Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Губернаторская елка
кто был, поделитесь опытом

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30536
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2018 5:41    Заголовок сообщения: Губернаторская елка Ответить с цитатой

Девочки!
Если Ваши дети когда-нибудь были на подобном мероприятии, поделитесь опытом, плиз.

Сейчас у нас возникла проблема: классный руководитель озвучила ребенку (а я только от ребенка и узнала :mad:), что хочет отправить ее на Губернаторскую елку. Но... там якобы нужны "достижения". Ребенку роняют самооценку "ниже плинтуса", она страдает, что "нет у нее никаких достижений" (((

Доча у меня учится лучше всех в классе, спортом не увлекается от слова "совсем", в Школе искусств обучается пятый год на хоровом отделении и первый год на инструменте. Личных "достижений" в хоре нет. Ну не выдают там медалей.

Добавлено спустя 47 минут 14 секунд:

Изучила интернет... Пишут, что на эту елку попадают одаренные дети, дети из многодетных семей, дети-сироты, дети с ОВЗ... Ну не все же сразу у одного ребенка!
Иначе комплексы будут у меня, так как
Скрытый текст:
я не планирую установить ребенку инвалидность и самоубиться ради елки :eek:

В общем, не знаю, что и делать теперь :-( Ребенка жалко. Если ее таки сочтут "недостойной", никакого праздника нам не видать, реки слез будут на все каникулы (((

Вот скажите, разве так с детьми можно??? А меня даже в известность никто не поставил :mad:

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Теперь, собственно, почему тема в Многодетках.

Уважаемые "товарищи по счастью", у кого-нибудь дети были на этой елке именно как многодетные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
НеОЛЕСЯ
Студент
Студент

На сайте с 21.11.09
Сообщения: 1926
В дневниках: 5
Откуда: Новосбирск
Карта № 000248
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2018 7:45     Ответить с цитатой

А попробовать объяснить ребенку что зачем эта елка, давай на другие вместе сходим, никак? Зачем ребенку самой занижать самооценку? Мы вот прожили ж без этой елки, хоть и достижений куча была....и самооценка не упала и слез не было.....
Мое мнение вы сами тут масла в огонь подливаете... объяснили б ребенку что без этой елки прожить можно и слез бы не было.Полно мероприятий где можно вдвоем сходить с ребенком.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30536
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2018 11:41     Ответить с цитатой

НеОЛЕСЯ
Во-первых, я о елке узнала случайно из уст самого ребенка. Как и о "достижениях" (((
Во-вторых, Вы судите о незнакомом Вам человеке. Я знаю свою дочь, и прекрасно знаю, что будет, если ей в лицо суажут, что она, де, недостойна :mad:
Ну и, в-третьих, мы сходить куда-либо можем только вчетвером, и на мероприятие, которое будет интересно 3-летке (((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2018 7:41     Ответить с цитатой

Анна-1981
У меня Маринка в своё время ездила, но ей билет прилагался как раз к грамоте за 1 место на соревнованиях по гимнастике.

А вот про пламяную речь учительницы не очень поняла. Если она понимает, что послать на эту ёлку не вариант, то зачем об этом заикаться? :eek: :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30536
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2018 8:25     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Вот и я не пойму, к чему все это? Оскорбить ребенка?

Могли бы обо всем у меня спросить, сейчас у всех сотовые.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Девочка-напевочка
Если я не ошибаюсь, в лицее просто какое-то количество билетов распределяют среди "достойных". Унижая ари этом "недостаточно достойных" (((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2018 8:34     Ответить с цитатой

Анна-1981
Я не очень понимаю про унижение... Если ребенок хорошо учится и ему вручают грамоту за отличную учебу, то это унижение тех, кто не хочет учиться? :idontno: Не думаю...
Конечно, если дети видят, что оценки притянуты, то возмущение может возникнуть. Но если все честно, то не вижу проблемы.
Победил - поехал. Нет - ну, старайся!

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:

Анна-1981
И, кстати, зачем и у родителей что-то спрашивать. Если у ребенка есть достижения в какой-то области, то оттуда и дают приглашения. Победил на Олимпиаде по предмету - вот тебе от школы. Хорошо поешь - вот тебе от музыкалки. Выделился на спортивных соревнованиях - там билет и вручили....
:idontno: не понятно про что она говорила... Может это дочка так поняла? А то какой-то бред получается :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30536
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2018 8:44     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
нет, дело не в этом. снасала сказали, что отправят на ёлку, а потом затребовали "достижения" (((
если б тебе сказали: О, ты супер, мы тебе выделяем бесплатную путевку в Крым, и дорогу оплатим, и денег дадим с собой!
радуешься, готовишься, собираешься...
а тебе через некоторое время: а тут, оказывается, нужно быть не просто супер, нужно уметь делать сальто и садиться на шпагат в прыжке. а ты не умеешь. и этим "неумением" тебе в нос тычут (((
короче, если бы не обещали... было бы все понятно.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

Девочка-напевочка
вот в том и дело, что все не так. если б к грамоте, диплому и т. п. билет прилагался, было б логично.
но ситуация совсем другая у нас.
не обещали б ничего ребенку, и жили б спокойно
Скрытый текст:
ну, относительно хотя бы. от ее подростковых закидонов и так тяжко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2018 8:51     Ответить с цитатой

Анна-1981
Да меня же постоянно так кидают! ;)
"О, многодетным с 7 детьми дают машины!" - маленький нюанс, должно быть 7 несовершеннолетних и не быть машины в семье.
"О, многодетным дают квартиры!" - ну, тем кто на учёте на улучшение жилья с прошлого века и до сих пор (20 лет прошло...) многодетный...
"О, многодетным дают подарки!" .......ну, ты поняла ;)
И бумажки собирала, и все равно фиг с маслом без масла.
Так что норм. Это взрослая жизнь.
Хотя учительница, конечно, какой-то странный финт сделала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30536
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2018 10:16     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Ну, в 11 лет лицом в ....... взрослую жизнь как-то жестковато, имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шоколадная конфета
Академик
Академик

На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3178
В дневниках: 11409
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2018 10:49     Ответить с цитатой

Анна-1981
Не совсем поняла- теперь от ребенка требуют достижения, " а то не пустим" ? А это прямой повод пообщаться маме с педагогом и завучем. Чтобы школа чувствовала , что у ребенка есть защита.
_________________
Ищу Троллz Алмаз из Sweet Box
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2018 11:22     Ответить с цитатой

Анна-1981
На самом деле может правда стОит сходить и поговорить с учителем. Вообще так не делают :idontno: Как-то не представляю я такой ситуации... Обычно все же сначала выясняют достижения... Как-то странно всё это... :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2018 12:58     Ответить с цитатой

Вот хоть тут хорошо быть многодетным, какие у тебя достижения - нас семеро в семье!!! Ура! :058: Если что - нас на губернаторскую ёлку ни разу не звали)))

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Мои дети именно так, радостно, сообщают неподготовленным людям, норот просто в шоке бывает. А ёлка, ну ёлка. Стоит ли расстраиваться?

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Девочка-напевочка
Ну а недостаточно написать - ребенок прекрасно учится, занимается музыкой, поёт в хоре. Чего ещё???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2018 18:14     Ответить с цитатой

juditt
А я откуда знаю? Я в принципе не понимаю как это получилось :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tiffany&Co
Профессор
Профессор

На сайте с 15.01.08
Сообщения: 8735
В дневниках: 205
Откуда: Сухарная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2019 3:34     Ответить с цитатой

Анна-1981
Ну что там с елкой? Как все прошло?
_________________
была пипа
СП Сливочное Масло, жирность 82,5%, без пальмового масла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах