Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ СО 2 ПО 8 МАЯ  
Прогуляться по тихому центру с приказчиком, побывать на выставке африканского художника, заглянуть за сцену кукольного театра, создать свою авиамодель и спеть на квартирнике...
Титры антител ( для резус - отрицательных, и не только) N 3
Общение девочек с иммуноконфликтными беременностями и риском их развития

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2424
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2018 22:53     Ответить с цитатой

ЕвгенияEr
Нет, к сожалению, я конкретных специалистов не знаю. Но, когда просматривала информацию по перинатальном центру, то там чётко обозначено, что проводятся ВУПК. А их проводят врачи, непосредственно тесно связанные с Вашей проблемой. То есть наверняка в центре они есть, и Вас, думаю, направят конкретно к тем, кто занимается ГБН.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕвгенияEr
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.12.18
Сообщения: 56
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2018 11:33     Ответить с цитатой

маnяша
Спасибо!!! Жду прием врача в перинатальной...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kaitline
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.10.18
Сообщения: 26
Откуда: Стрежевлй
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2018 12:54     Ответить с цитатой

ЕвгенияEr
У меня 22 недели.

Добавлено спустя 9 минут 12 секунд:

Делали Узи. Доплер у одного малыша нормальный зона С, у второго завышен граница В. У второго многоводие и расширение в почках увеличилось😢😢😢бедненький мой мальчик. Еще и шейка уменьшилась с 37 до 28, ставят угрозу. Хотели сан.рейсом сегодня меня в Томск отправить на наблюдение в ПЦ, но рейс пока отменили. Ложат в роддом завтра. Будут ещё сегодня консилиум проводить по видеосвязи, посмотрим что скажут🤷‍♀️
Наши врачи говоря что там не такой уровень помощи, как хотелось бы

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

ЕвгенияEr
Отпишитесь пожалуйста как вас приняли и что сказали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2424
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2018 18:39     Ответить с цитатой

Kaitline
В Екатеринбурге , судя по тому, что нашла по центрам, конечно, мощнее помощь оказывают. Там не только ВУПК проводят, но и вообще фетальная хирургия поставлена. Может, что проясниться уже сегодня. Основные проблемы, как я поняла, сейчас по угрозе и малышу с расширенными почечными лоханками стоят? По ГБ всё терпимо.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kaitline
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.10.18
Сообщения: 26
Откуда: Стрежевлй
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2018 20:32     Ответить с цитатой

маnяша
Пока в итоге приняли решение никуда до Нг не отправлять. Сказали вроде всё терпимо, если будут ухудшения то отправят. Вопрос про почки пока не стоит (они больше из-за титров переживают, у нас младенец умер из-за неправильного оказания помощи. Так теперь они все шевелятся, за всё боятся) завтра ложат к нам в больницу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕвгенияEr
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.12.18
Сообщения: 56
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2018 20:47     Ответить с цитатой

Сходила я на прием в перинатальный...Сказали все то же самое, что я тут прочитала - наблюдение и в случае необходимости вупк. Врач подкупила своим спокойствием и уверенностью ) Посмотрим, что будет дальше. На Доплер записала на следующий четверг...
Единственный момент меня смутил - когда уже домой приехала, прочитала заключение, там написано длина шейки матки менее 25мм!!!! Разве такая длина шейки не критична??? Но на приеме врач мне про это вообще ничего не сказала! Более того, на кресле меня не смотрели, УЗИ делали, но без датчика вагинального....В общем, я не поняла, что это...На последнем УЗИ от 7.12 шейка 37 мм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕвгенияEr
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.12.18
Сообщения: 56
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2018 11:50     Ответить с цитатой

маnяша
Добрый день. Не поможете ли Вы разобраться с результатом анализа? Фото прикрепляю. По непрямой пробе кумбса почему то нет количественного результата...или он и не считается там, а только по желатиновому методу? И что означают эти плюсы? Заранее спасибо за ответ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2424
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2018 13:46     Ответить с цитатой

Добрый день , девочки :give_heart:
ЕвгенияEr
Анализ на геле делали на скрининговой панели, на которой можно просто оценивать наличие или отсутствие антител. По ней у Вас косвенно можно говорить о наличии антител
анти - D специфичности. В плюсах оценивается степень реакции, в гелевой методике это от одного "+" до четырёх. Минимально - это один, максимально - 4 соответственно. У Вас с одним образцом два плюса, с другим три. Почему не титровали на геле, не знаю. Здесь всё титруется так же, как и на желатине. Единственное, что титры оцениваются выше просто из- за большей чувствительности метода.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕвгенияEr
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.12.18
Сообщения: 56
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2018 14:32     Ответить с цитатой

маnяша
СПАСИБО!!!!!
Я ещё 7.12 сдавала в платной лаборатории, там вроде на геле смотрят и результат: 1:128 (1-3+, 2-4+). Это говорит, что выросли титры? Или это мало о чем говорит, потому что разными методами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2424
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2018 15:12     Ответить с цитатой

ЕвгенияEr
Это разные методы. Их нельзя сравнивать. Титр не вырос точно, может даже чуть снизился( на одно разведение). Единственное, что я вижу в двух анализах, на что бы у себя обратила внимание, так то, что и в первом исследовании , и во втором степень реакции с образцом II выше, чем с I. Это не исключает возможность, что есть антитела ещё против какого-то антигена. В таких случаях я всегда смотрю специфику на большой панели, чтобы уже точно понимать : есть ещё антитела , или это просто особенность скрининговой панели.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕвгенияEr
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.12.18
Сообщения: 56
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2018 16:24     Ответить с цитатой

[quote="маnяша"]ЕвгенияEr
Это разные методы. Их нельзя сравнивать. Титр не вырос точно, может даже чуть снизился( на одно разведение). Единственное, что я вижу в двух анализах, на что бы у себя обратила внимание, так то, что и в первом исследовании , и во втором степень реакции с образцом II выше, чем с I. Это не исключает возможность, что есть антитела ещё против какого-то антигена. В таких случаях я всегда смотрю специфику на большой панели, чтобы уже точно понимать : есть ещё антитела , или это просто особенность скрининговой панели.[/q

Посмотрите, пожалуйста по ссылке (это резусная лаборатория нас в городе при роддоме), какой вид анализа нужно взять, чтоб эту специфику посмотреть? тут это есть? ))))))
http://semashko.tomsk.ru/about/laboratory/resus/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2424
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2018 17:43     Ответить с цитатой

ЕвгенияEr
Вообще это должно быть исследование 54( исследование антител к антигенам эритроцитов) . Оно должно выполняться на панели с количеством образцов типированных стандартных эритроцитов не менее 9 в зависимости от фирмы гелевой методики. Можно ведь позвонить и узнать на какой панели делается анализ, если это 3 образца, то это обычный скрининг, а Вам его уже делали. Я почему пишу об этом, просто знаю, что зачастую скрининговое исследование маркируется, как идентификационное, а это некорректно.
В этой сноске мне не совсем понятно, почему в исследованиях 55 и 56 пишется про определение антител к антигенам эритроцитов и тут же в скобках пишется "фенотипирование". Фенотип - это антигены, а антитела - это антитела. Какие- то формулировки странные. Но в любом случае Вам надо узнавать именно про порядковый номер 54, потому что, если в 55 и 56 речь всё- таки идёт про антитела, то это не в полном объеме того, что Вам необходимо!
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OlgaGriG
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.04.18
Сообщения: 192
Откуда: Череповец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2018 22:24     Ответить с цитатой

Девочки всем привет!
Пишу из больницы, загремели мы сегодня с Леной. Виню себя. С понедельника начали заниматься войта терапией, сходили на 2 сеанса, и в среду с утра началась икота у Лены, спазмы сильные что ручки, ножки, шею вытягивает от боли, и так при каждом ике. Я подумала на судороги - съездили к эпилептологу, прошли ЭЭГ и видио икоты показала. Эпилепсию исключили. Сделали УЗИ головушки и брюшиной полости. Обнаружили только ЭХОпризнаки Дисхолии. Поехали к гастроэнтерологу - прописали урсофальк. Про икоту сказали не по их части. Поехали к неврологу- на что спокойно мне выписали мотилиум и сказали пройдёт. А вечером икота продолжительнее стала до 15 минут. А сегодня с утра целый час мою девочку мучала боль. Приехали с утра в больницу, в палату нас определили только в 13:30, а врач нас осмотрела только в 16:30. И вместо мотилиума выписала фосфолюгель. На мои возражения, что при чем тут желудок? Когда боль везде, тут явно защемление или нерва или диафрагма повреждена. Врач убежала и все! Жду теперь дежурного. Что делать не знаю! Все обследования в понедельник. Что за система у нас? А в выходные люди не болеют? Их не надо обследовать? Вот сижу, держу Леночку на руках и не знаю что делать. Икоты в течение дня не было, надеюсь до утра не будет. Зачем я пошла на эту Войта терапию...

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Да, 11 декабря мы оформили инвалидность до 18 лет. Но даже этот статус ничего не решает. Сидели в приемном покое 2 часа в порядке живой очереди.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2424
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2018 0:14     Ответить с цитатой

OlgaGriG
Здравствуйте, Оля. Икота - это раздражение блуждающего или диафрагмального нервов. Действительно её появление может быть связано с проблемами с диафрагмой. Не думаю, что есть повреждение, всего скорей это именно ответная реакция при воздействии на диафрагмальный нерв. При повреждении светлых промежутков бы не было. Возможно, какое-то то положение спровоцировало икоту. А Леночке эту терапию невропатолог рекомендовал? Вы со специалистом по Войта терапии консультировались за эти дни? Обследования в стацинарах и в выходные проводятся. Конечно, это от больниц зависит, но, необходимый объем всегда выполняется.
Смотрите, Вы до того, как положили в больницу уже сами прошли нескольких специалистов. Ничего угрожающего нет. Действительно надо, чтобы невропатолог ещё раз хорошо посмотрела( чтобы исключить травматизацию корешка), сделать биохимию конкретно на электролиты. А ранее подозрения на диафрагмальную грыжу никогда не было?
Я спрашиваю это, потому что раз центральный генез икоты был исключён, значит над внимательно смотреть еще и именно участок диафрагмы, где проходит пищевод,именно там может происходить сдавление блуждающего нерва.
Надеюсь, что эта проблема у Леночки разрешится в ближайшее время и не будет её так беспокоить.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OlgaGriG
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.04.18
Сообщения: 192
Откуда: Череповец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2018 0:40     Ответить с цитатой

маnяша
Нет, Маняша, я сама назначила ей эту терапию. Я долго изучала ещё с Софией эту методику и уповала на неё. Так как Леночка до сих пор неуверенно держит головку лёжа на животике, а вертикально совсем не держит. Специалист по войта утверждает, что войта здесь ни при чем. Я уже сто раз себя прокляла, что пошла туда. Мое стремление сделать как можно больше, только во вред. Я сегодня просила чтобы биохимию сделали, но мне сказали, что это не к спеху и только в понедельник. Завтра с утра пойду требовать. А что электролиты покажут? Подозрений на диафрагмальную грыжу не было. Я даже не представляю как она выявляется. И как невропатолог может понять что корешок поврежден? Я просила сделать рентген, но мне сказали что это неинформативно, вчерашее УЗИ брюшной полости ничего не показало.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

маnяша
Спасибо вам, вы как всегда рядом, хоть и в другом городе.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 27 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах