Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Как стирать большие пододеяльники
в них заворачиваются вещи

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Scienza
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.02.15
Сообщения: 881
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2018 16:16    Заголовок сообщения: Как стирать большие пододеяльники Ответить с цитатой

Обычно я пришиваю пуговки на пододеяльник и застегиваю на них для стирки или просто зашиваю, чтобы внутрь не попадало белье. Но если пододеяльник очень большой, например евро, белье в него заворачивается и получается большой ком. Тогда при отжиме барабан сильно болтает во все стороны и, как говорят мастера ремонта, это быстро приведет к износу стиральной машины.
Подскажите, пожалуйста, может быть кто-то нашел способ как этого избежать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катя Ку (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2018 17:36     Ответить с цитатой

у нас белье не евро, а двушка. Я все дырки завязываю шнурком крепко, но больше одного пододеяльника не кладу к другому постельному
Вернуться к началу
           
 
Моньчик
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.05.17
Сообщения: 1233
В дневниках: 29
Откуда: Барнаул, с. Лебяжье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2018 18:12     Ответить с цитатой

Scienza
Можно пододеяльник положить в мешочек для стирки, если войдет по размеру. Они бывают разных размеров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11597
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2019 16:11     Ответить с цитатой

Стираю в мешке для стирки, если несколько пододеяльников, то каждый в отдельном мешке :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PUMA22
Профессор
Профессор


На сайте с 04.12.14
Сообщения: 5344
В дневниках: 24
Откуда: Фирсова Слобода 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2019 14:46     Ответить с цитатой

Меня мама научила - беру пододеяльник (у меня 2сп) и складываю вдоль его пополам, потом еще раз получившуюся половинку пополам - получилась длинная полоса - и ее складываю гармошкой, а потом эту стопку кладу в машинку. То же самое делаю и с простынью. Наволочки кладу как есть. Ничего в ком при стирке не сворачивается!
Надеюсь, понятно написала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43141
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2019 4:28     Ответить с цитатой

Так зачем с пододеяльником класть другие вещи? я кладу евро-пододеяльник, простынь на резинке и еще пододеяльник или простынь, вот и 8 кг как раз забито

Зашивать перед стиркой - это ж сколько лишней работы :eek: Завязывать - как потом отлаживать этот комок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Крис11
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 3952
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2019 17:38     Ответить с цитатой

Стираю как есть. После стирки вытряхнуть из дырки все и порядок :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2019 17:26     Ответить с цитатой

PUMA22 писал(а):
Меня мама научила - беру пододеяльник (у меня 2сп) и складываю вдоль его пополам, потом еще раз получившуюся половинку пополам - получилась длинная полоса - и ее складываю гармошкой, а потом эту стопку кладу в машинку. То же самое делаю и с простынью. Наволочки кладу как есть. Ничего в ком при стирке не сворачивается!
Надеюсь, понятно написала...

Интересный способ :-)

У нас ничего комом не сворачивается и в пододеяльники не залезает.
Видимо потому, что как и Наташка, стираю отдельно только постельное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10580
В дневниках: 5497
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 9:53     Ответить с цитатой

Давно избавилась от пододеяльников с дыркой. либо на молнии либо на пуговицах.
Перед стиркой застегнула и нет проблем
Наташка писал(а):
я кладу евро-пододеяльник, простынь на резинке и еще пододеяльник или простынь, вот и 8 кг как раз забито

Из чего у вас постельное бельё?
Примерный вес евро-комплекта постельного белья из льна, самого тяжёлого(пододеяльник, простынь, 2 наволочки 50*70)- 2.5 кг.
Наволочки учитывать не будем, т.е. вес того, что вы закладываете- 5 кг, не больше.
Если, конечно, постельное у вас не махровое. И вы специально недогружаете машинку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43141
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 13:23     Ответить с цитатой

Клаша
это просто у "них" евро-комплект шириной 2 м, а не 2,80, как у меня. У меня обычный плотный хлопок. Очень плотный :)
Машина же не только весом забивается но еще и объемом. Флисовый плед 2,5*2*2 весит, может, вообще грамм 300, а в машинку влезает максимум три таких пледа, и то не уверена. Скорее два.

Даже если оно весит меньше 8 кг, но физически не влезает больше ничего в бак, что мне делать? камни засовывать?

Но тем не менее, при такой загрузке ничего не попадает в пододеяльник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Sokolova_
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.11.08
Сообщения: 1201
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2019 22:57     Ответить с цитатой

Постельное стираю отдельно от всего, поэтому ничего не попадает в пододеяльник. Ну может размер отверстия в пододеяльнике еще влияет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13947
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2019 13:28     Ответить с цитатой

У меня тоже бывает, что в пододеяльник заматываться все. Достаю и не вижу проблемы :haha:
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Llenka
Студент
Студент


На сайте с 12.06.15
Сообщения: 1550
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2019 15:20     Ответить с цитатой

Купите в Гал*амарте мешки для стирки, в них прекрасно входит пододеяльник (там есть наборы из нескольких мешков разных размеров) даже от еврокомплекта, ни каких заморочек с зашиванием и пришиванием пуговиц (и не лень же). До того как купила мешки, просто завязывала на пододеяльнике узел посередине и ни чего в него не набивалось, после стирки легко развязывается и все.
_________________
Самое большое заблуждение, думать, что всё еще впереди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanyulik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 3897
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2019 22:15     Ответить с цитатой

А я все комплекты дома поменяла, теперь пододеяльники на замках - вжжик и все, ничего внутрь не залетает во время стирки ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Hianaz
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.09.18
Сообщения: 116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2020 19:40     Ответить с цитатой

Думала, что это я что-то не то делаю, в пододеяльник многое залезает. Просто вытряхиваю.
Оказывается, это не только у меня :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах