Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Переезд, горячее желание мужа, но не жены, как быть?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 33, 34, 35  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2018 19:28     Ответить с цитатой

Марочка
Цитата:
Мужу сказала, что если отпуск, то только в интересные места с красивой архитектурой и множеством экскурсий, но не на море. Мне жалко тратить деньги на море, если у меня под боком Байкал


Ну, когда Байкал под боком, то да, грех :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5938
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2018 20:11     Ответить с цитатой

Kira81, в Академе очень редко чувствую.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pticha
Профессор
Профессор

На сайте с 13.02.10
Сообщения: 7258
В дневниках: 41
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2018 20:30     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
Марочка
Цитата:
Мужу сказала, что если отпуск, то только в интересные места с красивой архитектурой и множеством экскурсий, но не на море. Мне жалко тратить деньги на море, если у меня под боком Байкал


Ну, когда Байкал под боком, то да, грех :D

А в Байкале холодно поди?
Ездили однажды в июле в Горячинск, по-моему народ весьма неактивно там купался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kira81
Академик
Академик

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 23073
В дневниках: 2218
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2018 20:39     Ответить с цитатой

pticha
я так поняла Байкал очень очень на любителя чтобы в нем купаться. потому что температура воды ни как не южных морей.
но у каждого свои вкусы, не спорю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2018 21:49     Ответить с цитатой

Байкал, Ангара очень холодные. Даже летом там купаться весьма весьма на любителя. :aga-aga: А вот горячие источники! Это огонь. Кругом мороз, снег, а ты в горячей водичке...паром исходишь. :-D
Но это совсем другой кайф, не сравнивала бы с морем. Это как любить мороженое и курицу гриль. Всё вкусно, но разное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20826
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2018 22:16     Ответить с цитатой

Про неприятный запах в городе и его отсутствие.... тут видимо тоже просто разное восприятие у людей...


И дым отечества нам сладок и приятен!(С)
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48163
В дневниках: 15882
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2018 22:30     Ответить с цитатой

Juli писал(а):


Какие цвета, какие краски!
Прям не отличить, толи Новосибирск, толи Альпы 🏔
И так почти всю зиму. Когда снегопады да, все красиво - снег белый, но возникает другая проблема, пробки.
Хотя наверное да, кризис среднего возраста, хочется эстетического комфорта

Так ведь никто не держит! Все в ваших руках. )
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2018 22:45     Ответить с цитатой

В тему, но малость оффтоп, сорри.
Сегодня у нас пасмурно. Все небо белое.
Ребенок не понял что такое. Кричит - что это, мама, где солнце??
Паника прям не хуже, чем у диких людей при затмении.
Похохотали с утра)) :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18671
В дневниках: 6487
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2018 23:05     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
Байкал, Ангара очень холодные. Даже летом там купаться весьма весьма на любителя. :aga-aga: А вот горячие источники! Это огонь. Кругом мороз, снег, а ты в горячей водичке...паром исходишь. :-D
Но это совсем другой кайф, не сравнивала бы с морем. Это как любить мороженое и курицу гриль. Всё вкусно, но разное.


Тоже люблю горячие источники. Кайф
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2018 1:50     Ответить с цитатой

Обожаю запах частного сектора. Я извращенка. :lol: Так вкусно у нас в Сибири. Выйдешь в тёмное утро...печки топят... пахнет детством. Сенями бабушки, где капуста квашеная стоит...и голова свиная пугает... Золотой запах!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14960
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2018 9:01     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
Обожаю запах частного сектора. Я извращенка. :lol: Так вкусно у нас в Сибири. Выйдешь в тёмное утро...печки топят... пахнет детством. Сенями бабушки, где капуста квашеная стоит...и голова свиная пугает... Золотой запах!!!

Это потому что у вас хорошие ассоциации. Я тоже люблю, когда в деревне пахнет печкой, так уютно сразу становиться и как будто возвращаешься в детство. Особенно в субботу все топили бани и запах был от дров.

Но печки в деревне не топят бурым углем и там не стоят на прогреве стопицот машин со своим выхлопом и далеко не все экологического класса.

У меня тоже была мечта, я очень хотела переехать за город в частный дом, чтобы снег белый, воздух чистый. Но муж не разделяет моих дауншифтерских настроений, поэтому нашелся компромис - зимняя дача.
_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2018 9:48     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
Марочка
Цитата:
Мужу сказала, что если отпуск, то только в интересные места с красивой архитектурой и множеством экскурсий, но не на море. Мне жалко тратить деньги на море, если у меня под боком Байкал


Ну, когда Байкал под боком, то да, грех :D
да, Байкал же с теплой соленой водой, а воздух там насыщен йодом. Равнозначный отдых, с детьми особенно. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Марочка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.04
Сообщения: 3841
В дневниках: 73
Откуда: г. Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2018 9:52     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
Байкал, Ангара очень холодные. Даже летом там купаться весьма весьма на любителя. :aga-aga:


Не правда, и на Ангаре и на Байкале есть места, где вода достаточно теплая. В жаркое лето до 26 прогревается :) И песчаные пляжи и пологий вход в воду, для детей красота. На Братском море уже в июне купаемся, там и развлекушки как на море и бананы и тубы всякие и парашюты и пр.
Скрытый текст:



Правда, если через всяких туроператоров путевки на Байкал брать, то по цене дешевле в Тайланд слетать :haha:
Демоверсия писал(а):
да, Байкал же с теплой соленой водой, а воздух там насыщен йодом. Равнозначный отдых, с детьми особенно. :haha:


Йода и соли там, конечно, нет, но для этого есть санатории с соляными гротами и ваннами с рапой :give_heart: А остальное даже лучше, чем на море.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2018 10:05     Ответить с цитатой

Марочка
Про "есть теплые места" спорить не буду. Все закутки не исследовала. Кто ищет, видимо найдёт. :) Я в общем.
Для моего мужа вообще лучшее море, это озеро Яровое. :lol: Всё удивляется, к чему Пхукет с прозрачной голубой водой, если такое счастье под боком. Хошь купайся, хошь с обезьянкой фотографируйся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69443
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2018 10:11     Ответить с цитатой

Про отсутствие солнца и его влияние на настроение: некоторое время назад я писала про осенниюю депрессию, общалась для этого с учеными из нии физиологии (кажется, как-то так), так они говорили, что дело не в солнечных лучах, а в том, сколько мы бываем на улице. Потому что достаточно того, что есть, даже при пасмурном небе.
Другое дело, что не всегда у нас хочется гулять :haha:
правда, в жару меня тоже не тянет выходить на улицу :-)

А про озера: почему-то в Новосибирске мало кто знает про соленые озера в области. Например, Чаны, и Сартлан. Там и пляжи хорошие и вода прозрачная-прозрачная и красивая :in_love: Правда, я сама никак туда добраться не могу, хоть и знаю про них :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 21 из 35 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 33, 34, 35  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах