Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РУССКИЙ ЭТИКЕТ В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ 
Когда я ем, я глух и нем. Когда больше двух, говорят вслух...
Праздничный салат
флешмоб с 30 декабря 2018 по 8 января 2019

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6093
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2019 13:12     Ответить с цитатой

Мой дежурный салат, вчера вечером сделала из того, что было в холодильнике: баночка морского коктейля, авокадо как раз доспел, на НГ был ещё твёрдым, яйца, помидорки, внизу еще пекинская капуста, её не видно. Лук в лимонном соке мариновала. Потом еще добавила кубиков сыра маринованного, заливка - масло от того же сыра + лимонный сок. Посыпала кедровыми орешками, подрумяненными на сухой сковороде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13934
В дневниках: 28175
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2019 1:59     Ответить с цитатой

Ананасы консервированные, сыр тертый полутвердый, креветки. Заправка: майонез+ананас сок.
_________________
Платону 13 лет 10 месяцев 21 день
Светлане 7 лет 27 дней
Папа - зебра, мама - лось, как им это удалось. (Рената Муха)

Литературный профиль в телеграм: chitaimania
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Инна-Диэнай
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019

На сайте с 23.08.10
Сообщения: 6544
В дневниках: 1
Откуда: Горская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2019 18:19     Ответить с цитатой

сегодня делала с крабовыми мясом салатик.
Крабовое мясо, кукуруза, яйца, рис, лук, майонез
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2019 19:08     Ответить с цитатой

Вчера делали такой праздничный салат:

грейпфрут
хамон (можно заменить сырокопченой колбасой, тонко порезанной)
сыр "Фетакса"
помидоры (лучше черри, но можно обычный помидор порезать)
руккола (можно салат)

В скобках сразу написала, что чем можно заменить.

Всё смешивается.

Заправлять бальзамическим соусом индивидуально в тарелке (я иногда вместо бальзамического соуса делаю с небольшим количеством майонеза).


_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5919
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2019 19:23     Ответить с цитатой

Тарталетки с салатом из печени трески (печень, вареные яйца, маринованные огурцы, зеленый лук. Майонез не добавляла, печень и так жирная)
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6093
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2019 20:23     Ответить с цитатой

У меня сегодня эксперимент, хотела еще на НГ сделать, но авокадо был недоспелый. Муж меня не поддержал, даже пробовать отказался т.к. не признаёт в салатах яблоки, ананасы и любые фрукты-ягоды, поэтому сделала себе одну порцию.
Рецепт с сайта Насти Скрипкиной, название оттуда же - салат "Нежный декабрь".
Яйца, крабовые палочки соломкой, огурец и яблоко тоже соломкой. Яблоко сбрызнула лимонным соком. Авокадо чуть посолить, тоже сбрызнуть лимоном, пробить блендером с чуточкой чеснока (я добавила чуточку, но на мой вкус, можно было бы и совсем без него), я еще немного майонеза добавила в авокадо. Собирать слоями: огурец+яблоко+яйцо с чуточкой майонеза, затем авокадо-мусс, затем крабовые палочки. Повторить слои, верх можно украсить капелюшкой икры.

А это когда перемешала слои:
Скрытый текст:


Итог: мне очень понравился салатик, сочный и нежный, по вкусу ингредиенты хорошо сочетаются. Чеснока либо надо совсем-совсем крошку (т.к. в принципе он с авокадо сочетается нормально, но если переборщить - сами понимаете, всё задавит), либо вообще обойтись без него. Но мне кажется, это такой "девочковый", как говорит мой муж, вариант, и если не уверены, что вся семья оценит, лучше попробовать сначала на маленькой порции. А я как-нибудь еще повторю, на девичник :-)

Эх, только сейчас поняла, что по рецепту еще тёртый пармезан был в слоях, а я забыла про него :haha: , мне и без него было вкусно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Элен и ребята
Академик
Академик

На сайте с 07.04.04
Сообщения: 21412
В дневниках: 141
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2019 13:30     Ответить с цитатой

Постараюсь фото добавить чуть позже, планирую делать снова и снова)))
Наш обязательный новогодний салат из свёклы (с начала НГ делала уже три раза)
1. Свёкла. Мою, чищу, запекаю в духовке в фольге часок (каждую заворачиваю индивидуально). Остывшую тру на крупной терке.
2. Чернослив, режу кусочков на восемь.
3. Коричневый изюм.
4. Грецкие орехи, режу размером с горошину.
5. Чеснок мелко и НЕМНОГО (на двухлитровую кастрюлю салата 2 зубка)
6. Подсолить.

Я люблю есть его так, либо заправлять каплей майонеза. Свёкла, конечно, нужна сладкая, а чернослива и изюма не жалеть. Семья не успокоится, пока салат не закончится, ходят и ходят к холодильнику)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Ефим
Академик
Академик

На сайте с 29.09.07
Сообщения: 30249
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2019 14:46     Ответить с цитатой

С Новым годом и Рождеством!
:moroz: :elka:

Салат:

сервелат соломкой
соленые огурцы (маринованные) соломкой
свежий огурец соломкой
отварная морковь-можно мелко, можно соломкой, можно на средней терке (не нужно переваривать, она должна быть чуть жестковатой)
репчатый лук мелко, обжарить на сковороде, смазанной растит. маслом
яйца (по одному) хорошо размешать (не взбивать), обжарить в форме блинов с обеих сторон (на сковороде, смазанной растит. маслом), блинчики свернуть рулетом, резать соломкой, затем поперек, желаемой длины
можно добавить зеленый горошек
заправить майонезом по минимуму, т. к. салат очень питательный.
Приятного аппетита и счастливого Нового года!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
yanaol
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.12.14
Сообщения: 1129
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2019 15:20     Ответить с цитатой


Салат "Тиффани" Куриная грудка, грецкий орех, сыр тертый, майонез, виноград. Очень вкусная классика. Из моих личных вкусовых предпочтений - убрала яйца и добавила к орехам гранат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
наташа а
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 13.02.13
Сообщения: 578
В дневниках: 1
Откуда: Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2019 23:35     Ответить с цитатой

Элен и ребята
Хорошо, что напомнили про свекольный салат, завтра обязательно сделаю. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сладкая Соне4ка
СПлошной ОПТимизм
СПлошной ОПТимизм

На сайте с 03.06.10
Сообщения: 42363
В дневниках: 83
Откуда: НСК пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2019 23:46     Ответить с цитатой

Ох успела)
Всех с Рождеством!!!
Общий стол ) скромно ..гусь ещё был в духовке




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
*Galina222*
Фея минералов 2021
Фея минералов 2021

На сайте с 22.01.11
Сообщения: 30089
В дневниках: 4082
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2019 10:20     Ответить с цитатой

У нас на Рождество был классический Оливье и кекс с сухофруктами.
Зато муж себе вот такой будерброд САМ сделал :aga-aga:

Скрытый текст:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах