Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Паштет куриный Кулинарный флеш-моб
Болтушка ЧРД "Авиценна" (частный роддом) - 24
болтать, делиться впечатлениями, задавать вопросы, получать ответы и фото

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 85, 86, 87  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jay313
Детский сад
Детский сад

На сайте с 30.06.13
Сообщения: 176
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 11:19     Ответить с цитатой

Ладунька, спасибо)


Ирисиа, мне было важнее всего, чтобы меня устраивала тактика ведения родов, лечения и т.д. + комфорт до и после. к бюрократии в нашей стране я, так или иначе, всегда готова)
это не омрачило все остальное. но такое практически везде, особенно с "выписать счет на то, чего не сделали" - буквально вчера в другой клинике такая же ситуация была, добавили в чек лишнюю услугу. так что у нас ни за какие деньги всех радостей сервиса не познать) а если такие места есть, то я о них не знаю
_________________
Свадебный фотограф, 23 000 полный день без ограничения по времени !)

портфолио https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=833518

цены https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=833516

связь через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
seabee
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.06.17
Сообщения: 318
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 13:06     Ответить с цитатой

Не понял,а зачем нужен лист нетрудоспособности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jay313
Детский сад
Детский сад

На сайте с 30.06.13
Сообщения: 176
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 13:11     Ответить с цитатой

seabee писал(а):
Не понял,а зачем нужен лист нетрудоспособности?

если любое кс, то добавляется + 16 дней к больничному, соответственно, если зарплата белая, то заплатят еще денег на работе (доп. к отпуску по беременности и родам)
_________________
Свадебный фотограф, 23 000 полный день без ограничения по времени !)

портфолио https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=833518

цены https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=833516

связь через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирисиа
Студент
Студент


На сайте с 03.02.10
Сообщения: 2214
В дневниках: 18
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 19:45     Ответить с цитатой

Jay313
Я рожала второго в 4 роддоме Томска, там все было идеально и по родам, и по административной части. Выписной эпикриз ждал меня на выписке, два листа мелким убористым почерком. Приписок не было. Цена 20 тыс за сервис с выбором врача. В этот раз думаю про Аву, но то что вы написали меня точно может заставить передумать. Врачи хорошие есть почти в каждом роддоме, а туда я хотела чтоб не греть голову вообще ни о чем...
_________________
Круглосуточно счастливая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ладунька
Студент
Студент

На сайте с 06.08.08
Сообщения: 1715
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 23:55     Ответить с цитатой

Jay313
уточню. не только кс, но и при ер могут дать больничный, если посчитают что роды с осложнениями. Знаю что в цкб дали когда щипцы использовали.

Ирисиа
20 тыс ох и ах. у нас таких цен нет. Первого рожала в 7 ке за 80 тыс. До сих пор подтрясывает от некоторых фразочек медперсонала. А некоторым прмеж глаз хочется дать (уборщицы, повара, дамы в детском, акуршерки на посту)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Evgewwa
Детский сад
Детский сад

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 210
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2019 15:10     Ответить с цитатой

Jay313
Поздравляю вас!
А вы доплачивали потом за ЭКС?

А бумажные дела... неприятно, но мне кажется можно списать и на праздники.
На самом деле у меня тоже были некоторые неприятности, просто не стала на них заострять внимание.
1. Т.к. мы договор не заключали заранее, а деньги положили на счет когда уже приехали рожать - за подписанием актов, договоров и прочего ко мне зашла администратор день на 2-3 после родов. Потом зашла еще раз - что то не так с датами и договор пришлось переделать. И еще раз. В итоге у меня договор на роды заключен числом - спустя 2 дня после родов :eek: Сразу тоже попросила документы для налогового вычета - предупредили что это готовится какое то время, я попросила подготовить за 2 недели к дате приема у доктора.

2. Выписку отдали сразу и на меня и на ребенка. Принесли в палату и в 14 мы были готовы идти, я только пообедала как раз. И сразу отдали все УЗИ. Я заранее ребенку заказывала доп УЗИ сердца и брюшной полости - сделали на 2й день. БЦЖ тоже в утро выписки.

3. А вот косяк сильный - мне на 3 день сделали узи после родов. Делал тоже Макогон, быстро, 2 минуты и свободна. Так вот, это УЗИ мне вписали в платные услуги и муж при выписке его оплатил (2,3 тысячи, между прочим). Заметила я это уже дома, когда смотрела все документы. Сразу позвонила - спросила что это за? Перезвонили, извинились, деньги вернули на счет.

4. У ребенка была сильная желтушка, 3 дня в РД лежал под лампой (в палате). При выписке с педиатром был такой разговор - выписать нас могут, но только с условием продолжения фототерапии, ибо значения билирубина пограничные. Или оставайтесь еще на сутки лечения ребенка, или домой, но с лампой. В итоге при выписке взяли у них в аренду лампу(3 т.р.), спустя 3 дня вернули, и потом приехали к тому же педиатру на прием - замерили билирубин и отпустили. Не выписывали никаких урсофальков и прочего (хотя на нем настаивал патронаж).

Повторный прием у доктора прошел отлично. А вот про документы, больничный и прочее на ресепшене пришлось напоминать и ждать.

Да, не все гладко, небольшие шероховатости были, рабочие моменты, но в целом я в восторге от роддома.

Сравниваю с 25 мсч 2 года назад. Отчет тоже писала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jay313
Детский сад
Детский сад

На сайте с 30.06.13
Сообщения: 176
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2019 12:07     Ответить с цитатой

Evgewwa писал(а):

Поздравляю вас!
А вы доплачивали потом за ЭКС?


спасибо) нет, переход ер-экс по мед. показаниями без доплаты.
если без мед. показаний - тогда доплата

Ладунька писал(а):
Jay313
уточню. не только кс, но и при ер могут дать больничный, если посчитают что роды с осложнениями. Знаю что в цкб дали когда щипцы использовали.


да, конечно, при ер тоже могут быть осложнения осложнения. помню, что плюсуют еще дни к больничному, если многоплодная беременность, недоношенная и много чего, что считается осложнением
_________________
Свадебный фотограф, 23 000 полный день без ограничения по времени !)

портфолио https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=833518

цены https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=833516

связь через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ripli06
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.11.18
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 10:17     Ответить с цитатой

Девочки, кто уже родил, вам разрешали одевать на малыша свою одежду? А то мне сказали, что нельзя..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Evgewwa
Детский сад
Детский сад

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 210
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2019 13:32     Ответить с цитатой

Ripli06
Не запрещали. Я пришла к выводу что лучше в местном будет. Особенно после того, как сын описался - ну и куда я эту мокрую одежду дену?
Тем более малышей же забирают на умывание и прочие процедуры - там заодно и переодевают в свежее. Как потом искать именно свой чепчик?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Aleksandrovn@
Профессор
Профессор


На сайте с 24.10.18
Сообщения: 4593
В дневниках: 227
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2019 13:06     Ответить с цитатой

Послушаю ☺☺
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
damochka:)
Академик
Академик


На сайте с 11.10.10
Сообщения: 12728
В дневниках: 214
Откуда: Новосибирск (академ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2019 14:09     Ответить с цитатой

Мы родились. Заключала договор с дежурной бригадой на ПКС. Оперировали Телина и Дёмин. Все очень нравится. Если есть вопросы, может смогу помочь. Сама всю тему перечитала в поисках нужного для себя☺
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ладунька
Студент
Студент

На сайте с 06.08.08
Сообщения: 1715
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2019 10:11     Ответить с цитатой

damochka:)
Поздравляю!!!!Отдыхай. Я наслаждалась тишиной и едой) Больничный бушешь брать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
oldbee
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.01.18
Сообщения: 113
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2019 15:33     Ответить с цитатой

Сдал в налоговую доки на вычет.Две справки о лечении(квитанции в этом случае не нужны),договор,2ндфл,заполненное заранее заявление и декларация,заполненный реестр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Evgewwa
Детский сад
Детский сад

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 210
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2019 13:09     Ответить с цитатой

Всем совет.
Проверяйте документы ну очень скурпулезно и внимательно. Все документы. И еще раз проверьте.
Или нам так повезло или это постоянная такая техника, куча ошибок.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Jay313
Детский сад
Детский сад

На сайте с 30.06.13
Сообщения: 176
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2019 14:19     Ответить с цитатой

Evgewwa писал(а):
Всем совет.
Проверяйте документы ну очень скурпулезно и внимательно. Все документы. И еще раз проверьте.
Или нам так повезло или это постоянная такая техника, куча ошибок.


постоянная техника
у меня в выписке о ребенке написано, что она за два дня до рождения (!) провела 2 дня в стационаре. хотя ни меня, ни ребенка там не было
_________________
Свадебный фотограф, 23 000 полный день без ограничения по времени !)

портфолио https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=833518

цены https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=833516

связь через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Страница 73 из 87 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 85, 86, 87  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах