Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Все о размере вознаграждения риэлторов и АН
проценты и суммы для покупателей и для продавцов

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 47, 48, 49  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Огонек-нсо
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.02.10
Сообщения: 813
Откуда: Новосибирск, НСО мкр "Близкий" ; ; ; ; ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2019 22:08     Ответить с цитатой

Alepu

Здравствуйте.
В нашем мире так все стремительно меняется каждые пол года, а вы говорите про 10 лет.
Это очень большой срок, перемены должны быть, иначе застой. ))))
Продавец стал платить примерно с 2008-2009 годов. Компании недвижимости постепенно к этому переходили. Не было повальной обязаловки.
_________________
Екатерина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
milaya82
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.09.10
Сообщения: 189
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2019 11:57     Ответить с цитатой

oldbee писал(а):
Я вот пока ищу покупателей сам.Но похоже придётся идти к риэлтерам и заключать договор.Меньше 70т.руб пока не видел.


Обращайтесь к нам, 50 000 рублей, стоимость услуг по продаже недвижимости :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helen 2302
Студент
Студент

На сайте с 07.06.10
Сообщения: 2773
В дневниках: 1
Откуда: МЖК Восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2019 14:33     Ответить с цитатой

oldbee
А как вы продаете? Может, дело в цене, или еще в чем-то? Два раза сама выставляла квартиру, продавала месяца за два, если не быстрее, покупатели были с мелких агентств, но с меня не брали комиссию. А когда в агентство обращалась, даже показов не было месяцами. Иногда звонишь по баннерам на балконах, даже трубку не берут, а если и берут, то сказать толком ничего не могут, видимо, мою они так и продавали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лесная
Студент
Студент


На сайте с 29.01.07
Сообщения: 2635
В дневниках: 4
Откуда: Ленинский р-н. Карта № 00005462
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 21:25     Ответить с цитатой

Не представляю, как можно самой , без агенства продать недвижимость , где завязана опека мат капитал и ипотека ...
ведь задача, нетолько найти покупателя, но и сразу нужный обьект для покупки, подходящий требовантям,документамт,да еще и с продавцами , готовыми ждать нашу опеку🤔
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна_Владимировна
Студент
Студент

На сайте с 19.08.10
Сообщения: 2123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2019 8:57     Ответить с цитатой

Лесная
Мы именно такую и продавали, а вы думаете, что агентство за вас все будет делать, бегать по инстанциям, собирать справки, договариваться с покупателями/продавцами? Смешно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alice88
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.01.19
Сообщения: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2019 20:19     Ответить с цитатой

Анна_Владимировна писал(а):
Лесная
Мы именно такую и продавали, а вы думаете, что агентство за вас все будет делать, бегать по инстанциям, собирать справки, договариваться с покупателями/продавцами? Смешно

Не могу сказать, что мой риелтор бегал сам за всеми справками, но он мне здорово помог. Звонил, всегда подробно рассказывал что и в каком порядке делать, ездили вместе и в опеку, и в юстицию, в общем, держал ситуацию на контроле. Не знаю, может мне повезло и попался поопытнее. До этого телефон просто рвали другие риелторы, молоденькие, которые сами мало что понимают в этом деле 😏
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helen 2302
Студент
Студент

На сайте с 07.06.10
Сообщения: 2773
В дневниках: 1
Откуда: МЖК Восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2019 10:38     Ответить с цитатой

Alice88
Все не так сложно, как рассказывают риелторы, можно вообще выделить детям доли в квартире бабушки для начала, а самим неспеша искать. С ипотекой сотрудники банка помогают. Тут проблема - найти квартиру от собственника, это большая редкость.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RuFelt
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.01.09
Сообщения: 996
В дневниках: 1
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2019 13:07     Ответить с цитатой

Helen 2302
Это хорошо, если бабушка есть и она согласна, а ещё не всё квартиры опека согласовывает и банки, если ещё ипотеку берут люди.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

oldbee
Скорее всего дело в цене - вы слишком завысили цену на свою недвижимость, и вам не звонят физ.лица, проанализируйте цены в вашем доме и соседних таких же домах. Самая дорогая комиссия у жилфонда и Цан, если что
_________________
Машинное вязание для детей и взрослых, обучение, вязальные машины из Японии под заказ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
смелый
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 03.10.16
Сообщения: 1119
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2019 21:09     Ответить с цитатой

мли терпеоиво ждут пока он цену уронит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lokata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.03.09
Сообщения: 3081
В дневниках: 27
Карта № 000778
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 8:35     Ответить с цитатой

смелый
А я вот тоже жду например когда договор с агенством закончится. С 1 комнатной больше ста заплатить на две стороны риэлторам - негуманно совсем, покупатель все равно эти 2 стороны оплачивает в итоге. Получается риэлтер продавливает продавца на меньшую стоимость - его задача, чтобы деньги получить, а покупатель ждет пока ему цену уронят. Зачем спрашивается это звено, которое хочет нахаляву получить денег. При бросовой цене квартира и так продастся. А то цену сбрось ниже рыночной и еще риэлтеру дай, когда со стороны покупателя тот же риэлтер, который будет сделку вести. В чем работа риэлтера со стороны продавца тогда? Только продавить продавца и сделать цену вкусную для покупателя. В продавце агенство не заинтересовано никак. Что-то такие выводы пока образовались. (Причем в способах давления не гнушаются никаких) Самый основной совет - чем меньше рассказываете риэлтеру - тем больше у вас шансов продать дороже. Просто тупо даже не давайте ему определить ваш характер, чтобы не использовал никаких эмоциональных рычажков. Цена, фотки, да-да, нет-нет. Никакой аналитики не делают рынка, делают только аналитику вашей подкованности и тупости, насколько вы прошаренный и понимаете реальную стоимость вашей квартиры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
смелый
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 03.10.16
Сообщения: 1119
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2019 9:46     Ответить с цитатой

ход мысли верный. кумоваться не надо. обсуждать только деловые вопросы.

Все зависит какие цели вы ставите. купить-продать, продать или купить. быстро,неспешно.
есть варианты, которые годами продаются.

Продавить продавца, ну иногда даже надо, хотелка продавца часто очень завышена,

нормальный риэлтор поможет и продать и купить. Главное, чтобы вы определились чего вам надо и по месту/ценам продать/купить. Знали цены на похожие/подобные квартиры в вашей округе. Цены на зависшие варианты этого места.Разброс цен, сильные стороны вашего места/квартиры. Установили нижнюю цену продажи своей и верхнюю покупную цену.

Сейчас даже покупатели торгуются без аргументов. Или гонят повальную пургу на снижение и называют цену. Другая категория с наличкой из лесу вышла, считают, что могут сбить цену на 20-30 процентов. Особый аргумент: ну у меня столько денег, больше нет. Таким надо знать что ответить, соответственно знать цены этого места. Нет больше, значит, это не Ваш район. :lol:

Главное, чтобы Вам было выгодно сделать эту сделки/сделки, понять где баланс той самой выгоды, а то можно погнаться за 50 т.р., а нужный вариант уплывет или потом похожий будет на 100 т.р. дороже.

Сами аналитику сделайте по своей или покупаемой. 2 гис в помощь и сайт с вариантами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
аля1112
Студент
Студент


На сайте с 27.07.10
Сообщения: 1867
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2019 18:12     Ответить с цитатой

Всем добрый день!

Задались вопросом продажи недвижимости. Наткнулись на аукционный метод продажи по методу Александра Санкина. Есть отзывы ? Работает ли этот метод в Новосибирске?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
смелый
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 03.10.16
Сообщения: 1119
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2019 20:59     Ответить с цитатой

вариант монтера Мечникова более надежен. :lol:
Как-то вынужден был желающих выстраивать на просмотр в близкое время, показывал другой человек, которому не особо удобно было ходить несколько раз на дню показвать.. Особого ажиотажа как у автора методы не возникало. Все тактично ходили не по разу и ждали снижения, никак не соревнуясь друг с другом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnastasiaOdnokurtseva
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.05.19
Сообщения: 42
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2019 23:41     Ответить с цитатой

Bellka писал(а):
Сестра продавала квартиру 10 лет назад. Риэлторы ей говорили. что с продавцов никакой платы АН не берут. А сейчас что-то не пойму, правила поменялись? АН берут процент и с продавцов? А если я продаю свою и покупаю новую квартиру, с меня возьму 2 раза, даже если в одном и том же АН оформлять сделки?

Добрый вечер, я продавала квартиру в декабре 2018г через АН, за поиск клиента, рекламу и т. П, я заплатила и покупатель платил, но другому АН, на сделке былрюи представители 2х разных АН
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Podsolnuch
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.08.19
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2019 12:35     Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Никогда не имела своей недвижимости (и вообще какой-то собственности), поэтому прошу прощения, если мой вопрос наивен или покажется странным.

При каких условиях идет оплата риэлтеру, если я хочу купить квартиру? Понимаю, что сначала надо определиться, какую квартиру я хочу (вторичку или в новостройке), в каком месте, размеры, сколько примерно готова потратить. Допустим, у меня есть "план мечты", но я прихожу в АН и выясняется, что в этом месте продают по более высоким ценам, или мне не нравится этаж, расположение квартиры, квартира уже продана и прочее... Я все равно должна заплатить АН или оплата идет, когда сделка о продаже состоялась? Сколько раз я так могу выбирать, ездить смотреть квартиру? Как этот процесс происходит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 44 из 49 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 47, 48, 49  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах