Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Роддом №5 Барнаула
врачи, условия, цены, отзывы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 35, 36, 37  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Беременность и роды в Барнауле
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LittleNusha
Всегда весеннее настроение!
Всегда весеннее настроение!

На сайте с 15.03.10
Сообщения: 27045
В дневниках: 482
Откуда: Барнаул,Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2019 20:25     Ответить с цитатой

Школа будущих родителей будет работать на базе Перинатального центра, который теперь входит в состав Алтайского краевого клинического центра охраны материнства и детства. Будущих родителей приглашают на экскурсию по Перинатальному центру 28 января 2019 года. Женщинам расскажут об особенностях течения беременности, правилах поведения в родильном зале, как ухаживать за новорожденным и почему грудное вскармливание лучше искусственного. Начало занятия – в 14 часов (улица Попова, 29, конференц-зал Перинатального центра). С 9 января 2019 года Перинатальный центр закрыт на плановую санитарно-гигиеническую обработку, которая продлится до 27 января. Дневной стационар работает в обычном режиме. Специалисты принимают не только будущих мам из Барнаула, но и жительниц близлежащих городов и районов Алтайского края, сообщают в региональном Минздраве.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2019 19:09     Ответить с цитатой

Плановое кесарево в 5 рд -
Итак, в 30 неделек сынок мой решил, что и без того хорошо вел себя всю беременность, поэтому напоследок можно бы и пошалить) И перевернулся на попку.
Я, само собой, делала все мыслимые и немыслимыен кульбиты для переворота, приманивали светом, Вивальди, разговаривали с ним, убеждали - результат один.
Так что мой план идеальных родов поменялся на новый план "идеальное кесарево", соответственно, роддом тоже поменялся - выбор стоял между 1,2 и 5.
Так что соя в очередной позе для переворота, я только и делала, что списывалась с мамочками кесарят из этих роддомов. Собирала отзывы, рассказы. А потом для вернсти еще съездила в каждый и побеедовала с врачами.
В общем, в гонке за право обладать нами :haha: :peace: выигрывал роддом № 5, он же старый Перинатальный. А конкретно, чем подкупили:
- КС не ранее 38-39 неделек,
- перед ОП минимальное кол-во суток в стационере (1,5 дня),
- на Оп пускают мужа, маму, кого захочешь - со мной была мама(муж решил что мешать врачам не будет все таки и переживет , что ыну пуповину не перереал.).
-сразу в операционной прикладывают к груди
-уже в реанимации и все время после ты находишься с малышом вместе
НО, что бы вы думали, тут возникает неожиданная, но реальная проблема. А конкретно - выбор наркоза.
В общем, дело такое - эпидуральный наркоз мне был относительно противопоказан, так как в пояснично-крестцовом отделе позвоночника имеются в наличии 5 грыж. А общий наркоз опасен тем, что мои легкие, умотанные в хлам еще до беременности, обходились без бронхоскопии уже 9 месяцев, а значит, забиты так, что ойейей, и существовала вероятность не проснуться.
зав реанимации в Стройгазе сказал, что с эпи никто меня не возьмет, так как риск остаться на колясочке до конца жизни максимален, 2 роддом отпал по той же причине, остались 1 и 5, после беседы с анестезиологом в 5, решили, что все таки рискнем и будем пробовать, а если не получится и он будет видеть, что там все критично, то дальше мучить не будет и быстренько меня усыпит.
Так что, УРА! дилема решена, роддом выбран! Но надо сказать, что уровень моей тревожности от приближающихся родов, просто зашкаливал.
Предварительно договорились на ОП 19.02 (врач предлагала 13,14 или 15, НО 13 как то ну что уж, раз есть возможность выбора)), 14 у нас с мужем годовщина, а 15 было ДР у моего папы), да и дата мне ну очень нравилась 19.02.19
Однако, 8 числа позвонила мой доктор Горбатова Ирина Александровна, и сообщила, что по моему случаю они собрали консилиум и просят все таки меня определить дату пораньше - 13 или 14, так как это и так будет 39 недель и дальше тянуть они опасаются из за риска преждевременного излития. В общем, на семейном совете решено было выбрать дату 14.02
И 12.02 собрав волю в кулак и пакеты на дородовое, я отправилась на встречу с сыном. Порадовало, что велели рано не приезжать - не раньше 11, так что приехала я в 1. ну и, само собой, просидела в приемном покое два часа, так как мало того, что сама процедура небыстрая, так еще регулярно девочек со схватками привозили, а они идут без очереди, само собой) Интересно, но почему то именно этот факт как то меня успокоил и я расслабилась - все будет хорошо, буднично и так и должно быть.
По оформлению, нас подняли в отделение патологии беременных - это было уже ок 14.00, сразу взяли кровь, записали КТГ и сделали УЗИ (ну, не сразу прям, но в этот же день КТГ - 10) по УЗИ вес 3300 почти(внимание!), легкие полностью готовы - Ура!)) В палате у нас было 5 будущих мамочек с разными степенями беременности: кто то перехаживал и ждал начало родов, кто то вылеживал, ну и я на кесарево. Вела всю палату наша доктор Ирина Александровна.
Было весело, болтали, девочки перехажвающие старались придумать все новые способы запуска родов. Никто никого не стимулировал, не провоцировал, все было спокойно и буднично) и вселяло надежду, что все будет чудесно :give_heart:
На следующий день по плану были встречи с анестезиологами, разработка плана операции и еще КТГ)
В патологии кормили просто убойнго - очень вкусно, утром каша, хлеб с маслом и какао, в обед суп, второе, много мяса, горошек) кисель, на полдник запеканка творожная, чай, ужин - горбуша запеченая с морковкой и луком, гречка, компот. Это что помню, а общем, все в палате были доволны, всем еды хватало, девочки ихздеревень вообще собирались остаться тут))
НА след. день кушать мне разрешили только до полдника, вместо ужина попить кефирика потом пить только чай, воды - до 23.00, потом ничего.
Утром побрить все стратегические места, поставить микролакс и ждать :aga-aga: по плану я шла первая на ОП в 8-15. Так как по отделению ходили упорные слухи о беспоолезности микролакса, решила поставить для верности еще с вечера) и потом утром контрольный). Вечерний прием микролакса подтвердил все слухи)
С вечера дали еще какую то пилюльку, видимо, для спанья, так как спала я удивительно спокойно до 5 утра. В 5 встала, сходила в душ, вставила еще один микролакс - о!ЧУДО! заработало :haha: в 7 просохла, отнесла вещи в гардероб, оставив только пакет с перечнем для родов и реанимации, накрасилась и такая вся из себя красивая стала ждать встречи во главным мужчиной моей жизни).
в 8-00 прибежала доктор моя, предупредила, что вмето меня берут экстренно девочку на кесарево, так как там начались реальные проблемы.
Ну что ж - ждем дальше...
Мандража не было, был настрой на скорую встречу с сыном. В это время случился такой примечательный случай - в коридор из соседней палаты вышла девочка, в этот момент у нее отходят воды, акушерка ей говорит - ничего, мол, страшного, умница, роды начались) как девочка эта как закричит "лезет!лезет!" и из нее выпадывает ребенок :eek: , славьтесь умелые руки акушерки - она успевает подхватить ребенка буквально в полете над плиточным полом, одновременно криит - каталку срочно! и через 30 секунд уже девочку с малышом, все еще соединенных пуповиной, уже на каталке увозят) сказать, что это взбодрило отделение - значило промолчать :haha: это была как команда - в это день в рд на свет появились 11 деток ЕР и + еще 6 КС)
Итак, в 9-30 за мной пришла медсестра, пставила в венку укол антибиотиков, перекретила, отправила в палату, через 10 минуток буквально пришли за мной - взяла я пакет в реанимацию, и в екси-противоэмболических чулках и халате на голое тело отправилась на свидание с мужчной моей мечты.
Пришли в оперблок, оставила пакет, халат, надела бахиллы на чулки и пошли в операционную - добрый усатый дядька-анестезиолог приветствовал меня и Андрюху словами " Добро пожаловать, дорогой друг Карлсон! Ну и ты заходи, раз пришла"))
Стало весело и совсем не страшно. Страха вообще не было, мандража не было, была уверенность, что все будет хорошо. Мама со мной рядом, показывает мне, что все будет хорошо.
Стали меня готовить к оп, в правую руку катетер, в мочевой катетер, в левую руку аппарат для давления и кислорода. Привязали, все - я готова. Теперь самое главное - попасть в спину и жлательно при этом чтобы осталась прямоходящей.
Выгибаюсь, замираю, как велели. полная концентрация. Пробуем, не идет. Второй раз колим, шевелим, полная тишина, напряжение, все молчат, пыхтит мой добрый дядька-анестезиолог, еще прокол. Ура! прошли! Все сразу выдыхают, начинают смеяться, шутить, хвалить меня, какая я молодец, терпеливая, я им зачем то начинаю рассказывать, что у нас с мужем сегодня годовщина, и вообще про мужа своего :haha: :peace: меня все поздравляют. Проверяют иголочками чувствительноть - поехали!
начало оп 9-53. Первый крик Андрюши 9-56, еще почти внутри меня, только голову высунули, сразу закричал :haha: Показывают, дают поцеловать, уносят на замеры и обработку. Через пару минут приносят - 2660(по УЗИ 3300 :eek: ), 51 см, 9-10 по Апгар! Отлично! Прикладывают к груди, сосет так приятно, чмокает, Господи, СПАСИБО!!!
Слез нет, просто все наконец то так, как должно быть.
Минут десять сосет, я всем сообщаю, что у него родимое пятно как у мня и как у дочки - на весь лоб. Уносят, обещают скорую встречу в реанимации. Еще там аппарат для измерения кислорода все время пикал как в самолете при табло пристегните ремни" таким же звуком, я прям представила что лечу в Тай))
Меня тем временем шьют, вернее не совсем шьют - швы у меня интересные - я была как Франкенштейн - у меня металлические скобы были)
Доктор моя все рассказывает, я думала, что мне - а оказывается, полная операционная студентов)) я их и не заметила :haha: :oops: Операция окончена - 10,30. Ура, скоро снова увижу сыночка.
Помогаю себе перелезть - сверху на тележке такая ручка, за нее хватаешься руками и перелезаешь на кушетку, а низ помогают переместить сесры.
И - едем с ветерком в реанимацию этажом ниже. приезжаем первые из трех , Андрюха уже здесь, лежит тихонько смотрит на меня через кювез. Мама всех обзванивает, всем рассказывает, шлет видосы и фото. Потом уходит, и мы остается вдвоем. Сразу же прикладывают снова к груди, сосет минут 30 еще, засыпает, убирают, пообещав как только смогу поворачиваться, положить под бочок на подольше.
Постоянно приходят, санитарочка не отходит вообще, как мама вторая, все проверяет, поит, приносит, достает, все подбадривают и говорят стараться шевелиться, не беречь себя. Ха! это вообще не про меня :haha: как могу - стараюсь шевелить поихоньку ногами - плохо выходит пока. Пишу, созваниваюсь с мужем и дочкой и смотрю на сыночка. Остальных игнорю, успею ответить - сейчас мое время.
Время моей концентрации как будто весь мир уменьшился до маленького шарика, заполненного радугой, переливающегося, и в центре этой радуги я и мой малыш. И где то рядом муж и дочка в этом же шаре.
Через 2 часа отходят ноги, хоть и не до конца, через 4 переворачиваюсь с боку на бок, швы горят огнем. спрашиваю, почему не болят, а горят, как будто содрала, смеются, колят обезбаливающее. Кормлю сыночка на боку. Через 6 часов - все, отдохнули - вперед, встаем. Через боль, через слезы, встаем потихоньку, идем в биде, моюсь. иду обратно, забираю сына в свою кровать. Кормлю, какой же он маленький, мой комочек счастья.
Тут я познакомилась с Любовью Борисовной Кокориной - неонатологом с большой буквы. С ней не только в реанимации, но и в послеродовом общалась много. Это просто наивысшая концентрация позитива, доброты и профессионализма. Ее любят все - и персонал, и пациентки, и сама сразу попадаешь под ее обаяние. А самое главное, внимание к деталям, она мягко и верно направляет неопытных мамочек, подбадривает тех, у кого что то не так, и не назначает лишних манипуляций и обследований.
Вечером предлагают перейти в послеродовое, но остаюсь (зря осталась в итоге, надо было уходить, у соседки всю ночь дочка плакала, грудь не брала и от голода кричала. Ее докармливали из шприца глюкозкой).
Сынок полночи мне жаловался- именно не плакал, не кричал, а жаловался, рассказывал на своем гномичьем языке как он к нам хотел все эти годы)) - амнямнямоуоунюнюню - в итоге остался спать со мной в кровати - я вставала каждый час, заставляла себя ходить, пить побольше. А он сосал и дрых, потом жаловался, так как молозива видимо, было еще недостаточно, потом опять сосал и дрых, дрх и сосал)
Наутро собрали вещички и пошли переезжать в послеродовое.
Переехали.
Я оказалась в палате с той самой девочкой-скорострелкой, у которой ребеночек выпал)
И пошла наша больничная жизнь. Первые усутки можно было только воду, вторые сутки бульон, в обед бульон с перекрученым мясом курочки дали, вечером бульон с сухариками. Ну и традиционно, много пьем, повторяя мантру "молочко, приходи!"
На след. день уже можно кушать все.
На удивление, или так совпало, кормят в послеродовом хуже чем в реанимации, хотя мяса очень много, но то капуста, то картошка как то. И -сосиски :eek: аж два раза давали))
У сына потеря веса 240 грамм аж, отеки спали, похудел(
И сахар низкий 1,3, при норме 2,8-4,4. врач нам срочно назначила капельницу с глюкозой, чтобы срочно его поднять. После капельницы начался наш локальный ад -каждые 2 часа брали кровушку из пальчика на ножке. А еще дали шприц с глюкозкой и я его докармливала поихоньку, повышая сахарок. Уже с 12,00 сахар стал 5, в 13,30 5,8, 16.00 -6, 18.00-5,5, 20 - 5,3, 22-5,8, утром 5,3 Ура! капать и кормить сахарком больше не нужно.
НО тут нашелся наш анализ на тромбоциты, который брали еще сразу после родов - а там тромбоциты на нижней границе нормы. НОРМА, но на нижней границе. Снова колем. Пересдаем, уф, все отлично.
Делаем УЗИ, Нейросоно, тазобедренные, внутренние органы, все отлично. Небольшая физиологическая желтушка, но билирубин в норме, светить не нужно.
18 числа выписывают всех, кто родил естественным путем и у кого нет проблем. Овобождаются лампы, нам предлагают позагорать - не отказываюсь. Но тут загвоздочка -
спим то мы вместе) так что и загораем тоже вместе.Ох и ночка)) в шары лапма светит, проверяю, чтоб сын шапке не сдвинул с глаз, бегаю пью чай всю ночь, чтоб молочко прибывало)НО это мелочи-главное-завтра домой. 19.02 нас без проблем выписали и меня и сыночка, сняли мои швы, приехали за нами родные, запустили шарики, и поехали, наконец то, домой.
К выписке мы вернули свои потерянные граммы почти- выписывались 2610.теперь концентрируемся на наедании попки и щечек.

Спасибо огромное всему персоналу роддома - за активность, позитив и несомненный профессионализм :give_heart: :love_sibmama:
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Тамарочка Тома
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.04.14
Сообщения: 1451
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2019 8:42     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Девочки. Подскажите, пожалуйста куда обратиться если консультация дает направление только в роддом по прописке. Я думала, что по сертификату мы имеем право выбрать любой роддом. У меня будет кесарево и со схватками не получится приехать. Ну не хочется мне в Моторщики :o

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Шпикачка
С Днём рождения🤗
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ГранатиНа
ОРГанизаторский Талант
ОРГанизаторский Талант

На сайте с 31.05.11
Сообщения: 30496
В дневниках: 76
Откуда: Родом из детства
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2019 15:12     Ответить с цитатой

Тамарочка Тома
куда хотите, туда и езжайте с этим направлением
_________________
@gra.n.a.t.a
Специалист @Antonantonovgroup
Онлайн консультации по психосоматике и психологии отношений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тамарочка Тома
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.04.14
Сообщения: 1451
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2019 16:46     Ответить с цитатой

Наврятли... Без родовой деятельности и без направления они не примут.😥
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2019 3:51     Ответить с цитатой

Тамарочка Тома
Что вам мешает взять направление у АГ?
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамарочка Тома
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.04.14
Сообщения: 1451
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2019 7:10     Ответить с цитатой

В нашей консультации дают направление только в 11. По месту постановки на учет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iriscka
Профессор
Профессор

На сайте с 13.08.09
Сообщения: 9058
В дневниках: 171
Откуда: Барнаул. Профинтерна/Строител ей
Карта № 310179
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2019 15:48     Ответить с цитатой

Тамарочка Тома
А мне предложили на выбор 2-й (по прописке) и 5-й. Со старшим только 2-й без выбора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катя Ку (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2019 19:51     Ответить с цитатой

В нашей ЖК наоборот проблема выбора. У нас просто спрашивают "Вы уже решили, в какой роддом поедете?" вот и мозгуешь, то ли 5, то ли 1, то ли дар, то ли еще куда.
Шпикачка, а обязательно заранее приезжать, общаться с врачами?
А еще мне гинеколог говорит, мол, положу вас заранее (у меня было первое кесарево). Вы пишете, что в 5 принимают на самых последних сроках. Че делать тогда. Направит же :-( .
Вернуться к началу
           
 
Тамарочка Тома
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.04.14
Сообщения: 1451
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2019 17:05     Ответить с цитатой

Я попробую без направления прийти. Может и правда возьмут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2019 20:03     Ответить с цитатой

Катя Ку
не обязательно, конечно, это у меня куча сопутствующих нюансов, поэтому мне пришлось заранее все обговаривать и встречаться))
с направлением поедете когда удобно вам уже, во и все - раньше 38-39 недели там все равно не кесарят :aga-aga: если планово :aga-aga:

Добавлено спустя 47 секунд:

Тамарочка Тома
сертификат есть? значит возьмут, по закону имеешь право выбрать любой роддом в любой точке страны, хоть в Москве) и направление в жк не имеют права не дать куда захочешь :aga-aga:
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english



Последний раз редактировалось: Шпикачка (Чт Мар 04, 2021 8:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Iriscka
Профессор
Профессор

На сайте с 13.08.09
Сообщения: 9058
В дневниках: 171
Откуда: Барнаул. Профинтерна/Строител ей
Карта № 310179
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2019 9:12     Ответить с цитатой

Катя Ку
Мне гинеколог пророчила кесарево (у меня второе) недель в 38. Но в роддом положили уже в полных 39 недель, и там еще продержали почти неделю :aga-aga: Т.е. прооперировали в полных 40.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамарочка Тома
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.04.14
Сообщения: 1451
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2019 17:34     Ответить с цитатой

У меня будет третье кесарево. И в 38 недель я не хочу ложиться. В 39 пойду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катя Ку (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2019 15:00     Ответить с цитатой

а могут мне там (ну вдруг) предложить естественные роды? у меня голова кругом, хочется, чтобы был шанс, хотя бы шанс, надежда, а там уж как Бог даст, как врач решит
Вернуться к началу
           
 
Iriscka
Профессор
Профессор

На сайте с 13.08.09
Сообщения: 9058
В дневниках: 171
Откуда: Барнаул. Профинтерна/Строител ей
Карта № 310179
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2019 20:43     Ответить с цитатой

Катя Ку
Если особых противопоказаний нет, то предлагают ЕР :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Беременность и роды в Барнауле
Страница 36 из 37 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 35, 36, 37  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах