Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Идеи для адвент-календарей
Опыт сибмам!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Samli
Профессор
Профессор

На сайте с 08.02.09
Сообщения: 3693
В дневниках: 1327
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2018 21:03     Ответить с цитатой

вдруг кому надо на мелочевку, в Ашане на Родниках купила распродажные зажимы по 14 руб. ( где резинки висят)
_________________
⛰️🏞️Усадьба "Долина Чемала" 🏞️⛰️Тихий семейный отдых в Горном Алтае. Благоустроенные отдельностоящие четырехместные дома. Тел. 8-913-899 4792 (собственник) с. Чемал, ул. Строителей, 27
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Worona
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 5223
В дневниках: 129
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2018 9:59     Ответить с цитатой

Подниму темку :give_heart:
В этом году хочу уже сейчас начать закупаться мелкими подарочками, в прошлом что-то протормозила и в ноябре кругленькую сумму выложила ...
У моих детей адвент в полном смысле не получится - не терпеливые и сразу все откроют :haha: По-этому выкладываю за 10 дней до НГ каждый вечер подарочек и сладкое что-то... а итоговый получается уже 1-го утром находят.
Еще хочу в этом году заказать елка матушки-гусыни, украла у коллеги идею :ok:

Вот какую елочку нашла - просто и красиво)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Milko
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2018 15:33     Ответить с цитатой

Я в этом году начала готовиться к Новому году с июля :oops:

Адвенты ранее не делала, все времени не было. В прошлом году купила два шоколадных ( по одному на брата), прикольно, но хочется большего.

И вот в этом году большее :lol:

Итак, мой будущий адвент, высота 1,2м


На фото не видно, над большими отверстиями просверлены маленькие, для веревочек или лески (еще не решила). Отверстий естественно 31шт

Мешочки для подарков сейчас в процессе пошива, будут из фетра и флиса, разного цвета, на каждом число. Ну собственно они будут развешены на елке, как игрушки.

Воть :-)

Девочки, нужна помощь коллективного разума. Муж хочет покрасить в зеленый. А мне так нравится, хочу оставить натуральный цвет. Как вы думаете, как красивей будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Красный Город
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.05.11
Сообщения: 356
Откуда: г.Новосибирск Заельцовский Сухарная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2018 16:14     Ответить с цитатой

Milko
Может покрасить лаком оттеночным или золото, серебро. Но сначала обязательно морилкой, тогда хватит надолго. Сейчас морилки встречаются мне на глаза только темные.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Milko
А елку как делали? Можно выкройки в студию Плиз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olxa
Профессор
Профессор

На сайте с 17.10.09
Сообщения: 5283
В дневниках: 329
Откуда: Академгродок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2018 17:46     Ответить с цитатой

Milko

какая шикарная идея! Я бы оставила натуральный цвет, только покрыла бы защитным чем-нибудь. А мешочки зеленые с красными ленточками :)

я в этом году хочу большой картонажный адвент ввиде елки сделать, никак не решусь начать, больно уж много работы получается.

В прошлом году подруге делала недлинный на неделю:

_________________

читается как: Ольха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Samli
Профессор
Профессор

На сайте с 08.02.09
Сообщения: 3693
В дневниках: 1327
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2018 18:23     Ответить с цитатой

Milko
Отличная идея! Еще и ёлка такая большая! Можно по интерьеру/оформлению покрасить... и зеленый с красными мешочками, и белая с красными мешочками и морилкой... в любом цвете будет хороша... если ничем не покрыть будет неоконченно смотреться.

Olxa
Какая идея 5ballov А Вы мастер-классу делали? Может ссылка есть :shuffle:
_________________
⛰️🏞️Усадьба "Долина Чемала" 🏞️⛰️Тихий семейный отдых в Горном Алтае. Благоустроенные отдельностоящие четырехместные дома. Тел. 8-913-899 4792 (собственник) с. Чемал, ул. Строителей, 27
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4888
В дневниках: 1150
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2018 19:52     Ответить с цитатой

Milko
Olxa
Девочки,вы супер! Адвенты великолепные!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olxa
Профессор
Профессор

На сайте с 17.10.09
Сообщения: 5283
В дневниках: 329
Откуда: Академгродок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2018 8:24     Ответить с цитатой

Samli

нет я все по натию, чистый экспромт :)
_________________

читается как: Ольха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Samli
Профессор
Профессор

На сайте с 08.02.09
Сообщения: 3693
В дневниках: 1327
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2018 11:33     Ответить с цитатой

Olxa
Здорово 5ballov отличное наитие :-)
_________________
⛰️🏞️Усадьба "Долина Чемала" 🏞️⛰️Тихий семейный отдых в Горном Алтае. Благоустроенные отдельностоящие четырехместные дома. Тел. 8-913-899 4792 (собственник) с. Чемал, ул. Строителей, 27
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Morskaya udacha
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.11.16
Сообщения: 1153
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2018 22:57     Ответить с цитатой

Worona
спасибо за идею с елочкой. Надо подобное соорудить :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леночка78
Студент
Студент

На сайте с 11.07.09
Сообщения: 2009
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск (Родники)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2018 20:44     Ответить с цитатой

Я в этом году буду шить кармашки) макет на 31 день пришлось доделывать, т.к. готовые все на 24 рассчитаны), но когда очень хочется, то можно и дорисовать :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
enya_401
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.11.14
Сообщения: 673
В дневниках: 11
Карта № 021688
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 17:25     Ответить с цитатой

Моя мечта - адвет календарь с ящичками :give_heart:
_________________
Разделочные доски из искусственного камня, срок службы до 15 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Steysy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.10.09
Сообщения: 635
В дневниках: 7
Откуда: Академ, Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2018 9:52     Ответить с цитатой

Леночка78
А как и где вы на ткани печатали? Поделитесь контактом , пожалуйста!
_________________
Я Настя и ко мне на "ТЫ"
Под звон бокалов радость встречи... Моя авторская темка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилик
Стройной быть легко!
Стройной быть легко!

На сайте с 02.09.10
Сообщения: 32307
В дневниках: 2153
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2018 18:26     Ответить с цитатой

Какая красота :in_love: :in_love: :in_love:
Девочки,а поделитесь,может кто знает где купить можно?
Делать сейчас совсем времени нет,а порадовать детей хочется :in_love: :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВНС
Студент
Студент

На сайте с 23.01.14
Сообщения: 1704
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2018 23:21     Ответить с цитатой

Я на симе заказывала адвент. Получила листочек с отрывными окошками, в которых задания написаны. Категорически Не рекомендую! Такаааая ерунда.. хоть и стоит копейки, но даже неприятно. Задания типа "купи торт" , "съешь мандаринку", "прочти книгу" в общем дребедень какая-то. Будто злая мачеха приказы раздает. Никакой радости - "уберись дома", "выйди на прогулку", "сделай зарядку"... Мы разочаровались.
Зато это еще один повод в следующем году готовиться заранее и делать календарь своими ручками - тогда точно всё будет классно! Тем более что идей тут хватает :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Страница 11 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах