пролечила у другого врача (генеколога), сдала пайпель- все хорошо и в протоколе после лечения была попытка импл., но сорвалось.

Добавлено спустя 11 минут 37 секунд:

Natalya_travel
Мне ни разу из трех протоколов КОКи не назначали. А вам по какой причине их назначили?
Про пиявок: сама собиралась, но не решилась, хотя много о них хороших отзывов, но я вам советую сходить хотя бы первый раз на прием к специалисту и попробовать, а потом уже, если все сложится благополучно, то будете решать вопрос с постановкой их дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бесценная1
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.05.13
Сообщения: 1499
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2018 11:23     Ответить с цитатой

Девочки пиявок ставят вагинально ,как вы себе сами то будете их ставить ? Надо к специалистом ходить ,а не самолечением заниматься ..в пасмане хорошо делают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ААССЯЯ Истомина
Студент
Студент


На сайте с 04.01.18
Сообщения: 2127
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2018 12:54     Ответить с цитатой

Бесценная1
Пиявок ставят на разные места, не всегда вагинально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalya_travel
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.08.11
Сообщения: 1173
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2018 16:25     Ответить с цитатой

ААССЯЯ Истомина писал(а):

Мне ни разу из трех протоколов КОКи не назначали. А вам по какой причине их назначили?
Про пиявок: сама собиралась, но не решилась, хотя много о них хороших отзывов, но я вам советую сходить хотя бы первый раз на прием к специалисту и попробовать, а потом уже, если все сложится благополучно, то будете решать вопрос с постановкой их дома.


да вот я и сама не понимаю зачем назначают, ну ладно после лапароскопии месяц пропить (до этого три месяца пила, чтобы фолликулярная киста ушла), на лапаре эндометриоз наружный не подтвердился, внутренний у меня не прогрессирует, и то ставят всегда то есть, то нет. Киста фолликулярная ушла прямо перед лапарой. Врач говорит типа так надо. А зачем надо ни фига не поясняет, хотя и в первом протокол другой врач также говорил. Запарили уже эти их слова, доверьтесь и все будет хорошо. Ну или типа, чтобы ничего не наросло лишнего до протокола. А у меня как раз без всяких этих колес ничего не растет, а как гормонами начинают пичкать, так то кисты фолликулярные то сбои какие-нить. Вот и не хочется пить уже всей этой гадости.

На пиявки уже не раз ходила и прекрасно знаю как проходит процедура. И эффект от них у меня был оооочень хороший. Надо просто знать и понимать на какие точки ставить, в инете даже схем лечения полно, главное на саму вену не надо ставить. Ну и по анализам, если они в норме и со свертываемостью все норм, то спокойно можно ставить. Просто отдавать 300 руб за постановку пиявочки, когда их надо за раза около 5 штук ставить и минимум 5 сеансов, так еще и заплати за пресловутый прием гирудотерапевта отдельно минимум 800 руб - это честно говоря кощунство. Я понимаю гинекологические да, сам не поставишь, но на область печени, крестца, матки (а пиявки на эти места отлично помогают при вагинальном дисбактериозе и молочнице) - проблем по сути никаких.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nikyl
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.12.15
Сообщения: 1236
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2018 18:52     Ответить с цитатой

Natalya_travel
Я бы не стала рисковать. Их даже вагинально ставят на конкретные места. кол-во за курс зависит от веса. Можно сделать только хуже. Но решать вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalya_travel
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.08.11
Сообщения: 1173
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2018 19:23     Ответить с цитатой

Nikyl писал(а):
Natalya_travel
Я бы не стала рисковать. Их даже вагинально ставят на конкретные места. кол-во за курс зависит от веса. Можно сделать только хуже. Но решать вам.

Сколько раз была и сколько читала, ни разу не слышала и не встречала о том что количество зависит от веса. Количество зависит от переносимости и от цели лечения. Привязка к весу если и есть то думаю это относится к лечению детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nikyl
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.12.15
Сообщения: 1236
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2018 19:35     Ответить с цитатой

Natalya_travel
Я и Пасмане делала и сейчас в другом мед центре. На один курс считают кол-во : вес тела напололам. Т.е. если вы весите 50 кг . То 25 пиявок на курс. За раз я ставлю 4 шт. Тут врач решает.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Natalya_travel
А вы сколько за курс делаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalya_travel
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.08.11
Сообщения: 1173
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2018 19:51     Ответить с цитатой

Nikyl, у трёх гирудологов была, с самого начала оговаривали схему, минимум 5 сеансов, но не более 7. При хорошей переносимости , в первый сеанс минимум 4 пиявки, в остальные сеансы 5-6, в зависимости от зон куда ставят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бесценная1
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.05.13
Сообщения: 1499
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2018 19:58     Ответить с цитатой

ААССЯЯ Истомина
Я знаю что на разные ))) ну когда лечат проблемы бесплодия ,то именно вагинально ))
Хотя может кого то и так ,но я ходила именно на вагинальные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Redbreezz
Студент
Студент


На сайте с 30.01.16
Сообщения: 2155
Откуда: Новосибирск, Усадьба Марьино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2018 21:41     Ответить с цитатой

Я пиявки ставила живот/ крестец. Кстати, спрашивала у доктора про вагинальные, он сказал, что очень спорный вопрос и он придерживается мнения, что это лишняя выкачка денег ( они же дороже обычно), а на результат это не влияет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nikyl
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.12.15
Сообщения: 1236
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2018 22:37     Ответить с цитатой

Redbreezz
Я ранее ставила как вы. А сейчас вагинально. Тоже слышала , что результаты все равно отличные . Просто вагинально удобнее .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 41 из 107 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 105, 106, 107  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах