Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Китай. о.Хайнань (Hainan). Часть 2
Отдых на острове Хайнань - отели, отзывы, фото

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 101, 102, 103  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33266
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2018 13:56     Ответить с цитатой

Лю.Си писал(а):
Anna Iost
согласна с Вами,опытные туристы уже знают про это,просто хочется уберечь начинающих,чтобы не разочаровало путешествие.


Кто-то действительно, первый раз покупает тур, доверяет агентству :( Всякие же бывают ситуации. И агент поёт красиво, что ничего подобного, что всё разговоры, что вот по три раза в неделю туристов отправляет, да все довольны.
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Anna Iost
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 7005
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2018 16:09     Ответить с цитатой

Ирина
Согласна, но большинство туристов, которые покупали туры от ЖР купились именно на стоимость ;)
Когда весной в поисковых системах стали появляться туры ЖР из Нска и мои туристы конечно же хотели тур дешевле, то мы их сразу предупреждали/рассказывали что это за ТО, какая у него история и что это ненормально, когда один и тот же отель/кол-во ночей у одного стоит рубль, а другого 2...
А т.к. в основном мы работаем с постоянными туристами и по рекомендации, то нам доверяют и мы не готовы людям впаривать сомнительные туры, чтоб заработать сначала небольшую прибыль, а потом в 99% геморрой :eek:
Знаю, что в Нске есть турагентства, которые продавали (может и до сих пор продают) туры от ЖР и рассказывают туристам, что это ТО давно на рынке.
Удивляют люди, которые могут часами сидеть в интернете искать себе тур дешевле, изучать отели и т.д., но поинтересоваться инфой от туроператоре почему-то времени не находят)))

У меня сейчас есть туристы, которые на Хайнань собираются лететь только Тезом, т.к. когда-то читали/слышали про овербукинг у Русь тура , а уж про ЖР они и слышать не хотят :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Юлия VV
Профессор
Профессор

На сайте с 29.07.10
Сообщения: 4662
В дневниках: 11
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2018 17:31     Ответить с цитатой

Anna Iost писал(а):
Лю.Си
Ну нормальные турагенства не бронировали ЖР и отговаривали туристов - лично я своих неоднократно убеждала и никто не пожалел, что не погнался за дешивизной и отлично отдохнул на Хайнане с Тезом/Русь туром.
А вот те туриты, кто погнался за халявой и побежал в ТА, где им с удовольствием впарили туры от ЖР и ещё в уши вливали про "отличного ТО" лично мне не жалко... скупой платит дважды и надеяться на то, что попасть может кто-то другой, но не я - это удел глупых людей...
Про ЖР пишут уже год и 99% отрицательных отзывов - рейсы отменяют, переносят, постоянный овербукинг, хамство принимающей стороны и т.д, но халява манит - вот и расплата :aga-aga:

ну я вот особо "халявы" не заметила у ЖР, очень долго смотрела цены от этого ТО, мониторила и сравнивала с Русь туром(привлекала ЖР вылетом из нашего города, Рт только с Н-ска), сначала как только полетели 1е самолеты от ЖР, было да,дешевле,а потом они прилично подняли цену,прям в разы. Мы вот у Русь тур тоже купили в октябре можно сказать по халявной цене и я тоже переживала-почему так дешево :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna Iost
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 7005
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2018 17:33     Ответить с цитатой

Юлия VV
Были весной на летние вылеты прям красивые цены - на 20 т.р. дешевле, чем у Русь тура, а какие цены из других регионов - сказка ;) Например из Нска тур на 11 ночей в январе 4* от 70 000 руб, то кажется из Барнаула на 14 ночей от 50 000 руб...

Радует одно - из Нска так и не полетели, поэтому наши туристы меньше пострадали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия VV
Профессор
Профессор

На сайте с 29.07.10
Сообщения: 4662
В дневниках: 11
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2018 18:07     Ответить с цитатой

KoketkaKonfetka писал(а):
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, можно ли поехать в Китай с грудничком? 8 месяцев ребёнку. Или все таки не стоит рисковать? Важно мнение бывалых! Очень!

Мне очень понравился климат на Хайнане, были в октябре, не было изнуряющей жары и духоты, тепло-влажно, песочек супер(в Дадунхае в Интайм были), дочке 3 года, из моря не вылазила,с едой проблем не было, воду только в бутылках брали. Все отлично,не травились! У подруги дочка отравилась(в ресторане отеля поужинали) за сутки до отлета домой-рвота многократно,темпа 40,2 :o активировали страховку, сами на такси ее отвезли(сами не стали ждать трансфер,до самолета нужно было ее откачать)-не далеко от отеля, отличная клиника, тут же взяли анализы-оказалась кишечка,не вирус, поставили аб, откапали в течении 4 часов и "огурцом" полетала домой!
Тем более я не думаю,что вы такого малыша будете кормить прям всем подряд в кафе. Мы во Вьетнам брали баночное питание-мясное, фрукты-овощи ели натуральные, каши в коробках(любила просто их).
Были с малышней и в Тае и Вьетнаме(Муйне)-слишком жарко и антисанитария-травились и там и там-водой(ротовирус), я однозначно с грудничком полетела б именно на Хайнань.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12667
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2018 21:42     Ответить с цитатой

Юлия VV
Вы были в бархатный сезон. В мае адская жара. Не продыхнуть. Т.е по мне только октябрь-ноябрь идеальны.
_________________
Скажи мне кто враг твой, и я скажу, где патроны дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lariss@
Профессор
Профессор


На сайте с 20.01.11
Сообщения: 5024
В дневниках: 111
Откуда: Барнаул Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2018 8:43     Ответить с цитатой

Anna Iost писал(а):
Лю.Си
Ну нормальные турагенства не бронировали ЖР и отговаривали туристов - лично я своих неоднократно убеждала и никто не пожалел, что не погнался за дешивизной и отлично отдохнул на Хайнане с Тезом/Русь туром.
А вот те туриты, кто погнался за халявой и побежал в ТА, где им с удовольствием впарили туры от ЖР и ещё в уши вливали про "отличного ТО" лично мне не жалко... скупой платит дважды и надеяться на то, что попасть может кто-то другой, но не я - это удел глупых людей...
Про ЖР пишут уже год и 99% отрицательных отзывов - рейсы отменяют, переносят, постоянный овербукинг, хамство принимающей стороны и т.д, но халява манит - вот и расплата :aga-aga:

мы оказались одними из счастливчиков, кто удачно слетал с ЖР, опыт отдыха уже есть и читаем так же инет, перед покупкой узнавали в аэропорту проплату вылетов, (через знакомых), чтобы подстраховаться. И опять же, про отзывы в инете, мы летали на ХАйнань и с тез и с русь и вот с ЖР крайний раз, про хамство принимающей стороны ничего не могу сказать, наоборот, мне больше всего понравилось, меньше всего кстати ТЕз :aga-aga: просто наши туристы любят "показать себя", а потом им мерещится хамство.
Тех, кто попал в эту ситуацию искренне жаль, т.к. всегда хочется отдохнуть, но не всегда есть на это требуемые ресурсы, вот и приходится "рисковать".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ganny
Академик
Академик

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 10770
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2018 9:45     Ответить с цитатой

Lariss@

Ну кто то и с Натали пролетел, хотя когда то надежная компания была. здесь мне кажется тяжело угадать. Мы в свое время Русью летали, все ОК было, но я тогда первый раз за границу летала, не знала всех тонкостей, и не проверяла ТО. С опытом все приходит, но с опытом и необходимость в ТО отпадает при наличии регулярного рейса.

Мне в этой ситуации убило поведение авиакомпании, то есть туда вы туристов отвезли зная, что ТО не платит, а обратно нет? Почему нельзя было прекратить именно вылеты туда заранее, а обратно туристов вернуть. Как всегда страдает у нас простой народ.
_________________

Щенки белого цвергшнауцера!!! Вопросы в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Innk
Профессор
Профессор

На сайте с 21.10.07
Сообщения: 7555
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2018 10:58     Ответить с цитатой

Катаржинка
Были в мае. Не было адской жары. Я в восторге от климата. Влажности не было, море теплое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fokusnitsa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.05.10
Сообщения: 1464
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2018 11:16     Ответить с цитатой

Были в начале апреля, погода супер, море теплое, оч понравилось... даже не ожидали от Китая такого. Гораздо больше тая и вьетнама понравилось.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VVV
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.10
Сообщения: 4592
В дневниках: 39
Откуда: Горский жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2018 11:41     Ответить с цитатой

Собираюсь на хайнань в конце февраля с годовалой малышкой. Может кто составит компанию🤗, пишите в лс
Планирую в дадунхай, в Harman либо YUHUAYUAN SEAVIEW HOTEL . Кто с нами?🤗
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
elena101072
Студент
Студент

На сайте с 18.08.09
Сообщения: 2780
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Шлюз
Карта № 011692
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2018 13:30     Ответить с цитатой

Насчет того, что на Хайнане чище , чем в Тае и Вьетнаме- абсолютно поддерживаю, ничего нас там не напугало. Ни разу не траванулись, отдыхали 4 взр+ 1 реб 5 лет.
А вот когда впервые поехали в ТАЙ (Паттая) , то спас мое душевное состояние только отель (Пульман 5*). Мы когда по Паттае добирались до нашего отеля я обалдела , думаю, это что за трущобы? Все здания в черных разводах, везде мусорно как- то, вообщем никакого тебе европейского лоска))). Ну ничего привыкли, море, еда, развлечения сделали свое дело и теперь по ТАю скучаю))) Но только именно по островам, так как именно побывав на островах мы прониклись к этой стране, культуре, а главное к еде и природе))).
НО !!!!! Теперь у нас отдельная любовь - это Хайнань и решение , думаю, будет простым, где теплее и дешевле в наши даты, туда и летим.))
Вот нынче из- за таких цен никуда не летим. Не смогли себе "позволить" соблазн от Жемч реки)), я просто знаю себя- потом бы на нервной почве с ума съехала.

А интереснее всего нам было в ОАЭ!!! Восторг!!! Но опять же если селиться в хорошем месте/ отеле. А то они не сильно парятся насчет уборки окон и прочего.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sun Travels
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023

На сайте с 10.02.12
Сообщения: 13657
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск ТурАгентство Sun Travels т.8-983-510-70-14 Яна т.310-70-14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2018 14:27     Ответить с цитатой

Ganny
Про Натали давно ходили и слухи, и поведение туроператора указывало на его проблемы. Как и с Лабиринтом в свое время. И про ЖР - сразу было понятно, у нас одни лишь туристы очень настаивали на брони у ЖР (все остальные соглашались на других туроператоров), но мы им сделали другое выгодное предложение, ну очень выгодное, но во Вьетнам :yes: ... Надеюсь, сейчас рады, что во Вьетнаме :-) .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
klubnika22
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5698
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2018 20:06     Ответить с цитатой

Нас отговаривают от поездки, говорят в начале января прохладно и море не теплое.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna Iost
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 7005
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2018 23:05     Ответить с цитатой

klubnika22
Несколько раз уже здесь писала про свой отдых в 2017 и 2018 г в конце января +про отдых своих туристов, которые отдыхали с конца декабря .
В конце января 2017 было жарко, купались и обгорели, джинсы натянули перед посадкой в самолет, в 2018 - загорали 1 раз, вечерами ходили в кофтах и джинсах, а в номере в теплых носках и вещах.
В первых числах января 2017г. туристы присылали фотки в шортах и майках, в начале января 2018 говорят тоже было норм, но с середины пришел циклон и всё испортил :evil:
Если хочется реально теплого моря в январе/февраля - Тай, Индия Гоа и далее ближе к экватору
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 54 из 103 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 101, 102, 103  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах